Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ответы на вопросы. Технические консультации.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
У Меня та-же проблема, все говорят меняй...
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
спасибо!
если сделать большое то 120т для xc70 d3 d4 d5 на сайте 48т.р.
- а возможны какие-либо скидки
- и по времени сколько занимает?

На сайте указана цена со скидкой "Первого визита" в размере 50 % на работы и 20-25 % на запчасти. По времени порядка четырех часов.


Вопрос к коллективу: при малом пробеге авто (ок 25 т.км) насколько необходимо соблюдать рекомендацию производителя о замене ремня ГРМ по календарю (полгода еще до пяти)?
(по ремню вспомогательных агрегатов - решил поменять)

На замену ремня ГРМ следует обратить особое внимание, так как его обрыв ведет к очень дорогостоящему ремонту. Его ресурс 5 лет или 120 т. км. и как показываем практика, затягивать с этим не стоит.
 
На сайте указана цена со скидкой "Первого визита" в размере 50 % на работы и 20-25 % на запчасти. По времени порядка четырех часов.




На замену ремня ГРМ следует обратить особое внимание, так как его обрыв ведет к очень дорогостоящему ремонту. Его ресурс 5 лет или 120 т. км. и как показываем практика, затягивать с этим не стоит.

Ребят,ответьте в теме по контрактному мотору!
 
Как вы проверяли исправность лампы?
 
Не горит один ближний ксенон.лампа исправна.где что посмотреть?

Добрый день! Как проверяли лампу? Если она исправна, нужно проверить разьемы на фаре и попробовать поменять местами блоки розжига.
 
Если проблема в лампе. У меня остались 2 штуки Филипс +50% . С пробегом , но без розового цвета. Отдам за символическую плату.
 
Добрый день! Как проверяли лампу? Если она исправна, нужно проверить разьемы на фаре и попробовать поменять местами блоки розжига.
Лампы менял местами.блоки нет.а что предов на ксенон нету?
 
М1,вопрос в вашей теме,расскажите где на 70ке предохранители на ближний свет,ксенон?
 
На s 80 были. Правда забыл где, поэтому врать не буду.
 
На вопрос вопросом не отвечают!!!


Значит на всех моделях нужны,а на 70 нет?!?Оч интересно!

На всей платформе Р3 предохранителя нет на ксенон, на некоторых моделях и модельных годах стоит предохранители только на дальний свет. Питание/команда идёт с модуля СЕМ на блок розжига напрямую.
 
Сообщаю, действительно скидка на первое посещение 50 % ЕСТЬ!!!
В итоге ТО120 на ХС70 получилось около 48 т.р.!!
Правда, не понял: в сервисной книжке пробег указади на порядок меньше - кто в курсе так должно быть?!
Для кого важно - можно находится в ремзоне - механик и ответит на вопросы и покажет..
либо подменный авто на день проведения работ = длительный тестдрайв!!
 
Добрый день -вечер М1. Интересует вопрос подключения полного привода на мягком гибриде и полном гибриде. Как осуществляется привод передней и задней оси.
 
Добрый день -вечер М1. Интересует вопрос подключения полного привода на мягком гибриде и полном гибриде. Как осуществляется привод передней и задней оси.

Юр, я не М1 но снимал обзор на Т8… и смотрел В5. В5 это мой Т5 только с большим акб))) кардан и муфта, все как у меня, никаких отличий в приводе нет, а вот у Т8 это 2 электромотора на задней оси (вроде так)… и там все совсем по-другому.
 
Добрый день -вечер М1. Интересует вопрос подключения полного привода на мягком гибриде и полном гибриде. Как осуществляется привод передней и задней оси.
Доброе утро! На мягком гибриде муфта Haldex 6 - го поколения. На Т8 батарея вместо карданного вала батарея - электромотор приводит в движение заднюю ось, ДВС переднюю.
 
Доброе утро! На мягком гибриде муфта Haldex 6 - го поколения. На Т8 батарея вместо карданного вала батарея - электромотор приводит в движение заднюю ось, ДВС переднюю.
Спасибо.
 
Юр, я не М1 но снимал обзор на Т8… и смотрел В5. В5 это мой Т5 только с большим акб))) кардан и муфта, все как у меня, никаких отличий в приводе нет, а вот у Т8 это 2 электромотора на задней оси (вроде так)… и там все совсем по-другому.
Получается что В5 это какой-то полугибрид, как на старых хондах, где даже коробка механическая. Не до гибрид.
 
вопрос в целях самообразования
А где стоит и что крутит электродвигатель в В5
 
Получается что В5 это какой-то полугибрид, как на старых хондах, где даже коробка механическая. Не до гибрид.
вопрос в целях самообразования
А где стоит и что крутит электродвигатель в В5
В дополнение к ссылке выше "взгляд дилетанта" на мягкий гибрид
 
Не полугибрид а мягкий гибрид))) а по факту не гибрид)))
Я бы сказал совсем, не гибрид)), это типа, можно дверь открыть и ногой отталкиваясь помогать машине ехать )))
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху