Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Ответы на вопросы. Технические консультации.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Volvo Car M1

Клубный ОД
Регистрация
18 Янв 2016
Сообщения
681
Реакции
542
Ваш город
Краснознаменск
Ваше имя
Volvo Car M1
Рад приветствовать форумчан в нашем разделе!

Я, Ногинов Алексей, Сервис менеджер VOLVO CAR M1. :закатик:

В этой теме я попробую ответить на ваши технические вопросы, дать советы по эксплуатации вашего ВОЛЬВО, ну и просто рад общению!

Пишите, попробуем решить возникающие у вас проблемы, ну а для экстренных ситуаций, можете воспользоваться телефоном +7(910) 490-87-60 в рабочее время.

Рад знакомству и надеюсь, оно будет полезным! :супер:
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Алексей, добрый день! Требуется ваша консультация... как говорится в одной интеллектуальной передаче: Внимание на Экран!

Спидометр VOLVO XC90 NEW

Шкала уровня топлива показывает 3/4 бака, что при среднем расходе в 11.5 литров должно хватить на 456 км. Но как мы видим комп считает, что топлива осталось на 250 км. Причем расход в 13.1 который виден на экране, это мгновенный и не имеет отношения к расчетам.
Так же я наткнулся на тему нашего форумчанина тут - http://volvocars.club/showthread.php/304-Otzyv-avto-marki-Volvo?p=1621&viewfull=1#post1621 об отзывной акции на эту тему. НО, моего вина в списке на сайте росстандарта нет.

Как быть? И кому/чему верить?

Спасибо заранее за консультацию.
 
Егерь, добрый день. Все верно, под акцию попадают только ХС60 и XC70. для начала попробуйте обнулить маршрутный компьютер и понаблюдать. если показания вновь будут не корректными мы попробуем обновить софт приборной панели вне акции завода.
 
Спасибо! Попробую и сообщу о результате!
 
Рад приветствовать форумчан в нашем разделе!

Я, Ногинов Алексей, Сервис менеджер VOLVO CAR M1. :закатик:

В этой теме я попробую ответить на ваши технические вопросы, дать советы по эксплуатации вашего ВОЛЬВО, ну и просто рад общению!

Пишите, попробуем решить возникающие у вас проблемы, ну а для экстренных ситуаций, можете воспользоваться телефоном +7(910) 490-87-60 в рабочее время.

Рад знакомству и надеюсь, оно будет полезным!

Здравствуйте Алексей.
Собираюсь приобрести Вольво xc70 2008г. 3.2 с пробегом 140000км, подскажите на что нужно обратить внимание, возможно слабые места в авто. Когда двигатель заводят появляется звук, похожий на звук
вышедшего из строя подшипника или натяжного ролика. В салоне установлена кнопка активации системы
"BLIS", но в зеркалах камер нет. Может ещё какие секреты есть?
Спасибо.
 
Дмитрий13, добрый день! 3,2 вполне удачный мотор. особое внимание следует уделить как раз звукам которые он издает)) гул, который Вы описали скорее всего из за неисправной системы вентиляции картера. Попробуйте при работающем моторе достать масляный щуп, если звук пропадет - неисправна вентиляция, потребуется замена бачка маслоотделителя. Так же не должно быть посторонних шумов в районе привода ГРМ (район стыка двигателя и АКПП). отсутствие камер BLIS, возможно, связано с кузовным ремонтом.
 
Дмитрий13, добрый день! 3,2 вполне удачный мотор. особое внимание следует уделить как раз звукам которые он издает)) гул, который Вы описали скорее всего из за неисправной системы вентиляции картера. Попробуйте при работающем моторе достать масляный щуп, если звук пропадет - неисправна вентиляция, потребуется замена бачка маслоотделителя. Так же не должно быть посторонних шумов в районе привода ГРМ (район стыка двигателя и АКПП). отсутствие камер BLIS, возможно, связано с кузовным ремонтом.


Алексей, благодарю за подсказку.
 
Алексей, добрый вечер! автомобиль Volvo s40 II. Требуется покрасить и установить обвес R-Design и лип спойлер,(Весь комплект новый кроме левого порога он б/у) плюс покраска переднего и заднего бампера.Интересует срок исполнения работы, ну и стоимость с учётом скидки. Заранее благодарен!
 
Stanislaw, Добрый день! стоимость окраски и монтажа всех компонентов составит 30 тыс руб. (включая расходные материалы)срок выполнения работ 7 дней.
 
Рад приветствовать форумчан в нашем разделе!

Я, Ногинов Алексей, Сервис менеджер VOLVO CAR M1. :закатик:

В этой теме я попробую ответить на ваши технические вопросы, дать советы по эксплуатации вашего ВОЛЬВО, ну и просто рад общению!

Пишите, попробуем решить возникающие у вас проблемы, ну а для экстренных ситуаций, можете воспользоваться телефоном +7(910) 490-87-60 в рабочее время.

Рад знакомству и надеюсь, оно будет полезным! :супер:

Алексей,добрый день! Хочу поставить камеру заднего вида на Вольво ХС-60 2015г.в. Оригинал,говорят, стоит дороговато, может какой аналог порекомендуете, и не слечу ли я с гарантии? Подготовка под установку видеокамеры для облегчения парковки есть. Сколько будет стоить установить у Вас? Спасибо.
 
Здравствуйте, Алексей! Требуется ваша консультация. Хотелось бы узнать у вас про услугу VOLVO SERVICE 2.0 Обновление ПО автомобиля! Возможно ли у вас получить данную услугу без прохождения ТО, например просто прочитать ошибки и обновить блоки? И еще, на моем автомобиле Volvo S40II 2008г.в. отсутствует часть полезных функций (например авто складывание зеркал при постановке на охрану) хотя на автомобилях с 2009г.в. данные функции реализованы! Возможно ли прописать данные функции на моем автомобиле? Заранее спасибо!
 
NiKos997, Добрый день. Извините за задержку с ответом. Service 2.0 конечно можно будет загрузить, но если вы не проводите ТО, то работа будет платной - 600 руб с учетом скидки первого посещения. Сам софт для Вас будет бесплатным. Для того, что бы понять, возможно ли настроить автоматическое сложение зеркал нам надо подключить к автомобилю VIDA.
 
NiKos997, Добрый день. Извините за задержку с ответом. Service 2.0 конечно можно будет загрузить, но если вы не проводите ТО, то работа будет платной - 600 руб с учетом скидки первого посещения. Сам софт для Вас будет бесплатным. Для того, что бы понять, возможно ли настроить автоматическое сложение зеркал нам надо подключить к автомобилю VIDA.

Алексей, добрый день! Огромное спасибо за разъяснения) Обязательно к вам подъеду!
 
Добрый день, Алексей! Проблемка в следующем, с момента покупки авто очень напрягает вибрация в салоне на холостых, про вибрацию руля вообще молчу(смирился уже) Особенно отчетливо она чувствуется с включенным климат-контролем, например, когда стоишь в пробке в режиме D (нога на тормозе) или в режиме P после прогрева и сброса оборотов с 1200 до 1000 и ниже! Вибрацию ощущаю не только на руле, но еще и на сиденье и полу! Свечи новые, оригинал! Дроссель чистили... двигатель работает ровно! Склоняюсь к подушкам двигателя! При замене ГРМ снимали правую верхнюю гидроопору, сказали что криминала в ней нет, но все-таки подпросевшая согласно пробегу... Думаю единственный вариант, менять опоры попорядку...:фигзнает:
Хотелось бы узнать стоимость работы по замене правой верхней гидроопоры + стоимость самой опоры! (с учетом клубной скидки естественно :) ) Автомобиль Volvo S40II 2.4 140л.с. 2008г. Пробег 97000 VIN YV1MS665982388685
Заранее, спасибо!
 
Последнее редактирование:
NiKos997, Добрый день. Вы правы, основной причиной повышенной вибрации на кузове и органах управления на S40 с мотором 2,4 как раз является правая опора двигателя. Стоимость самой опоры составляет 9018 рублей, в наличии ее нет, но привезем в течении одного дня. работа, с учетом скидки, обойдется в 800 руб.
 
Добрый день. Менял у вас в конце февраля трубку на омыватель заднего стекла. С неделю назад, когда ночью была минусовая температура, увидел утром сосульки цветные. Опять потекло что то. Хочу подъехать к вам, посмотреть, заодно и масло с фильтрами поменять. Время ТО еще не подошло
 
Олег Митрич, Добрый день. готовы Вас записать. какой день рассматриваете?
 
Спасибо за ответ. Как только определюсь, то сразу позвоню и запишусь!!!
 
Рад приветствовать форумчан в нашем разделе!

Я, Ногинов Алексей, Сервис менеджер VOLVO CAR M1. :закатик:

В этой теме я попробую ответить на ваши технические вопросы, дать советы по эксплуатации вашего ВОЛЬВО, ну и просто рад общению!

Пишите, попробуем решить возникающие у вас проблемы, ну а для экстренных ситуаций, можете воспользоваться телефоном +7(910) 490-87-60 в рабочее время.

Рад знакомству и надеюсь, оно будет полезным! :супер:

Здравствуйте Алексей. Подскажите пожалуйста(Вольво ХС 90 2015)при езде по неровностям на скорости около 80 км\ч несколько раз срабатывали преднатяжители ремней безопасности,довольно таки таки ощутимо. Это правильно?
 
Радик, Добрый день. Ваш автомобиль оснащен электрическими предварительными натяжителями (помимо пиротехнических)ремней безопасности. Они срабатывают при значительных вертикальных ускорениях (и в других ситуациях, когда пассажиры могут получить травму при перемещении в салоне). порог их срабатывания, повторюсь, очень значительный. Я Вам рекомендую немного сбавить скорость при движении по неровностям)) также, имейте ввиду, что ресурс электрических преднатяжителей ограничен 50 циклами срабатывания, после чего автомобиль выдаст ошибку системы SRS и преднатяжители потребуют замены, гарантийным случаем это признано не будет. и это очень не бюджетно!!!
 
также, имейте ввиду, что ресурс электрических преднатяжителей ограничен 50 циклами срабатывания, после чего автомобиль выдаст ошибку системы SRS и преднатяжители потребуют замены, гарантийным случаем это признано не будет. и это очень не бюджетно!!!
Вот спасибо Алексей! :закатик: я на контраварийной подготовке половину ресурса оставил точно! :стена:
Так же хотел уточнить, я записан к вам на 27 число, а 25 все будет готово, что мы планировали? Мне было бы удобнее в понедельник с утра, часам к 11... как? Получится?
 
Егерь, приветствую!!! Volvo нам обещает изменения в софте модуля IntellySafe с 17ой недели. 25 это как раз первый день 17 недели. надеюсь, что изменения уже внесены будут.... перезаписываю на 25 на 11-00?
 
Volvo Car M1, да! 25 в 11 я у вас! :kach:
 
Радик, Добрый день. Ваш автомобиль оснащен электрическими предварительными натяжителями (помимо пиротехнических)ремней безопасности. Они срабатывают при значительных вертикальных ускорениях (и в других ситуациях, когда пассажиры могут получить травму при перемещении в салоне). порог их срабатывания, повторюсь, очень значительный. Я Вам рекомендую немного сбавить скорость при движении по неровностям)) также, имейте ввиду, что ресурс электрических преднатяжителей ограничен 50 циклами срабатывания, после чего автомобиль выдаст ошибку системы SRS и преднатяжители потребуют замены, гарантийным случаем это признано не будет. и это очень не бюджетно!!!

Спасибо за информацию,а порог их срабатывания не регулируется? а то я пока из автосалона гнал автомобиль три раза сработали, хотя ничего внештатного не было -обычная российская дорога
 
Спасибо за информацию,а порог их срабатывания не регулируется? а то я пока из автосалона гнал автомобиль три раза сработали, хотя ничего внештатного не было -обычная российская дорога

Дружище, мне кажется, у тебя неисправность! Я люблю заложить как надо и оттормаживаюсь интенсивно порой. Заставить эту фигню работать у меня получалось только в контролируемом сносе или в кручении на льду... В реально экстремальной ситуации в общем!
 
Дружище, мне кажется, у тебя неисправность! Я люблю заложить как надо и оттормаживаюсь интенсивно порой. Заставить эту фигню работать у меня получалось только в контролируемом сносе или в кручении на льду... В реально экстремальной ситуации в общем!

Вот я и опасаюсь этого, при ТО надо будет поразбираться
 
Радик, да, для того что бы сработали электронатяжители надо оч постараться. При ТО необходимо о этом указать мастеру , для проведения диагностики. Порог их срабатывания не регулируется.
 
Радик, да, для того что бы сработали электронатяжители надо оч постараться. При ТО необходимо о этом указать мастеру , для проведения диагностики. Порог их срабатывания не регулируется.

спасибо
 
Алексей, добрый день! Есть сомнение в корректности работы вентилятора радиатора XC70 MY14. В жару работает практически постоянно. Причем воет очень громко (видимо по-максимуму). Выключается секунд на 10 и снова включается. Зимой лучше, но тоже включается достаточно регулярно. Лет автомобилю еще 3-х нет, пробег менее 20 тыс. км. Радиатор вряд ли мог успеть забиться. ОД на ТО (2 года) сказали - мол, ошибки не считываются, значит, все нормально. Но, наблюдая за другими XC70 на улицах, я что-то не слышу подобного постоянного "воя". Скажите, пожалуйста, может ли это быть нормой? Как часто должен включаться-выключаться вентилятор при 25 градусах на улице? Заранее спасибо!
 
Привет!

У меня S80 2008 год, 2,5t 160000., подскажите,

Масло в системе ГУР, не менял не бочек ни масло ни разу ( знаю не хорошо, точнее узнал недавно что это не хорошо...). Руль при нагреве масла, становится туговат, на сервисе приговорили насос ГУР, сказали не в коем случае не менять масло и бочек, что насос ГУР заклинит. У меня есть не значительное техническое образование, я сам метролог))) Так вот, почему нельзя просто промыть систему и заменить масло и бочек ГУР? Я просто шприцем, вытянул три раза через день, по 100 мл грязного масла и долил свежее. реально стало лучше. Складывается впечатление что меня просто грузят на замену насоса ГУР.

И ещё вопрос по кондиционеру, когда температура за 30 и долго старишь в пробке, он плохо холодит, но даже когда начинаешь ехать не быстро, а тем более быстро, он работает супер. Радиаторы промыл, антифриз заменил, фрион сначала на аппарате дозаправки, потом в ручную довели до требуемого значения, но проблема не ушла, более того, компрессор кандика, слегка, да чего уж там, он реально гудит первые 10 - 15 минут после запуска двигателя.
 
И ещё вопрос, на БМВ, я каждые 50 000км, мою двигатель, это рекомендация одного мною уважаемого спеца, так как в БМВ, очень узкие канавки и с нашей серой в топливе, забиваются, что приводит к фрикционному износу и масляному голоданию.... Как я уже писал ранее, у меня пробег 160 000 км, масло строго каждые 10 000, 5w30. Стоит ли промыть двигатель, если нет, то почему?
 
Алексей, добрый день! Есть сомнение в корректности работы вентилятора радиатора XC70 MY14. В жару работает практически постоянно. Причем воет очень громко (видимо по-максимуму). Выключается секунд на 10 и снова включается. Зимой лучше, но тоже включается достаточно регулярно. Лет автомобилю еще 3-х нет, пробег менее 20 тыс. км. Радиатор вряд ли мог успеть забиться. ОД на ТО (2 года) сказали - мол, ошибки не считываются, значит, все нормально. Но, наблюдая за другими XC70 на улицах, я что-то не слышу подобного постоянного "воя". Скажите, пожалуйста, может ли это быть нормой? Как часто должен включаться-выключаться вентилятор при 25 градусах на улице? Заранее спасибо!

Добрый день! вентилятор должен работать всегда при работе компрессора кондиционера.
 
Привет!

У меня S80 2008 год, 2,5t 160000., подскажите,

Масло в системе ГУР, не менял не бочек ни масло ни разу ( знаю не хорошо, точнее узнал недавно что это не хорошо...). Руль при нагреве масла, становится туговат, на сервисе приговорили насос ГУР, сказали не в коем случае не менять масло и бочек, что насос ГУР заклинит. У меня есть не значительное техническое образование, я сам метролог))) Так вот, почему нельзя просто промыть систему и заменить масло и бочек ГУР? Я просто шприцем, вытянул три раза через день, по 100 мл грязного масла и долил свежее. реально стало лучше. Складывается впечатление что меня просто грузят на замену насоса ГУР.

И ещё вопрос по кондиционеру, когда температура за 30 и долго старишь в пробке, он плохо холодит, но даже когда начинаешь ехать не быстро, а тем более быстро, он работает супер. Радиаторы промыл, антифриз заменил, фрион сначала на аппарате дозаправки, потом в ручную довели до требуемого значения, но проблема не ушла, более того, компрессор кандика, слегка, да чего уж там, он реально гудит первые 10 - 15 минут после запуска двигателя.

Добрый день! масло в системе ГУР заменить можно, никаких противопоказаний к этому нет. Сервисмены тоже в чем то правы. если насос ГУР уже при смерти, то замена масла может ускорить его выход из строя. Что касается кондиционера, то симптом очень похож на загрязненные радиаторы или на неверное количество хладагента в системе, так же стоит обратить внимание на состояние радиатора кондиционера, возможно, у него осыпалась часть сот.
 
И ещё вопрос, на БМВ, я каждые 50 000км, мою двигатель, это рекомендация одного мною уважаемого спеца, так как в БМВ, очень узкие канавки и с нашей серой в топливе, забиваются, что приводит к фрикционному износу и масляному голоданию.... Как я уже писал ранее, у меня пробег 160 000 км, масло строго каждые 10 000, 5w30. Стоит ли промыть двигатель, если нет, то почему?

необходимости в промывке системы смазки двигателя нет (при условии использования рекомендованного моторного масла)
 
Volvo Car M1, Радиаторы вымыл на кануне, прион заправили, на машинке, потом в ручную отрегулировали. Радиаторы в отличном состоянии. Скорее всего да, хладагента мало или много.... 132й Фрион?

Почему умирает насос ГУР, если в него валить свежую жижу?
 
Nazim, прошу прощения за задержку с ответом). Хладагент 134й. Новая жидкость, после замены вымоет все продукты износа. Именно они и могут вывести насос из строя.
 
Добрый день утро или вечер после короткого замыкания в проводке авто машина пишет no start try again-48 и так сказать не заводится все указывает на то что надо менять блок сем и иммобилайзер с ключами плюс их прописывать какая примерно стоимость данной услуги
 
Добрый день утро или вечер после короткого замыкания в проводке авто машина пишет no start try again-48 и так сказать не заводится все указывает на то что надо менять блок сем и иммобилайзер с ключами плюс их прописывать какая примерно стоимость данной услуги
Добрый день! О каком автомобиле идет речь? Могу оказать помощь в клонировании СЕМ, прошивке и привязке ключей. Ну и в диагностике, конечно, поможем)
Добрый день утро или вечер после короткого замыкания в проводке авто машина пишет no start try again-48 и так сказать не заводится все указывает на то что надо менять блок сем и иммобилайзер с ключами плюс их прописывать какая примерно стоимость данной услуги
 
Добрый день! О каком автомобиле идет речь? Могу оказать помощь в клонировании СЕМ, прошивке и привязке ключей. Ну и в диагностике, конечно, поможем)
Volvo s80 2.9 битурбо 2000г
 
Добрый день утро или вечер после короткого замыкания в проводке авто машина пишет no start try again-48 и так сказать не заводится все указывает на то что надо менять блок сем и иммобилайзер с ключами плюс их прописывать какая примерно стоимость данной услуги
Добрый день! модуль СЕМ 56500 руб, софт модуля 2860 руб. Ключ - заготовка 2845 руб, программирование ключей 1391 руб. На самом деле надо сначала выполнить диагностику, затем уже планировать расходы...
 
День добрый, не "стягивается" пассажирский ремень безопасности, приходится вручную его "обратно заправлять", это лечится? И еще хром на буквах багажника запузырился, их можно поменять?
 
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит прошить ключ штатный для автозапуска двигателя, авто хс 60 Т5 2017 м.г.
 
Последнее редактирование:
День добрый, не "стягивается" пассажирский ремень безопасности, приходится вручную его "обратно заправлять", это лечится? И еще хром на буквах багажника запузырился, их можно поменять?

Добрый день! Ремень надо посмотреть: если ему ничего не мешает убираться в стойку (ничего сам ремень не зажимает) то это лечится только заменой самого ремня с катушкой.
 
Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, сколько стоит прошить ключ штатный для автозапуска двигателя, авто хс 60 Т5 2017 м.г.

Добрый день! стоимость программного обеспечения для реализации этой функции 28988 руб. Работа по загрузке софта 720 руб.
 
Вечер добрый.Подскажите пожалуйста!Установил на s40 2009 г.в. grom mst4 volso4 .Сколько стоит установка софта most?
 
Вечер добрый.Подскажите пожалуйста!Установил на s40 2009 г.в. grom mst4 volso4 .Сколько стоит установка софта most?

Стоимость загрузки составит 1690р при первом визите: 720р стоимость работ по загрузке, 970р стоимость программного обеспечения.
 
Большое спасибо за ответ!
 
Добрый день! Ремень надо посмотреть: если ему ничего не мешает убираться в стойку (ничего сам ремень не зажимает) то это лечится только заменой самого ремня с катушкой.
А про буквы вы не ответили. Меня тоже интересует этот вопрос.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху