Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

снова прошу помощи! Не закрылся Багажник!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

andy33

Участник Клуба
Регистрация
1 Ноя 2017
Сообщения
21
Реакции
2
Ваш город
пушкино
XC 60 Diesel
Ваше имя
андрей
Коллеги вольвоведы!
Вчера с очень нехорошей ситуацией столкнулся!
Багажник просто перестал закрываться! И с ключа и из салона и изнутри двери! Два щелчка раздаются и всё!
Еле с отцом закрыли вручную. Что это может быть и какие пути есть решения проблемы?

Поделитесь опытом!будьте добры!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Электропривод?
 
В смысле замок не фиксирует? Привод не опускается?
 
У меня не притягивался и не фиксировался в нижнем положении, только щёлкало, приходилось дожимать. Менял привод замка в сборе -20тыр. Внутрь задней двери влага попадает и в мороз прихватывает механизмы, а дальше обрыв, там пластиковая втулка стоит, у меня она разорвалась.
 
У меня не притягивался и не фиксировался в нижнем положении, только щёлкало, приходилось дожимать. Менял привод замка в сборе -20тыр. Внутрь задней двери влага попадает и в мороз прихватывает механизмы, а дальше обрыв, там пластиковая втулка стоит, у меня она разорвалась.
Я по xc60 не специалист, но не припомню таких частых проблем...а дренажные отверстия чистые в задней двери? Это на счет влаги и замерзания...откуда там вода в большом количестве?
 
Я по xc60 не специалист, но не припомню таких частых проблем...а дренажные отверстия чистые в задней двери? Это на счет влаги и замерзания...откуда там вода в большом количестве?

Вам повезло! Задняя дверь не самое чистое место в таких авто, в моём случае на заводе плохо приклеили заднее стекло, а там такой механизм мне кажется несколько грамм воды достаточно.
 
В смысле замок не фиксирует? Привод не опускается?
да. не опускается. многие говорят-морозы. и кое-кто посоветовал как поетеплеет силиконовую смазку.

кроме полной замены приводов есть ещё решения?
 
да. не опускается. многие говорят-морозы. и кое-кто посоветовал как поетеплеет силиконовую смазку.

кроме полной замены приводов есть ещё решения?

Если не опускается скорее разъём где-то окислился, без диагностики тут на форуме никто не поможет
 
да. не опускается. многие говорят-морозы. и кое-кто посоветовал как поетеплеет силиконовую смазку.

кроме полной замены приводов есть ещё решения?
А поднимается в автоматическом режиме?
 
Если не опускается скорее разъём где-то окислился, без диагностики тут на форуме никто не поможет

возможнО. А кто знает, у меня приводы разные. один толстый, другой обычный. на других смотрел вроде два толстых амортизатора.

и возможна ли замена на два тонких? или на два толстых, чтоб одинаково было?
 
так чего не закрывается-то?
Вы запутались в приводах и амортизаторах?
Амортизаторы - это штоки на задней двери. Они должны быть одинаковые по толщине. Тонкий толстый это самопал какой-то. Машину б.у. брали?

Привод крышки багажника под крышей находится. До 2012 года гидравлический, после электро.

По нажатию на кнопку Закрыть (пофигу какую и где - на ключе или двери) привод опускает дверь до щелчка.
Если никаких препятствий нет, концевик в замке сработает и дверь притянется до второго щелчка.

У вас чего из этой цепочки не работает-то?
А то кроме "не закрывается" ничерта непонятно. А руками можно закрыть крышку и на исправном приводе. У многих машин, с 2014 года, это стало опцией и половина рынка без кнопки вообще, ручками хлопают.
 
так чего не закрывается-то?
Вы запутались в приводах и амортизаторах?
Амортизаторы - это штоки на задней двери. Они должны быть одинаковые по толщине. Тонкий толстый это самопал какой-то. Машину б.у. брали?

Привод крышки багажника под крышей находится. До 2012 года гидравлический, после электро.

По нажатию на кнопку Закрыть (пофигу какую и где - на ключе или двери) привод опускает дверь до щелчка.
Если никаких препятствий нет, концевик в замке сработает и дверь притянется до второго щелчка.

У вас чего из этой цепочки не работает-то?
А то кроме "не закрывается" ничерта непонятно. А руками можно закрыть крышку и на исправном приводе. У многих машин, с 2014 года, это стало опцией и половина рынка без кнопки вообще, ручками хлопают.
Замерзло,однако...
 
Вам повезло! Задняя дверь не самое чистое место в таких авто, в моём случае на заводе плохо приклеили заднее стекло, а там такой механизм мне кажется несколько грамм воды достаточно.
Не уверен я, что стекло плохо на заводе приклеили....обычно стекла на заводе роботы клеят...там все точно
 
так чего не закрывается-то?
Вы запутались в приводах и амортизаторах?
Амортизаторы - это штоки на задней двери. Они должны быть одинаковые по толщине. Тонкий толстый это самопал какой-то. Машину б.у. брали?

Привод крышки багажника под крышей находится. До 2012 года гидравлический, после электро.

По нажатию на кнопку Закрыть (пофигу какую и где - на ключе или двери) привод опускает дверь до щелчка.
Если никаких препятствий нет, концевик в замке сработает и дверь притянется до второго щелчка.

У вас чего из этой цепочки не работает-то?
А то кроме "не закрывается" ничерта непонятно. А руками можно закрыть крышку и на исправном приводе. У многих машин, с 2014 года, это стало опцией и половина рынка без кнопки вообще, ручками хлопают.

смотрите с 8, 30.
у меня такие же амортизаторы(штоки) установлены. я полагал, что так и должно быть!
https://www.youtube.com/watch?v=e_v1xkTq_Cg
 
что непонятного? багажник не закрывается!
ну тогда в сервис, раз всё понятно :)
по описаниям здесь, даже примерный диагноз не поставить, т.к. разброс от механики до электрики.
А что-то более внятно объяснить не хотите.
 
ну тогда в сервис, раз всё понятно :)
по описаниям здесь, даже примерный диагноз не поставить, т.к. разброс от механики до электрики.
А что-то более внятно объяснить не хотите.
а что внятно объяснить? я сам ничего не понимаю, поэтому и обратился сюда! Хотел узнать, может была у кого то такая проблема!
а в сервисе быстро найдут "1000 болезней". с электроприводом никогда багажников не было. закрывал вручную.
 
А и правда , на видосе одна стойка багажника нормальная , а вторая тонкая, как так то ?
 
а что внятно объяснить? я сам ничего не понимаю, поэтому и обратился сюда! Хотел узнать, может была у кого то такая проблема!
а в сервисе быстро найдут "1000 болезней". с электроприводом никогда багажников не было. закрывал вручную.
Раз здесь спрашиваете, так изложите внятно. я там много накропал и кроме "не закрывается" ничего в ответ не услышал.
в сервисе любят подобное - когда клиент ничего не знает, еще лучше, чтоб не понимал, но зато громко кричал "не закрывается!!!"
езжайте, бог в помощь :)
 
А и правда , на видосе одна стойка багажника нормальная , а вторая тонкая, как так то ?
значит убирали перекос двери. видать, были проблемы. там моторчик через рычаг поднимает. Скорее всего, перекашивало и заменили стойку на другое сечение.
 
Вроде разобрался. Тогда , когда случился инцидент, машина стояла два дня на морозе. я её не прогревал. вчера открыл из тёплой машины. всё закрылось и открылось. и наоборот. значит, всё же подмерзают механизмы при минус 25
 
Вроде разобрался. Тогда , когда случился инцидент, машина стояла два дня на морозе. я её не прогревал. вчера открыл из тёплой машины. всё закрылось и открылось. и наоборот. значит, всё же подмерзают механизмы при минус 25

Они подмерзают даже при минус 10.
 
Они подмерзают даже при минус 10.
ну вот что я и хотел выяснить! значит открывать багажник в сильные морозы на не прогретой машине чревато! теперь будем знать
спасибо за участие!
 
ну вот что я и хотел выяснить! значит открывать багажник в сильные морозы на не прогретой машине чревато! теперь будем знать
спасибо за участие!
После моек да и так для профилактики стал смазывать или силиконовой или для замков без разницы и то и то помогает.
 
Дверь багажника

Привет. Раньше было так - при закрытии багажника с кнопки, дверь закрывалась , потом ее типа «доводчиком» притягивало (С характерным звуком моторчика). Сегодня дверь просто захлопнулась, без «доводчика». Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?
 
Последнее редактирование:
Привет. Раньше было так - при закрытии багажника с кнопки, дверь закрывалась , потом ее типа «доводчиком» притягивало (С характерным звуком моторчика). Сегодня дверь просто захлопнулась, без «доводчика». Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Я думаю у всех есть такая ситуация. У меня коврик чуть съедет и доводчик так же доводит а если ничего не мешает то закрывается сразу. Так и должно быть, не переживайте
 
Я думаю у всех есть такая ситуация. У меня коврик чуть съедет и доводчик так же доводит а если ничего не мешает то закрывается сразу. Так и должно быть, не переживайте

Спасибо. С ковриком сработало. Или если впритык к двери что-нибудь поставить срабатывает « доводчик «
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху