Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Отзыв о ремонте S40 II в Larson Вольво Сервис

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Savile

Новичок
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
3
Реакции
3
Ваш город
Московская область
Volvo S40 II
Ваше имя
Кирилл
Привет всем!

Меня зовут Кирилл и я хотел бы опубликовать отчет о ремонте моего авто (S40 II) в Larson Вольво Сервис.
В начале прошлого года попал в аварию (виновник со встречного края дороги решил развернуться через сплошную и не заметив меня, перекрыл мне дорогу, справа же был отбойник). В итоге повреждения получила как морда авто, так и боковые элементы обоих сторон кузова. Определившись с сервисом, машина была доставлена в Larson и находилась там почти год до непосредственного начала ремонта. По моей просьбе и обещание что ремонт буду проводить у них - руководитель Larson – Петр любезно согласился оставить машину под их присмотром.
Ремонт был начат примерно месяц назад и на текущий момент находится на заключительной стадии. За все время ремонта со мной поддерживал связь как руководитель сервиса, решая сложные вопросы, так и непосредственно менеджер ремонта моего авто – Михаил. Работу обоих сотрудников оцениваю на твердую 5, отдельно отметив их отличную клиентоориентированность. По всем вопросам в ходе ремонта были достигнуты взаимопонимания и устраивающие обе стороны решения.
Объем работ был обозначен как «под ключ» с исправлением всех основных повреждений кузова и ходовой. Не охваченными остались – пара-тройка элементов, которые были отложены на последующие работы в виду ограниченности бюджета ремонта и не критичности, если можно так сказать, визуальной составляющей.
В ближайшие дни планирую забрать авто из ремонта, и по факту приемки допишу отзыв и попробую дать свою субъективную оценку непосредственно о качестве ремонта.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
можно и фото выложить...до и после...
 
Добрый день. Уточните, пожалуйста, это в каком филиале происходит?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху