Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo XC90 vs. VW Touareg CR7

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
С рулём конечно на туареге подкололи)))
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
посмотрел обзор нового туарега. vw сделал его интересней по дизайну чем q7. приборка и салон на голову выше чем q7. vw столкнул своих дочек по полной:ржака:
но xc90 все равно интересней (субьективно)
Просто q7 пока не обновили, судя по новой A6 и А8 его ждет аналогичная приборная панель, но и q7 больше таурега...поэтому они всё развели:) внешний же дизайн нового таурега, по мне, так революции не произошло, стал большим тигуаном...тут наверное xc90 интереснее
 
лично я вот смотрю на все эти новые модели...грустно, нет харизмы...всё какое-то одинаковое, из харазматичного для меня пока только остаются rr и новый mb g-класс
все друг у друга воруют эти идеи с экранами...ну не фольцваген это придумал, идея с S-класса же...
поэтому, в volvo хотя бы свой дизайнерский подход - это плюс
 
лично я вот смотрю на все эти новые модели...грустно, нет харизмы...всё какое-то одинаковое, из харазматичного для меня пока только остаются rr и новый mb g-класс
все друг у друга воруют эти идеи с экранами...ну не фольцваген это придумал, идея с S-класса же...
поэтому, в volvo хотя бы свой дизайнерский подход - это плюс

Не тесла ? )
 
А здесь есть реальные поклонники Volvo или все будем пускать слюни по Q7, Vw, MB ...
 
Очень интересный вышел автомобиль у vw! Реально настало время экранов и нормальных! заводских головных устройств наконец. Свой Туарег NF через пару - тройку лет обновлю на него.
Обидно что багажник все равно остался как раньше, пол не ровный, третьим рядом не пахнет...
Тут конечно Вольво вне конкуренции
Но вот ауди жены я бы на 60cc обменял, когда выйдет, если выйдет
 
А здесь есть реальные поклонники Volvo или все будем пускать слюни по Q7, Vw, MB ...
Volvo и так есть, но если нравится убеждать самого себя в правильности выбора, то пожалуйста, тут масса разделов:)
я всю жизнь на xc90 ездить не собираюсь и вам того не желаю:)
 
Отлично, значит говорим о том, какая крутая Volvo
 
да. но с 2015 такая... а тур только в 2018 вышел и не видел его тут никто))))
кстати, интерфейс мне на Volvo нравится - просто, понятно и быстро найти основные функции, а судя по презентации туарега, там что-то перемудрили с красотой
 
единственное, что меня во всех современных авто удивляет с точки зрения практичности, так - это масса глянцевых поверхностей, которые царапаются и лопаются...ну всех понесло в этом направлении:(
 
Вот посмотрел я видео, почитал комментарии. Что-то мне подсказывает, что 90 ый в будущем займёт место народного авто. Не уступая по технологиям, вольво будет стоить дешевле.
 
Вот посмотрел я видео, почитал комментарии. Что-то мне подсказывает, что 90 ый в будущем займёт место народного авто. Не уступая по технологиям, вольво будет стоить дешевле.
у Вас странное понимание цены за народный автомобиль:) народный кроссовер - это хендэ крета...
кстати, я долго думал о конкурентах Volvo, так вот в части xc90 мне кажется, что он реально конкурирует с Лексус RX, аналогами от Инфинити ... а вот большой немецкой тройке и даже VW он скоро начнет проигрывать...пока его цена и в каком-то плане харизматичность - это его плюс
 
VW могучч. и богат. И тележка там mlb, т.е. на ней не только ку семь пасётся, но и бентайга, кайенн и новый ламборгини х/з как его там... Но самое, на мой взгляд, важное и даже удивительное, это то, что пресловутый даунсайзинг, который с неизбежностью грузового поезда накатывает на всех производителей, активно притормозил именно на одном из родоначальников этого движения, т.е. на vw. Как уже объявлено, на новом туареге будут не только v6, но и совершенно чумовой v8 с четырьмя с лишним литрами объёма и крутящим моментом под тыщу :шок:. И пусть он будет стоить люто, тем не менее, концерн vw показал большой кулак.
 
Да не будет особенных болячек, только глюки новой мультимедиа...платформа, подвеска, моторы все давно отработанные, все это ходит на q7 и тд
Болячки всё равно будут. Это крайне сложный технический продукт. На новых Кусемь тоже далеко не так всё шоколадно. Мнение одного мастера Ауди я уже приводил.
 
Просто q7 пока не обновили, судя по новой A6 и А8 его ждет аналогичная приборная панель, но и q7 больше таурега...поэтому они всё развели:) внешний же дизайн нового таурега, по мне, так революции не произошло, стал большим тигуаном...тут наверное xc90 интереснее
Если брать ХС90 в R-design, то по мне он самый красивый, причём намного. Хотя новый Туарег мне тоже очень понравился, в отличие от Кусемь, который внешне полюбить решительно невозможно. Да и внутри он мне не нравится. Мне очень нравится как он едет. Но ездить с закрытыми глазами я не могу :фигзнает:.
 
Если брать ХС90 в R-design, то по мне он самый красивый, причём намного. Хотя новый Туарег мне тоже очень понравился, в отличие от Кусемь, который внешне полюбить решительно невозможно. Да и внутри он мне не нравится. Мне очень нравится как он едет. Но ездить с закрытыми глазами я не могу :фигзнает:.
Одни нравятся с наружи, другие внутри, а третьи как едут, вот тут и начинается поиск компромисса и xc90 один из таких компромиссов - это факт
 
Мне кажется корма один в один как у Кайена. В ВАГе не стали напрягаться.
Моё мнение, что машины пару лет будут очень сырыми.
А что с музыкой в этом чуде?
Мотор 4 литра конечно хорошо, но на российский рынок их опять не пустят
 
Мне кажется корма один в один как у Кайена. В ВАГе не стали напрягаться.
Моё мнение, что машины пару лет будут очень сырыми.
А что с музыкой в этом чуде?
Традиционно в топе - дайнаудио
 
Мотор 4 литра конечно хорошо, но на российский рынок их опять не пустят
Сложно сказать, текущий кузов поставлялся с V8 дизель, у меня приятель на таком ездит, а вот новый будет ли - это вопрос, так как хотят привезти sq7 - а это почти он же:)
 
Ку 7 и предыдущий ТуР 4,2 не поставляли
 
Мощный таурег - это кайен, но без понтов:)
 
Новый q7, да, с v8 не возили...с 2015 года кузова базовые моторы 3.0 бензин и дизель, ждут sq7
 
дизель только одна3.0 из больших объёмов только rr
 
Да нормальный они слелали выбор моторов, на все вкусы и рынки, нас конечно подровняют и будет традиционые 3.0 бензин и дизель, но и это неплохо
 
дизель только одна3.0 из больших объёмов только rr
[FONT=&quot]дизель V8 4.0 TDI (рабочий объем 3956 см[/FONT][FONT=&quot]3[/FONT][FONT=&quot]), разработанный на основе традиционного турбодизеля 4.2 TDI, который нынче устанавливается только на седаны Audi A8 и развивает 385 л.с. и 850 Нм крутящего момента[/FONT]17FD6909-B1B7-4193-91E9-455178C67BBF.jpeg
 
[FONT=&quot]В итоге на максимальный крутящий момент новый дизель выходит уже с холостых оборотов! Все 900 Нм доступны в диапазоне [/FONT]1000—3250[FONT=&quot] об/мин, а максимальная мощность составляет 435 л.с. Это меньше, чем развивал 500-сильный дизель 6.0 V12 на кроссовере Q7 прежнего поколения, но больше, чем 381 л.с., которые выдает самый мощный дизель BMW 3.0 с тремя турбокомпрессорами.

Авторевю[/FONT]
 
[font=&quot]дизель v8 4.0 tdi (рабочий объем 3956 см[/font][font=&quot]3[/font][font=&quot]), разработанный на основе традиционного турбодизеля 4.2 tdi, который нынче устанавливается только на седаны audi a8 и развивает 385 л.с. и 850 нм крутящего момента[/font]Посмотреть вложение 6833

a8 убил мерседес, они их у нас штучно продают
 
Это о моторе sq7, он же будет на новом ТуРе, он же на Бентайге и говорят он же будет на кайене
 
Может и будет но не у нас
Да ну их нафиг, эти машины замучаешься кормить, вопрос не в расходе топлива, а в том, что на них тормозные диски + колодки по кругу = цене лада веста:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху