Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo XC90 vs. VW Touareg CR7

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Ну вот каршеринговый ХС60: никакой "хрени" не наблюдается:
Это вы снимали?
Видео 1 и 2 - низкая скорость по двухполосной дороге в лесу) В моем первом сообщении утвердительно написано, что в данной ситуации фары затемняют, но я также могу утверждать что это затемнение "хрень", а не матричность)Первое видео на 11 секунде три тачки подряд, третью последнюю машину слепит дальним, видно как свет дергается вправо когда проходят первые две машины, и вольво увидела третью.
На втором видео в самом начале сразу сразу видно в чем "нематричность" фар вольво - впереди идущая машина сместилась немного вправо в повороте, а это привело не к корректировке пучка, а к отключению целиком правой секции обочины, и это при правом повороте в котором вас больше всего интересует что там за правым поворотам ждет вас на правой обочине. После 11 секунды по сути такой же правый поворот, но там вольво смогла не выключить правую обочину, а вытянула корректировкой угла поворота пучка.
Третье видео было бы самым показательным, т.к. снято уже четырехполосной трассе, но для демонстрации фар на видео скорость явно не высокая судя по отбойнику, скажем около 60-80, думаю еще так потому что на знаке ограничения скорости стоит 60 и камера фиксации скорости, уверен едут по правилам) А в моем первом сообщении сделан акцент что все вырубается именно на большой скорости после 90. И даже на этой маленькой скорости фары вольво показали свою нематричности - знак ограничения скорости и камеры фиксации засвечены дальним, я с трудом разглядел значение ограничения скорости, а немецкие матричные фары умеют затемнять и знаки, об этом отдельно упоминается у немцев, с отсылкой на увеличение безопасности движения, т.к. водителя не слепят блики знаков. Хм, безопасность - разве это не конек вольво?Ну это уже конечно я совсем докопался, черт с ними со знаками, хоть бы машины нормально выделяло и освещало все вокруг них, но не может(
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Не понял сути видео.
Суть видео - на видео. Это не просто переключение света с дальнего на ближний и наоборот, а именно пресловутая "интеллектуальная работа" фар.
Да, тень делает. Но дальнего нет на видео. Это просто ближний.
Это дальний, если судить по синей пиктограмме на панели приборов и горящей букве "А".
Там есть кусок темной дороги и там дальний. Как раз там же и видно, что он вырубается при встречных.
Ну и? Это и есть принцип работы "матричного света" :очки: .
 
Это вы снимали?
Йа.
Видео 1 и 2 - низкая скорость по двухполосной дороге в лесу) В моем первом сообщении утвердительно написано, что в данной ситуации фары затемняют, но я также могу утверждать что это затемнение "хрень", а не матричность)Первое видео на 11 секунде три тачки подряд, третью последнюю машину слепит дальним, видно как свет дергается вправо когда проходят первые две машины, и вольво увидела третью. На втором видео в самом начале сразу сразу видно в чем "нематричность" фар вольво - впереди идущая машина сместилась немного вправо в повороте, а это привело не к корректировке пучка, а к отключению целиком правой секции обочины, и это при правом повороте в котором вас больше всего интересует что там за правым поворотам ждет вас на правой обочине. После 11 секунды по сути такой же правый поворот, но там вольво смогла не выключить правую обочину, а вытянула корректировкой угла поворота пучка.
Третье видео было бы самым показательным, т.к. снято уже четырехполосной трассе, но для демонстрации фар на видео скорость явно не высокая судя по отбойнику, скажем около 60-80, думаю еще так потому что на знаке ограничения скорости стоит 60 и камера фиксации скорости, уверен едут по правилам) А в моем первом сообщении сделан акцент что все вырубается именно на большой скорости после 90. И даже на этой маленькой скорости фары вольво показали свою нематричности - знак ограничения скорости и камеры фиксации засвечены дальним, я с трудом разглядел значение ограничения скорости, а немецкие матричные фары умеют затемнять и знаки, об этом отдельно упоминается у немцев, с отсылкой на увеличение безопасности движения, т.к. водителя не слепят блики знаков. Хм, безопасность - разве это не конек вольво?Ну это уже конечно я совсем докопался, черт с ними со знаками, хоть бы машины нормально выделяло и освещало все вокруг них, но не может(
Всё написанное - верно. Но это говорит не о том, что на Вольво отсутствуют матричные фары, а о том, что алгоритм их работы отличается от немецких. Вот, кстати, немецкий "световой тест" как ХС60, так и других моделей:



Вывод: всё работает на уровне, единственное, что отметил тестирующий - на автобане при высоких скоростях система действительно работает по принципу "дальний/ближний". Но это на высоких скоростях.

Для сравнения, БМВ Х5:


Ну и, собственно, Туарег:


Особенно круто, как с 4:48 минуты камера распознаёт людей в темноте :супер:.
 
Йа.
Но это говорит не о том, что на Вольво отсутствуют матричные фары, а о том, что алгоритм их работы отличается от немецких.

Алгоритм их работы отличается не в лучшую сторону)) и вариант исполнения от вольво "я художник, я так вижу", "а, и так сойдет" в данном случае приводит к определенному уровню твоего разочарования, когда ты понимаешь что к чему, и как именно работает)
Еще больше разочаровывает то, что с появлением рестайлов вольво ничего с этим не делает. Потому что лет 10 назад это были бы классные фары. Но не сейчас.
Сами по себе фары с хорошим светораспределением должны быть линзованными. Это поняли немцы отказавшись после первых светодиодных фар с сотовой структурой и вернувшись к линзам, и мерседесы
image.MQ6.12.20190705112317.jpeg16058637093798199.jpg
и ауди это прошли, бмв был всегда привержен своим ангельским глазкам, не помню у них фар без линз.
2.jpg2424.jpg
Это поняли в лендровере, заменив на рестайле сотовые фары дискавери 5, на линзованные.
2.jpgfoto-land-rover-discovery-2021-goda.jpg
Это поняли в фольксвагене, заменив на рейстайле терамонта рефлеторные фары, пришедшие с американского рынка, на линзованные.
volkswagen-teramont_11.jpgfe70193370274935d7601cdac37c2aec.jpg
А вольво этого не пытаются изменить, так и держат 7 лет рефлекторные фары без линз.
 
А вольво этого не пытаются изменить, так и держат 7 лет рефлекторные фары без линз.
Мне света у моего Вольво - "за глаза"... у шведов есть понятие "Lagom" и если эта философия вам не подходит - Вольво не ваша марка.
 
Мне света у моего Вольво - "за глаза"... у шведов есть понятие "Lagom" и если эта философия вам не подходит - Вольво не ваша марка.

Ну в таком случае у вольво полный "лагом" например с шумоизоляцией и прочим)Видимо философия шведов и вам не подходит, и вольво не ваша марка, раз заклеили шведскую философию русские умельцы полной шумоизоляцией)
 
Ну в таком случае у вольво полный "лагом" например с шумоизоляцией и прочим)Видимо философия шведов и вам не подходит, и вольво не ваша марка, раз заклеили шведскую философию русские умельцы полной шумоизоляцией)

Интересные выводы))) я как человек создавший клуб эксперементирую))) а вы страдаете, разницу чувствуете?
 
Интересные выводы))) я как человек создавший клуб эксперементирую))) а вы страдаете, разницу чувствуете?

А ваши выводы столь же интересны. Я чувствую разницу когда человеку есть что сказать по теме. У Хорошего вот например было что сказать по теме. Когда обсуждается что-то в теме посвященной именно сравнению конкретных двух машин, и сравнивается свет конкретных двух разных машин двух разных производителей, с конкретными примерами, то извините вольво не всегда выиграет батл, и странно обрывать это обсуждение лагами))
Поэтому сколько людей столько мнений, и мы не у психотерапевта на приеме для выявления что нас тревожит, или по какому поводу страдаем)
Кому-то шумоизоляция...
Комe-то рессора, а кому-то пневма...
Кому-то папки с флешки мультимедия не читает...

Мы все разные и у всех у нас разные предпочтения)
 
Отлично что вы меня услышали. Я вот тащусь от Вольво и никогда его не с кем не сравниваю… (кроме когда говорят что у Вольво есть пневма;)))
Если вы видите что есть авто, которое для вас во всем интереснее, в шумке, свете, пневме и тд, вы зачем Вольво то купили? По подписи у вас 2020 год, это уже как 6 лет с начала выпуска и 2 рестайла.
Тут многие люди откровенно говорили, старался, но Q7 мне подходит больше и уходили. Или про Х5 такого много и про Диско5…
Мне не нужны сравнения, я доволен авто, 4 года без поломок совсем, вот такая моя мысль, а кстати я не против сравнений, просто поинтересовался зачем вам это все и получил поток сознания, шумку и обвинение в тирании))))
Удачи вам и равновесия во всем.
 
Алгоритм их работы отличается не в лучшую сторону)) и вариант исполнения от вольво "я художник, я так вижу", "а, и так сойдет" в данном случае приводит к определенному уровню твоего разочарования, когда ты понимаешь что к чему, и как именно работает)
Еще больше разочаровывает то, что с появлением рестайлов вольво ничего с этим не делает. Потому что лет 10 назад это были бы классные фары. Но не сейчас.
"Не всё так однозначно" (с) :очки: . Если брать за основу эталон - в настоящее время это VW Touareg/Porsche Cayenne, то возможно Вольво отстаёт. Однако, имеется нюанс: т.н. "российские условия". А именно, вечный лютый беспощадный, Его Величество "Русский Дрист" :стена: . Проехав пару-тройку километров на автомобиле без омывателй фар (Кстати, именно Мерседес, увидев лазейку в законодательстве ЕС, ПЕРВЫМ отказался ставить омыватели фар на свои модели), все эти умные технологии оказываются абсолютно беспомощными перед суровым Русским Дристом. Как обладатель рестайлинга W212 с его продвинутой системой ILS (предшественник MultiBeam'а), могу засвидетельствовать, что свет сквозь задристанные фары напоминает свет от ручного фонарика с накинутым на него белым полотенцем: свет как бы есть и что-то освещает, но непонятно что и непонятно как :стесняшка: . Можно тыщу раз повторять мантру о том, что омыватели "бесполезны" или "я сам выдёргиваю предохранитель и они у меня отключены" и прочую ересь, но они всё-таки помогают. В том числе, с холодными ЛЕДами.

Вот здесь украинские братья по разуму сделали интересный замер света, участниками которого стали Cayenne GTS / BMW X5 / Mercedes GLE / Audi Q8 / VW Touareg V8 / Volvo XC90 T8:

С 8:37 минуты:


Забегая вперёд, скажу сразу: Вольво тут явно НЕ аутсайдер. А даже совсем наоборот :очки: . Так что...
 
Опять появился человек занимающийся самоистязанием. Зачем покупать и иметь то что приносит тебе страдания. При всей своей фанатичности к свету, меня всё очень устраивает.
 
Аналогично. Совершенству нет предела. Про лэд фары совсем недавно говорили, цокая языком, как о прорыве в освещении. Сейчас говорят о уже лазерных технологиях. Но на Вольво, таки, мы получили это тогда в 2016-2017 годах за вполне вменяемые деньги. Свет Вольво и сейчас многих приводит в восторг. Всё в сравнении, безусловно. Но прав Хороший, мы точно не в аутсайдерах.
 
"Не всё так однозначно" (с)
Интересный обзор, было интересно посмотреть, спасибо. В части фар тут действительно не все так однозначно. Мы говорить начали изначально об адаптивности. Не о яркости свечения ближнего света измеренной люксометром, а именно о том как машина умеет осветить дополнительное пространство за счет дальнего света.
Я когда еду как пользователь, мне абсолютно неважно сколько там покажет люксометр через 35 метров. Мне важно то что когда я еду в ауди по м11, у меня работает авто дальний, а когда я еду в вольво он работать не хочет. Это две фотографии сделанные лично мной в моих личных машинах постарался в одном и том же месте, хотя не совсем попал судя по фонарям. И вот на первой фотографии фары ауди, авто дальний включен и он работает. А на второй вольво авто дальний включен, но нефига не работает потому что скорость большая. При этом скорость одинаковая, обе машины идут на круизе. И вот в данной ситуации, когда сидя в ауди я вижу на 200 метров вперед, мне абсолютно плевать если даже вольво на 35 метрах здесь и сейчас светит ярче чем ауди) Обе машины при этом были чистые, и если что у обеих есть омыватель)

IMG_20211206_141457.jpgIMG_20211206_141421.jpg
 
Последнее редактирование:
Аналогично. Совершенству нет предела. Про лэд фары совсем недавно говорили, цокая языком, как о прорыве в освещении. Сейчас говорят о уже лазерных технологиях.
Справедливости ради, "лазерные технологии" - это всё те же ЛЕДовские световые источники, управляемые Лазарем :закатик:. Сам лазер не освещает дорогу.
 
Интересный обзор, было интересно посмотреть, спасибо. В части фар тут действительно не все так однозначно. Мы говорить начали изначально об адаптивности. Не о яркости свечения ближнего света измеренной люксометром, а именно о том как машина умеет осветить дополнительное пространство за счет дальнего света. Я когда еду как пользователь, мне абсолютно неважно сколько там покажет люксометр через 35 метров.
На самом деле, это тоже важно: яркость светового "ковра" перед машиной довольно важный фактор, особенно при плохих погодных условиях. Или при плохой дороге. В России же далеко не везде М-11 или М-4...
 
Интересный обзор, было интересно посмотреть, спасибо. В части фар тут действительно не все так однозначно. Мы говорить начали изначально об адаптивности. Не о яркости свечения ближнего света измеренной люксометром, а именно о том как машина умеет осветить дополнительное пространство за счет дальнего света.
Я когда еду как пользователь, мне абсолютно неважно сколько там покажет люксометр через 35 метров. Мне важно то что когда я еду в ауди по м11, у меня работает авто дальний, а когда я еду в вольво он работать не хочет. Это две фотографии сделанные лично мной в моих личных машинах постарался в одном и том же месте, хотя не совсем попал судя по фонарям. И вот на первой фотографии фары ауди, авто дальний включен и он работает. А на второй вольво авто дальний включен, но нефига не работает потому что скорость большая. При этом скорость одинаковая, обе машины идут на круизе. И вот в данной ситуации, когда сидя в ауди я вижу на 200 метров вперед, мне абсолютно плевать если даже вольво на 35 метрах здесь и сейчас светит ярче чем ауди) Обе машины при этом были чистые, и если что у обеих есть омыватель)

Посмотреть вложение 18526Посмотреть вложение 18527
Думаю проблема в том, что камера вольво работает лучше чем на ауди, и увидев впереди знаки и фонари отключила дальний, аудио возможно чуть подтормаживает с переключением
 
У меня так же работают
Я тоже думаю, что вопрос в комплектации: на некоторых ХС60, к примеру, отсутствуют упомянутые омыватели фар. Я брал в каршеринге как с адаптивом, так и без: только с режимом "дальний/ближний". Может в ХС90 такая же фигня, не знаю...
 
Я тоже думаю, что вопрос в комплектации: на некоторых ХС60, к примеру, отсутствуют упомянутые омыватели фар. Я брал в каршеринге как с адаптивом, так и без: только с режимом "дальний/ближний". Может в ХС90 такая же фигня, не знаю...

В начале вообще,второй хс90 с галогенками и на переднем приводе были.
А так когда я заказывал в рестайлинге, шли обычные диодные фары и адаптивные диодные с доплатой в 60-70 тысяч плюс омыватель фар и противотуманки шли в пакете.Сейчас омыватель идёт на всех в базе,вроде.
 
Иностранные компании массово отказываются от поставок автомобилей в Россию Речь идет о десятках тысяч иномарок
Сразу несколько иностранных компаний приостанавливают отгрузки своих автомобилей в российские дилерские центры из-за падения рубля и сложной политической ситуации. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на разосланные дилерам письма, подобные меры решили принять Audi, General Motors, Volkswagen, Skoda и Jaguar Land Rover. В большинстве случаев до автосалонов доедут автомобили, уже прошедшие таможню и запланированные к отгрузке. Сколько продлится пауза, пока неизвестно. ------------------------------Как говорится в публикации, из-за падения рубля. Будут ждать восстановления курса или снова цены в рублях поднимутся.
 
Иностранные компании массово отказываются от поставок автомобилей в Россию Речь идет о десятках тысяч иномарок
Сразу несколько иностранных компаний приостанавливают отгрузки своих автомобилей в российские дилерские центры из-за падения рубля и сложной политической ситуации. Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на разосланные дилерам письма, подобные меры решили принять Audi, General Motors, Volkswagen, Skoda и Jaguar Land Rover. В большинстве случаев до автосалонов доедут автомобили, уже прошедшие таможню и запланированные к отгрузке. Сколько продлится пауза, пока неизвестно. ------------------------------Как говорится в публикации, из-за падения рубля. Будут ждать восстановления курса или снова цены в рублях поднимутся.

сейчас расчет цены исходя из курса 100, Как центробанк свои 5 ярдов налом спалит на снятие со счетов (думаю неделя осталась), ценник посчитают по 150. Думаю цена ХС90 моментум в Мае -июне 10М , если вообще их будут возить.
 
сейчас расчет цены исходя из курса 100, Как центробанк свои 5 ярдов налом спалит на снятие со счетов (думаю неделя осталась), ценник посчитают по 150. Думаю цена ХС90 моментум в Мае -июне 10М , если вообще их будут возить.

... ждём мая ...
 
сейчас расчет цены исходя из курса 100, Как центробанк свои 5 ярдов налом спалит на снятие со счетов (думаю неделя осталась), ценник посчитают по 150. Думаю цена ХС90 моментум в Мае -июне 10М , если вообще их будут возить.

уже не будут.
https://1prime.ru/state_regulation/20220228/836208247.html
интересно что с сервисом и запчастями
 
Только что заехал на ТО. Поехал досрочно, так то еще пару месяцев надо было поездить. Но не думаю что через 2 месяца это будет возможно. А машина возможно пригодится в качестве красного трактора, если вы понимаете о чем я. Вроде даже по старым ценам посчитали ТО-1 за 33 тыщи.
 
Последнее редактирование модератором:
Только что заехал на ТО. Поехал досрочно, так то еще пару месяцев надо было поездить. Но не думаю что через 2 месяца это будет возможно. А машина возможно пригодится в качестве красного трактора, если вы понимаете о чем я. Вроде даже по старым ценам посчитали ТО-1 за 33 тыщи.
А чего там на 33.000 то?
Вроде ж масло только да фильтра
 
Я чет не пойму. У вас в Москве ТО 13 тысяч стоит?
 
Я чет не пойму. У вас в Москве ТО 13 тысяч стоит?

Та ни , ТО стоить 30 тыщ рупий старорежимных сейчас поди все 45-60. Но по сути там на 20 тыщ понтов и на 13 тыщ дела.)) На помойках масло поменяют точно также . Ценник 15к целковых. это с чаем и ведром для окурков прям рядом с подъемником.
 
Сегодня хс60 отогнал на то3 на Тульскую. При сдаче озвучили, то -50р, замена масла в акпп - 40р. Не дай бог какую-то неисправность найдут. Скрестил пальцы.
 
Только что вернулся с ТО3 с Магистральной. ТО3 + все колодки + передние диски = 166 тыс. Кто больше?
 
Только что вернулся с ТО3 с Магистральной. ТО3 + все колодки + передние диски = 166 тыс. Кто больше?
Какая жесть(. В м1 же такого беспредела не должно быть, ведь правда?)))
 
Какая жесть(. В м1 же такого беспредела не должно быть, ведь правда?)))
я думаю это из за цен з/ч которые они с ЦС получают... но лично я, сделал бы у ОД оил-сервис для отметки в книжке - все остальное у партнеров по цене раза в 2 дешевле.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху