Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo XC90 vs. VW Touareg CR7

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Что как? Ему всё очень понравилось кроме цены и косяков по сборке, которые исправят после первых партий:) шумоизоляци и комфорт отличные, моторы и подвеска хорошие:)
багажник явно меньше, качество материала пластика хуже, хс90 берет харизмой, я год ходил выбирал машину, специально ждал туарега, но посидев в нем, внимательно изучив его, сделал для себя вывод в пользу вольво, да и дороже он получился в схожей комплектации.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
сейчас второй месяц эксплуатации, а сомнения до сих пор меня терзают, правильный ли я выбор сделал)))
багажник явно меньше, качество материала пластика хуже, хс90 берет харизмой, я год ходил выбирал машину, специально ждал туарега, но посидев в нем, внимательно изучив его, сделал для себя вывод в пользу вольво, да и дороже он получился в схожей комплектации.
 
а что дальше? в какую сторону смотрите?
Уже не смотрю, выбор сделан, но не таурег, который всем хорош, но местами они его сильно упростили, наверное, чтобы с ауди не конкурировать
 
уже вернулся к тому с чего слез. ЛР!
я диско 5 смотрел, даже ладонь умудрился на тесте прищемить в зазоре задней двери пассажира))), уж больно мне понравился рык мотора, ну и подвеска, думаю она лучшая в классе, но вот салон совсем не зацепил, да и теснее на втором ряду пассажиру.
 
я диско 5 смотрел, даже ладонь умудрился на тесте прищемить в зазоре задней двери пассажира))), уж больно мне понравился рык мотора, ну и подвеска, думаю она лучшая в классе, но вот салон совсем не зацепил, да и теснее на втором ряду пассажиру.
Здесь нельзя про другие марки, иначе троллем нарекут :)
 
форд... ну это форд. по возможнлсти избегаю более покупать 3ф.
форд, кстати, очень достойный автомобиль, причём не только "за свои деньги". у меня было два мондео iv, один дорестайлинговый с вольвовским мотором 2.5т и рестайлинговый 240-сильный экобуст. так вот помимо комфорта, лучшего шасси в классе, он ещё и не ломался. вообще. у наших техников были двухлитровые фокусы универсалы, которые они юзали в хвост и в гриву. и тоже без проблем. а те же джетты ломались только в путь. поэтому не нужно распространять мифы из гаражей дальневосточников.

P.s. французы, кстати, нормальные автомобили делают.
 
форд, кстати, очень достойный автомобиль, причём не только "за свои деньги". у меня было два мондео iv, один дорестайлинговый с вольвовским мотором 2.5т и рестайлинговый 240-сильный экобуст. так вот помимо комфорта, лучшего шасси в классе, он ещё и не ломался. вообще. у наших техников были двухлитровые фокусы универсалы, которые они юзали в хвост и в гриву. и тоже без проблем. а те же джетты ломались только в путь. поэтому не нужно распространять мифы из гаражей дальневосточников.

P.s. французы, кстати, нормальные автомобили делают.
Мне до лампочки гаражники :) я сам ездил на фордах. И мне их такси эдишен салоны не в кайф. А надежность... Форд это большая лотерея. Как и мазда. Половина ездит, половина из сервиса не вылезает. Так что байки ваших водил про хвост и гриву пишите еще, я им всё одно не верю.
Мондео 2007 года. Дрова дровами внутри. Более убогих салонов в то время было еще поискать. Я не живу в южных провинциях Испании, стобы оценить на серпантинах его супер шасси. А для города неповоротлив.
Еще с-макс был. За 12000км он 15 раз был в сервисе. Один раз я туда ехал 6 часов. 100км. Он просто сжег колодки.
То зеркала, то подушка на руле сама лопнула. Немец чо :)))) регулярно я просто приезжал в снрвис и ехал дальше на работу. Вечером забирал из очередного ремонта.
Поэтому Форд - гавно. И в обратном меня никто не убедит :)

Французы пусть и дальше делают неплохие свои машинки. Именно не плохие. Даже не хорошие. Два исключения пикасо и с5-с6 не в счет.
 
Интересно а как реально новый табурег себя показывает? Сейчас мелькать стали на дорогах. 90стик 15-16 годов не был образцом надежности, да 17 год зачистка по надежности большая была.
 
Интересно а как реально новый табурег себя показывает? Сейчас мелькать стали на дорогах. 90стик 15-16 годов не был образцом надежности, да 17 год зачистка по надежности большая была.

А как он может себя вести? Тележка полностью от Ку7 2015 года. У той были мелкие глюки, которые к 16 году все устранили более менее. Короче с вероятностью 90% до 100 тыс.км только ТО

Интересно а как реально новый табурег себя показывает? Сейчас мелькать стали на дорогах. 90стик 15-16 годов не был образцом надежности, да 17 год зачистка по надежности большая была.

А как он может себя вести? Тележка полностью от Ку7 2015 года. У той были мелкие глюки, которые к 16 году все устранили более менее. Короче с вероятностью 90% до 100 тыс.км только ТО
 
Интересно а как реально новый табурег себя показывает? Сейчас мелькать стали на дорогах. 90стик 15-16 годов не был образцом надежности, да 17 год зачистка по надежности большая была.
Фары потеют :)
 
Интересно а как реально новый табурег себя показывает? Сейчас мелькать стали на дорогах. 90стик 15-16 годов не был образцом надежности, да 17 год зачистка по надежности большая была.
Пневма падает, все нормально, по плану
 
Никогда она у них не падала, если и были, то единичные случаи...это байки как про ленд ровер:)

Да, поддержу. Пневма у Ауди супер надёжная для пневмы. Это уже третье поколение. Да, на первом были траблы. Второе так-сяк, но уже ездило. Сейчас одни плюсы по сравнению с обычными подвесками
 
Никогда она у них не падала, если и были, то единичные случаи...это байки как про ленд ровер:)

На последнем туре снова перешли к открытой пневме, на втором была закрытая, более менее нормально, почти без глюков, это я подтверждаю, 7 зима пошла у меня. Машин вроде не много новых продано, но есть уже отзывы в интернете про падения при морозах
 
На последнем туре снова перешли к открытой пневме, на втором была закрытая, более менее нормально, почти без глюков, это я подтверждаю, 7 зима пошла у меня. Машин вроде не много новых продано, но есть уже отзывы в интернете про падения при морозах
а что значит открытая и закрытая пневмы?
 
Открытая берет воздух с улицы а закрытая из своего резервуара
нет, они все берут из резервуара - ресивера, компрессор не может дать такой производительности! Компрессор накачивает воздухом с улицы резервуар через осушитель, а потом блок клапанов раздает по стойкам, когда резервуар кончается, то компрессор его докачивает (объема резервуара хватит на 2-3 прогона пневмы). Если мне память не изменяет - открытая и закрытая отличаются только тем, что в первом случае пневмобаллоны открыты для попадания грязи (передняя подвеска на диско 4), а во втором случае пневмобаллоны закрыты кожухами (задняя подвеска на диско 4).
Имею опыт, нет никакой зависимости в надежности, лишь небольшой в ресурсе, но при должно уходе и в нем нет разницы
 
Мне до лампочки гаражники :) я сам ездил на фордах.
И я.
И мне их такси эдишен салоны не в кайф.
Естественно. Также как и салоны такси-эдишн в Мерседесе Е-класса.
А надежность... Форд это большая лотерея.
Никакой лотереи. Вернее так: ничуть не бОльшая, чем у других автомобилей.
Половина ездит, половина из сервиса не вылезает. Так что байки ваших водил про хвост и гриву пишите еще, я им всё одно не верю.
Ради бога. Я всего лишь говорю то, что видел собственными глазами и подписывал документы для оплаты сервиса.
Мондео 2007 года. Дрова дровами внутри. Более убогих салонов в то время было еще поискать.
В такси-эдишен да. Как в Мерседесе Е-класса аналогичной комплектации.
Я не живу в южных провинциях Испании, стобы оценить на серпантинах его супер шасси. А для города неповоротлив.
По сравнению с чем?
Еще с-макс был. За 12000км он 15 раз был в сервисе. Один раз я туда ехал 6 часов. 100км. Он просто сжег колодки.
"Сжёг колодки" - это вопросы к сверх-одарённому водителю, а не машине.
То зеркала, то подушка на руле сама лопнула.
Это как :шок:?
Поэтому Форд - гавно. И в обратном меня никто не убедит :)
Убеждать не буду, просто рассказываю о своём опыте. Точно Форд на ногу не наезжал?
 
Интересно а как реально новый табурег себя показывает? Сейчас мелькать стали на дорогах.
Крайне реIMG_20181219_093240.jpgдко. И это при том, что новый Х5 вижу практически через день. Вон, сегодня, к примеру:
 

Вложения

  • IMG_20181219_093236.jpg
    IMG_20181219_093236.jpg
    378 KB · Просмотры: 0
нет, они все берут из резервуара - ресивера, компрессор не может дать такой производительности! Компрессор накачивает воздухом с улицы резервуар через осушитель, а потом блок клапанов раздает по стойкам, когда резервуар кончается, то компрессор его докачивает (объема резервуара хватит на 2-3 прогона пневмы). Если мне память не изменяет - открытая и закрытая отличаются только тем, что в первом случае пневмобаллоны открыты для попадания грязи (передняя подвеска на диско 4), а во втором случае пневмобаллоны закрыты кожухами (задняя подвеска на диско 4).
Имею опыт, нет никакой зависимости в надежности, лишь небольшой в ресурсе, но при должно уходе и в нем нет разницы

Не все! Bmw 5 серии и GT поддерживают клиренс подкачивая компрессором.Ресивера нет... Столкнулся на днях с этим...
 
И я.

Естественно. Также как и салоны такси-эдишн в Мерседесе Е-класса.

Никакой лотереи. Вернее так: ничуть не бОльшая, чем у других автомобилей.

Ради бога. Я всего лишь говорю то, что видел собственными глазами и подписывал документы для оплаты сервиса.
В такси-эдишен да. Как в Мерседесе Е-класса аналогичной комплектации.

По сравнению с чем?
"Сжёг колодки" - это вопросы к сверх-одарённому водителю, а не машине.

Это как :шок:?

Убеждать не буду, просто рассказываю о своём опыте. Точно Форд на ногу не наезжал?

И я.

Естественно. Также как и салоны такси-эдишн в Мерседесе Е-класса.

Никакой лотереи. Вернее так: ничуть не бОльшая, чем у других автомобилей.

Ради бога. Я всего лишь говорю то, что видел собственными глазами и подписывал документы для оплаты сервиса.
В такси-эдишен да. Как в Мерседесе Е-класса аналогичной комплектации.

По сравнению с чем?
"Сжёг колодки" - это вопросы к сверх-одарённому водителю, а не машине.

Это как :шок:?

Убеждать не буду, просто рассказываю о своём опыте. Точно Форд на ногу не наезжал?

Как тяжело-то...
С-макс сжег колодки, а не водитель.
До подписания счетов хорошо бы освоить техническую часть. Как работает абс, трекшен и есп.
Подушки лопались каждая 5я. Кому-то по морде прилетала, у кого-то просто центральная часть пластика на руле раскрывалась, как у меня было. Про отваливающиеся трубки кондеев из-за ошибки конструктива я вообще молчу.
Вода в подсветке зеркал. Снизу лампочка такая :) кто успел заметить, меняли. Кто не успел - горели по коротышу и приходилось доказывать, что это от воды, а не водитель сам чего-то там ручками нашевелил.
У каждого свой опыт. А по сервисам это от директоров сервисов :)
Я когда машину выбирал, одно время интересовался какими-то моделями. А где еще взять максимум инфы, если не в сервисах, которве с ними работают.
Благо, знакомых таких полно.
Спорить на тему форда я не буду. Про эти дрова забыл раз и навсегда.
Должно произойти что-то из ряда вон, чтобы я добровольно к ним вернулся.
Те машины были проданы через год владения. Хотя было большое желание их просто сжечь до какой степени достали.
 
Не все! Bmw 5 серии и GT поддерживают клиренс подкачивая компрессором.Ресивера нет... Столкнулся на днях с этим...
я про внедорожники, легковые да, как правило без, им не нужно дорожный просвет менять сильно, у них пневма для другого.... но и то, не исключаю, что маленький есть где-то, возможно на каждой стойке...
 
Как тяжело-то...
Говорят, будет хуже :стесняшка:.
С-макс сжег колодки, а не водитель.
Колодки можно сжечь даже у тепловоза. И ещё ползунов на колпары понаставить. Но это не тепловоз будет виноват, а идиот машинист, которого уволят за это из ТЧ. Автомобиль сам по себе колодки не сжигает, если он не совсем убитый с конвейера отгрузился.
До подписания счетов хорошо бы освоить техническую часть. Как работает абс, трекшен и есп.
Я не техник, а экономист. Но теорию работы упомянутых систем представляю.
Подушки лопались каждая 5я.
Тогда бы это был скандал покруче дизельгейта. Одно дело сильно навонять и совсем другое - дать водителю в рыло на полном ходу ударом боксёра :хелп:.

Про отваливающиеся трубки кондеев из-за ошибки конструктива я вообще молчу.
А я бы рассказал более подробно. Реально интересно почитать о разваливающейся на ходу машине.
У каждого свой опыт. А по сервисам это от директоров сервисов :)
Ну вот я и рассказываю о своём опыте и опыте нашей компании, где работал раньше. Кстати, если посмотреть, что в Штатах Форд держит рынок полицейских патрульных автомобилей, то миф о какой-то особой ломучести как-то сам развеивается.
 
Конечно. Он мечтал об этом со дня покупки:)

А мне Вольво все больше нра. Совсем не жалею, что пожадничал на Таурег. Он конечно интереснее и едет лучше. Но Вольво как старые удобные кросовки оказалась. Если парить косяками не будет первые 3 года, вообще класс тогда
 
А мне Вольво все больше нра. Совсем не жалею, что пожадничал на Таурег. Он конечно интереснее и едет лучше. Но Вольво как старые удобные кросовки оказалась. Если парить косяками не будет первые 3 года, вообще класс тогда
Не будет, у тебя простая комплектация: бензин, без пневмы, поэтому фары береги и наслаждайся!:) тьфу, тьфу, тьфу:) а теперь еще и колеса красивые есть на каждый сезон:)
 
Не будет, у тебя простая комплектация: бензин, без пневмы, поэтому фары береги и наслаждайся!:) тьфу, тьфу, тьфу:) а теперь еще и колеса красивые есть на каждый сезон:)

Да, колеса огонь :)) Есть такое дело.

Да и пробеги маленькие. Так что действительно тфу*3.
 
Через 5 дней будет год эксплуатации (хс90 МУ18 D5 polestar пневма, 38 т.км). Не хочу сглазить, но проблем не было вообще, кроме PP шланга.
 
Через 5 дней будет год эксплуатации (хс90 МУ18 D5 polestar пневма, 38 т.км). Не хочу сглазить, но проблем не было вообще, кроме PP шланга.
Так я тоже не жаловался на проблемы, шланг и фары поменяли, вопросов к надежности нет, ни к мотору, ни к пневме
 
И ауди не купил, не взирая на все ваши нападки и обвинения, а поступил как джентельмен:)
Ну у тебя был простой выбор... Ауди же с Вольво сравнивают))) А ЛР есть ЛР... не фашист какой-то)))
 
Говорят, будет хуже :стесняшка:.

Колодки можно сжечь даже у тепловоза. И ещё ползунов на колпары понаставить. Но это не тепловоз будет виноват, а идиот машинист, которого уволят за это из ТЧ. Автомобиль сам по себе колодки не сжигает, если он не совсем убитый с конвейера отгрузился.
Я не техник, а экономист. Но теорию работы упомянутых систем представляю.

Тогда бы это был скандал покруче дизельгейта. Одно дело сильно навонять и совсем другое - дать водителю в рыло на полном ходу ударом боксёра :хелп:.


А я бы рассказал более подробно. Реально интересно почитать о разваливающейся на ходу машине.

Ну вот я и рассказываю о своём опыте и опыте нашей компании, где работал раньше. Кстати, если посмотреть, что в Штатах Форд держит рынок полицейских патрульных автомобилей, то миф о какой-то особой ломучести как-то сам развеивается.

У нас тоже рынок полицейских патрульных машин Логаны и Фокусы держат. )
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
У нас тоже рынок полицейских патрульных машин Логаны и Фокусы держат. )
Спасибо, прям с языка снял :)
Я уже бросил тему и не стал рассказывать очевидные вещи про разные с нами подвески, степени форсировки моторов, коробок, другой электроники, прошивок двигателей и общей обслуги за казенный счет. Финансисты от этого далеки, смысла нет. Внешне похож и ладно.
 
Тема конечно не про Форд, но за марку обидно. Два Мондео подряд, 4-й (дизель) и 5-й (экобуст 240 л.с.), 235 тык на обоих, оба под злыми чипами, и никаких проблем. И сейчас занимаюсь Фордами, отрудничаю с дилером (занимаюсь прошивками), модерирую МондеоКлуб - ничего похожего на те, якобы массовые проблемы, о которых вы пишете. Проблем не больше и не меньше, чем у других.

Про сожженые колодки - это вообще бред феерический.
 
Тема конечно не про Форд, но за марку обидно. Два Мондео подряд, 4-й (дизель) и 5-й (экобуст 240 л.с.), 235 тык на обоих, оба под злыми чипами, и никаких проблем. И сейчас занимаюсь Фордами, отрудничаю с дилером (занимаюсь прошивками), модерирую МондеоКлуб - ничего похожего на те, якобы массовые проблемы, о которых вы пишете. Проблем не больше и не меньше, чем у других.

Про сожженые колодки - это вообще бред феерический.
Я тоже покупал машину, а попались дровишки :)
У меня нет повода его любить дпльше :)

Сегодня по дороге ехал с Террамнтом. Внешне понравился. И размерчик подходящий. Внутри, если не американские дрова, то вполне себе вариантик.
 
Shum, дрова, дрова. Прямо совсем... Да и брать налоговый v6 никакого смысла. А менять хороший пакет сока на 2.0 tfsi 220 ЛС... При всей моей симпатии к ВАГ... Или Таурег на фарше. Или уже точно Вольво во всем лучше.
 
Shum, дрова, дрова. Прямо совсем... Да и брать налоговый v6 никакого смысла. А менять хороший пакет сока на 2.0 tfsi 220 ЛС... При всей моей симпатии к ВАГ... Или Таурег на фарше. Или уже точно Вольво во всем лучше.
Согласен, смотрел этот тигуанище - дрова, шкода кодьяк лучше на голову:)
 
Тема конечно не про Форд, но за марку обидно. Два Мондео подряд, 4-й (дизель) и 5-й (экобуст 240 л.с.), 235 тык на обоих, оба под злыми чипами, и никаких проблем. И сейчас занимаюсь Фордами, отрудничаю с дилером (занимаюсь прошивками), модерирую МондеоКлуб - ничего похожего на те, якобы массовые проблемы, о которых вы пишете. Проблем не больше и не меньше, чем у других.

Про сожженые колодки - это вообще бред феерический.

Был у меня три года форд эксплорер , по надежности никаких вопросов , не было вообще , очень приятная - хорошая в управлении машина , дизайн торпеды на мой взгляд устарел , но это дело вкуса
 
Был у меня три года форд эксплорер , по надежности никаких вопросов , не было вообще , очень приятная - хорошая в управлении машина , дизайн торпеды на мой взгляд устарел , но это дело вкуса

Дорестайл? Какого года? Машина супер, правду написали.

Но вот с надёжностью. За 2,5 года бережной эксплуатации и 30тыс.км - раздатка засопливела, в задней подвеске только запчастей на 15к было накуплено ещё по старому курсу. Опорные подшипники скрипели уже после 5тыс.км. да и вообще подвеска голосистая была.

Короче у всех раньше позже летели раздатки, рейки и задняя подвеска. Глюков тоже хватало.

Я к тому что очень тепло вспоминаю эту машину. Чуть ли не самая любимая из всех моих. Но с надёжностью было только одно утешение - возможности продлить нормальную заводскую гарантию до 5 лет.

П.с про качество сборки гусары молчать. Не один перфекционист повесился от зазоров задних дверей, торпедо и проч
 
Дорестайл? Какого года? Машина супер, правду написали.

Но вот с надёжностью. За 2,5 года бережной эксплуатации и 30тыс.км - раздатка засопливела, в задней подвеске только запчастей на 15к было накуплено ещё по старому курсу. Опорные подшипники скрипели уже после 5тыс.км. да и вообще подвеска голосистая была.

Короче у всех раньше позже летели раздатки, рейки и задняя подвеска. Глюков тоже хватало.

Я к тому что очень тепло вспоминаю эту машину. Чуть ли не самая любимая из всех моих. Но с надёжностью было только одно утешение - возможности продлить нормальную заводскую гарантию до 5 лет.

П.с про качество сборки гусары молчать. Не один перфекционист повесился от зазоров задних дверей, торпедо и проч

Ну да, стандартные проблемы дорейсталлинга, а еще глюки винды на головном устройстве, всеми ненавистная губа переднего бампера и отсутсивие головного света:)...может закончим про форд?:)
 
Ну да, стандартные проблемы дорейсталлинга, а еще глюки винды на головном устройстве, всеми ненавистная губа переднего бампера и отсутсивие головного света:)...может закончим про форд?:)

Ну или как минимум в отдельную тему вынесем, ага :супер:
 
всеми ненавистная губа переднего бампера и отсутсивие головного света
О, это точно... И сейчас то со светом особо ничего не сделали. Табурегу и Вольво машина не конкурент.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху