Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo XC90 vs. VW Touareg CR7

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
не, я не про полный отказ. вольво ещё год назад сказала, что в чистом виде двс прекратит выпускать. то ли с 19го, то ли чуть позже.
гибриды пойдут. т8 первая ласточка. а они на базе бензина, а не дизеля.
всё верное, в модельном ряду новой s60 дизелей вообще не заявлено, только бензин и гибриды
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Заехал в салон ФВ, посидел пять минут в туареге и мне было этого достаточно, пластик ужасный, жесткий и дешевый, по качеству отделочных не Вольво, даже мой 6-ти летний НФ по ощущениям качественнее, хотябы нет этого посеребренного пластика вокруг крутилок трансмиссии и пневмы. Сэкономили даже на коже на дверных ручках, в 6ти летнем авто ручки по кругу в наппе, а тут только лицевая часть. Сзади тесно как в новой ку5, багажник напоминает бардачек, хс90 однозначно лучше и если бы выбирал сейчас, а не полгода назад, то все равно выбрал бы хс. Тут уже размер экрана значения не имеет:)))
 
letчик, золотые слова :) такого же мнения остался после просмотра в салоне.
 
А у меня такое мнение уже более 10 лет, конечно я посматриваю в сторону немецкой тройки, особенно в периоды замены машин. Но всегда Вольво, мне всё тут близко и понятно! Вообщем моя родная машина!
 
А у меня такое мнение уже более 10 лет, конечно я посматриваю в сторону немецкой тройки, особенно в периоды замены машин. Но всегда Вольво, мне всё тут близко и понятно! Вообщем моя родная машина!
мы не про седаны:)
 
Заехал в салон ФВ, посидел пять минут в туареге и мне было этого достаточно, пластик ужасный, жесткий и дешевый, по качеству отделочных не Вольво, даже мой 6-ти летний НФ по ощущениям качественнее, хотябы нет этого посеребренного пластика вокруг крутилок трансмиссии и пневмы. Сэкономили даже на коже на дверных ручках, в 6ти летнем авто ручки по кругу в наппе, а тут только лицевая часть. Сзади тесно как в новой ку5, багажник напоминает бардачек, хс90 однозначно лучше и если бы выбирал сейчас, а не полгода назад, то все равно выбрал бы хс. Тут уже размер экрана значения не имеет:)))
так и есть, но и у вольво раньше кожа была толще и натуральнее, пластик добротнее и тд...всех их поперло в этот глянец и удешевление :( то что раньше было деревом, нынче "аквапринт" и тд:(
мне предыдущий таурег с морды даже больше нравится
 
vw (а также lr со своими новыми машинами) перебрал с планшетами и с их размерами в туареге, в 90м более чем продуманно.
Проблема в том, что функционал этого планшета в России, который стоит, к слову, почти полмиллиона, кастрирован до неприличия. Также как и прочая мультимедиа: во-первых, там не будут показываться пробки. Во-вторых, (внимание!) в проекции не будут отображаться дорожные знаки :воттак:. Это особенно волшебно, если вспомнить, что подобное отлично работало ещё на ХС70, которая показывала все действующие и временные знаки, в том числе криво установленные почётными армянскими дорожными рабочими.
субьективно - 90й пока лучше по салону и дизайнеры задали отличную планку остальным.
Согласен. По качеству используемых материалов и по самому исполнению, ХС90 намного приятнее.
непонятно задумка маркетинга vw групп. на хрена делать в конюшне vw туарег круче q7???
Не в этом дело даже. В своё время никого не смущало, что ФВ Фэтон получился круче, чем А8. Просто миллиардные штрафы просто так не проходят. Приходится экономить.
 
так и есть, но и у вольво раньше кожа была толще и натуральнее, пластик добротнее и тд...всех их поперло в этот глянец и удешевление :( то что раньше было деревом, нынче "аквапринт" и тд:(
мне предыдущий таурег с морды даже больше нравится

Все идут по этому пути, но у Вольво не так это в глаза бросается, пластик на дверях все еще мягкий, даже внизу и строчка на торпедо не напоминает это убожество Камри. Дерево похоже на натуральное, да, это шпон, но натуральный, пластик выглядит солидно. Видно что в новом Туре сделали ставку на технологичность, а все остальное стало даже бюджетнее чем в пассате.
Я смотрел самую дорогую комплектацию за 6 млн., единственное что цепляет это размер панорамы, больше чем в моем Туре 2го поколения. Но на НФ хоть можно сесть и поехать на рыбалку, правда осторожно ( последний раз себестоимость 2 пескарей составила 50 тыс. руб. в виде комплекта новой резины Р20:ржака: )
А вот куда ехать на новом с планшетом и клиренсом как на ку7, х.з.? Для семьи он мал, а одному ездить есть машины поинтереснее в этом бюджете
 
в декабре выходят новы mb gls и gle, можно предположить, что они зададут уровень...судя по новому a и g - классам:)
А у Мерседеса иного выхода нет. Новый Е-класс - это позорище. Нынешние GLE и GLS - мамонты. Новый G действительно выделяется. Судя по информации, выделяться будут и упомянутые GLE c GLS'ом:


Судя по информации AutoBild, Мерседес основной упор будет делать на рядные "шестёрки", хотя начальная модель будет двухлитровой и четрёхцилиндровой. Версии AMG будут V8. Модель GLE43, у которой сейчас мотор V6, будет также иметь рядную шестёрку. В общем, с точки зрения двигателей, Мерседес остаётся по-хорошему консервативным.
 
Забавно говорить на форуме Вольво о другом бренде. В том плане, тут по определению 99% форумчан скажут, ВОЛЬВО КРУЧЕ! А на форуме VW - круче VW может быть только нечто другое из VAG. :)
Зайди на Туарег-клуб ;). Очень сильно удивишься. Здешние оценки нового Туарега просто образцы вежливости и дипломатичности по сравнению с тамошними оценками.
 
Все идут по этому пути, но у Вольво не так это в глаза бросается, пластик на дверях все еще мягкий, даже внизу и строчка на торпедо не напоминает это убожество Камри. Дерево похоже на натуральное, да, это шпон, но натуральный, пластик выглядит солидно. Видно что в новом Туре сделали ставку на технологичность, а все остальное стало даже бюджетнее чем в пассате.
согласен, мне в новом тауреге понравилась только торпеда, всё остальное, особенно карты дверей, намного проще xc90-ого:(

А вот куда ехать на новом с планшетом и клиренсом как на ку7, х.з.? Для семьи он мал, а одному ездить есть машины поинтереснее в этом бюджете
это точно, для одного уж лучше за эти же деньги смотреть порше Кайен:)
 
А у Мерседеса иного выхода нет. Новый Е-класс - это позорище. Нынешние GLE и GLS - мамонты. Новый G действительно выделяется. Судя по информации, выделяться будут и упомянутые GLE c GLS'ом:


Судя по информации AutoBild, Мерседес основной упор будет делать на рядные "шестёрки", хотя начальная модель будет двухлитровой и четрёхцилиндровой. Версии AMG будут V8. Модель GLE43, у которой сейчас мотор V6, будет также иметь рядную шестёрку. В общем, с точки зрения двигателей, Мерседес остаётся по-хорошему консервативным.
У Мерса самые убогие торпеды уже лет 10!
Откровенно халтурная прорисовка, убогие и до неприличия инородные планшеты на всё торпедо. Судя по видео, новые гле возглавит топ убожество.
Мерс, никак не выйдет из этого дизайнерской пике... Всё вышли, предложили свои интересные и самобытные вариации. Мерс гонит туфту а виде палена на всё торпедо. Тьфу.
 
У Мерса самые убогие торпеды уже лет 10!
Откровенно халтурная прорисовка, убогие и до неприличия инородные планшеты на всё торпедо. Судя по видео, новые гле возглавит топ убожество.
Мерс, никак не выйдет из этого дизайнерской пике... Всё вышли, предложили свои интересные и самобытные вариации. Мерс гонит туфту а виде палена на всё торпедо. Тьфу.
Это кому что нравится:) если этот дизайн пойдет в серию, то наверняка найдет поклонников, это же мерседес:)
 
у мерса самые убогие торпеды уже лет 10!
откровенно халтурная прорисовка, убогие и до неприличия инородные планшеты на всё торпедо. судя по видео, новые гле возглавит топ убожество.
ну как обладатель рестайлинга w124 в далёком уже 1995 году, могу сказать, что мерседес всегда отличался, скажем так, "консерватизмом" с точки зрения электронико-мультимедийных фичей:воттак:. можно вспомнить даже допотопную подсветку приборов, которая была не изнутри, а снаружи, как на газ-24, или на такие же циферки одометра, которые были не электронными, а "колёсиками" как на той же "волге"... но мерседес мы любили и любим (?) не за это...
мерс, никак не выйдет из этого дизайнерской пике... всё вышли, предложили свои интересные и самобытные вариации. мерс гонит туфту а виде палена на всё торпедо. тьфу.
в новых моделях будет использоваться mbux. говорят, круто :очки:.
 
Консерватизм и убожество - вещи разные :)
Можно быть консерватории, но лепить че попало... Это неуважение к своим покупателям. А салоны мерса давно выглядят как набор лего. Вроде и собрано хорошо, но аляповато. И подсветки, одометры тут не причём. Я про дизайнерское исполнение.
Благо хоть рычажки подрулевые в порядок привели. Левый поняли наверх, круиз убрали вниз.
Атавизм для регулировки руки и его подогрева выглядит как джойстик от магниторюл Сони начала 90х! Его просто примобачили лишь бы был.
Хотя кнопки заподлицо с колонкой логичнее.
Про индикация подогрева вообще молчу - об эргономика не думали от слова "совсем". И подобных вещей полно.
 
приехал вчера в баварию наслаждаться природой, экологией и пивом. новых хс90 и хс60 тут просто дохрена:шок:, при этом стоят они здесь, как я уже неоднократно отмечал, существенно дороже, чем в россии. сегодня купил специализированный автомобильный журнал как раз со сравнительным тестом нового туарега и хс90 d5. там ещё гле засвечен, но это больше так, для информации.иIMG_20180830_171757.jpg

итак, какой основной вывод? по поводу туарега отметили то, что до этого отмечали практически все тестеры: очень замедленная реакция на педаль газа, очень широкий кузов (странно, почему это минус?), дорогая начальная каско, простенькие материалы отделки в некоторых местах. тем не менее, туарег занял первое место в этом сравнительном тесте. плюсы у него также очевидны: превосходный комфорт, лучшие динамические показатели, приемлимый расход топлива, большой клиренс, маленький диаметр разворота, способность тащить 3.5 тонны. теперь что с хс90, который по пунктам проиграл эту битву? основные минусы следующие: более слабые динамические характеристики, расход топлива незначительно ниже, чем у v6 моторов конкурентов, маленький вес для буксировки, эргономика требует привыкания (а в туареге нет :ржака: ?) . среди плюсов отмечены: очень много места, особо длинный багажник, самая низкая стоимость владения, самая богатая серийная комплектация, очень большой клиренс.

P.S. И как всегда, снова не работают заглавные буквы :стена: .
 
А Мурзик чем Ксюху победил? В немецком не силен :)
 
А Мурзик чем Ксюху победил? В немецком не силен :)
Среди плюсов отмечено:
- единственный из представленных, где есть возможность заказать офф-роад пакет
- очень высокий уровень комфорта
- сравнительно компактен для парковок
- способен транспортировать 3.5 тонн

Минусы:

- самая высокая цена
- сравнительно бедная серийная комплектация
- самые высокие страховые тарифы
- более высокий расход топлива
- модель перед сменой поколения
 
У мерса не бедная комплектация. Она просто отсутствует по сравнению с Вольво :), он как жигули рядом с жопелем :)
 
У мерса не бедная комплектация. Она просто отсутствует по сравнению с Вольво :), он как жигули рядом с жопелем :)

Бред какой-то пишите. Владею и Вольво и Мерсом и всем доволен. У Мерса есть версии Майбах, в ней будете как немецкий барон, так что не надо ля-ля. А вот сравнивать Вольво с беспородной шавкой факенвагеном не совсем уместно, но это не к вам, а в общем по теме.
 
Бред какой-то пишите. Владею и Вольво и Мерсом и всем доволен. У Мерса есть версии Майбах, в ней будете как немецкий барон, так что не надо ля-ля. А вот сравнивать Вольво с беспородной шавкой факенвагеном не совсем уместно, но это не к вам, а в общем по теме.
Я сравниваю сравнимо, увы. И не Ляля.
За они и те же деньги, или близкие, Мерс будет пустой как барабан :) Вольво будет битком набить, а Мерс предложит кнопки вместо весел на стекла. Не больше :) За всё остальное придётся доплатить, что-то путное начнётся за +1млн к цене 90го.

Про майбах не понял к чему это здесь. Если только в качестве ля-ля :) Он пусть с роллсами тягается, а не с Вольво.
 
бред какой-то пишите. владею и вольво и мерсом и всем доволен. у мерса есть версии майбах, в ней будете как немецкий барон, так что не надо ля-ля. а вот сравнивать вольво с беспородной шавкой факенвагеном не совсем уместно, но это не к вам, а в общем по теме.
причем здесь версия майбах на s-классе и mb gle? :)
 
Вроде ветка ВАГа и Вольво. А уже другие появились игроки!
 
Я про появление Мерса Майбаха и Ролса. Мне вот очень Мазератики нравятся.
Да немцы виноваты :) взяли к двум свежим одного подтухающегл пустого мерса, вот и пошло поехало. Какая разница с чем сравнивать 90го, если он лучший за эти деньги? :)
Просто не у всех журналистов хватает смелости признать, что Вольво опять переплюнула немцев и оттяпала свой кусок пирога. Предложив за сравнимые деньги полный фарш и большой кузов :)

Причём, ещё лет 10 шведы будут слегка улучшать свою поделку, а все остальные устроят гонку за лидером, меняя поколения :)
 
Я сравниваю сравнимо, увы. И не Ляля.
За они и те же деньги, или близкие, Мерс будет пустой как барабан :) Вольво будет битком набить, а Мерс предложит кнопки вместо весел на стекла. Не больше :) За всё остальное придётся доплатить, что-то путное начнётся за +1млн к цене 90го.

Про майбах не понял к чему это здесь. Если только в качестве ля-ля :) Он пусть с роллсами тягается, а не с Вольво.

За «ля-ля», извините погорячился, это было лишнее. Вот обоснование по разнице в цене более понятное и объективное. Про Майбах, не марку имел ввиду (ее уже нет как лет 10), а исполнение Мерса, по идее для всего модельного ряда (исключая коммерческий транспорт). Ну и самое главное, я пытаюсь донести мысль, что Вольво уместнее сравнивать с Мерсом и Ауди, но не как не с ФВ, тема эта изначально бредовая. Кто-нибудь из вас владельцев новых 90-х в трезвом уме пересядет на Туарег?
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
За «ля-ля», извините погорячился, это было лишнее. Вот обоснование по разнице в цене более понятное и объективное. Про Майбах, не марку имел ввиду (ее уже нет как лет 10), а исполнение Мерса, по идее для всего модельного ряда (исключая коммерческий транспорт). Ну и самое главное, я пытаюсь донести мысль, что Вольво уместнее сравнивать с Мерсом и Ауди, но не как не с ФВ, тема эта изначально бредовая. Кто-нибудь из вас владельцев новых 90-х в трезвом уме пересядет на Туарег?
Если с шумоизоляцией и пневмой на xc90 вопрос не решат и если мне будет не нужен 3-ий ряд в салоне, то при адекватности цены на новый таурег я на него готов пересесть:)а цена на новый таурег вполне сопоставима с xc90
 
Если с шумоизоляцией и пневмой на xc90 вопрос не решат и если мне будет не нужен 3-ий ряд в салоне, то при адекватности цены на новый таурег я на него готов пересесть:)а цена на новый таурег вполне сопоставима с xc90

А когда вы уже оценили шумоизоляцию нового Туарега?
 
А когда вы уже оценили шумоизоляцию нового Туарега?
Я её не оценивал, я ответил на вопрос и обозначил условия:) , и это мое личное мнение, кстати, про моторы ни слова:)
 
если уж сравнивать - то с Q7 (или Q8 в ближайшее время). тубарег - все-таки ниже уровень после xc90
 
90й - однозначно будем смотреть по ресурсу движка, в остальном он сбалансирован
 
если уж сравнивать - то с Q7 (или Q8 в ближайшее время). тубарег - все-таки ниже уровень после xc90
Местами материалами отделки внутри, дизайн не обсуждаем, кому что нравится, но технологически таурег больше не уступает xc90...
 
Я всерьез рассматривал и Q7, и Touareg как варианты вместо XC90.
Volvo у меня по конфигуратору выходил 5,2 млн., Q7 - 6,2 (трехлитровый дизель), Touareg 5,0 (с двухлитровым бензином).
Ауди, на мой взгляд, не стоит такой переплаты, да и дизайн мне не очень нравится, что снаружи, что внутри. Туарег тоже выбыл из борьбы по причине внешнего вида и ощущения от нахождения внутри.

Но сравнивать вполне можно.
 
Точно. Забыл)
 
Газ поставит, если что :)
весь Дагестан и тамошние "крутыши" так и ездят. На АГНС очереди из Лехусов 570, Крузаков и т.п. пожирателей топлива :)

Купив авто за 5 лямов неужели об этом думают?
Эмм... давайте про Теслу :)
 
А я на эскалэйд поглядываю:)

Я тоже. Этот порожек плавненько выползающий при открытии дверей - сказка, размер снаружи и салона -мечта...Все остальное - надо подумать:репа:
 
самый лучший внедорожник, это новая мама lwb. остальные споры бессмыслены

вот не успеваю я за временем... вбил в поиск «мама lwb». всякая лабуда: школы мва, одежда для беременных... чувствую, что не по теме. что за машина по имени мама lwb?
 
Назад
Сверху