Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo XC90 vs. VW Touareg CR7

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Полиция берет то, что готово спонсировать государство, не больше, не меньше. К удобству и надежности это отношения не имеет.
Машины в полиции и обслуживаются с запасом и заранее.

Государство(не про наше) спонсирует то что выбирает полиция.
Експлорер вроде как специально делали для полиции.
Лично мне, так ничего аппарат, предыдущий с 249 лошадями
 
Государство(не про наше) спонсирует то что выбирает полиция.
Експлорер вроде как специально делали для полиции.
Лично мне, так ничего аппарат, предыдущий с 249 лошадями
Нет. Гостендеры не только у нас заоанее с известным победителем. А уж в рассаднике дерьмократии они известны лет на 20 вперед.
Кто пробашлял, тот и поставщик машин. Полиция тут по боку. Что купят, на том и будут ездить. Тем более, повторюсь, о надежности речи не идет, ибо обслуга вся заранее и с огромными запасами.
Такси в этом смысле более показателен. Там частные деньги. И надежность с экономичностью на первом месте. В Норвегии, кстати, такси почти все Вольво. Новые хс60 и v90cc через одного с шашечками.
С их трафиком и разрешенными 100 по снежным трассам расход был 6.2л дизеля.
 
Нет. Гостендеры не только у нас заоанее с известным победителем. А уж в рассаднике дерьмократии они известны лет на 20 вперед.
Не пиши о том, о чём не имеешь представления. США, по сути дела, хоть и называется Федерацией, но де-факто это скорее Конфедерация, где каждый Штат имеет своё законодательство, шерифы полиции избираются гражданами, а полиция каждого округа сама выбирает себе то, на чём ездить в соответствии с бюджетом и одобрением налогоплательщиков. Нет там никаких централизованных закупок. После многочисленных тестов и сравнений, самыми удачными полицейскими машинами были признаны Тахо и Эксплоэр. Тахо оказался заметно дороже при покупке, но при длительной эксплуатации в итоге оказывался даже дешевле. Вообще, весь этот соловьиный помёт по поводу "рассадника демократии" лучше распространять в какой-нибудь другой аудитории.
Кто пробашлял, тот и поставщик машин.
Не надо российские Духовные Скрепы переносить на другие страны.
Полиция тут по боку. Что купят, на том и будут ездить.
Как я уже написал, полиция округов сама решает, на чём ей ездить. Должность шерифа выборная.
В Норвегии, кстати, такси почти все Вольво. Новые хс60 и v90cc через одного с шашечками.
Там и в полиции они есть.


Про Швецию, понятное дело, даже не упоминаю.
 
Не пиши о том, о чём не имеешь представления. США, по сути дела, хоть и называется Федерацией, но де-факто это скорее Конфедерация, где каждый Штат имеет своё законодательство, шерифы полиции избираются гражданами, а полиция каждого округа сама выбирает себе то, на чём ездить в соответствии с бюджетом и одобрением налогоплательщиков. Нет там никаких централизованных закупок. После многочисленных тестов и сравнений, самыми удачными полицейскими машинами были признаны Тахо и Эксплоэр. Тахо оказался заметно дороже при покупке, но при длительной эксплуатации в итоге оказывался даже дешевле. Вообще, весь этот соловьиный помёт по поводу "рассадника демократии" лучше распространять в какой-нибудь другой аудитории.
Не надо российские Духовные Скрепы переносить на другие страны.

Как я уже написал, полиция округов сама решает, на чём ей ездить. Должность шерифа выборная.

Там и в полиции они есть.


Про Швецию, понятное дело, даже не упоминаю.

Я даже спорить не стану со столь уверенным в непокобелимости демократии в её рассаднике :)))
Верьте дальше в выборность :))))

Про полицию в Швеции и в целом по Скандинавии тоже в курсе. Вольво там любят. Речь не про Вольво. С ним всё понятно :)
 
Про полицию в Швеции и в целом по Скандинавии тоже в курсе. Вольво там любят. Речь не про Вольво. С ним всё понятно :)
логично ездить в Швеции на своих же машинах...не форды же им в полицию покупать...внутренний рынок всегда в приоритете...сами сделали, сами ездят...деньги внутри страны обращаются
 
логично ездить в Швеции на своих же машинах...не форды же им в полицию покупать...внутренний рынок всегда в приоритете...сами сделали, сами ездят...деньги внутри страны обращаются
В точку! Спасибо.
 
Я даже спорить не стану со столь уверенным в непокобелимости демократии в её рассаднике :)))
Да не надо спорить. Просто надо признать факт, что не во всех вопросах человек может быть компетентен. Я тоже очень многое не знал и не знаю. Это нормально. "Всякое ощущение верно как ощущение. А суждение может быть либо верным, либо ложным".
 
Парни,давайте не будем обсуждать то, где свечку не держали. И столь отдаленные от Вольво темы в частности. Тем более на грани перехода на личности :))

Форд классная машина. Но на мой вкус она Вольво во всем проигрывает. Разве что чуть дешевле.

Вот кстати классное сравнение попалось. Сознавайтесь, нем нашего клуба автор? ;)

https://www.drive2.ru/l/520957131529126271/
 
Все пропало, таурег с пневмой и 3л дизель льют по цене Вольво :) если бы сразу после покупки вольво узнал такую новость, слово расстроился не отражало бы мое состояние и на 10%.

Но самое интересное, что сейчас вообще спокоен. Даже не секунды сожалений :)
 
Все пропало, таурег с пневмой и 3л дизель льют по цене Вольво :) если бы сразу после покупки вольво узнал такую новость, слово расстроился не отражало бы мое состояние и на 10%.
Но самое интересное, что сейчас вообще спокоен. Даже не секунды сожалений :)
Надо брать:)
 
прежний туарег - честная машина за нормальные деньги, когда-то планировал. Что сейчас вылезло из рук маркетологов - вообще непонятно как его продавать в конюшне с q7 и на кого он ориентирован в этом ценовом сегменте. При наличии бюджета и преклонения к немцам - точно выбрал бы q7. Насколько понимаю в штатах его вообще исключили из продаж.
90й для себя пока в приоритете оставляю
 
прежний туарег - честная машина за нормальные деньги, когда-то планировал. Что сейчас вылезло из рук маркетологов - вообще непонятно как его продавать в конюшне с q7 и на кого он ориентирован в этом ценовом сегменте. При наличии бюджета и преклонения к немцам - точно выбрал бы q7. Насколько понимаю в штатах его вообще исключили из продаж.
90й для себя пока в приоритете оставляю

Ну куда-куда маркетологи смотрели. Продают КУ7 с нормальным современным салоном и по цене Вольво. Кто будут брать. Да много кто. Посмотрим по продажам :) Цены они задрали после премьеры. Не ждал что так быстро скидывать начнут. Но вот уже начали. Знакомый купил...
 
прежний туарег - честная машина за нормальные деньги, когда-то планировал. Что сейчас вылезло из рук маркетологов - вообще непонятно как его продавать в конюшне с q7 и на кого он ориентирован в этом ценовом сегменте. При наличии бюджета и преклонения к немцам - точно выбрал бы q7. Насколько понимаю в штатах его вообще исключили из продаж.
90й для себя пока в приоритете оставляю
Так можно и про вольво сказать, раньше был честный:), а сейчас непонятно какой, а с ауди q7 они сейчас выровнят ситуацию, когда обновят его, да и в максимальных комплектациях она всё равно дороже таурега...таурег за 5.5 млн в топе, а q7 будет так, средненькая...
 
Я вот прилетел в Мюнхен 20 декабря, улетаю 23-го. Катаюсь по Баварии и Австрии. Новых Туарегов видел раза три-четыре, не более. А новых ХС90 и даже V90 CC - дохрена. А теперь уже и новых Х5.

P.S. Cегодня вечером впервые увидел новый GLE. Не впечатлил особо.

P.P.S. Это говорит о том, что немцы тоже пока ещё весьма прохладно встретили новый Туарег. Вот позавчера заснял один, но он оказался c вольфсбургскими номерами :воттак::

IMG_20190116_141006.jpg
 
Так это Терамонт, или как там его звать.
 
Хороший, это классические ошибки восприятия описанные во множестве книг. Я не буду углубляться, почитаете если захотите. На основе того что вы увидели нельзя сделать никаких выводов от слова совсем. Что конечно не значит, что вы могли случайно угадать правду и так оно там и есть. Если есть желание развить тему, давайте погуглить статистику и потом обсудим.

Моя визуальная статистика по всей Европе (особенно богатых ее частях) говорит, что КУ7 почти нет, одни А6 аллроад ездят. Но так ли это? Я не знаю. И обобщать с такой твердой уверенностью, что это что-то подтверждает не буду.
 
Хороший, это классические ошибки восприятия описанные во множестве книг.
Я просто человек наблюдательный и, помимо прочего, здесь я не только езжу на машине, но и очень много гуляю пешком. Поэтому и говорю то, что вижу своими глазами. Тем более, я специально пытаюсь выцапать взглядом те автомобили, которые мне интересны. Новый Туарег в их числе. Так что совпадений быть не может.
 
Хороший, ну остаётся с вами только согласиться.

А всем болельщикам команды Вольво ХС90 раскупоривать шампанское.

http://carsalesbase.com/european-car-sales-data/volvo/volvo-xc90/

http://carsalesbase.com/european-car-sales-data/audi/audi-q7/

http://carsalesbase.com/european-car-sales-data/volkswagen/volkswagen-touareg/

Правда едва ли можно сказать, что эти машины там вообще тепло принимают. Тут скорее надо владельцам Тигуан и ХС60 рубиться.
 
Правда едва ли можно сказать, что эти машины там вообще тепло принимают. Тут скорее надо владельцам Тигуан и ХС60 рубиться.
ХС60 всё-таки рубится с Ауди КуПять, БМВ Х3 и Мерседесом ГЛЦ :стесняшка:...
 
ХС60 всё-таки рубится с Ауди КуПять, БМВ Х3 и Мерседесом ГЛЦ :стесняшка:...

Это на нашем рынке м.б и так ;) Я же не случайно назвал пару. Там если гулять дальше по статистике они идут в одном классе. К слову ХС60 входит кажется в топ 30 или 50 самых самых вообще. Правда ближе к концу. Ну разрыв с тигой обсуждать не будем. Там все итак понятно...
 
Не рубится, ща q5 сливают за хорошие деньги, можно по цене xc40 взять q5 на пневме и с B&O:)

Ну это конечно преувеличение. Разве что говорим про 40ку на фарше и по цене пустого ХС90, то влезет...
 
Ну это конечно преувеличение....
Да нет - это реальность...все более или менее нормальные xc40 за 3 млн...печаль, мы же хотели супруге взять xc40...мне мой менеджер сразу сказал - это не наш с вами вариант, вас не устроит, смотрим другие тачки:)
 
https://autoreview.ru/poll/88

Ждём не дождемся статью :) Готов спорить, что Вольво формально проиграет. Но не сильно и по тексту за что-нибудь похвалят:)
 
https://autoreview.ru/poll/88

Ждём не дождемся статью :) Готов спорить, что Вольво формально проиграет. Но не сильно и по тексту за что-нибудь похвалят:)
Судя по комментам, всем надо "ехать" и ноздри :))))))
Сила бренда - великое дело.
А по комфорту вольво их уделает обоих.
Вангую, проиграет только в рулежке. Если это будет основным, то выиграет бмв. Если во главе будет цельность, безопасность, комфорт, то выиграет 90ц.
Туарег это курица. Которая не птица. Ни рыба, ни мясо.
 
Мне понравилось 2 комментария:
1.
Уже 2 года езжу на 90й Т6, и год T8 exellence (Машина конторы). Пробег первой 37к, второй 22к. О сравнении и ощущениях писал, (коротко скажу что Т8 излишен, доплата за гибрид не окупается, едет по снегу хуже, имеет смысл только в Европе при налоговом послаблении) Менять не буду, засматриваться в сторону немцев - тоже))) Творогу - нет при любом раскладе,а за Х5 болею сердцем, но себе никогда не куплю, возможно возьму в прокат в поездке...)

2.

БМВ - отвратительное качество
Туарег - отвратительный дизайн
Вольво - отвратительная подвеска

Так что проходим мимо этого хлама и идем в Мерседес.
 
Сергей, а это про нас :ржака:: [h=1]Е-Тролль[/h]https://autoreview.ru/articles/pervaya-vstrecha/audi-e-tron
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Судя по комментариям, "ноздри" сливают сильно :стесняшка:.
Большинстао комментирующих или не могут себе позволить х5, или ездят на ноздрях попроще. Зачастую в дровяном исполнении :)
Поживем, увидим че скажет АР.
 
Большинстао комментирующих или не могут себе позволить х5, или ездят на ноздрях попроще. Зачастую в дровяном исполнении :)
Поживем, увидим че скажет АР.

Опять та же песня
Егерь тут в какой-то ветке сказал-даром бы взял и продал,я того же мнения!
 
ef7d7221fa1cd6d9dc7f91331f93dc6a.jpg


Для любителей
 
а вот кто-то слез на форуме с xc90-2 на x5/x6?
бехи как то часто по»корейски» обновляются
 
Дмитрий, я тебя разражаю тем, что на разных авто люблю ездить и сравнивать, а не обсуждаю, что на потухших лампах можно до весны дотянуть?:)

Нет,без тебя никак!

Просто прикольное фото!!!
 
Это интереснее чем полемика про акб!
 
Опять та же песня
Егерь тут в какой-то ветке сказал-даром бы взял и продал,я того же мнения!
Я же говорю Большинство, а не Все :)
Диванные войска из той же оперы что и всеиэти горе комментаторы :)
 
Да нет - это реальность...все более или менее нормальные xc40 за 3 млн...печаль, мы же хотели супруге взять xc40...мне мой менеджер сразу сказал - это не наш с вами вариант, вас не устроит, смотрим другие тачки:)

ХС40 шикарный вариант для супруги был бы, а что в итоге взяли?
 
Нет,без тебя никак!
Без меня будет хорошо...Сергей вас матчасти поучит, что ...рню всякую в акпп и двс лить не надо, но вы ее всё равно зальете, китайские колодки поставите, на встречах вы водки попьете, а я не буду нудеть сравнениями, что хорошие авто не только в швеции делают:)
 
Без меня будет хорошо...Сергей вас матчасти поучит, что ...рню всякую в акпп и двс лить не надо, но вы ее всё равно зальете, китайские колодки поставите, на встречах вы водки попьете, а я не буду нудеть сравнениями, что хорошие авто не только в швеции делают:)

То,что ты сказал-не заливаем!А колодки китайские....Ё...так это ж оригинал
 
Без меня будет хорошо...Сергей вас матчасти поучит, что ...рню всякую в акпп и двс лить не надо, но вы ее всё равно зальете, китайские колодки поставите, на встречах вы водки попьете, а я не буду нудеть сравнениями, что хорошие авто не только в швеции делают:)

Матчасти мы научены,а водки,ну или чего ещё и с тобой попьём!
 
Без меня будет хорошо...Сергей вас матчасти поучит, что ...рню всякую в акпп и двс лить не надо, но вы ее всё равно зальете, китайские колодки поставите, на встречах вы водки попьете, а я не буду нудеть сравнениями, что хорошие авто не только в швеции делают:)
Хорошие машины, действительно не только в щвеции делают. В Китае ещё(на заводе Geely). А вот людей хороших, по пальцам пересчитать. Какая бы машина не была, хоть за миллиард. Главное человеком остаться, вот это, действительно статус. Поэтому, Андрей, мы водки с Вами вместе выпьем, в хорошей компании "VolvoCarsClub"
 
Как говорят немцы: "Totgesagte leben laenger". Приговорённые к смерти живут дольше ;) . Это я про дизель:

[h=1]Восьмицилиндровый Volkswagen Touareg назвался самым мощным[/h]В Женеве состоится мировая премьера кроссовера Volkswagen Touareg, оснащённого дизельным мотором V8 4.0 TDI (421 л.с., 900 Н•м) с двумя турбокомпрессорами. Топ-вариант разменивает сотню за 4,9 с, разгоняется до 250 км/ч и умудряется соответствовать экостандарту Euro 6d-TEMP. Всё это, по мнению компании, «делает его самым мощным SUV с дизельным двигателем от немецкого производителя».
 
https://autoreview.ru/news/na-rynok-vyhodit-volkswagen-touareg-v-ispolnenii-exclusive

2 л эксклюзив со всеми возможными опциями выходит 4,5 по конфигу. На них гарантировано можно делать -9% через соответствующий клуб. Интересно какие скидки дадут ОД.

Вот тут серьезный повод сравнивать в лоб 2 л против 2 л :))

Разгон у тура кстати заявлен 6,8. Врут интересно или нет...
 
Тур легче, поэтому разгон вполне поживей может быть.
Но мы ж недавно решили, что эти секунды никому не уперлись и нечего на них смотреть, лишь бы ездило :)))
Поэтому предлагаю попутно закрыть разговоры про разгоны и секунды. Едет и ладно. Вроде быстро :))
 
Назад
Сверху