Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Volvo XC90 vs. VW Touareg CR7

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
непонятно задумка маркетинга vw групп. на хрена делать в конюшне vw туарег круче q7???
исходя из мной увиденного он пока круче только в части передней панели (это перекос, потому как q8 позже приедет или специально его позже привезут, чтобы показать, что а вот q8 - еще круче:), по остальным элементам в салоне видно, что сознательно местами экономили, чтобы не перешагнуть планку Audi ... в новом тауреге достаточно простые карты дверей, особенно видно внизу двери/картманы, странная серая вставка на центральном тоннеле, где регуляторы режимов движения, кнопочки на потолке намного проще...всё мелочи, но премиум из этого складывается...ну и конечно кричащий хромом дизайн "морды" (Ауди точно сделают более строго, утонченно:)...
Поэтому, они всё развели - простой Кодьяк, дорогой и современный Таурег, а после будет премиальный Ауди....Порше Кайен не берем - это отдельная история:)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
мне не нужен, volvo всегда отличалось адекватностью салона и эргономикой.
достаточно с меринами сравнить

в декабре выходят новы mb gls и gle, можно предположить, что они зададут уровень...судя по новому a и g - классам:)
 
хотя, уже можно сейчас предугадать, что с точки зрения дизайна, рейсталлинг xc90-ого пойдет в направлении дизайна передней части как у нового XC60 и XC40...там немного, но заметно другие рисунки фар и решеток радиатора...
 
В жизни есть всего две крутые вещи: крутые горы и яйца в крутую, остальные всё ровное. Это я к тому что как бы дизайнеры и конструкторы не изощрялись всё примерно на одном техническом уровне. Одни выпускают, а потом другие догоняют и даже некоторые перегоняют. И это постоянная гонка!
 
забыл что дебильного еще в туареге - это при шикарном салоне, дешевый гольфовый руль (сыкономили) :ржака: хотя по цене ноздрями близко к 90му выкатили
по текущим кросоверам мб - отстойник, новые наверно действительно будут интересны, если десяток механических кнопок исключат.
 
Всем привет.
Я сегодня то же заглянул. Поставил на стоянке рядом с тестовым. Прикольно было наблюдать,как клиенты после теста пялились на мой девяностик. Внешне однозначно круче, но а салон на любителя. Самый главный косяк-баранка. Тонкая, как на волге ГАЗ21 .20180816_151239.jpg20180816_151227.jpg20180816_150458.jpg20180816_150652.jpg20180816_150646.jpg
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
не, ну ктонидь на рыбалку поедет на этом лимузине с планшетами???
 
не, ну ктонидь на рыбалку поедет на этом лимузине с планшетами???

)))) Да, так если дело пойдёт дальше, то вообще откажемся от рыбалок, шашлыков.... Будем по асфальту друг к другу в гости ездить)
 
Тоже недавно сравнивал. Устойчивое впечатление - Туарег колхоз и урод.
 
я бы не был так категоричен, ведь у каждого свой вкус. по мне так xc-90 вне конкуренции. надо просто учесть что за несколько лет он не растратил своей красоты и привлекательности.
 
Мне по внешнему облику xc90 больше нравится, во внешности таурега мало принципиально изменилось:) по мне у него из косяков: руль, слишком много хрома (но будет и без него версия), дырки с болтами в решетке радиатора, если нет в комплектации камер ночного видения, а также серая вставка на центральном тоннеле...всё осиальное - отлично.
 
На своем ездите?:)

Я ездил, правда не на своём. Задрал пневму на максимум и потихонечку пробирался. Для этих случаев не хватало лишь круговых камер. В комплектации была только задняя. На своей бы не поехал не в жизнь.
 
я бы не был так категоричен, ведь у каждого свой вкус. по мне так xc-90 вне конкуренции. надо просто учесть что за несколько лет он не растратил своей красоты и привлекательности.
Вольво всегда очень удачно и аккуратно работали с дизайном.
Никакой вычурности, современно и при этом строго и стильно.
Старый 90й 17 лет на конвейере и он не выглядит пришельцем из конца 90х!
В отличие от бмв х5, мерса мл тех годов.
Какая ещё машина живёт вне времени? Из однотипных только гелек приходит в голову.
Новый 90й вообще просто перешагнул лет 5-7 вперёд. Там, где немцы делают по 3-4 рестала, не считая фейслифта, шведы лёгкой ретушью идут. Ибо изначально хорошие, цельные образы.
 
На своем ездите?:)
Он без проблем едет за уазиклм :) купаться ездил. Всё оставляют машины наверху. Вниз идёт крутая дорога с наклоном ещё и вбок, колея чудовища. Че я туда полез не знаю, но прошёл без проблем. А вот пара владельцев паджеро 4 не рискнули :)
Хотя их суперселект позволяет творить и вытворять :))
 
Забавно говорить на форуме Вольво о другом бренде. В том плане, тут по определению 99% форумчан скажут, ВОЛЬВО КРУЧЕ! А на форуме VW - круче VW может быть только нечто другое из VAG. :)
На меня новый Туарег Вау-эффекта как Volvo в своё время - не произвёл. Стоимость его - слишком пока неконкурентоспособна. Надо дождаться фиксированных комплектаций и производства в РФ, а там уже и сравним.
 
интересно что поклоники туарега думают про 90й:ржака::ржака::ржака:
 
Я ездил, правда не на своём. Задрал пневму на максимум и потихонечку пробирался. Для этих случаев не хватало лишь круговых камер. В комплектации была только задняя. На своей бы не поехал не в жизнь.
Есть у пневмы нового xc90 одна не хорошая особенность, поднимаешь в режим офф-роуд, едешь, потом останавливаешь, глушишь машину и она садится в нормальное положение, а этого не хочется, ты же на офф-роуде...я так чуть по первой на пень передним бампером не сел:)
 
Забавно говорить на форуме Вольво о другом бренде. В том плане, тут по определению 99% форумчан скажут, ВОЛЬВО КРУЧЕ! А на форуме VW - круче VW может быть только нечто другое из VAG. :)
На меня новый Туарег Вау-эффекта как Volvo в своё время - не произвёл. Стоимость его - слишком пока неконкурентоспособна. Надо дождаться фиксированных комплектаций и производства в РФ, а там уже и сравним.
Вполне конкурентная цена, соизмерима с xc90...просто пока в наличии топовые комплектации таурегов
 
Есть у пневмы нового xc90 одна не хорошая особенность, поднимаешь в режим офф-роуд, едешь, потом останавливаешь, глушишь машину и она садится в нормальное положение, а этого не хочется, ты же на офф-роуде...я так чуть по первой на пень передним бампером не сел:)

Нет я проехал так этот ужас и уже позже ехал без пней.
 
Нет я проехал так этот ужас и уже позже ехал без пней.
Я про алгоритм работы пневмы, в заглушенном состоянии xc90 не держит уровень офф-роуд...задрал, проехал, заглушил и хочешь или не хочень он опускается
 
Я про алгоритм работы пневмы, в заглушенном состоянии xc90 не держит уровень офф-роуд...задрал, проехал, заглушил и хочешь или не хочень он опускается

Это я понял.
 
Я про алгоритм работы пневмы, в заглушенном состоянии xc90 не держит уровень офф-роуд...задрал, проехал, заглушил и хочешь или не хочень он опускается

Интересно!? Я давеча проверял, пневма осталась на месте, сегодня ещё раз проверю, напишу.
 
Есть у пневмы нового xc90 одна не хорошая особенность, поднимаешь в режим офф-роуд, едешь, потом останавливаешь, глушишь машину и она садится в нормальное положение, а этого не хочется, ты же на офф-роуде...я так чуть по первой на пень передним бампером не сел:)
У меня не села. Еле вылез :)
Вот когда сел обратно и завёл... Она села почему-то. Глюков хватает :)
Видимо, Вольво предполагает, что на пне и в колдо... бине никто не остановится :)))
 
Интересно!? Я давеча проверял, пневма осталась на месте, сегодня ещё раз проверю, напишу.
Ага. Значит, не тока у меня так. Но я у дилера был в июле. Может прошивкой обновили.
 
Аналогично, оствляешь off-road, но когда заводишь садится в Comfort
 
Похоже надо съездить на тест нового табурега. Тем более, что я его ждал, хотел купить.
 
Лет через 10 будет ответ :)
А надо ли раньше? Планку они задали, остальные пусть побегают, по 2-3 рестала опять наклепают. А Вольво опять спокойно переждёт эту возню, спустится с горы и... :)
 
А надо ли раньше? Планку они задали, остальные пусть побегают, по 2-3 рестала опять наклепают. А Вольво опять спокойно переждёт эту возню, спустится с горы и... :)

Красиво конечно.... Но вот если бы не китайцы, то после такого победного спуска зачехлили бы ракетку Вольве и остался бы бренд в истории как Сааб.
 
Красиво конечно.... Но вот если бы не китайцы, то после такого победного спуска зачехлили бы ракетку Вольве и остался бы бренд в истории как Сааб.

Сааб развалили намеренно. Хорошие были Самолеты. Жаль
 
Не то слово(
 
Сидений как Аэро 9000 до сих пор не встречал
 
А помните рекламу 90х: летайте автомобилями фирмы Сааб. Сейчас вроде корейцы сперли с небольшими изменениями.
 
А помните рекламу 90х: летайте автомобилями фирмы Сааб. Сейчас вроде корейцы сперли с небольшими изменениями.

Да) Яркий представитель того времени. Как говорится - кто знает , тот поймёт)
 
ладно, мы же тут о тауреге и вольво...итого, есть еще один плюс у таурега - моторы:) базовый 2.0, но самые популярные будут 3.0 v6 дизель и бензин, причем если я правильно понял по прайсу, бензин дороже на 300-350 тр...говорят, что оба мотора новых...полный привод остался с диф.торсен
 
Думал когда же Андрей сообщит о самом главном.
 
Для меня просто непонятно, почему дизель дешевле бензина:)
В 2008-2010 Вольво делало так же. Дизель был на 150р дешевле. Какую часть рынка хотят забрать, ту и демпингуют :)
 
При этом дизел 249 лс, а бензин 340 лс


Вот и я об этом:)
По-моему, всё логично, если представить, что vw делает ставку на дизель. Производство двигателей сейчас уже не имеет такой разницы как на заре мощных дизелей.
Поэтому только маркетинг :)
Деыорсировали прошивкой до налоговых 249 (в стоке он лошадей 300, поди) и опустили цену.
Вольво так делало 10 лет назад.
Сейчас Вольво интересней продавать бензинки, тк они решили отказаться от двс вообще, либо делать гибриды.
А дизель бесперспективен по экологии и по гибридизации. Вот и снизили цену на бензинку, приманивая рынок. В обслуге он для сервиса выгодней, чем дизель.
На обслуге возьмут разницу. Чистый бизнес :)
 
По-моему, всё логично, если представить, что vw делает ставку на дизель. Производство двигателей сейчас уже не имеет такой разницы как на заре мощных дизелей.
Поэтому только маркетинг :)
Деыорсировали прошивкой до налоговых 249 (в стоке он лошадей 300, поди) и опустили цену.
Вольво так делало 10 лет назад.
Сейчас Вольво интересней продавать бензинки, тк они решили отказаться от двс вообще, либо делать гибриды.
А дизель бесперспективен по экологии и по гибридизации. Вот и снизили цену на бензинку, приманивая рынок. В обслуге он для сервиса выгодней, чем дизель.
На обслуге возьмут разницу. Чистый бизнес :)
Да, в Европе это v6 дизель вроде 280 лс идёт
 
Да, в Европе это v6 дизель вроде 280 лс идёт
Что и требовалось доказать :)
В гейропа этот монстр мало кому нужен с их заморочками на евро. А производство надо загружать.
У нас табуреги с дизелями любят давно.
А вот Вольво, мне кажется, делает ошибку с дизелем.
Но у них свой путь. Отказ от двс автоматом прикончит их дизеля, которые с электрикой сложней соединить. Поэтому гибриды погоня на бензине. А сейчас в сервисах будут набирать базу знаний по т5, чтобы потом с т8 было попроще :)
 
«легковая» volvo при всем уважении к марке, сейчас не самостоятельная компания.
и отказ от ДВС на электромобили субьективное убеждение - им китайские акционеры не дадут. для европы - это возможно ближайшее будущее, для рф, китая и др. стран отдаленное (электромобили). нужно инфраструктуру создать (зпрравки и прочее)
 
«легковая» volvo при всем уважении к марке, сейчас не самостоятельная компания.
и отказ от ДВС на электромобили субьективное убеждение - им китайские акционеры не дадут. для европы - это возможно ближайшее будущее, для рф, китая и др. стран отдаленное (электромобили). нужно инфраструктуру создать (зпрравки и прочее)
Не, я не про полный отказ. Вольво ещё год назад сказала, что в чистом виде двс прекратит выпускать. То ли с 19го, то ли чуть позже.
Гибриды пойдут. Т8 первая ласточка. А они на базе бензина, а не дизеля.
 
Не, я не про полный отказ. Вольво ещё год назад сказала, что в чистом виде двс прекратит выпускать. То ли с 19го, то ли чуть позже.
Гибриды пойдут. Т8 первая ласточка. А они на базе бензина, а не дизеля.

Планируют с 19 , но вероятнее это уже будет 20 модельный год.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху