Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Лучший автомобиль в Европе

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
...во первых откуда цена 3,8? таких в природе нет, в основном берут за 2,6 - 2,8 мульта.....
за названные вами деньги будет пустой барабан, который по исполнению от корейца будет отличаться только большим экраном на топедо:), а считал на конфигураторе...3,5 - это машина, куда хочется сесть, но уж простите, но за 3,5 стоят в наличии q5 в отнюдь не простых комплектациях!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
за названные вами деньги будет пустой барабан, который по исполнению от корейца будет отличаться только большим экраном на топедо:), а считал на конфигураторе...3,5 - это машина, куда хочется сесть, но уж простите, но за 3,5 стоят в наличии q5 в отнюдь не простых комплектациях!

Почему пустой. За 2,8 моментум с D4, с пилот ассистом, подогревом руля и лобового стекла, бесключевой доступ , электропривод багажника , беспроводная зарядка , парктроники спереди и сзади, Камера заднего вида ,автоматический дальний свет , затемнение зеркал и стёкол, предпусковой подогреватель. Не хватает только поворотных фар , датчиков слепых зон и памяти сидений, и салон комбинированный. Но без перфорации и не вижу смысла в коже. А Массажа на ХС40 нет вообще. За 3,2 там уже полностью заряженный Inspirition получается на Т5 движке. Там реально нет смысла накручивать дальше цену. Ничего принципиально интересного не добавится. А все что показали в обзоре , в авто за 3,8 млн есть и в «барабане» за 2,8, кроме оформления в стиле R-design. Т.е. обзор вообще не раскрыл машину.
 
6,5% или 238 т.р. Из допов - Зимняя резина 235/50 R19 Ice Contact 2 за 44 т.р.- по себестоимости.
А сколько должна быть? 10%? 15%?

Ну во первых , вы в курсе , что вам должны подарить зимние колеса в сборе ? Когда заказываешь машину индивидуальной сборки, там от Вольво идёт подарок - колеса в сборе. Ну и плюс можно ещё выбить от дилера , все индивидуально конечно.
Хотя хорошие скидки дают только на авто из наличия. Под заказ много не выбьешь.
 
ну во первых , вы в курсе , что вам должны подарить зимние колеса в сборе ? когда заказываешь машину индивидуальной сборки, там от вольво идёт подарок - колеса в сборе. ну и плюс можно ещё выбить от дилера , все индивидуально конечно.
хотя хорошие скидки дают только на авто из наличия. под заказ много не выбьешь.
насчет колес в подарок - в курсе. им это гораздо выгоднее, чем давать скидку ~5%, потому что от себестоимости колес им vc компенсирует 50 т.р.
скидку+ колеса не дал ни свид-мобиль, ни суздальский, по причине малого профита. с оставшимися в питере автополем и автобиографией связываться не стал. на авто из наличия рекламируют 250 т.р. только в москве. на заказные в питере сейчас дадут не более 5% от конфигуратора.
 
На соседнем форуме нас по xc40 много. Уже даже сообща решаем проблемы с Volvo Cars. По шинам https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC40/Accessories/Sections/wheels/2019 все размеры есть тут.
Купил себе на днях в сборе не у дилера https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC40/Accessories/Document/VCC-510216/2019

Причем разница в цене была тысяч 40-50. Можно заказать и диски ориджинал, но их мало, а может сейчас уже и нет.
Не увидел, как заказывать-покупать. Цен тоже не увидел.
А соседний форум, это какой? Здесь сороководов пока совсем мало.
 

Довольно объективно. И ведь реально ХС40 выглядит интереснее. Странно , что движки не топовые сравнивают.
В своё время кучу забугорных сравнительных тестов пересмотрел , почти везде ХС40 лидирует среди своих собратьев, не зря все-таки автомобиль года получил.
 
Вот, кстати, по камере заднего вида вопрос.
Когда покупали своего лунохода продавец в М1 в числе допов продал нам омыватель камеры заднего вида.
А по факту, камеры в машине не оказалось. Ну и омыватель, естественно, ставить не стали.
Есть ли смысл заморачиваться установкой камеры? Или овчинка выделки не стоит? Стоимость установки камеры в авилоне озвучили 33700 руб (без омывателя). Попробовали спросить на счет скидки продавца, почти продавшего нам омыватель камеры в отсутствии самой камеры-безуспешно. Готовы все установить по стандартному прайсу.
отаю штатные парктроники мне, откровенно говоря, не нравится.
 
Вот, кстати, по камере заднего вида вопрос.
Когда покупали своего лунохода продавец в М1 в числе допов продал нам омыватель камеры заднего вида.
А по факту, камеры в машине не оказалось. Ну и омыватель, естественно, ставить не стали.
Есть ли смысл заморачиваться установкой камеры? Или овчинка выделки не стоит? Стоимость установки камеры в авилоне озвучили 33700 руб (без омывателя). Попробовали спросить на счет скидки продавца, почти продавшего нам омыватель камеры в отсутствии самой камеры-безуспешно. Готовы все установить по стандартному прайсу.
отаю штатные парктроники мне, откровенно говоря, не нравится.
если нужна камера, то лучше поставить оригинальную, цена за нее вполне адекватная (будет как с завода)...лучше, чем заниматься китайским колхозом, а если камера не нужна, то можно не ставить...вопрос то к кому и о чем?:)
 
Вопрос к пользователям данной приблуды.
1. Стоит ли она сама по себе этих денег. Судя по всему - да.
2. Стоит ли удобство, которое она дает, этих денег. Тут, наверное, пока не попробуешь, не поймёшь.
На шкоде у меня были очень хорошие парктроники-ни о каких камерах даже речи ни шло. Здесь парктроники реально хуже. И количество датчиков меньше, и чувствительность по ощущениям ниже. Возможно, это - дело привычки.
3. Может лучше раскошелиться на обзор 360 градусов. Но там уже и ценник другой будет
 
1. да.
2. Не знаю, у меня в пакете обзор было...
3. нет. эта не нужная функция... баловство.
 
Вопрос к пользователям данной приблуды.
1. Стоит ли она сама по себе этих денег. Судя по всему - да.
стоит, даже в "видеосистемах" сказали - за 30 тр ставить оригинальную!
 
2. Стоит ли удобство, которое она дает, этих денег. Тут, наверное, пока не попробуешь, не поймёшь.
На шкоде у меня были очень хорошие парктроники-ни о каких камерах даже речи ни шло. Здесь парктроники реально хуже. И количество датчиков меньше, и чувствительность по ощущениям ниже. Возможно, это - дело привычки.
не знаю как на xc40, но на XC90new прекрасные парктроники, всё показывают и очень адекватно, правда у меня круговые (система помощи при парковке):супер:
 
3. Может лучше раскошелиться на обзор 360 градусов. Но там уже и ценник другой будет
мне кажется, что на xc40 проще окно открыть и голову вытащить, она же компактная :) и я не уверен, что они доступны как оригинальны аксессуар, а китайщину нах...
 
мне кажется, что на xc40 проще окно открыть и голову вытащить, она же компактная :) и я не уверен, что они доступны как оригинальны аксессуар, а китайщину нах...

Согласнен полностью. На 90 ом мне лично и жене в частности не хватает задней камеры. Уже заминали декор выхлопной трубы одиноким стволом сломанной берёзы. Жене сложно парковаться. Жалуется . А до этого был Тигуан. Размеры с 40 сопоставимы. Никакого дискомфорта за неимением задней камеры не испытывали. Как говориться - есть с чем сравнить. )
 
не знаю как на xc40, но на XC90new прекрасные парктроники, всё показывают и очень адекватно, правда у меня круговые (система помощи при парковке):супер:
С круговыми парктрониками, знамо дело, проблем нет - там банально датчиков больше, о чём я выше и написал. А когда 4 впереди, 4 сзади - картина мира уже не такая полная. Поэтому и подумываю о том, чтобы доустановить камеру - благо заводская подготовка уже есть.
 
согласнен полностью. на 90 ом мне лично и жене в частности не хватает задней камеры. уже заминали декор выхлопной трубы одиноким стволом сломанной берёзы. жене сложно парковаться. жалуется . а до этого был тигуан. размеры с 40 сопоставимы. никакого дискомфорта за неимением задней камеры не испытывали. как говориться - есть с чем сравнить. )
начиная с 18me на xc90 оригинальная камера также стоит 33 тр, причем это вроже даже с работами :)
 
.... благо заводская подготовка уже есть.
кто вам это сказал?:фигзнает: не важно, есть или нет, они на все модели подешевели...раньше были по 60 тр, а сейчас по 30...в машине нет никакой подготовки, модуль один какой-то бросили на заводе, а провода тянут и ручку с фонарем меняют на ... с камерой!
 
Согласнен полностью. На 90 ом мне лично и жене в частности не хватает задней камеры. Уже заминали декор выхлопной трубы одиноким стволом сломанной берёзы. Жене сложно парковаться. Жалуется . А до этого был Тигуан. Размеры с 40 сопоставимы. Никакого дискомфорта за неимением задней камеры не испытывали. Как говориться - есть с чем сравнить. )
Во! Была Шкода ети (-20 см длины по сравнению с хс40) с парк ассистом и парктрониками по кругу. Про камеру даже не задумывались.
 
у меня не было, так как и не нужна, грязная она чаще..., я их на lr устал чистить:), но поставил по просьбе жены :)
Так омыватель ставят. На сороковке даже заглушка под жиклёр стоит - я так понял, там работ на полчаса.
 
Жёсткий Small Overlap краш-тест пройден с предсказуемым результатом, т.е. "Good":

 
Блин, даже передняя стойка не ушла. Класс.
 
Интересно, почему подголовники сняты?
Чтобы лучше было видно? Но ведь при этом данные по изгибающему моменту на шее абсолютно неверны...
 
Интересно, почему подголовники сняты?
Чтобы лучше было видно? Но ведь при этом данные по изгибающему моменту на шее абсолютно неверны...

Подголовники это когда в зад... :))
 
На фронтальных краш тестах обычно без подголовниках.
 
Там ковролин в дверях, в карманах, не на торпеде же. Хз, мне наоборот понравилась эта фишка, удобно, в дверях ничего не гремит и не царапается.
Ну и большая часть обзорщиков авто склоняются к обратному , вольво выпустила отличную младшую модель, соответствующую уровню марки. Понятно дело, что младшие модели всегда проще, но компромисс получился разумным. Все основные фишки сохранены.

Вот точно, валенок в огромных карманах -очень прикольно. И стильно (щас же вообще валенок ) и не бренькает ничего)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху