Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Лучший автомобиль в Европе

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
А Тесла разве не была китайским «отстоем»???
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Отличная машинка!!! Просто конфетка!) Правда я за 3.4 взял 90 в р-дизайне в топе...
Но это уже совсем другая история :)
 
Отличная машинка!!! Просто конфетка!) Правда я за 3.4 взял 90 в р-дизайне в топе...
Но это уже совсем другая история :)

Коллеги, я понимаю, что я возможно переплатил, дело в том, что мне XC90 категорически не нравится. У меня есть и 5 млн и больше чтобы купить XC90, но речь не об этом. А том, что XC40 это другой сегмент рынка (кстати самый популярный в Европе), отдельная каста я бы сказал, и именно она меня привлекла, я 80% времени провожу в мегаполисе и просто кайфую как я влезаю в маленькие парковочные места и пролезаю сквозь пробки. Именно ради того чтобы быть быстрым и маневренным я и взял этот автомобиль. Ну а если вы ругайте китайщину, то хочу напомнить, что мы все находимся на форуме Volvo который принадлежит китайскому Geely.

Давайте прекратим обвинение и обсирание друг друга и начнем общаться по существу как это делают ваши коллеги с форума http://xc60-club.ru/xcforum/forum/68-vse-o-novom-xc40/
 
Коллеги, я понимаю, что я возможно переплатил, дело в том, что мне XC90 категорически не нравится. У меня есть и 5 млн и больше чтобы купить XC90, но речь не об этом. А том, что XC40 это другой сегмент рынка (кстати самый популярный в Европе), отдельная каста я бы сказал, и именно она меня привлекла, я 80% времени провожу в мегаполисе и просто кайфую как я влезаю в маленькие парковочные места и пролезаю сквозь пробки. Именно ради того чтобы быть быстрым и маневренным я и взял этот автомобиль. Ну а если вы ругайте китайщину, то хочу напомнить, что мы все находимся на форуме Volvo который принадлежит китайскому Geely.

Давайте прекратим обвинение и обсирание друг друга и начнем общаться по существу как это делают ваши коллеги с форума http://xc60-club.ru/xcforum/forum/68-vse-o-novom-xc40/
Дмитрий, мы делимся своим мнением о машине, своими взглядами на весь модельный ряд вольво и уж точно не обсуждаем ваше решение и средства...каждый покупает то, что ему нравится и xc40 хороший автомобиль, но лично мне он кажется чрезмерно дорогим для его содержания и исполнения, не более того...если что-то человеку нравится и он может это купить, то не надо никого слушать.
Если отбросить вопрос цены, то XC40 самый сбалансированный автомобиль вольво, этому авто всего хватает...подвески, моторов и тд, в отличии от других моделей вольво. Поэтому поздравляем с покупкой

Однозначно XC40 за 3,4 млн лучше, чем XC90 за 5,5 млн и более!
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Тесла американская марка...и завод в штатах...использует технологии тайота и мерседес

А комплектующие где производят? Батарейки? Говорите- технологии Мерседес... В чем они выражаются? В кнопочках? подрамнике и подвеске?? Софт кривой... качество сборки- не ахти.... Ну да! Собирают в США
 
А комплектующие где производят? Батарейки? Говорите- технологии Мерседес... В чем они выражаются? В кнопочках? подрамнике и подвеске?? Софт кривой... качество сборки- не ахти.... Ну да! Собирают в США
Какое отношение тесла имеет к данной ветке?:)
 
Расскажите плиз, какую комплектацию ХС40 привозили на шашлык? Покатались? Как впечатления?
 
Расскажите плиз, какую комплектацию ХС40 привозили на шашлык? Покатались? Как впечатления?

Инскрипшн вроде,но р-дизайна нет,на заказ!

Мне 40ка понравилась больше 60ки,она уж тогда реально городская,маленькая и юркая,хрен с ним с валенками,а в 60ке ни места сзади,ни багажника
 
Инскрипшн вроде,но р-дизайна нет,на заказ!

Мне 40ка понравилась больше 60ки,она уж тогда реально городская,маленькая и юркая,хрен с ним с валенками,а в 60ке ни места сзади,ни багажника
60ка это компромисс всегда был.
Для тех, кто не может купить большую 70/80/90 по тем или иным причинам (от финансовых до места на парковке), но семья 2-3 человека. Для 4х она уже откровенно тесная и мала.

А 40ки и ниже (с30 ещё была) - это городские шустрики на 1-2 человека. Задние места там формальность для кейса и сумок.
Багажник ради проформы, запасную пару обуви кинуть.
В общем, это просто другое. Для парковки, отвезти в школу и садик ребёнка и как сумка на колёсах с моторчиком.

И в таком раскладе лучше иметь 40, чем 60.
Вот Алекс37 сделал правильно. Одна большая, хоть и седан :))), а вторая городская малышня с проверенной техникой и салоном.

А вот как будет вести себя валенок в нашем грязном, пыльном и мокром климате, это через пару лет узнаем. Ванную, что серьёзной антистатичной защиты в этой малышке нет. Поэтому войлок будет собирать в себя всё!
 
Так и в 60ке багажник никакой,мне не показалось,что он больше,чем в 40ке.
 
60ка это компромисс всегда был.
для тех, кто не может купить большую 70/80/90 по тем или иным причинам (от финансовых до места на парковке), но семья 2-3 человека. для 4х она уже откровенно тесная и мала.

а 40ки и ниже (с30 ещё была) - это городские шустрики на 1-2 человека. задние места там формальность для кейса и сумок.
багажник ради проформы, запасную пару обуви кинуть.
в общем, это просто другое. для парковки, отвезти в школу и садик ребёнка и как сумка на колёсах с моторчиком.

и в таком раскладе лучше иметь 40, чем 60.
вот алекс37 сделал правильно. одна большая, хоть и седан :))), а вторая городская малышня с проверенной техникой и салоном.

а вот как будет вести себя валенок в нашем грязном, пыльном и мокром климате, это через пару лет узнаем. ванную, что серьёзной антистатичной защиты в этой малышке нет. поэтому войлок будет собирать в себя всё!
xc40 на голову современнее и просторнее в салоне, чем v40сс, но войлок - да, вызывает вопросы, но не больше чем цена в нормальной комплектации:)
 
xc40 на голову современнее и просторнее в салоне, чем v40сс, но войлок - да, вызывает вопросы, но не больше чем цена в нормальной комплектации:)
Не, ну я сравниваю сравнимое.
40 и 60 одного поколения.
А выбор Алекса это его личное дело. Он предпочёл не переплачивать лям за сомнительный войлок и неизвестную надёжность. Взял проверенно, пластиковую машину. Я не уверен, что не сделал бы так же.
Более того, два года назад 40ки не поставляли, мне пришлось взять Киа Рио. 5300км за два года машина прошла. Мне было бы спокойней с Вольво, их сити сефети, переплатил бы 700р. Но увы. Немцы, чехи, японцы неоправданно дороги для моих целей по доставке ребёнка в плохую погоду в школу в 1.5км от дома и на даче в магазин съездить :)
В таком ключе прежняя 40ка - клад :)
 
А 40ки и ниже (с30 ещё была) - это городские шустрики на 1-2 человека. Задние места там формальность для кейса и сумок.
Багажник ради проформы, запасную пару обуви кинуть.

И в таком раскладе лучше иметь 40, чем 60.
Вот Алекс37 сделал правильно. Одна большая, хоть и седан :))), а вторая городская малышня с проверенной техникой и салоном.

А вот как будет вести себя валенок в нашем грязном, пыльном и мокром климате, это через пару лет узнаем. Ванную, что серьёзной антистатичной защиты в этой малышке нет. Поэтому войлок будет собирать в себя всё!

Вот вообще не про этот автомобиль, сзади у меня катается жена с ребенком и оба чувствуют себя просто великолепно, места не просто много, а реально много. Даже все обзоры говорят об этом. Ну и чтобы подкрепить вместимость не словами,а делом, кидаю фоточки с максимальной загрузкой моего авто)))

IMG_20180816_162757.thumb.jpg.8a7aed5f815932d4b2eb170479cf151a.jpgIMG_20180816_162740.thumb.jpg.e2d438bcff8c45002ea80df9b2e9aa1a.jpgIMG_20180816_162707.thumb.jpg.e10b6af329b0c40f6049216325f50692.jpgIMG_20180816_162627.thumb.jpg.061f8cc8f6b40d0222eb1ae3aa4918b4.jpgIMG_20180816_162557.thumb.jpg.da49492375945652aa508dc71b25c573.jpgIMG_20180816_162610.thumb.jpg.a9c77e1e2548cbbda6ac598ea901b4c7.jpg
 
Вот вообще не про этот автомобиль, сзади у меня катается жена с ребенком и оба чувствуют себя просто великолепно, места не просто много, а реально много. Даже все обзоры говорят об этом. Ну и чтобы подкрепить вместимость не словами,а делом, кидаю фоточки с максимальной загрузкой моего авто)))
это вы так на клубный выезд на шашлыки ездили?:)
 
Пока обновляют tunein. Пока до трансмиссии не добрались.
 
60ка это компромисс всегда был.
Для тех, кто не может купить большую 70/80/90 по тем или иным причинам (от финансовых до места на парковке), но семья 2-3 человека. Для 4х она уже откровенно тесная и мала.

А 40ки и ниже (с30 ещё была) - это городские шустрики на 1-2 человека. Задние места там формальность для кейса и сумок.
Багажник ради проформы, запасную пару обуви кинуть.
В общем, это просто другое. Для парковки, отвезти в школу и садик ребёнка и как сумка на колёсах с моторчиком.

И в таком раскладе лучше иметь 40, чем 60.
Вот Алекс37 сделал правильно. Одна большая, хоть и седан :))), а вторая городская малышня с проверенной техникой и салоном.

А вот как будет вести себя валенок в нашем грязном, пыльном и мокром климате, это через пару лет узнаем. Ванную, что серьёзной антистатичной защиты в этой малышке нет. Поэтому войлок будет собирать в себя всё!

Про место в ХС40 тоже не соглашусь. Места достаточно, при росте 185 сам за собой помещаюсь. Багажник 460 литров. Семья 4 человека помещается отлично. Хотя конечно не ради места в салоне его брал. Но как факт, мой 7 местный второй автомобиль теперь в основным стоит, нет надобности его брать. Гораздо кайфовее прокатиться на «шустрике», чем на «бегемоте», когда стоит выбор на чем ехать в выходные куда-либо. А две сумочки на заднем сиденье и туфли в багажнике - это про купе спортивные )
Про «войлок» (хотя это вообще не войлок ) не пойму претензий , что ему будет ? Он из ПЭТа. Периодический пылесос на мойке и все. Пока ничего он не собрал , да и не вижу тенденции, что он будет что-то особенно собирать, а практичность его офигенская. Большие проемы в дверях с таким ворсом удобнее, нежели с пластиком , который царапается и гремит, если туда класть другой пластик или что-то железное, типа планшета или ноута.
 
Сборка -Бельгия. Китайцы тут вообще не причём. Сарай ХС90 , кроме размера, ничем не лучше. Вы очень предвзяты, батенька.
с 2019 хс40 сборка -китай будет ((( пока Бельгия ......
 
В Китае один из новейших заводов, новее только в США. Это ничего страшного, концепция не меняется.
 
В Китае один из новейших заводов, новее только в США. Это ничего страшного, концепция не меняется.
Да, да...мы помним заявление вольво, что в Китае больше людей на конвеере и соответственно по их мнению больше контроля:)
 
Да, да...мы помним заявление вольво, что в Китае больше людей на конвеере и соответственно по их мнению больше контроля:)

У меня шведская сборка, но поломки есть. Просто падает надёжность из года в год.
 
Сборка Бельгия, но вчера уже первый косяк нашёл, заедает регулировка выдвижения водительского сиденья вперёд -назад. Вот это обидный косяк , такого не помню даже на жигулях.
 
Сборка Бельгия, но вчера уже первый косяк нашёл, заедает регулировка выдвижения водительского сиденья вперёд -назад. Вот это обидный косяк , такого не помню даже на жигулях.
большой спрос, спешат:)
 
Беда совсем, с этим новым пепелацем! :) Тем на форуме практически нет, владельцев – тоже, по пальцам посчитать. На данный момент интересуют параметры дисков. Зимняя резина есть, думаю посадить её на диски, а на какие –не знаю. Опытные коллеги-вольвоводы советуют брать реплику. У дилера – колеса в сборе. Думаю…



 
А что ты хотел? Явно не на расхват авто, да и продают еще недавно.
По дискам какие проблемы узнать размер???
 
А что ты хотел? Явно не на расхват авто, да и продают еще недавно.
По дискам какие проблемы узнать размер???
Самое смешное, что, судя по сайтам дилеров - на расхват. Все машины в брони. Хотя, приобретение на любителя :) маленькая тележка по цене большой :)))
Параметры дисков сайте Вольво не нашел. Допускаю, что плохо искал...
 
Конечно в брони... их мало очень. По дискам попробую завтра помочь.
 
Беда совсем, с этим новым пепелацем! :) Тем на форуме практически нет, владельцев – тоже, по пальцам посчитать. На данный момент интересуют параметры дисков. Зимняя резина есть, думаю посадить её на диски, а на какие –не знаю. Опытные коллеги-вольвоводы советуют брать реплику. У дилера – колеса в сборе. Думаю…



Обычно в мануале прописаны параметры и дисков, и шин.
 
Беда совсем, с этим новым пепелацем! :) Тем на форуме практически нет, владельцев – тоже, по пальцам посчитать. На данный момент интересуют параметры дисков. Зимняя резина есть, думаю посадить её на диски, а на какие –не знаю. Опытные коллеги-вольвоводы советуют брать реплику. У дилера – колеса в сборе. Думаю…

На соседнем форуме нас по xc40 много. Уже даже сообща решаем проблемы с Volvo Cars. По шинам https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC40/Accessories/Sections/wheels/2019 все размеры есть тут.

Купил себе на днях в сборе не у дилера https://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC40/Accessories/Document/VCC-510216/2019

Причем разница в цене была тысяч 40-50. Можно заказать и диски ориджинал, но их мало, а может сейчас уже и нет.
 

Посмотрел, не очень объективный обзор. Во первых откуда цена 3,8? Таких в природе нет, в основном берут за 2,6 - 2,8 мульта, за 3,4 можно собрать самый ТОП в конфигураторе. За 3,1 можно собрать на Т5 прям очень вкусную версию, выше уже нет смысла переплачивать. А тут прям в название ролика запихнули мифическую цену и все кому не лень начали лить Г. Т.е. цель сразу залажать, не уважаю такой подход.
Во-вторых, нет никаких проблем с «тупежом» коробки, на D4 движке точно нет, хз может на Т5 там как-то по другому. Что скажут владельцы Т5? В режиме динамик отлично едет, хорошо управляется, без малейшего тупежа, очень доволен как раз этим режимом.
По мультимедиа - все как и на всех остальных новых Вольво, гаджетообразная, довольно шустрая, но может и не самая продуманная в мире. Автор не прошарил, что иконки могут двигаться и их можно скомпановать, как угодно. Вот Car-play не на весь экран, это правда странно, но мне кажется это из-за вертикальной ориентации экрана . Хотя если честно - не пользуюсь карплей, смысла не вижу, пока яндекса нет, хватает блютуз с беспроводной зарядкой.
В спец. отделение для штатного ключа - воткнул смартфон и начал возмущаться - вообще улыбнуло )
От больших проемов в дверях и ворса - кайфую, мега-удобная тема. Помещается все что нужно, зонтик, салфетки , перчатки, ноутбук и ничего не гремит.
В очередной раз убеждаюсь, нельзя доверять обзорщикам в полной мере, опирайтесь на своё личное мнение и опыт, проходите тест-драйвы. Обзор всегда можно сделать субъективным и однобоким , раскидать Г на вентилятор и раскрутить - это же очень просто.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Посмотрел, не очень объективный обзор. Во первых откуда цена 3,8? Таких в природе нет, в основном берут за 2,6 - 2,8 мульта, за 3,4 можно собрать самый ТОП в конфигураторе. За 3,1 можно собрать на Т5 прям очень вкусную версию, выше уже нет смысла переплачивать. А тут прям в название ролика запихнули мифическую цену и все кому не лень начали лить Г. Т.е. цель сразу залажать, не уважаю такой подход.
У меня заказан XC40 T5 R-Design в максимальной комплектации, кроме панорамной крыши, - по конфигуратору 3864 т.р., по договору - 3626 т.р. Не хочу в чем-то полезном себя ограничивать.:закатик:
 
У меня заказан XC40 T5 R-Design в максимальной комплектации, кроме панорамной крыши, - по конфигуратору 3864 т.р., по договору - 3626 т.р. Не хочу в чем-то полезном себя ограничивать.:закатик:

Маньяк )) чет скидка небольшая совсем (
 
Сборка Бельгия, но вчера уже первый косяк нашёл, заедает регулировка выдвижения водительского сиденья вперёд -назад. Вот это обидный косяк , такого не помню даже на жигулях.

Все оказалось банально , какой-то левый болт вытащили магнитом из механизма движения сиденья. Причём странно , болт не от вольво вообще. Как он туда попал- хз.
Прошёл нулевое ТО , пробег 5тыс, косяков нет, автомобиль радует.
 
Назад
Сверху