Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Странный звук на холостых v8

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

dimion

Новичок
Регистрация
9 Мар 2018
Сообщения
5
Реакции
0
Ваш город
Москва
xc90 v8 4.4l
Ваше имя
Дмитрий
Форумчане, хелп, на прогреве и на холостых оборотов, в районе клапанной крышки странный звук. При чем если дать газу - тишина.

https://youtu.be/GHhwTK4mkhA

https://youtu.be/4mUZ3KwlISg

Что может быть?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Может ролик навесного?
При не больших оборотах его колбасит, а при более высоких из-за скорости вращения перестает, это догадка, но как вариант проверить на яме с низу?послушать с разных сторон двигатель
 
Звук не со стороны роликов, а чётко по центру крышки.
 
Я смотрю мотор - цепной, вот механиз натижения/успокоения цепи и саму цепь я бы проверил...какой пробег у машины?
если это цепь, то менять срочно...
 
в моей практике, на моторах v8, что на mb, что на rr...цепи ходили 100-120 ткм, потом либо цепи тянулись, либо натяжители дурили, потом износ звезд начинался...
 
По идее если цепь, то звук будет постоянным. А тут только на холостых / прогреве. Чуть обороты повышаешь-тишина. Пробег 108 тыс. Км.
 
Оказалась заслонка впускного коллектора.
 
По идее если цепь, то звук будет постоянным. А тут только на холостых / прогреве. Чуть обороты повышаешь-тишина. Пробег 108 тыс. Км.
Цепь как раз начинала греметь на холодном моторе, потом на холостых

Оказалась заслонка впускного коллектора.
Что с ней случилось?
 
Втулка кончилась
 
Назад
Сверху