Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Моторное масло

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Кирилл1973

Участник Клуба
Регистрация
23 Окт 2015
Сообщения
41
Реакции
5
Ваш город
Москва
V 60 Cross Country
Ваше имя
Кирилл
Всем привет!Был на ТО,приехал со своим маслом Castrol.Мастера сказали,что Castrol оставляет нагар в цилиндрах.
Решил заранее озаботиться выбором масла на следующее ТО.Вроде говорят,что Motul хорошее масло.Нашёл магазин http://www.motul-ishop.ru/garantii/, но есть вопрос на счёт качества продаваемого там продукта. У кого-
нибудь есть опыт приобретения масла Motul через интернет ?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Всем привет!Был на ТО,приехал со своим маслом Castrol.Мастера сказали,что Castrol оставляет нагар в цилиндрах.
Решил заранее озаботиться выбором масла на следующее ТО.Вроде говорят,что Motul хорошее масло.Нашёл магазин http://www.motul-ishop.ru/garantii/, но есть вопрос на счёт качества продаваемого там продукта. У кого-
нибудь есть опыт приобретения масла Motul через интернет ?

1. Что-то у меня сомнения на счет нагара из-за масла:) каждый мастер наверное хвалит то, что продает, или когда не знает из-за чего нанар, то валит на топливо и масло:)
2. На форме есть партеры, которые продают Motul, причем по моему даже официальные поставщики
 
Всем привет!Был на ТО,приехал со своим маслом Castrol.Мастера сказали,что Castrol оставляет нагар в цилиндрах.
Решил заранее озаботиться выбором масла на следующее ТО.Вроде говорят,что Motul хорошее масло.Нашёл магазин http://www.motul-ishop.ru/garantii/, но есть вопрос на счёт качества продаваемого там продукта. У кого-
нибудь есть опыт приобретения масла Motul через интернет ?
По кастролу - гон. Если не палево - отличное масло.
По мотюлю - бери у наших партнеров и все будет ок - https://volvocars.club/forumdisplay.php/303-MOTUL-Ofitsialnyj-magazin
 
Если не палево - вот да.
Как масло может оставлять нагар в цилиндрах? Тогда вопрос не к маслу а к кольцам маслосъёмным или сальникам клапанов.
 
Если не палево - вот да.
Как масло может оставлять нагар в цилиндрах? Тогда вопрос не к маслу а к кольцам маслосъёмным или сальникам клапанов.

Я признаюсь,что в этом вопросе мало что понимаю.Мастер приёмщик был из Volvo star на Мытищинской.
 
Я признаюсь,что в этом вопросе мало что понимаю.Мастер приёмщик был из Volvo star на Мытищинской.
На форуме есть тема и не одна, где народ обсуждает какое масло лить, если кратко, то масло по классу и вязкости должно быть допущено для вашего мотора производителем авто, а производитель масла - это на вкус и цвет, но желательно известный:) в теории подделывают все масла
 
Я признаюсь,что в этом вопросе мало что понимаю.Мастер приёмщик был из Volvo star на Мытищинской.
Теоретически, учитывая, что у вольво официальный межсервисный пробег составляет 20 000 ткм, то при нашей эксплуаиации в пробках моющие свойства масел теряются ранее + дурное качество топлива на непонятных АЗС могут приводить к нагарам..., но кастрол тут ни при чем:) если в мотор лить шелл или мотюль и не менять его раз в 10 000 ткм, а в бак лить «ослиную мочу», то будет тоже самое:)
 
Отдельный вопрос - это нагар в двигателях с непосрредственным впрыском первых поколений, но там иная причина и нагар не в цилиндрах, да и не про моторы volvo эта история:)
 
Только сумасшедший в России будет менять масло реже чем в 10 тк
К сожалению такие есть и их много, написано в книжке - меняют, если нет, то ни копейки больше на обслуживание...масла в акпп вообще не меняет народ, пока не сдохнет, а потом кроют машины за их ненадежность...
 
Только сумасшедший в России будет менять масло реже чем в 10 тк
Егерь, ты жертва маркетинга и продавцов масла что ли? :)
Откуда у современного грамотного человека с доступом к куче ресурсов по всему миру подходы из середины 70-80х?

10к у всех разные.
По трассе это всего 100-150 моточасов.
на сотне моточасов масло только выходит на свои кондиции, что подтверждают лабораторные анализы проб на разных моточасах. Менять его в тот момент это деньги в яму.
Дальнобои почему редко колодки меняют? Там колодки что ли такие, что по 500ткм ходят? :)
и движки миллионники оттуда же.

Опытным путем пришли к усредненной цифре в 300 моточасов для. Это подтверждают и биллютени ВКР.

Я, например, обнуляю моточасы после ТО и меняю масло или через 300 моточасов, или через год. А пробег вторичен в данном случае.
Правда, в условиях московского траффик 300моточасов это как раз 10-12 тысяч при средней 23-35 км/ч.
А по трассе можно и 30ткм намотать.
Которые в Европе, кстати, указаны.
И масло там лукойл льют спокойно :) как недорогой импорт ;)

В центре города на служебной, молотящей на хх в пробках машине, водилы и за 5ткм насидят эти 300 часов.
И смена масла у них через 10ткм = труп под капотом.
 
Нет. Я не жертва, я просто люблю свою машину. И мне, как городскому жителю 10к вполне понятный интервал.
Вы можете менять тогда, когда вам угодно.
 
Егерь, ты жертва маркетинга и продавцов масла что ли? :)
Откуда у современного грамотного человека с доступом к куче ресурсов по всему миру подходы из середины 70-80х?

10к у всех разные.
По трассе это всего 100-150 моточасов.
на сотне моточасов масло только выходит на свои кондиции, что подтверждают лабораторные анализы проб на разных моточасах. Менять его в тот момент это деньги в яму.
Дальнобои почему редко колодки меняют? Там колодки что ли такие, что по 500ткм ходят? :)
и движки миллионники оттуда же.

Опытным путем пришли к усредненной цифре в 300 моточасов для. Это подтверждают и биллютени ВКР.

Я, например, обнуляю моточасы после ТО и меняю масло или через 300 моточасов, или через год. А пробег вторичен в данном случае.
Правда, в условиях московского траффик 300моточасов это как раз 10-12 тысяч при средней 23-35 км/ч.
А по трассе можно и 30ткм намотать.
Которые в Европе, кстати, указаны.
И масло там лукойл льют спокойно :) как недорогой импорт ;)

В центре города на служебной, молотящей на хх в пробках машине, водилы и за 5ткм насидят эти 300 часов.
И смена масла у них через 10ткм = труп под капотом.

Вставлю свои пять копеек. Мы заливаем в свои масло Авиа, от замены до замены 80000, единственное «но», на 40000 меняем масляный фильтр и чистим центрифугу. Любим своих кормильцев и по-этому Авиа. Конкуренты льют Шел, Мобил, ПетроКанада, но это не наш вариант(выгарает).
В Вольво на 16000 долил 0,8 кастрол (машина попросила), То делал по регламенту на 20000. Сейчас 33800 полет нормальный. Машину вечно эксплуатировать не собираюсь, гарантия закончится-продам. Смотрю в сторону гибрида.
Если кому хочется и считает это заботой о машине, то тратьте деньги и кормите сервисы.
 
Нет. Я не жертва, я просто люблю свою машину. И мне, как городскому жителю 10к вполне понятный интервал.
Вы можете менять тогда, когда вам угодно.
Разумеется, я не настаиваю на каких-то сроках. Всего лишь отвергаю категоричность заявления об умственных способностях тех, кто знает чуть больше, чем продавцы масел :)
Тем более, что наша авто позволяет контролировать не только километрах, но и моточасы ;)

Зная теорию и практики, можно неплохо экономить без ущерба для авто. Я только об этом. А там уж каждый сам решит что ему удобней и как спокойней.
 
Да-да. Я помню, что вы инженер. Но я знаю не больше продавцов масла и мой бюджет от лишнего оил-сервиса не пострадает. А новое- априори лучше старого. ;)
 
Да-да. Я помню, что вы инженер. Но я знаю не больше продавцов масла и мой бюджет от лишнего оил-сервиса не пострадает. А новое- априори лучше старого. ;)
Последнее предложение в корне не верное ;) Масло работает НЕ сразу. На свои максимальные моющие свойства выходит после 100 и даже 150 часов.
Те, кто его пытается менять раз в 5 вместо 20, например, по сути не делают дрыгателю лучше (иногда хуже, отложений смол больше будет), а вот кошельку хуже точно.

Собственно, поэтому я и описАл как что происходит.
Считать километражом бессмысленно. Особенно в мегаполисе. 5ткм можно намотать за 200 часов простоя (и тогда ты меняешь очень поздно, перепробег 100 часов или 4-5ткм), а можно за штатные 300.
Понаблюдай для интереса в меню машины. Действия видителя. Там можно обнулить моточасы.
 
Масло работает сразу, сначала работают одни пакеты, по мере старения активируются другие.
Масло обязано работать на полную на весь заявленный срок. Это сложная химия.
p.s. А в хс 70 можно моточасы посмотреть?(13 м.г.)
 
Масло работает сразу, сначала работают одни пакеты, по мере старения активируются другие.
Масло обязано работать на полную на весь заявленный срок. Это сложная химия.
p.s. А в хс 70 можно моточасы посмотреть?(13 м.г.)
конечно. в меню есть май кар.
там статистика.
обнуляем поездку и убираем галочку "обнулять при каждом запуске" и катается.
каждый запуск, хх, в движении - всё будет суммироваться, честные моточасы.

зы: масла нынче крепкие, кстати. они могут и 600 часов отработать. что близко к 30000км.
Но после 300-350 идет серьезный спад моющих средств. Серы, эфиры, отложения. Поэтому опытным путем нашли 300+- часов.
У меня за 10ткм иногда 270, иногда 310 часов. Поэтому не парюсь и меняю как раз что км, что часы.
Но наблюдать за своими моточасами полезно в любом случае. Как минимум, не переплачиваем. Максимум - сохраним мотор.
 
Спасибо за подсказку про моточасы.

Т.е. Вы рекомендуете в 300 часов менять?
 
конечно. в меню есть май кар.
там статистика.
обнуляем поездку и убираем галочку "обнулять при каждом запуске" и катается.
каждый запуск, хх, в движении - всё будет суммироваться, честные моточасы.

зы: масла нынче крепкие, кстати. они могут и 600 часов отработать. что близко к 30000км.
Но после 300-350 идет серьезный спад моющих средств. Серы, эфиры, отложения. Поэтому опытным путем нашли 300+- часов.
У меня за 10ткм иногда 270, иногда 310 часов. Поэтому не парюсь и меняю как раз что км, что часы.
Но наблюдать за своими моточасами полезно в любом случае. Как минимум, не переплачиваем. Максимум - сохраним мотор.

Если пробег разделить на среднюю скорость,мы получим искомые моточасы?
 
на форуме есть тема и не одна, где народ обсуждает какое масло лить, если кратко, то масло по классу и вязкости должно быть допущено для вашего мотора производителем авто, а производитель масла - это на вкус и цвет, но желательно известный:) в теории подделывают все масла

Я так и купил,как написано в сервисной книжке 0w-20.они предлагали 5w-30.Говорили,что мотор будет работать мягче.
 
В мануале производителем написано что вам надо лить, а они пусть говорят что хотят. От вас требуется заявленная вязкость, класс и допуск производителя, бренд на ваш вкус.
Не обязательно лить оригинал, как правило это конвейерное масло, дешовое но обладающее всеми положенными характеристиками. Это масло идёт и к дилерам на ТО, естественно производитель выбирал соотношение цена/качество.
 
Я так и купил,как написано в сервисной книжке 0w-20.они предлагали 5w-30.Говорили,что мотор будет работать мягче.
нельзя нам 5W. уже узнавал :)
тоже думал на лето погуще заливать.
на этих моторах насос переменного давления. производительность его "по требованию" и строго под 0w-20.
 
Если пробег разделить на среднюю скорость,мы получим искомые моточасы?
у каждого же своя средняя.
при средней 30-35 искомые 300часов будет на 10ткм.
а если средняя 20, то за 10ткм набежит 500 часов!
По расчетам и теории, современных движок на хорошем стабильном масле должен выдерживать 600 моточасов без смены масла. Но это предел практически. И то, подозреваю, в лабораторных условиях :)
 
по расчетам и теории, современных движок на хорошем стабильном масле должен выдерживать 600 моточасов без смены масла. но это предел практически. и то, подозреваю, в лабораторных условиях :)

да только тут помимо хорошего масла есть еще очень важный фактор это качество топлива, так что в реалиях наших мегаполисов и нашего качества топлива больше 300 моточасов или больше 10000км ( если нет возможности мерить в часах) я бы ездить не стал ни на одном масла. Так как многие масла не могут и половину этих цифр выдержать. так же очень зависит еще и самого мотора + стиля езды водителя. Так как 10000км которые к примеру проедет мой отец и 10000км которые проеду я по нагрузкам будут отличаться мягко говоря очень сильно.

P.s. а так тема что лить и когда менять стара как мир... и бесконечно)))) каждый сам решат для себя))))
 
Всем привет...Заливаю масло оригинальное Вольво 5x40... Пробовал заливать Кастрол, тоже мне сказали что оно оставляет нагар...После чего залил Вольво масло, в канистрах фирменных...
 
Всем привет...Заливаю масло оригинальное Вольво 5x40... Пробовал заливать Кастрол, тоже мне сказали что оно оставляет нагар...После чегог залил Вольво масло, в канистрах фирменных...
Фирменное у Вольво это Кастрол! :ржака:
 
Да фирменное это Кастрол...поэтому и заливал Кастрол Магнатек...но потом стал лить фирменное...
 
  • Мне нравится
Реакции: DAF
производитель масла в оригинальных (фирменных) канистрах Volvo - это КАСТРОЛ!!!! Вольво не производит масло.

Уверен ?) может проведём хим анализ ?) дам бесплатно пару литров то ж)
 
Кроме сарказма есть инфа?

Так то не сарказм, то реальный интерес, потому и спросил, потому и предложил. Ты уверенно говоришь , потому и предположил , что у тебя есть инфа , кроме веры !
 
Так то не сарказм, то реальный интерес, потому и спросил, потому и предложил. Ты уверенно говоришь , потому и предположил , что у тебя есть инфа , кроме веры !
Не спорьте, очевидно, что volvo, также как и audi и др не делает масло, база у всех либо кастрол, либо мобил, либо шелл, но присадки разные. Есть отличия даже по цвету
 
Не спорьте, очевидно, что volvo, также как и audi и др не делает масло, база у всех либо кастрол, либо мобил, либо шелл, но присадки разные. Есть отличия даже по цвету
не так. автопроизводители не делают масло.
под их требования делают нефтянники.
а цвет сделать иным это мелочи.
 
не так. автопроизводители не делают масло.
под их требования делают нефтянники.
а цвет сделать иным это мелочи.
Я это и имел ввиду, не на конвеере же они смешивают базовое масло с присадками:)
 
Всем привет!Был на ТО,приехал со своим маслом Castrol.Мастера сказали,что Castrol оставляет нагар в цилиндрах.
Решил заранее озаботиться выбором масла на следующее ТО.Вроде говорят,что Motul хорошее масло.Нашёл магазин http://www.motul-ishop.ru/garantii/, но есть вопрос на счёт качества продаваемого там продукта. У кого-
нибудь есть опыт приобретения масла Motul через интернет ?

На самом деле Мотюль очень хорошее масло ,но не заэти деньги купите Вальволайн,По поводу Кастрюля ,то да...правда он действительно оставляет шлам, лак, так как в большинстве линейках кастрюля щелочное около 6 ед - моет плохо мотор он , плюс пробег меж сервисный в 20 тыс км-неприемлем для РОССИИ , 7000км это максимум по моему личному мнению.Курил эту тему с маслом так как ездил на Инфинити и там очень нужно внимательно смотреть за уровнем масла.
 
Доброго времени суток всем!у кого есть опыт использования масла cupper 0w30 NS line?
 
Доброго времени суток всем!у кого есть опыт использования масла cupper 0w30 NS line?

Есть такой опыт:
1. Масло не должно быть «левым»
2. Характеристики должны соответствовать заявленным вольво
3. Должен быть допуск вольво
Это все что вам надо знать, остальное от лукавого...
 
Скажите а где можно посмотреть допуск Вольво? На сайте производителя масел? Или по какому либо коду он проверяется? Сколько интересовался и гуглил-так и нашёл ответа.
 
что само слово допуск означается, я то понимаю. но вот именно как его проверять? напомни на сайтах производителей масел есть допуски форд, vw и написан номеро-буквенное определение допуска. а вот допуск на вольво как обозначается? спасибо.
 
Аааа. Понятно спасибо. То есть на банке написаны эти заветные цифры-можно смело лить.
 
Допуски ставятся на этикетке канистры. Вот пример, самый нижний то что нам надо.
IMG_2975.JPG
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху