Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Voc достал.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Scald

Участник Клуба
Регистрация
8 Фев 2017
Сообщения
366
Реакции
92
Ваш город
Ивантеевка
XC90 MY17 2016 года
Ваше имя
Дмитрий
Как работает это га...но. Один раз смог установить таймер в приложении и все. Если ставить в машине, то в приложение передаётся. Обратно никак. Куда написать? У кого спросить за что платим?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я пользуюсь каждый день. Всё работает идеально.
 
Как работает это га...но. Один раз смог установить таймер в приложении и все. Если ставить в машине, то в приложение передаётся. Обратно никак. Куда написать? У кого спросить за что платим?

Спокойной) брат. Точно также нервничал. На эмоциях чуть машину не продал. Все проблемы прошли сами собой. Вопросы задавал дилеру. Мастер внимательно выслушивал и что-то делал у себя не сообщая мне. Потом мне стали прилетать обновления прямо на авто. Проблемы ушли.
 
Работает все отлично, у меня вопрос, а для чего Вам обновление таймеров в телефоне, если Вы их запланировали в авто?
Кмк, таймеры в авто должны быть отделены от таймеров установленных через смартфон. Я просто через авто не устанавливал по причине ненадобности данного действия. Вполне хватает огрызка. Для всего :)
 
Всю зиму пользуюсь VOC и никаких проблем не возникало
 
Работает все отлично, у меня вопрос, а для чего Вам обновление таймеров в телефоне, если Вы их запланировали в авто?
Кмк, таймеры в авто должны быть отделены от таймеров установленных через смартфон. Я просто через авто не устанавливал по причине ненадобности данного действия. Вполне хватает огрызка. Для всего :)

Дак не ставиться в огрызке:)))

Всю зиму пользуюсь VOC и никаких проблем не возникало

У меня тоже все работало до недавнего времени
 
у меня на ios стоит версия 4.3.2, работает без проблем и корректно
 
у меня на ios стоит версия 4.3.2, работает без проблем и корректно
у меня такая же версия. Снес, поставил - не помогло.
Проверил из под windows 10 версии - не работает

Не работает только установка таймера. Все остальное гуд
 
у меня такая же версия. Снес, поставил - не помогло.
Проверил из под windows 10 версии - не работает

Не работает только установка таймера. Все остальное гуд

Только, что установил новый таймер

cd93c2269a59e0cd29222e5ab375bfaa.jpg


Раньше у VOC были глюки, если подключение к интернету через WiFi
 
Как работает это га...но. Один раз смог установить таймер в приложении и все. Если ставить в машине, то в приложение передаётся. Обратно никак. Куда написать? У кого спросить за что платим?
А как, простите, ставить в машине?? :репа:
Всё меню сейчас перерыл - не нашел
 
https://www.gost.ru/portal/gost//ho...nbGVOZXdzVmlldwACaWQAAAABAAQ1NzAwAAdfX0VPRl9f

[FONT=&quot]Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2017 года по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы».[/FONT][FONT=&quot]Причиной отзыва транспортных средств является выявленное отклонение в программном обеспечении модуля связи....[/FONT]
 
Бред какой то, они вообще хотят заблокировать/контролировать доступ к авто. Инициатор кто этой отзывной программы!
 
Бред какой то, они вообще хотят заблокировать/контролировать доступ к авто. Инициатор кто этой отзывной программы!
Обычная отзывная компания производителя, что в ней странного?
[FONT=&quot]Программа мероприятий представлена [/FONT]ООО «Вольво Карс»[FONT=&quot], являющимся официальным представителем изготовителя Volvo на российском рынке.[/FONT]
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Бред какой то, они вообще хотят заблокировать/контролировать доступ к авто. Инициатор кто этой отзывной программы!
Откуда истерика?
Отзыв это норма. Причин для отзывов множество.
 
https://www.gost.ru/portal/gost//ho...nbGVOZXdzVmlldwACaWQAAAABAAQ1NzAwAAdfX0VPRl9f

Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2017 года по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы».Причиной отзыва транспортных средств является выявленное отклонение в программном обеспечении модуля связи....
Интересно, а по какому принципу список составлен? ВИНы не по порядку идут.
Моего нету, а жаль - может, глюки бы починили...
 
Интересно, а по какому принципу список составлен? ВИНы не по порядку идут.
Моего нету, а жаль - может, глюки бы починили...

ВИНы идут с двойной сортировкой - модель, а потом в алфавитном порядке.

Поезжайте на ТО вам все что нужно обновят и без отзывной.
 
https://www.gost.ru/portal/gost//ho...nbGVOZXdzVmlldwACaWQAAAABAAQ1NzAwAAdfX0VPRl9f

[FONT=&quot]Отзыву подлежат автомобили, реализованные с 2017 года по настоящее время, с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы».[/FONT][FONT=&quot]Причиной отзыва транспортных средств является выявленное отклонение в программном обеспечении модуля связи....[/FONT]

Вот интересно. Мой вин в списке есть. Позвонил к ОД узнать что как. Говорят - вашей машины на отзыв нет. Это как трактовать? Может на ТО перед НГ обновили уже прошивку и поэтому обновление не требуется?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху