Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена ГРМ

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Артем Власов

Участник Клуба
Регистрация
18 Дек 2017
Сообщения
20
Реакции
15
Ваш город
Россия, г. Краснодар
460 B20F
Ваше имя
Артем
Здравствуйте. Хочу поделиться опытом замены ремня ГРМ на вольве 460 1996 года, рестайлинговая.
Нужно запастись удлинителем на вороток, чтобы удобнее было откручивать болты, желательно выполнять работу вдвоем, ну и запчасти, конечно. Я менял и сальники тоже.
1. После снятия колеса, нужно снять стартер. Если болт коленвала не откручивается на холодную, нужно нагреть его. Я грел газовым баллончиком (170 р). Мне помогал отец. Он заклинивал маховик стамеской, а я откручивал. Вообще, мне кажется, что отец мой, даже если просто смотрит как я ковыряюсь в тачке, тоже прям кайфует от процесса :). Он всегда старается чем-то помочь в ремонте машины, спасибо ему огромное, тут он очень помог.
Без нагревания пробовал открутить болт на коленвале – сломал головку. :) После нагревания в течение 5-7 минут, болт со щелчком открутился. На резьбе был герметик (около головки болта). Звездочку масляного насоса тоже пришлось стопорить. Болт распредвала открутился без проблем.
2. Поменял все расходники, собирал в обратном порядке. Метка на распредвале должна быть сверху, а на звездочке коленвала - горизонтально - справа. Замена сальников: помучаться придется с сальником маслянного насоса, остальное меняется за 7 минут, с перекуром :)

В принципе, затык вышел только с болтом на коленвале. А так, ничего сложного и невозможного нет. Только работу надо выполнять вдвоем. Нужно, чтобы кто-то заклинил маховик. Одному не вариант. Просмотренное видео в интернете по замене ГРМ на вольве, лично мне, не очень помогло. Потому как, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ОТКРУТИТЬ ЭТОТ БОЛТ КОЛЕНВАЛА просто заложив ломик, между вкрученными в колесо болтов и уперев его в землю. Надо стопорить маховик и греть болт, если не идет.

P.S. Ну вот и все. Всего-то пару строчек вышло:(. Я ремонт делал по выходным - в течение 2 недель. Потому как всю неделю занят на работе, а на выходных домой к родителям. В первые выходные мучался - откручивал болт коленвала - будь он затянут!!! Может кому-то пригодится.
Кстати, чуть не забыл: на ремне ГРМ было написано Renault. Его из-за этой самой надписи, в магазине, обратно поставщику отправили:ржака: Я вместо 5 дней - две недели ждал ремень :ржака:. Спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху