Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Полезно Софт для работы с Volvo (vida, prosis, impact etc)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
К китайцев нет блюпупа, в оригиналах есть, очень удобно, не привязан к машине
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Парни так кто подскажет по моей проблеме... установил виртуалку запустил образ виды ... дальше что и как ?
 
Запускаю Виду на входе логина жму 4 , дальше пробегает зеленая полоска и все снова окно с логином

Не запускается. Попробуйте вместо 4 вставить admin или 1.
 
Не запускается. Попробуйте вместо 4 вставить admin или 1.
Вводил и 1.2.3.4.admin ни чего не помогает ... так на Логине все и остается
Вида монитор при этом зеленый горит

ВОПРОС А САМ СКАНЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИ ЭТОМ ПОДКЛЮЧЕН К ПК ИЛИ НЕТ ?
 

Вложения

  • 20181124_153829.jpg
    20181124_153829.jpg
    503.3 KB · Просмотры: 3
  • 20181124_153858.jpg
    20181124_153858.jpg
    2.7 MB · Просмотры: 3
  • 20181124_154019.jpg
    20181124_154019.jpg
    467.7 KB · Просмотры: 3
  • 20181124_154101.jpg
    20181124_154101.jpg
    702.6 KB · Просмотры: 3
Вводил и 1.2.3.4.admin ни чего не помогает ... так на Логине все и остается
Вида монитор при этом зеленый горит

ВОПРОС А САМ СКАНЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИ ЭТОМ ПОДКЛЮЧЕН К ПК ИЛИ НЕТ ?
Ставил пиратку Вида, в комплекте был патч, который я так понял действительный до определённой даты. При запуске зелёная полоска и ничего. В инете нашёл решение, скачал отдельно свежий патч продленный до 2030 года чтоли, и все заработало, логин 4, зелёная полоска и добро пожаловать в Вида
Сканера нет, использую как справочник
 
ВОПРОС А САМ СКАНЕР ДОЛЖЕН БЫТЬ ПРИ ЭТОМ ПОДКЛЮЧЕН К ПК ИЛИ НЕТ ?

Не обязательно. В сами блоки зайти не сможете но с программой работать можно без дайся, например посмотреть номера деталей, почитать всякую интересную информацию.
 
Запускаю Виду на входе логина жму 4 , дальше пробегает зеленая полоска и все снова окно с логином

Вот нашел:
— На стартовой странице VIDA ввожу в поле Username: 4 (и другие — 1, 2, 3), индикатор загрузки проходит но не даёт войти дальше … Закончилось действие старой таблетки, в конце поста есть решение.

Утащил отсюда :
https://www.drive2.ru/l/6601730/

Есть ещё ресурс интересный, местами устаревший но все же...
http://www.volvotechinfo.ru/page/vida.html
 
Карты у дилера. Надо софт заливать и карты с ним. Раньше и обновления были платными. Но точно не скажу, ибо родные карты считаю убогим по сравнению хоть с гуглом, хоть с яндексом. В виде подарка или опции за 10р нормально, но за эту безделицу просят много больше.
А неофициально никак не сделать? Странно, что в машине есть опция, но она не работает. Я в принципе с телефона пользуюсь навигатором, но хочется что бы работало)))
 
Благодарю всех за помощь
Качнул патч из поста 2драйв выше , установил его в виртуалку и все запустилось ))))
Всем спасибо
 
А неофициально никак не сделать? Странно, что в машине есть опция, но она не работает. Я в принципе с телефона пользуюсь навигатором, но хочется что бы работало)))
Где-то читал, что можно неофициально как-то вкорячить. Но в детали не вдавался. На старой платформе попробовал и больше себе не заказывал.
 
Ребята, скажите, для 17my что-то есть, чтобы посмотреть? Elm 327 работает, но не все корректно показывает.
 
Alex6741, ЕЛМ читает только открытую часть данных, всё остальное идет по CAN-шине, в вашем случае только ОД, либо партнеры где есть вида-он-лайн.
 
ставил vida 2014d уже не раз, проверено всё работает, вчера котёл после сбоя активировал на xc70. есть нюансы установки на виртуалку и на sql. у кого не получается пишите, подскажу что и как делать. есть все дистрибутивы и свежий патч до 2050 года.
 
ставил vida 2014d уже не раз, проверено всё работает, вчера котёл после сбоя активировал на xc70. есть нюансы установки на виртуалку и на sql. у кого не получается пишите, подскажу что и как делать. есть все дистрибутивы и свежий патч до 2050 года.
Она новую платформу видит?
Залей в облако куда-нибудь. Думаю, многие скачают с удовольствием.
И лучше с пошаговой инструкцией по установке, чтобы потом много тем не плодить.
 
ставил vida 2014d уже не раз, проверено всё работает, вчера котёл после сбоя активировал на xc70. есть нюансы установки на виртуалку и на sql. у кого не получается пишите, подскажу что и как делать. есть все дистрибутивы и свежий патч до 2050 года.
Глубоко в тему не погружался, но так понимаю, что для xc60-1 my2017 vida будет работать только онлайн?
 
Р3 видит елм 327,но только видит.
 
Глубоко в тему не погружался, но так понимаю, что для xc60-1 my2017 vida будет работать только онлайн?

Работает в оффлайн, про свежие сказать не могу, после 14 года только онлайн а там сложнее вопрос.

Она новую платформу видит?
Залей в облако куда-нибудь. Думаю, многие скачают с удовольствием.
И лучше с пошаговой инструкцией по установке, чтобы потом много тем не плодить.

Нет проблем, чуть позже залью. Реальная экономия как минимум на диагностике.

запускаю виду на входе логина жму 4 , дальше пробегает зеленая полоска и все снова окно с логином

работает только в ie9, с 11 работать не будет, опускайте версию.
 
Последнее редактирование модератором:
что касается машин 17 года как ни странно сканматик 2 про не видит их даже по обд ,а вот delphi 2015/3 увидел и движку и коробку ... китайцы красавцы )))) а про елм327 v1.5 я вообще молчу там одна кракозябра в космических значениях ....
 
что касается машин 17 года как ни странно сканматик 2 про не видит их даже по обд ,а вот delphi 2015/3 увидел и движку и коробку ... китайцы красавцы )))) а про елм327 v1.5 я вообще молчу там одна кракозябра в космических значениях ....
Не соглашусь. Видит он машину, сажевый достаточно точно показывает, сверял у Од. Но у меня не очень верно заряд показывает, без потребления. Soc тоже корректно.
Видимо вы pid не верные взяли.
И да torque pro.
 
не соглашусь. видит он машину, сажевый достаточно точно показывает, сверял у од. но у меня не очень верно заряд показывает, без потребления. Soc тоже корректно.
видимо вы pid не верные взяли.
и да torque pro.

а где pidы взять ? поделитесь .. и кодом (кодами) инициализации тоже.
 
Прошу помощи в установке VIDA 2014D на Windows 10

Уважаемые форумчане!

Прошу у вас помощи в установке VIDA 2014D на Windows 10.
1) Дистрибутив скачал.
2) Софт установил.
3) Таблетку до 2050 года запускал.
4) В поле Username указываю 4.
Несколько секунд выдает "Ждите..." а далее ничего не происходит.

Готов подъехать со своим ноутбуком и пивом к ИТ-специалисту, который готов меня принять в Москве или Твери.

Заранее благодарю за помощь.

VIDA_01.JPG
VIDA_02.JPG
VIDA_03.JPG
 
DmitryTver, а доступ к интернету отрублен?
 
Уважаемые форумчане!

Прошу у вас помощи в установке VIDA 2014D на Windows 10.
1) Дистрибутив скачал.
2) Софт установил.
3) Таблетку до 2050 года запускал.
4) В поле Username указываю 4.
Несколько секунд выдает "Ждите..." а далее ничего не происходит.

Готов подъехать со своим ноутбуком и пивом к ИТ-специалисту, который готов меня принять в Москве или Твери.

Заранее благодарю за помощь.

Посмотреть вложение 9890
Посмотреть вложение 9891
Посмотреть вложение 9892

Vida работает в браузере IE 8, не выше.
 
В Виде 2014 как купить программный продукт? Пишет введите код
 
К дилерам
 
купить пароль нельзя,только обращение к дилерам?
 
Всем привет! А кто нибудь имеет доступ к wida online? Подскажите - Электросхему на XC40 можно только из wida online достать???
 
Привет друзья, а где скачать виду работающую и что б 90 тая была?
Второй вопрос, можно конектить вольву по елм обд кабелю?
 
Обд адаптер работает, но только параметры показывает и то не все.
 
Обд адаптер работает, но только параметры показывает и то не все.

Не все, согласен. У меня кабель может читать абс и подушки. По крайней мере так было на шевроле. А какой программой можно ее читать?
 
Torque с правильными pid.
 
Привет!
Решил собрать на просторах интернета torrent-ссылки на программные продукты о которых так много говорят. Учтите, это ссылки и для загрузки самих прог нужен установленный торрент-клиент, я рекомендую http://www.utorrent.com/intl/ru/

Приступим:

1. Volvo VIDA 2014D + EWD 2014D RUS (Mac OS + Windows)
Посмотреть вложение 6721

2. Volvo Trucks IMPACT (VM VirtualBox)
Посмотреть вложение 6722

3. Volvo PROSIS Offline 05.2017 v3.12.1.2 [Multi + RUS]
Посмотреть вложение 6723

По мере нахождения другого софта - буду добавлять.
Если у кого есть пожелания по содержанию - высказывайтесь, попробую найти и добавить.

Привет всем. Хочу поделиться своим опытом мытарств с Vida. Не буду рассказывать о всех приключениях, они примерно одинаковы у всех, поделюсь только результатом, который может быть полезен. Одним словом после всех попыток установить Vida на чистую Windows, я бросил это занятие и установил виртуалку.
Вот ссылка на сборку под виртуальную машину на VMWare.https://yadi.sk/d/xk8AxrJEZpwSkQВиртуалка на Oracle не работала потому, что не видела USB порты. Потом я нашел на Drive.ru пост в котором человек прямо говорит, что виртуалка от Oracle не годится для Vida именно потому, что порты не видит. и советует использовать VMWare. Он же накидал сборку под эту виртуалку и выложил для скачки. Она работает нормально.
По ссылке вверху ты скачаешь готовый образ под VMWare 10, но там нет самой оболочки, ее нужно будет скачать дополнительно, я скачал по этому toorent файлу https://yadi.sk/d/rS0Oh99_azklrg в программе mtorrent. Установишь оболочку и в ней откроешь образ скачанный по первой ссылке. Все нормально работает.
Надеюсь кому нибудь это облегчит жизнь. :)
 
Привет всем. Хочу поделиться своим опытом мытарств с Vida. Не буду рассказывать о всех приключениях, они примерно одинаковы у всех, поделюсь только результатом, который может быть полезен. Одним словом после всех попыток установить Vida на чистую Windows, я бросил это занятие и установил виртуалку.
Вот ссылка на сборку под виртуальную машину на VMWare.https://yadi.sk/d/xk8AxrJEZpwSkQВиртуалка на Oracle не работала потому, что не видела USB порты. Потом я нашел на Drive.ru пост в котором человек прямо говорит, что виртуалка от Oracle не годится для Vida именно потому, что порты не видит. и советует использовать VMWare. Он же накидал сборку под эту виртуалку и выложил для скачки. Она работает нормально.
По ссылке вверху ты скачаешь готовый образ под VMWare 10, но там нет самой оболочки, ее нужно будет скачать дополнительно, я скачал по этому toorent файлу https://yadi.sk/d/rS0Oh99_azklrg в программе mtorrent. Установишь оболочку и в ней откроешь образ скачанный по первой ссылке. Все нормально работает.
Надеюсь кому нибудь это облегчит жизнь. :)

Спасибо. Попробую.
 
надеюсь кому нибудь это облегчит жизнь. :)[/quote]

ссылки битые.
 
По теме Vida

добрый вечер! по теме vida хочу сказать, что патч который идёт с образом с торрента не пашет, на драйве есть новый патч до 2023 года если не ошибаюсь с датой, недавно поставил на ноут, проверено, работает. (установка требует танцев с бубном) на выходе рабочая прога, девайс с китая на подходе.

если кому понадобится, могу скинуть на мыло свежий патч.

кстати ставить можно на sql, с виртуальной машиной не получилось запустить.
кто знает ссылки на скачивания проги для via 214d буду очень признателен.
 
Привет всем. Хочу поделиться своим опытом мытарств с Vida. Не буду рассказывать о всех приключениях, они примерно одинаковы у всех, поделюсь только результатом, который может быть полезен. Одним словом после всех попыток установить Vida на чистую Windows, я бросил это занятие и установил виртуалку.
Вот ссылка на сборку под виртуальную машину на VMWare.https://yadi.sk/d/xk8AxrJEZpwSkQВиртуалка на Oracle не работала потому, что не видела USB порты. Потом я нашел на Drive.ru пост в котором человек прямо говорит, что виртуалка от Oracle не годится для Vida именно потому, что порты не видит. и советует использовать VMWare. Он же накидал сборку под эту виртуалку и выложил для скачки. Она работает нормально.
По ссылке вверху ты скачаешь готовый образ под VMWare 10, но там нет самой оболочки, ее нужно будет скачать дополнительно, я скачал по этому toorent файлу https://yadi.sk/d/rS0Oh99_azklrg в программе mtorrent. Установишь оболочку и в ней откроешь образ скачанный по первой ссылке. Все нормально работает.
Надеюсь кому нибудь это облегчит жизнь. :)
По этим ссылкам ничего нет
 
данный девайс в основном предназначен для работы с машинами выпущенными с 2016 года на платформе spa и будет работать только с подтверждением через интернет, без подписки почти ни чего не даст делать. саму подписку для использования без лицензирования сервиса или вас как автоэлектрика невозможно.
А до 2014 года где найти
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху