Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Окисляются хромированные элементы

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

gisenger

Новичок
Регистрация
28 Ноя 2017
Сообщения
14
Реакции
6
Ваш город
Москва
XC90
Ваше имя
Алексей
Форумчане,

Сегодня после мойки обнаружил, что хромированные элементы вокруг задних габаритов сильно окислились. Обычными средствами не отмывается. Окисел рыжего цвета - походит на ржавчину. Посоветуйте какие-нибудь хим. средства для удаления окисла? Может кто-то сталкивался с таким и уже нашёл решение?

Как вариант планирую к дилеру обратиться с вопросом замены по поводу гарантии. В Лексусе такое прокатывало.
f9d953877f6b3f9807eb90ad1a46279a.jpg
bc3c98444b4bbc989a0902815504727b.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Только закатывать в пленку. По гарантии- вопрос!
 
Infiniti меняют без вопросов. попробуй очиститель хрома от ликви моли. мне помогло.
 
Может машина стояла какое то время рядом со чем то ржавым? Русское слово не знаю, но похоже на «передачу» от чего то рядом.
 
хонда тоже без вопросов 2 раза меняла... потом послали...
пока гарантия все меняют, потом посылают...у приятеля облез хром-пакет на mb gl через 2 года, ценник не помню точно, но даже он был удивлен ... :) поэтому я этот псевдо-хром не люблю, но и у крашеных элементов есть недостатки:)
 
может машина стояла какое то время рядом со чем то ржавым? русское слово не знаю, но похоже на «передачу» от чего то рядом.
нет, это от реагентов и активной пены на мойках...интересно, а можно ли при случае поменять на элементы от r-дизай пакета, они там вроде крашенные:)
 
Может машина стояла какое то время рядом со чем то ржавым? Русское слово не знаю, но похоже на «передачу» от чего то рядом.

Да вроде постоянно езжу. Правда стоит в теплом гараже, может из-за этого.
 
У меня все работает, не глючит. Машина стоила 5254100,сейчас плюс 160 и глюков нет. Хром не облезает. Хром всегда облезал на всех машинах от СААба до Ауди, меняли пока есть гарантия, потом посылают. Поэтому-гарантия кончилась и на продажу...
 
У меня все работает, не глючит. Машина стоила 5254100,сейчас плюс 160 и глюков нет. Хром не облезает. Хром всегда облезал на всех машинах от СААба до Ауди, меняли пока есть гарантия, потом посылают. Поэтому-гарантия кончилась и на продажу...

Согласен, на пассате СС, на опель астра тоже зацветали..правда не так как на фото, просто мутнели
 
Офигеть. Раньше я думал, что подобное встречается на бнв, когда после первой же зимы весь наружный "хром" превращается в белую пластмассу, теперь вот зимний скандинавский автомобиль за 4 + млн. решил приблизиться к "настоящему премиуму"... :плачь:
 
Офигеть. Раньше я думал, что подобное встречается на бнв, когда после первой же зимы весь наружный "хром" превращается в белую пластмассу, теперь вот зимний скандинавский автомобиль за 4 + млн. решил приблизиться к "настоящему премиуму"... :плачь:
Время года и мороз здесь ни при чём...
 
обработка воском на мойке. никаких проблем за 1,5 года. это кстати в рекомендация в инструкции машины
 
gisenger, приезжайте, попробуем почистить, насколько удастся.
Детали эти нужно консервировать полиролем, ну либо обклеивать пленкой.
И смывать реагенты почаще.
 
обработка воском на мойке. никаких проблем за 1,5 года. это кстати в рекомендация в инструкции машины
Это точно, но лично мне лень, я спокойно отношусь к эксплуатационным повреждениям и износам...
 
Время года и мороз здесь ни при чём...
А что тогда причём? В принципе, меня больше интересует "результат". А он для Вольво неожиданный. Никогда такого не было ни на предыдущем ХС90, ни на ХС60, ни на ХС70...
 
А что тогда причём? В принципе, меня больше интересует "результат". А он для Вольво неожиданный. Никогда такого не было ни на предыдущем ХС90, ни на ХС60, ни на ХС70...
Причем - реагенты и химия на автомойках, на xc70 тоже было, но позже, на 4 году...да на xc90 две накладки на заднем бампере и две на переднем, облезли, поменять и забыть, ерунда всё это, меня они своим пластиковым блеском вообще бесят, придет весна я их пленкой обтяну темной...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху