Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Кто какие свечи ставит?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

vadim337

Участник Клуба
Регистрация
11 Июл 2017
Сообщения
1,500
Реакции
426
Ваш город
Нижний Новгород
xc90
Ваше имя
Вадим
Пробег 61т.км. volvo v 40. А я даже не знаю менялись ли на машине свечи.
Решил заметь! Кто что ставит и сколько ходит?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я ставлю оригинал, особенно учитывая, что они не дорогие, в районе 1500 за комплект. Меняю раз в 30000, проблем нет.
 
ставил ngk. 500 руб/штуки. дешевле оригинала - по отзывам ходят не хуже.
 
Denso стоят. Прада пока 15 тыс проехал. Пока нормально
 
Ставлю оригинал 3000 руб. (5шт.). На 30.000. Хорошие свечи стоят столько же, сколько и оригинал, а то и по 750 за свечу. А дешевые на 10.000 расчитаны. А это каждый раз прокладки под коллектор впускной покупать...
 
оригинал не нравится. стоят денсо ik20tt иридиевые . очень доволен. брал в пихтинавто по 551р за шт. двигатель 170л.с. атмосферник
 
оригинал не нравится. стоят денсо ik20tt иридиевые . очень доволен. брал в пихтинавто по 551р за шт. двигатель 170л.с. атмосферник
Любопытства ради, а чем не нравится оригинал?:)
 
Как правило оригинал имеет только один недостаток- цена. Во всем остальном он либо лучше, либо не уступает.
Егор, я то в курсе:) не тебя спрашивал, просто коллега так категорично написал «...не нравятся...»
 
10тыс пробега и у оригинала крякнула одна свеча. А так как оригинал продают комплектом пришлось купить вместо одной свечи 5. Второй комплект оказался хуже первого...в динамике..в расходе топлива почувствовал визуально и кожей. Сейчас доволен. Двигатель работает тише, мягче..динамика и расход лучше.
 
а почему именно ngk?
с денсо был очень негативный опыт, на прошлом авто один комплект проехал 8,5к км и сдохли 3 из 4 свечи, второй комплект прошел чуть больше 9,7к км - сдохло 2 из 4 свечей, ngk откатали 18к км до продажи авто.
 
с денсо был очень негативный опыт, на прошлом авто один комплект проехал 8,5к км и сдохли 3 из 4 свечи, второй комплект прошел чуть больше 9,7к км - сдохло 2 из 4 свечей, ngk откатали 18к км до продажи авто.
У меня пробег 60+ свечи не менялись. И вроде ни каких проблем не чувствуется.
 
У меня соната была v6, свечи чемпион покупал для нее, такие в оригинале поставлялись, менял сам 2 раза всего, по 90т проходили. Стоили порядка 500 за штучку
 
Ставлю оригинал 3000 руб. (5шт.). На 30.000. Хорошие свечи стоят столько же, сколько и оригинал, а то и по 750 за свечу. А дешевые на 10.000 расчитаны. А это каждый раз прокладки под коллектор впускной покупать...
А причём тут прокладки под коллектор?
 
Впускной. Не штаны. Воздушные патрубки, короче. 5 прокладок.
 
Ставлю оригинал 3000 руб. (5шт.). На 30.000. Хорошие свечи стоят столько же, сколько и оригинал, а то и по 750 за свечу. А дешевые на 10.000 расчитаны. А это каждый раз прокладки под коллектор впускной покупать...

Подскажите, уважаемый, сие замечательное место, где оригинальные свечи (комплект) стоят 3 т.р.?
 
Armast, на V50 автодок ориганльные свечи комплектом в 5 штук предложил мне за 2800 рублей, когда смотрел 2 недели назад, сейчас ценник 3027 рублей (30650843).
 
Armast, на V50 автодок ориганльные свечи комплектом в 5 штук предложил мне за 2800 рублей, когда смотрел 2 недели назад, сейчас ценник 3027 рублей (30650843).
Когда полгода назад брала, тоже были 2800, а сейчас у меня цена вылетает 2850 по автодоку, опт4. Артикул тот же.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху