Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Путешествие.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Любовь

Участник Клуба
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
33
Реакции
3
Ваш город
Москва
хс90
Ваше имя
Любовь
Не нашла более подходящего раздела спросить. Хочу поехать на машине (хс90) с маленькими детьми из Москвы в Сочи в конце мая. Где можно узнать о подводных камнях на трассе? Где заправки хорошие, гостиницы, места для остановки, посты гаи? Особенности самой дороги. Что надо учесть в машине при таком длительном путешествии? (ну, допустим, каждые два часа надо что-то где-то отключать остужать, или где-то как-то в машине хорошо вещи закреплять). И какой багажник на крышу посоветуете купить? Thule?
Спасибо
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я нашел для вас более подходящий раздел;) В нем как раз есть и темы о поездке в Сочи...
 
А, вижу, перенесли) спасибо
 
Мы первый раз останавливались в Ростове, далее Сочи. Если машина прошла ТО своевременно и она не поломана, то с машиной ничего делать не нужно. Купите транспондер для платных дорог-это ускорит процесс прохождения шлагбаума. Не ориентируйтесь на расстояние после Ростова, будет казаться, что времени ещё куча, а расточник не большое. серпантины и местные джигиты опасны, быстро ехать не получится. Скорость-максимально возможная без нарушений. Много не выиграете. Радаров как грязи. Не покупайте ничего вдоль дорог-дорого. Кушайте на привалах, где много фур. В машине должен быть мужчина, кмк.
 
Считается, что самый лучший туле, но и другие есть хорошие. Не забудьте про поперечины. У меня кстати есть для ХС90 предыдущего поколения по сходной цене:)))
 
В туле вещи складывать в мягких сумках-больше влезет. Но не забываем про максимальную нагрузку на крышу. 70 кг, если не ошибаюсь.
 
Считается, что самый лучший туле, но и другие есть хорошие. Не забудьте про поперечины. У меня кстати есть для ХС90 предыдущего поколения по сходной цене:)))
Буду иметь ввиду) спасибо
 
Мы первый раз останавливались в Ростове, далее Сочи. Если машина прошла ТО своевременно и она не поломана, то с машиной ничего делать не нужно. Купите транспондер для платных дорог-это ускорит процесс прохождения шлагбаума. Не ориентируйтесь на расстояние после Ростова, будет казаться, что времени ещё куча, а расточник не большое. серпантины и местные джигиты опасны, быстро ехать не получится. Скорость-максимально возможная без нарушений. Много не выиграете. Радаров как грязи. Не покупайте ничего вдоль дорог-дорого. Кушайте на привалах, где много фур. В машине должен быть мужчина, кмк.
У нас точно никак не получится выехать в 6 утра, часов в 11 наверное. Выходит, что мы только до Воронежа успеем доехать к вечеру? Выходит, нужно две ночёвки?
 
У нас точно никак не получится выехать в 6 утра, часов в 11 наверное. Выходит, что мы только до Воронежа успеем доехать к вечеру? Выходит, нужно две ночёвки?

ну наверно. главное не геройствовать
 
У нас точно никак не получится выехать в 6 утра, часов в 11 наверное. Выходит, что мы только до Воронежа успеем доехать к вечеру? Выходит, нужно две ночёвки?
водителя 2? Тогда лучше ехать до Ростова, там обратите внимание на мотель Родина - я в своем посте о нем писал (останавливался когда на Формулу-1 ездил).
 
У нас точно никак не получится выехать в 6 утра, часов в 11 наверное. Выходит, что мы только до Воронежа успеем доехать к вечеру? Выходит, нужно две ночёвки?
до Воронежа от МКАД по М4 примерно 5 часов. На круизе без нарушений.
В Ростове будете к 23м. Туда как раз 12 часов примерно. 1000км.
Дальше уже рассказали. Краснодарский край "обожает" московские регионы, гаишники побираются за каждый кустом.
От Ростова до Сочи с учетом серантина уйдет еще часов 8-12. Как повезет.
Выезжать лучше пораньше.
Недорогие мотели есть в Миллерово. Это не Ростов, но если у Вас такие вопросы и путешествие в Сочи кажется большим, то до Ростова в первый день можете не успеть... так что как щапасной смотрите на Миллерово.
 
водителя 2? Тогда лучше ехать до Ростова, там обратите внимание на мотель Родина - я в своем посте о нем писал (останавливался когда на Формулу-1 ездил).
Водителя 2, но и мелких детей 2. Думаю, надо регулярно остановливаться размяться, в туалет..
 
Я в свою очередь порекомендую Отель IMG_2204.JPG
 
Кстати тоже на формулу ездили.
 
в центр города я бы не ездил. это большая потеря времени.
обычно ищу на окружной что-то. и по дороге проще, и утром не надо час терять в пробках города.
 
Водителя 2, но и мелких детей 2. Думаю, надо регулярно остановливаться размяться, в туалет..
Мелкие - это сколько лет? Как они переносят дорогу, какие с детьми были пробеги?
 
Мелкие - это сколько лет? Как они переносят дорогу, какие с детьми были пробеги?
это не узнать пока не попробовать :))
у меня обе плохо переносят короткие, а на дальняк ноу проблем :) тьфутьфутьфу
 
это не узнать пока не попробовать :))
у меня обе плохо переносят короткие, а на дальняк ноу проблем :) тьфутьфутьфу
Я поэтому и спросил о возрасте и опыте...мы своих с детства катаем, а друзья поздно начали и маятся...если совсем опыта нет и мелкие, то не надо в первый раз так далеко
 
Я больше 1000 км в день, без ночевки не езжу, ни к чему
 
Мелкие - это сколько лет? Как они переносят дорогу, какие с детьми были пробеги?
6 лет и 0,5. Старшая ездила в путешествие по Грузии пару лет назад на машине 10 дней, много спала, но сейчас уже и не знаю, как перенесёт. А мелкого жалко в скрюченном состоянии длительно долго.
 
у меня тоже с коляски в машине, но организмы разные.
без эксперемента не оьойтись :)
а вообще, в Сочи я бы отправил на самолете и сам на машине, если уж она там нужна.
серпантин вымотает точно с непривычки.
 
6 лет и 0,5. Старшая ездила в путешествие по Грузии пару лет назад на машине 10 дней, много спала, но сейчас уже и не знаю, как перенесёт. А мелкого жалко в скрюченном состоянии длительно долго.
Попробуйте пробег покороче для начала, а в Сочи на самолете
 
Здравая мысль, зачем вам в Сочи авто. Отдыхайте, пейте вино, а такси везде довезет.
1. Само путешествие до Сочи можно сделать увлекательным.
2. В Сочи есть куда поехать, а при желании можно и на такси:)

вопрос не в этом, а как детки перенесут первое длительное путешествие
 
Здравая мысль, зачем вам в Сочи авто. Отдыхайте, пейте вино, а такси везде довезет.
Потому что надо много с собой тащить, и два автокресла, коляску и прочие девайсы. Думала, в машину все побросать..
 
Автокресла брать, потому что там уже есть машина. Но народу там нас много, две машины удобнее. В общем, буду думать. Спасибо всем большое за советы.
 
Ездили СПб - МСК ,когда дочке было 8 месяцев,Всю дорогу продрыхла.Мой совет ,выезжать в ночь.Для детей лучше.Продрыхнут.Гдавное самим выспаться перед дорогой.2 года назад - ездили в абхазию.Понял ,что бензин надо заправлять ,как приблизился к половине бака,Так как на заправках дикие очереди (поездка в середине июля) Туалетов на заправках толком нет.В основном даже на заправке отправляли в поле..Ну и хамство...персонала.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху