Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

О нас

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Volvolux

Партнер Клуба
Регистрация
19 Мар 2018
Сообщения
5
Реакции
4
Ваш город
Москва
XC90
Ваше имя
Вольволюкс
Всем привет от компании Volvolux.​
Рады разместиться на этом форуме и хотим предложить наши услуги и , конечное же, скидки для Вас.

Хотим расписать пару слов о нас, все подробности будут на ветках по тематике.

Мы работаем уже давно с 1995 года.
Мы бурно развиваемся в направлениях :
- Слесарный ремонт Volvo
- Кузовной ремонт
- Восстановленные агрегаты (собственное производство)
- Запчасти: новые запчасти, только качественный неоригинал, БУ с гарантией[FONT=open_reg].[/FONT]Мы очень стараемся найти подход к каждому клиенту и будем рады ответить на любые вопросы по всем направлениям, как по телефонам, так на форуме. Мы стараемся еще быть ближе к нашим клиентам и ведем для Вас Instagram #vovlolux.ru :пиво:

Скидки!Скидки!Скидки!
Конечно, для каждого форумчанина есть скидка по 10% на работы и 10 % запчасти.
Каждый месяц для форумчан мы выкидывает специальные предложения.
Остальные скидки будут опубликовываться по направлениям.

Вход.jpgСлесарка.jpgслесарка 2.jpgКузов.jpg[FONT=open_reg]

[/FONT]
 
Последнее редактирование:
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
вечер добрый, сегодня вам писал по поводу дверей на s 60, жду ответа.
 
Спасибо.
Уже разобрались.
 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько будет стоить удалить катализатор и прошить под евро 2. Машина s80 т6 объем 2.8. г.в 2000. Спасибо . Ответьте пожалуйста в личку
 
Здравствуйте. Скажите пожалуйста сколько будет стоить удалить катализатор и прошить под евро 2. Машина s80 т6 объем 2.8. г.в 2000. Спасибо . Ответьте пожалуйста в личку
Ответил
 
а нам бы всем цена была бы интересна! :закатик:
По каждой ситуации, нужно разговаривать отдельно, лучше с нами созвониться по телефону 8-495-730-06-06, мастер подскажет как быть)
 
Комплесный отзыв о заведении ВОЛЛЮКС на Озерной/Солнцево

Хочу оставить здесь свой отзыв о данном заведении по итогам нескольких лет обслуживания и примечательных случаев. Прошу также уважаемого ЕГЕРЯ также ознакомится.
Машина S60, 2.5 мотор, 2012 год.
По поводу обычного ТО, все вроде бы ок.
Хочу здесь рассмотреть 2 случая, и оба касаются техцентра на Озерной, который переехал в данный момент чуть дальше от МКАД по Боровскому шоссе.
1) Слесарный отдел.
Приехал на пробеге около 80-90 тыщ км просто на ТО, но с просьбой помыть двигатель. При приеме машины после того как завел, услышал даже сидя в салоне резкие звуки как железка об железку трется. Открыл капот и позвал мастера-приемщика(Николай) с вопросом - машина когда сдавалась - такого кошмара не было. Машину забрали, сказали это компрессор кондиционера, мо-моему, залили туда масла, но не помогло. Я спросил - и что делать? А мне говорят - да ездите и не парьтесь. - В смысле "не парьтесь"??? у меня машина звуки издает, как будто щас развалится, а я "не парьтесь"? Я спросил - а если заклинит - мне последствия кто устранит? - Вопрос остался без ответа. И еще мне хорошо запомнилось - Николай сказал - "машина же не новая, у всего есть свой ресурс". Ок думаю, может совпадение, купил новый компрессор кондиционера(фирмы Mahle), привез. Получил машину с исчезнувшим звуком - ура, но через 2 дня кондей работать перестал. Приехал - оказалось, что при установке нового компрессора кондиционера, не закрутили какой-то важный болт(или гайку), и он открутился у меня на ходу, и ремень перестал вращать его, поэтому кондей и не работал. Этот болт(или гайку) нашли валяющимся на защите....В ответ на мой вопрос - как это так???!! мне сказали, что с такой фирмой-производителем они столкнулись первый раз, и не знали, что этот болт(или гайку) надо проверять. За работу за замену компрессора кондиционера денег не взяли. Вот еще раз перечитайте, и скажите - эта ситуация нормальна? Цена компрессора кондиционера - около 40000 р.
2) Кузовной отдел(уже в Солнцево, переехавший)
В феврале 2022 года к ним приехал с жалобой - чуть чуть течет лобовое стекло сверху. Стекло было родное, 2012 года выпуска, и все эти 110000 км машина проездила с ним, и в том число 60000 км из них проездила со мной. Мне сказали, что лобовое нужно переклеивать. - ОК, думаю я. - Но, сказали мне, старое стекло может лопнуть(повредиться) при попытке его приклеить. - Думаю надо тогда новое. Мне предложили оригинал(по цене около 35 тыщ руб на тот момент) и китай, но китай сказали лучше не ставить. Думаю, ну раз так, закажем оригинал, вроде ВОЛЬВОЛЮКС - компания видная, и видимо, как-то подзабыл момент с их отношением со случаем с компрессором(а зря). Заказал у них оригинал(сент гобейн, ИТАЛИЯ, с надписью ВОЛЬВО), записался на установку, - Течь стекло больше не будет - так мне сказали.
Машину сдавали вечером, было темно. Ну думаю, если что - приеду, так сказать, предъявлю. На следующее утро обнаружилось, что стекло ГРЯЗНОЕ снаружи и изнутри. Грязное - это и какие-то волоски тонкие(то ли от тряпки какой), и какие то точки, и куча пыли. Ну думаю, на складе лежало(хотя они там все в упаковке), и поехал я на мойку с задачей отмыть лобовое изнутри тоже. Стало лучше, но несильно.
Один момент - для понимания - мне по работе очень нужна была машина, поэтому сразу назад в сервис не поехал, ну и дурак немного.
В итоге, после 7-й по счету мойки(поехал в детейлинг) мне в конце мая 2022 года сказали - МЫ ЭТО НЕ ОТМОМЕМ - ЭТО ВНУТРИ СТЕКЛА. И показали.
По всему стеклу "рассыпаны" много маленьких полупрозрачных светлых точек, и когда солнце светит в лицо - видно их все. Их больше 20, расположены по всей ширине стекла хаотично. Часть находится как раз напротив моих глаз.
Приехал я 03.06.2022 в сервис с таким вопросом - что это за срань в новом оригинальном лобовом стекле??!! и рассказал вышеупомянутые похождения по мойкам.
Сначала осматривал Роман, потом пришли еще 2 человека. Принесли аэрозольный баллон, побрызгали, потёрли тряпочкой, поковыряли, и сказали, что это все сколы. И еще сказали что "Ваше стекло стоит новое 90 тыщ сейчас" и "мы поменять не сможем" и "в любом случае есть сколы, и нас просто пошлют при возврате".
Сколы и правда есть, 3 небольших точно.
И еще меня спросили - а я под разбрызгивалкой песка не проезжал? - я сказал нет(и точно не прозжал).
Сказали также "мы все стекла ПРОСМАТРИВАЕМ". Я спросил - а как же ВЫ просматривали, когда оно было все пыльное и с загрязнениями, ведь именно из-за этой пыли я и не сразу увидел эти точки, и еще спросил - а как так вы мне сдали машину с грязным (НОВЫМ!!!) стеклом - мне сказали - У нас не было мойки(и нет сейчас)..!!!!
Я спросил - и что делать? а мне сказали - ну это все сколы, приезжайте еще. И я уехал, и сказал что больше ни ногой.
Вот я думаю про себя - моему оригинальному стеклу было 10 лет, и там таких точек не было вообще - были сколы небольшие, затёртости от щеток, но не эта срань, а тут абсолютно новое....
И еще я думаю, а должно ли меня волновать сколько стоит новое стекло, при том, что в установленном есть брак??
А еще я думаю, это что, я должен был несколько месяцев ехать исключительно под разбрызгивалкой песка для такого эффекта?
Цена этого лобового стекла в Exist - 58000, в Автодок - 75000р. А у ВОЛЛЮКС - 90000р.
Это новое стекло в нынешнем состоянии хуже через 3000 км, чем то, которое стояло, и которому 10 лет и 110000км пробега!!!

Если бы случая 1) не было, этого поста наверное не было.
Но по совокупности, Вы конкретно, захотите посещать это место? Я - нет.
Уважаемого ЕГЕРЯ я прошу ознакомится с этим постом и подумать, как бы выкинуть эту компанию из списка партнеров.
Мое отношение к этой компании однозначно негативное, первые грабли не научили - зато вторые сразу, остальных хочу предупредить.
 
Никого не обвиняя и не оправдывая; по случаю с кондиционером;во время мойки двигателя вода попала в подшипник, в результате чего появился шум. Это не единичная ситуация, связанная с мойкой двигателя. Течь заводского стекла тоже не единичный случай, на своей машине переклеивал стекло, протекал правый верхний угол и видел человека на хс70 с такой-же проблемой, течь справа в верху. А вот обратиться с претензией по качеству стекла через месяц-полтора, извините, это вы дали маху, что впрочем не снимает отвественности с тех кто его устанавливал.
 
Подождем комментария от владельца СТО, простите, но из за одного отзыва я не могу судить о всем СТО… и кстати я еще не разу не встречал СТО со 100% положительными отзывами…
 
Добрый день, форумчане! По поводу дисконтной программы Vollux (можно уже исправить в ветке на их новое название). Скидка в 10% будет предоставлена только в случае покупки у них запчастей и выполнении работ. Со своими запчастями - оплата по полному прайсу.
 
Владелец СТО к моему удивлению, связался со мной, и инициировал целое расследование.
По результатам отпишусь здесь.
Владелец сказал, что ему нужна объективность.
 
Владелец СТО к моему удивлению, связался со мной, и инициировал целое расследование.
По результатам отпишусь здесь.
Владелец сказал, что ему нужна объективность.

Как говорится навел кипишь раньше времени))) давай, пиши что и как решится
 
Салют, Камрады!
Говорю как есть, без украшательств.
1) руководство данного автосервиса обратило внимание на мой отзыв в яндекс картах, а о каком-то вольвоклубе, партнерской программе, клубной карте, скидках вообще было не в курсе и сильно удивилось. Со мной общался некто Евгений, и вроде он там самый главный. Про мой пост тут, там вообще, по-моему не в курсе.
2) Машину я продал. Тема моего поста выше остановилась на том, что про компрессор кондиционера - говорят, помним, было, а про стекло, Александр - руководитель кузовного цеха, до последнего стоят на своем, типа сами убили и сколы это всё.

Выводы делайте сами, при возникновении спорных ситуаций, сразу просите старшего или самого старшего и решайте моменты сразу.
Всем бобра!
 
Всем доброго дня! Добавлю в общую копилку мнение о данном сервисе. Очень жаль, что данное место так испортилось. Полгода назад искал себе нормальный сервис с честным ремонтом и адекватными ценами и вот, думал, что нашел, но в итоге все закончилось полным разочарованием. Два месяца назад менял задний сальник коленвала, сам сальник привез свой и оригинальный, который брал у компании, с которой работаю более 5 лет. Если брать такой же сальник в Вольволюкс это + 60% к стоимости. Через два месяца масло побежало - причина течь сальника. Когда снимали защиту на ней оказался не прикрученный болт от АКПП, что уже навело на подозрения в качестве сборки. По итогу ремонта мне выставили счет за повторный ремонт в размере 38000 руб. На мои возражения мне приемщик Андрей сказал :"Ну вы же свою запчасть привезли, надо было брать у нас, тогда сделали бы по гарантии". По этой логике, когда клиент привозит свою запчасть пусть даже и оригинальную, то сервис вообще не несет никаких гарантий за свою работу!? Проверить качество ремонта я как клиент конечно же не могу, всегда надеялся на квалификацию здешних мастеров, но увы. Как сказал приёмщик :"Надо было стоять у машины и смотреть как мы будем снимать АКПП что бы увидеть причину течи". Это вообще нормально? За все полгода я ни разу не просил скидок, хотя в нормальных сервисах постоянным клиентам их самим предлагают, а тут сразу сделали скидку в 10% и все равно стоимость ремонта получилась выше, чем 2 мес. назад - вырос норма/час. Получается, что данной конторке более интересно получить с клиента сиюминутную выгоду, чем их удерживать, не смотря на то, что за полгода провел у них ремонтов более чем на 150000 руб. Очень жаль, что теперь придется искать другой автосервис, где не будут так разводить клиентов на деньги. Надеюсь, что руководство данного СТО прочитает мой отзыв и сделает определенные выводы. Хотя с таким подходом к клиентам не факт.
 
Они на форуме не бывают с 18 года. Если вам интересно решение этого вопроса, связывайтесь с руководством сервиса на прямую.
 
Всем доброго дня! Добавлю в общую копилку мнение о данном сервисе. Очень жаль, что данное место так испортилось. Полгода назад искал себе нормальный сервис с честным ремонтом и адекватными ценами и вот, думал, что нашел, но в итоге все закончилось полным разочарованием. Два месяца назад менял задний сальник коленвала, сам сальник привез свой и оригинальный, который брал у компании, с которой работаю более 5 лет. Если брать такой же сальник в Вольволюкс это + 60% к стоимости. Через два месяца масло побежало - причина течь сальника. Когда снимали защиту на ней оказался не прикрученный болт от АКПП, что уже навело на подозрения в качестве сборки. По итогу ремонта мне выставили счет за повторный ремонт в размере 38000 руб. На мои возражения мне приемщик Андрей сказал :"Ну вы же свою запчасть привезли, надо было брать у нас, тогда сделали бы по гарантии". По этой логике, когда клиент привозит свою запчасть пусть даже и оригинальную, то сервис вообще не несет никаких гарантий за свою работу!? Проверить качество ремонта я как клиент конечно же не могу, всегда надеялся на квалификацию здешних мастеров, но увы. Как сказал приёмщик :"Надо было стоять у машины и смотреть как мы будем снимать АКПП что бы увидеть причину течи". Это вообще нормально? За все полгода я ни разу не просил скидок, хотя в нормальных сервисах постоянным клиентам их самим предлагают, а тут сразу сделали скидку в 10% и все равно стоимость ремонта получилась выше, чем 2 мес. назад - вырос норма/час. Получается, что данной конторке более интересно получить с клиента сиюминутную выгоду, чем их удерживать, не смотря на то, что за полгода провел у них ремонтов более чем на 150000 руб. Очень жаль, что теперь придется искать другой автосервис, где не будут так разводить клиентов на деньги. Надеюсь, что руководство данного СТО прочитает мой отзыв и сделает определенные выводы. Хотя с таким подходом к клиентам не факт.
Такие вещи нужно на сервисе брать, цена вопроса копейки, кусок резины, зато с гарантией.
 
Всем доброго дня! Добавлю в общую копилку мнение о данном сервисе. Очень жаль, что данное место так испортилось. Полгода назад искал себе нормальный сервис с честным ремонтом и адекватными ценами и вот, думал, что нашел, но в итоге все закончилось полным разочарованием. Два месяца назад менял задний сальник коленвала, сам сальник привез свой и оригинальный, который брал у компании, с которой работаю более 5 лет. Если брать такой же сальник в Вольволюкс это + 60% к стоимости. Через два месяца масло побежало - причина течь сальника. Когда снимали защиту на ней оказался не прикрученный болт от АКПП, что уже навело на подозрения в качестве сборки. По итогу ремонта мне выставили счет за повторный ремонт в размере 38000 руб. На мои возражения мне приемщик Андрей сказал :"Ну вы же свою запчасть привезли, надо было брать у нас, тогда сделали бы по гарантии". По этой логике, когда клиент привозит свою запчасть пусть даже и оригинальную, то сервис вообще не несет никаких гарантий за свою работу!? Проверить качество ремонта я как клиент конечно же не могу, всегда надеялся на квалификацию здешних мастеров, но увы. Как сказал приёмщик :"Надо было стоять у машины и смотреть как мы будем снимать АКПП что бы увидеть причину течи". Это вообще нормально? За все полгода я ни разу не просил скидок, хотя в нормальных сервисах постоянным клиентам их самим предлагают, а тут сразу сделали скидку в 10% и все равно стоимость ремонта получилась выше, чем 2 мес. назад - вырос норма/час. Получается, что данной конторке более интересно получить с клиента сиюминутную выгоду, чем их удерживать, не смотря на то, что за полгода провел у них ремонтов более чем на 150000 руб. Очень жаль, что теперь придется искать другой автосервис, где не будут так разводить клиентов на деньги. Надеюсь, что руководство данного СТО прочитает мой отзыв и сделает определенные выводы. Хотя с таким подходом к клиентам не факт.
38тр это новый сальник и его повторная замена? весело....
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху