Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Регламент замены жидкостей.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Igorek

Участник Клуба
Регистрация
24 Янв 2016
Сообщения
56
Реакции
7
Ваш город
Новый Уренгой
ХС 90
Ваше имя
Игорь
Номер Клубной Карты
082
Здравствуйте всем! Не подскажите, регламент замены жидкостей и расходников у кого хс 90?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Сюда перенес... думаю тут лучше!)
 
Или если проще, то с 2008 г раз в 20 т.км меняется масло в двигателе и 4-е фильтра(масляный, топливный, воздушный и салонный); раз в 60 т.км масло в АКПП, приводной ремень,натяжитель и свечи + тормозная жидкость, раз в 120 т.км - р ГРМ.
 
Иван, про масло в АКПП я бы все же сказал, что РЕКОМЕНДУЕТСЯ менять раз в 60 т.км., потому как регламента замены нету. Но по факту, как правило, на 60 000 оно становится не супер и требует замены.
 
А какой метод замены предпочтителен? Полная или частичная ?
 
Наш опыт показывает, что только полная.
В двигателе же мы частично масло не меняем. Такая же логика и в коробке. Частичная замена свойства масла не восстановит и сильно лучше коробке не сделает. В официальном руководстве по замене масла никакого упоминания о частичной замене нет.
 
А какое масло в коробку лучше лить? Выбора много, знаю только что оригинал нужно, а вот какое?! Смотрел там пару или даже тройку есть видов. У меня 2,5т 2007год, может кто менял на такой же. Подскажите артикул если возможно.
 
Вариантов там на самом деле два. Нового и старого образца. Мы рекомендуем использовать в Вашу АКПП масло старого образца 1161640 (4 литра). Оно субъективно гуще и проблем с рывками после замены не возникает.
 
Можно заливать Mobil 98GX57 (Mobil 3309) вместо оригинального. Дешевле оригинального, по качеству практически тоже самое! Только объем не 1 литр, а 0,946л. Поэтому надо на одну больше покупать)
Кстати, был в сервисе, мне сказали что можно менять частично. Отливая по 4 л старого и заливая 4 л. нового. И так, каждые 20000 км. Все будет путем. Но, я еще не пробовал. Еще собираю мнения на этот счет)) Вот, через 1000 км. поеду к ним и может решусь)))
 
Сергей, скажи пожалуйста - а зачем менять методом частичной замены??:шок:
 
ну кроме как экономической составляющей думаю смысла нет...

Да и экономически сомнительно:
- за 60 т.км, судя их логике, ты купишь те же 3 канистры.
- цены сейчас каждый месяц растут
- плюс ты три раза заплатишь за работу.

Так еще и масло у тебя полностью новым так и не станет в коробке. Мне кажется эта схема чисто для планомерного, постепенного сшибания денег.
 
Просто читал что там нужно полусинтетическое и соответствие JWS 3309 или тойота т-IV. Да и боюсь что минеральное масло 1161640 похоже не подойдёт так как машина эксплуатируется на севере...
 
Какое посоветуете масло если машина используется на севере?
 
Наш опыт показывает, что только полная.
В двигателе же мы частично масло не меняем. Такая же логика и в коробке. Частичная замена свойства масла не восстановит и сильно лучше коробке не сделает. В официальном руководстве по замене масла никакого упоминания о частичной замене нет.[
Доброго дня!!! XC90 2.5 2006г. Стоимость замены масла в АКПП с Вашим материалом, полная, и как по записи?
 
А какое масло в коробку лучше лить? Выбора много, знаю только что оригинал нужно, а вот какое?! Смотрел там пару или даже тройку есть видов. У меня 2,5т 2007год, может кто менял на такой же.

В такой же девяностик залил мобил 3309, сделал полную замену у официального дилера, масло обошлось 6,5 тыр. В отличии от оригинала 18 с копейками на те же 12 литров, сама замена 2500 если ничего не путаю, по времени часа 4
 
а какое масло в коробку лучше лить? выбора много, знаю только что оригинал нужно, а вот какое?! смотрел там пару или даже тройку есть видов. у меня 2,5т 2007год, может кто менял на такой же.

в такой же девяностик залил мобил 3309, сделал полную замену у официального дилера, масло обошлось 6,5 тыр. в отличии от оригинала 18 с копейками на те же 12 литров, сама замена 2500 если ничего не путаю, по времени часа 4
и что они там 4 часа делают, наверное танец с бубном, да и 8 литров на полную замену хватает.
 
Частично мне тоже меняли!через 1000км!полностью не получиться слить!И риск поднять весь осадок и стружку обратно загнать в коробку хоть там магнит стоит !а так методом сливания 4литра старого масла на новое!
 
добрый день. какой регламент замены масел в агрегатах (кроме мотора) volvo xc90 2017г. 235 л.с. и необходимые объемы.
 
Последнее редактирование:
добрый день. какой регламент замены масел в агрегатах (кроме мотора) volvo xc90 2017г. 235 л.с. и необходимые объемы.

Халдекс раз в 60тк - 1 литр
угловые так же в принципе, но можно и на 100, вместе с ГРМ, объем не помню, но тоже вроде литра
 
спасибо. вот бы бумагу достать с объемами.
 
Там входит меньше литра,но 1 литра может не хватить на угловую и редуктор
 
Всех с праздником! В редуктор и угловую масло каких допусков надо?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху