Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Всем привет, нужна помощь, и совет от старших и опытных вольвоводов!

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

r3y

Новичок
Регистрация
25 Мар 2018
Сообщения
14
Реакции
0
Ваш город
Россия/Первоуральск
VOLVO S40II, 2.4, 140, 2004
Ваше имя
Александр
Авто volvo s40II, 2.4, 140, 2004, в общем произошла беда, машина перевернулась из-за погодных условий, жестянку всю восстановили, и вот сейчас пытаюсь разбираться с внутренним состоянием авто, начал кушать бенз 16.7, уходит антифриз, иногда парит со стороны левой фары (предполагаю хана верхнему патрубку, возможно лопнул) пока машина заведена, долил антифриз, он держится на месте между min/max, но когда глушу авто, антифриз уходит, печка не греет прям вот совсем перестала греть (не смотря на то что доливал антифриз, что раньше помогало)...

Извиняюсь если где-то не верно выразился, или не правильно написал (строго не браните меня), если есть у кого-либо из опытных, и знающих вольвоводов, и участников данного форума информация, то подскажите, буду очень благодарен.
 

Вложения

  • IMG_20171218_230040_513.jpg
    IMG_20171218_230040_513.jpg
    159.5 KB · Просмотры: 0
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну тут вариантов не много))) антифриз может уходить в 3 места, в салон, в цилиндры и под машину, смотрите под обивкой салона под торпедой , под машиной, ну и в двигатель, на заглушенный двигатель свечи выкрутить , посмотреть не булькает ли там чего)))
 
Ну тут вариантов не много))) антифриз может уходить в 3 места, в салон, в цилиндры и под машину, смотрите под обивкой салона под торпедой , под машиной, ну и в двигатель, на заглушенный двигатель свечи выкрутить , посмотреть не булькает ли там чего)))

Если бы антифриз булькал в цилиндрах, то давно был бы гидроудар:)
 
Если бы антифриз булькал в цилиндрах, то давно был бы гидроудар:)

Он туда не попадёт, если прокладка гбц жива.

Гидро удар может быть только если вода через воздушный фильтр попала.
 
Авто volvo s40II, 2.4, 140, 2004, в общем произошла беда, машина перевернулась из-за погодных условий, жестянку всю восстановили, и вот сейчас пытаюсь разбираться с внутренним состоянием авто, начал кушать бенз 16.7, уходит антифриз, иногда парит со стороны левой фары (предполагаю хана верхнему патрубку, возможно лопнул) пока машина заведена, долил антифриз, он держится на месте между min/max, но когда глушу авто, антифриз уходит, печка не греет прям вот совсем перестала греть (не смотря на то что доливал антифриз, что раньше помогало)...

Извиняюсь если где-то не верно выразился, или не правильно написал (строго не браните меня), если есть у кого-либо из опытных, и знающих вольвоводов, и участников данного форума информация, то подскажите, буду очень благодарен.

А вы мотор сразу заглушили, когда машину перевернули?
 
Он туда не попадёт, если прокладка гбц жива.

Гидро удар может быть только если вода через воздушный фильтр попала.
Разные бывают случаи, но чтобы он булькал - это редкость, об этом разговор
 
Смотрите все патрубки охолождения. Машина не свежая, подушки ДВС могли съиграть и скорее всего патрубки с печки слетели. Сделайте опресовку системы охолождения и будет счастье
 
Подушки ДВС могли съиграть?- могли
 
Нужно смотреть сначала повреждения, потом то, что снимали при кузовном, потом всё остальное...там не так много патрубков и радиаторов
 
Если антифриз уходит в моторе, то нужно смотреть масло...нет ли эмульсии
 
в салон ощущение много антифриза попадает, на стёкла и т.д

ииииии радиатор возможно пробит (но это домыслы)
 
завтра узнаю в сервисе, если интересно, то отпишу (Всем огромное спасибо за ответы, и ваши рассуждения)
 
Откручивают крышку расширительного бочка, накручивают переходник, создают давление и течь обнаруживают. Всё просто
 
да я читал об этом, кстати когда глушу мотор, в основном при этом куда то исчезает антифриз, лужи замечал пару раз но не большие, парит вроде от радиатора, завтра в общем буду решать что к чему, еще раз спасибо друг за совет!!! Очень помог, советом, более менее глаза открыл куда, и от чего отталкиваться!!!
Откручивают крышку расширительного бочка, накручивают переходник, создают давление и течь обнаруживают. Всё просто
 
да я читал об этом, кстати когда глушу мотор, в основном при этом куда то исчезает антифриз, лужи замечал пару раз но не большие, парит вроде от радиатора, завтра в общем буду решать что к чему, еще раз спасибо друг за совет!!! Очень помог, советом, более менее глаза открыл куда, и от чего отталкиваться!!!
Вот с радиатора и начинайте, раз он парит
 
всё верно, радик потёк, замена, сейчас парюсь какой заказывать ....
 
всё верно, радик потёк, замена, сейчас парюсь какой заказывать ....
ну вот, переживали, оказалось всё просто..., но остальные соединения тоже нужно проверить, учитывая, что машина в возрасте, да еще был "полет шмеля", то я бы патрубки и хомуты все поменял...
радиатор - только новый, можно проверенный неорегинал, на форме есть толковые поставщики
 
  • Мне нравится
Реакции: r3y
ну вот, переживали, оказалось всё просто..., но остальные соединения тоже нужно проверить, учитывая, что машина в возрасте, да еще был "полет шмеля", то я бы патрубки и хомуты все поменял...
радиатор - только новый, можно проверенный неорегинал, на форме есть толковые поставщики
патрубки смотрел, сейчас поставщиков поищу, посмотрю, там после радиатора еще работ о-го-го, с любовью прошлый хозя
 
патрубки смотрел, сейчас поставщиков поищу, посмотрю, там после радиатора еще работ о-го-го, с любовью прошлый хозя
наверное на это надо было до покупки смотреть:), но теперь уж как есть
у меня приятель g500 два года назад купил, укатанный...но дешево, он два года его аккуратно восстанавливал, теперь лучше нового, но это его мечта была и он ее сотварил...делал все по уму, для себя и душы
 
  • Мне нравится
Реакции: r3y

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху