Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Покупка Авто

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Дмитрий13

Новичок
Регистрация
25 Янв 2016
Сообщения
4
Реакции
0
Ваш город
Самара
Ваше имя
Дмитрий
Всем добрый вечер.
Собираюсь приобрести Вольво xc70 2008г. 3.2 с пробегом
140000км, подскажите на что нужно обратить внимание.
Спасибо.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Привет Дим!
Я бы повез на сервис... пусть смотрят профессионалы!
 
Я тоже присматриваюсь к ХС70 с пробегом. Все знакомые меня отговаривают, пугают частыми поломками и дорогими ремонтами. Не знаю кого слушать, на других форумах однозначного мнения нет: одни говорят, что надежней легендарного шведского качества нет, другие, что после гарантийного срока все стараются от ХС70 избавляться.... Чешу затылок..
 
Тут все как у всех!))) Если за авто следили и любили его, будет ездить и после 100000 и после 200000. А убить можно и за 10000. Идеальный вариант брать знакомую машину, но это не всегда возможно.
Ты не представляешь, что может наслушаться человек решивший купить ЛР... но их все больше и больше. Так что если нравится - ищи и бери! Пригоняй к клубным партнерам на диагностику - ребята все скажут без прикрас! :ага:
 
Всем добрый вечер.
Собираюсь приобрести Вольво xc70 2008г. 3.2 с пробегом
140000км, подскажите на что нужно обратить внимание.
Спасибо.

Убить 3.2 надо сильно постараться
Понравилась хватаешь и на диагностику
Атц Москва даже близко не подходить
Так же свершить информацию по обслуге у дилера
 
Убить 3.2 надо сильно постараться
Понравилась хватаешь и на диагностику
Атц Москва даже близко не подходить
Так же свершить информацию по обслуге у дилера

Да уж АТЦ "Москва" это такое болото которое поискать!
 
Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Я являюсь владельцем VolvoS40 2008 г.в.
Брал 3 года назад с пробегом 50 тыс. сейчас уже 90 тыс. Завремя владения сменил (не считая расходников, подвески и разбитой ступицы): замокзажигания (12 т.р. с работой), механизм заслонки направления воздуха в салоне (50т.р. с работой), сальники распредвалов (25 т.р. с работой в т.ч. замена комплектаГРМ т.к. ремень был в масле).
Мне казалось что такие поломки не должны быть у Вольво натаком пробеге. Кроме того иногда глючит электроника – зависает, либо на кнопкиреагирует не адекватно, например без включенного подогрева сидений не возможноизменить направление обдува. Но проходит само собой после выключения авто надлительное время.
Сейчас речь не об этом, но если кто-то знает такую проблемус электроникой, то поделитесь пожалуйста.
Так же в мороз отключается ESP. Включается снова через некоторое время после прогрева. На сервисеговорят что нужно менять датчик положения рулевого колеса. Но может дело не вэтом, т.к. в основном все работает? Если кто знает, тоже поделитесь пожалуйста.

Так вот собственно вопрос по теме. Мы хотим менять авто,т.к. очень уж низкая посадка у машины. А мы семьей периодически ездим поРоссии, где дороги очень плохие. Цепляем дном иногда даже на трассе (груженаяна кочках прыгает, а потом приседает на брюхо).
Нам очень нравится XC70. Смотрим 2010-2012 г.в. Конечно дороговата для нашего семейногобюджета, но она нас устраивает по всем параметрам – клиренс, внутренниеразмеры, комфорт, безопасность. Но есть и другая сторона – содержание иобслуживание. Поэтому возникли вопросы и я буду очень признателен, если выподелитесь своим опытом:
- Часто ли приходится делать внеплановый ремонт, как намоем примере с S40? Какиеслабые места у XC70?
- Стоимость запчастей по сравнению с S40. XC70 больше ипонятно что к примеру подвеска будет просто больше размером, но кроме этого –намного ли сложнее в конструкции, а соответственно дороже в цене запчастиподвески и мотора чем у S40? Или всесопоставимо с S40 с учетом высшего класса машины?
- Какой реальный расход у бензинового двигателя 2.0/2.4/3.2литра?
- Можно ли ставить более дешевые аналоги на ходовую часть?Или лучше ставить оригиналы для обеспечения безопасности на дороге?
- На сколько данная модель угоняема? (имеется в виду не дляперепродажи, а на запчасти). У нас вот украли боковые зеркала. Видимо кто-тозаказал. Обидно и дорого. КАСКО спасло.
- Ну и в целом – если семейный бюджет не велик,порекомендуете ли брать такую машину, или посоветуете переходить на что-тоболее дешевое чем Вольво, но новое? Понятно, что при покупке можно взять машинув хорошем состоянии, но все равно через какое-то время что-то может попроситьсяна замену (как у нас).
- И буду очень признателен, если поделитесь стоимостьюсодержания и обслуживания в год XC70 2010-2012г.в. У кого какие проблемы возникали.
 
Добрый день. Являюсь владельцем ХС70 2,4 правда дизель. Машине 2,5 года за это время только регламентное ТО, у официалов. Расходники и пр., поломок тьфу, тьфу, тьфу не было. Иногда подглючивает систему BLIC, но лечится перезапуском двигателя. А так простор, комфорт, мощь и т.д. Всей семье(нас четверо), нравиться. А на дальние поездки вообще супер, почти не устаешь за рулем. Насчет угонов не скажу, на мой взгляд запчасти с вольво снимают по заказу, но установить замок на капот, и защиту фар имеет на мой взгляд смысл. Мой ХС правда большей частью в гараже ночует. но иногда и возле дома когда место есть.
 
Добрый день. Являюсь владельцем ХС70 2,4 правда дизель. Машине 2,5 года за это время только регламентное ТО, у официалов. Расходники и пр., поломок тьфу, тьфу, тьфу не было. Иногда подглючивает систему BLIC, но лечится перезапуском двигателя. А так простор, комфорт, мощь и т.д. Всей семье(нас четверо), нравиться. А на дальние поездки вообще супер, почти не устаешь за рулем. Насчет угонов не скажу, на мой взгляд запчасти с вольво снимают по заказу, но установить замок на капот, и защиту фар имеет на мой взгляд смысл. Мой ХС правда большей частью в гараже ночует. но иногда и возле дома когда место есть.

Спасибо за ответ.
Но новая машина конечно это новая машина. Но нам не по карману. Поэтому хочу узнать отзывы и владельцев б/у автомобилей.
 
Ну давай тогда по пунктам ;)

- Часто ли приходится делать внеплановый ремонт, как намоем примере с S40? Какиеслабые места у XC70?
Нет. Года которые ты смотришь не такие уж старые, так что думаю с внеплановым еще можно подождать. Это лучше справится у наших партнеров - с какими проблемами чаще всего приезжают, тут у каждого будут свои, а в сервисе - статистика.

Или всесопоставимо с S40 с учетом высшего класса машины?
Именно!

- Какой реальный расход у бензинового двигателя 2.0/2.4/3.2литра?
Двигатели при всей заботе Шведов об окружающей среде не экономичные! У женв хс60 с Т5 (245 лс) - по городу доходит легко до 18!

- Можно ли ставить более дешевые аналоги на ходовую часть?Или лучше ставить оригиналы для обеспечения безопасности на дороге?
Можно. Но хорошие аналоги дешевле оригинала на 5-10%. Если дешевле - то это ставить нельзя! Ну и подумай, зачем тебе такая экономия...

- На сколько данная модель угоняема? (имеется в виду не дляперепродажи, а на запчасти). У нас вот украли боковые зеркала. Видимо кто-тозаказал. Обидно и дорого. КАСКО спасло.
За прошлый год если не ошибаюсь в Москве всех моделей Volvo около 30... для сравнения LR уехало 350... как-то так

- Ну и в целом – если семейный бюджет не велик,порекомендуете ли брать такую машину, или посоветуете переходить на что-тоболее дешевое чем Вольво, но новое? Понятно, что при покупке можно взять машинув хорошем состоянии, но все равно через какое-то время что-то может попроситьсяна замену (как у нас).
Надо помнить всегда, Вольво не дешевая в обслуживании, но и не ломкая. Тут каждый делает свой выбор. Кто-то берет новый Солярис, а кто-то 20летку БМВ, тут все индивидуально!

- И буду очень признателен, если поделитесь стоимостьюсодержания и обслуживания в год XC70 2010-2012г.в. У кого какие проблемы возникали.
Тут прости, не подскажу!

В любом случае - удачи тебе с выбором! :пиво:
 
Большое спасибо за развернуты ответ!
А с сервисами партнерами как можно обсудить статистику?Просто позвонить и спросить? Или нужно как-то на этот форум сослаться?
 
И еще небольшой вопрос - Менять детали на б/у Вольво нужно по регламенту, по первымпризнакам износа или когда уже стук или скрежет будет слышен в салоне? Язаменил ступицу и передние рычаги по рекомендации сервиса. Но по звуку иощущениям я даже не подозревал, что с ними что-то не то. Износ обнаружился входе комплексной диагностики, которую прохожу ежегодно. Ступица вроде как настенде уже шумела. Сам не слышал, т.к. оставил и ушел. И вытекли сайлентблокирычагов. Но опять же никакого стука или дискомфорта в управлении не было.
Вопрос к тому – что например если на диагностике скажут –что вот нужно менять деталь, а я скажу – ага, но только когда деньги будут – в этомслучае я смогу еще на ней ездить месяц, два три, пока не соберу деньги наремонт? Или все лучше делать своевременно?
Например знаю на примере БМВ – если сразу одну деталь несменить, она потом за собой еще соседние из строя выводит. У Вольво так же?
 
Купил пол года назад, Ксюшу 3.2 хозяин один не из бедных, все то у дилера первым делом загнал на диагностику к официалом чек лист все хорошо. забрал не торгуясь авто 2008 Г. В. доволен как слон да топливо жрет, да налог не маленький, но я знал что беру. нравится, на диагностику если не труп бери не пожалеете :простор, комфорт. по сравнению с фокусом 3 1.6 сказка то дешевле, запчасти тоже, куча аналогов. брал на год на два сейчас понимаю полюбе на дольше.
 
Купил пол года назад, Ксюшу 3.2 хозяин один не из бедных, все то у дилера первым делом загнал на диагностику к официалом чек лист все хорошо. забрал не торгуясь авто 2008 Г. В. доволен как слон да топливо жрет, да налог не маленький, но я знал что беру. нравится, на диагностику если не труп бери не пожалеете :простор, комфорт. по сравнению с фокусом 3 1.6 сказка то дешевле, запчасти тоже, куча аналогов. брал на год на два сейчас понимаю полюбе на дольше.

Сколько ксюха 3.2 кушает?
 
Сколько ксюха 3.2 кушает?
в городе до 20 доходит. По трассе, если не тошнить, но и не гнать, то 9-11.

Дизель куда удачней на этой машине.
И едет лучше, и не жрет.
 
в городе до 20 доходит. По трассе, если не тошнить, но и не гнать, то 9-11.

Дизель куда удачней на этой машине.
И едет лучше, и не жрет.
Но мотор 3.2 - хороший, надежный
 
в городе до 20 доходит. По трассе, если не тошнить, но и не гнать, то 9-11.

Дизель куда удачней на этой машине.
И едет лучше, и не жрет.

Ну на 80 у меня по трассе так же, 120кмч 9-11, но по городу 10-13, масса видимо берет своё на ксюхе
Мелькает мысль 80 на Ксюшу поменять, но остаться на 3.2, да вот комплектации у Ксюш попадаются голые
 
Про аппетит 3.2 город небольшой пробок пр . нет 50 на 50 трасса 120 на круизе расход 15, 6 л. поправка прогреваю ксюшу до устойчивого тепла в салоне. за лето накоплю рублёв на вебасто эво 5. а чисто трассовый расход Челябинск -Волгоград и обратно в районе 11 л. как-то так. Но по личным ощущениям их не жалко, как в сравнении с 7 л на фокусе.
 
А по дизелям скажу личную мысль; посмотреть прайс турбокомпресора, форсунок, период то . каждому своё. Да и дт у нас швах газолиновое. да и хор. вариков пятки сточишь по колени.
 
А по дизелям скажу личную мысль; посмотреть прайс турбокомпресора, форсунок, период то . каждому своё. Да и дт у нас швах газолиновое. да и хор. вариков пятки сточишь по колени.
всё относительно.
3.2 в сравнении с Д5 по трассе переедает до 20000р на каждые 10.000км. В городе еще больше.
Если принять усредненный пробег, когда может потребоваться замена озвученных деталей, примерно в 180-200ткм, то к этому времени бензин сожрет тысяч 350-400 лишних денег.
При этом он их гарантировано сожрет.
А вот потребуется ли замена деталей на дизелеи- это 50на50 ;)
И ремонт всего сразу всё равно дешевле 200тр.
 
А по дизелям скажу личную мысль; посмотреть прайс турбокомпресора, форсунок, период то . каждому своё. Да и дт у нас швах газолиновое. да и хор. вариков пятки сточишь по колени.

Сейчас турбины более-менее надежные, особенно на дизелях. Дизель априори холоднее по выхлопу и турбины ходят хорошо если их эксплуатировать в нормальных условиях и пользоваться разрешёнными маслам ну и не затягивать с заменой масла.
У меня был Опель дизель с комонрейлом и турбиной с изменяемой геометрией, я его притащил трехгодовалого сюда в 09г и продал пару месяцев назад. Турбину даже не снимал ни разу, так с завода и стояла.
По форсункам да, ресурс ограничен но бошевские форсунки легко поддаются полному ремонту с диагностикой и настройками на стендах. Если эти стенды даже у меня в городе есть то в мск. Их как грязи и можно уже искать кто дешевле сделает
 
Есть к стати момент, на обгонной муфте генератора есть болт, который прикручивается к шкиву, он может раскрутиться и раздолбать все нафиг, ну и я лично сделал вывод, что не нужно ждать что что то заскрипит или зашумит, есть регламент и этим все сказано, нужно четко блюсти его
https://www.drive2.ru/l/46880372161...pp_key=1513016397621/6MRnsD+ta3Tmt2JPQ1I/ew==
Примерно 2000 км назад у меня умер гена и обгонка, когда сняли болт был откручен, но все целое, повезло, новый гена бош 17 к.р, обгонка 5к.р, и да, ДАД от LR можно поставить, 3800 , а Volvo 6700, у меня 184пробег, ДАД менял 800 км назад
 
Да я ни кого не от чего не отговариваю и ни к чему не прибалтываю. написал ведь лично мое мнение. просто работу работаю на дизеле на севере, как зима так караул. понятно что в средней полосе России и южнее на дт кайф, а за Уралом и далее . В эту зиму тройку знакомых в теплый гараж на веревке буксировал. сколько людей, столько и мнений.
 
имею xc 70. 2014г. D 4. расход топлива город 8. трасса 6.5, всё зависит от стиля вождения и качества топлива. заправляюсь только лукойл. расход з/ч = только в рамках то. по комфорту и возможности перевозки груза и семьи, очень доволен :) рекомендую брать.
 
имею xc 70. 2014г. D 4. расход топлива город 8. трасса 6.5, всё зависит от стиля вождения и качества топлива. заправляюсь только лукойл. расход з/ч = только в рамках то. по комфорту и возможности перевозки груза и семьи, очень доволен рекомендую брать.

У меня все с вами аналогично кроме года(13) и расхода. В городе 9,8-10,4, город не большой и нормально двигаемся только в выходные. По трассе на ровную тысячу км съела 63 литра, бк показал примерно так же. Скорость 100-130. Замерял заправкой до полного бака.
 
Доброго времени суток. Хотим приобрести хс70 от 2011 года и свежее. Дизель. Может есть здесь владельцы ухоженных авто, которые собираются продавать? Благодарю за отклик
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху