Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Интернет с телефона

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
У меня и с роутера и с модема с симкой билайна работает всегда.

Из претензий к Вольво - длительное время установки соединения с сервером, порой 10-15 минут.

У нас в провинции билайн еле тянет, он мне и даром не нужен!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Увы, дорогой наш друг проблема не решается с апреля месяца! А вы профилактика на сервере
с симкой билайна инет работает постоянно!!! Одна проблема - скорость. Но Тюнину хватает...
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Я как-то устал следить за пертурбациями и перипетиями интернета в модеме машины. Выкинул симку в ближайшую урну. Понадобится инет - раздам с телефона. Dixi.
 
я, как вы любите тут про себя говорить, объективен.
так я объективно и говорю, то работает, то не работает...модем 3g от слова «г», поэтому исходя из объективностей не пользуюсь...:)
меня билайн как оператор не устраивает, ни ценами, ни качеством связи...если он вольво в россии устраивает, то и с вольво в этом вопросе мне не по пути:)
нужно просто признать - нормального интернета в машине нет, по вине вольво, если бы хотела компания, то решила бы проблему для клиентов в россии
 
так я объективно и говорю, то работает, то не работает...модем 3g от слова «г», поэтому исходя из объективностей не пользуюсь...:)
меня билайн как оператор не устраивает, ни ценами, ни качеством связи...если он вольво в россии устраивает, то и с вольво в этом вопросе мне не по пути:)
нужно просто признать - нормального интернета в машине нет, по вине вольво, если бы хотела компания, то решила бы проблему для клиентов в россии

Полностью поддерживаю про билайн!
 
так я объективно и говорю, то работает, то не работает...модем 3g от слова «г», поэтому исходя из объективностей не пользуюсь...:)
Это не объективность, это неоправдавшиеся завышенные ожидания.
 
кстати... в пендостане 4g очень мало где есть! но 3g у них честные 5мб/с чего вполне достаточно для нормального стрима!!! а у нас трижэ это полное хэ!
 
Это не объективность, это неоправдавшиеся завышенные ожидания.
У меня относительно интернета в машине вообще никаких ожиданий не было, он мне в машине не нужен, а в таком исполнении подавно:)
смешно в эру смарфонов и планшетов делать такую реализацию:) но автопроизводители всегда были консервативны и отсталы
 
Не пойму, а почему по вай-фай с телефона инет не работает? На телефоне же есть инет.
 
Не пойму, а почему по вай-фай с телефона инет не работает? На телефоне же есть инет.
Примите как данность, что интернет есть только через билайн, через мтс, мегафон ... интернета нет, а точнее изредка есть последние полгода и не важно где сим-карта в модеме авто или в телефоне:) почему/когда и тд информации внятной нет
 
Я забил. USB-свисток от Хуавей, симка от ArtRico - все работает. IMG_8151.JPG
 
Примите как данность, что интернет есть только через билайн, через мтс, мегафон ... интернета нет, а точнее изредка есть последние полгода и не важно где сим-карта в модеме авто или в телефоне:) почему/когда и тд информации внятной нет

Мдя, печаль. Придётся купить симку билайна. Хотя первые несколько недель мегафон работал нормально.
 
Надо успокоиться и не трогать автомобильный модем, пусть отдыхает!
 
не пойму, а почему по вай-фай с телефона инет не работает? на телефоне же есть инет.

инет работает, не работает защищенное соединение с серверами вольво. значок глобуса как раз информирует о том, что соединения с серверами нет. соответственно не функционируют предустановленные сервисы медиакомплекса: погода, интернет-радио, закачка обновлений, пробки через интернет.

причина - ip адреса серверов вольво попали под веерные блокировки телеграма. в результате, в силу определенных обстоятельств, стабильное соединение с серверами вольво возможно с использованием сим-карты билайн, остальные операторы - как повезет. вольво в курсе проблемы, но как концерн со шведским менталитетом пытается официально решить эту проблему в правовом поле. это может занять неопределенно долгое время так это конфликт логики и бюрократии.

в последнее время стали иногда оживать каналы других сотовых операторов, что говорит о неких подвижках в ситуации, однако возможна инерция и мы тут не в курсе как и каким образом эта ситуация разрешается.

есть предположение, что вольво могло бы технически разрешить эту проблему, но не решает. это может иметь под собой несколько причин:
- техническая сложность
- нежелание принятия волевого решения внутри компании
- европейский правовой подход к любой рестрикции - не обходить, а оспаривать её правомерность, так как в обратном случае рестрикция может быть расширена.

я развёрнуто ответил на ваш вопрос?
 
инет работает, не работает защищенное соединение с серверами вольво. значок глобуса как раз информирует о том, что соединения с серверами нет. соответственно не функционируют предустановленные сервисы медиакомплекса: погода, интернет-радио, закачка обновлений, пробки через интернет.

причина - ip адреса серверов вольво попали под веерные блокировки телеграма. в результате, в силу определенных обстоятельств, стабильное соединение с серверами вольво возможно с использованием сим-карты билайн, остальные операторы - как повезет. вольво в курсе проблемы, но как концерн со шведским менталитетом пытается официально решить эту проблему в правовом поле. это может занять неопределенно долгое время так это конфликт логики и бюрократии.

в последнее время стали иногда оживать каналы других сотовых операторов, что говорит о неких подвижках в ситуации, однако возможна инерция и мы тут не в курсе как и каким образом эта ситуация разрешается.

есть предположение, что вольво могло бы технически разрешить эту проблему, но не решает. это может иметь под собой несколько причин:
- техническая сложность
- нежелание принятия волевого решения внутри компании
- европейский правовой подход к любой рестрикции - не обходить, а оспаривать её правомерность, так как в обратном случае рестрикция может быть расширена.

я развёрнуто ответил на ваш вопрос?
Очень, а главное теоретически, так как никто не знает технической сути проблемы и довольствуется а) не внятным официальным ответом, б) предположениями на тему, как устроено у вольво проксирование или еще чего канала:)
 
Очень, а главное теоретически, так как никто не знает технической сути проблемы и довольствуется а) не внятным официальным ответом, б) предположениями на тему, как устроено у вольво проксирование или еще чего канала:)

А) я весной дозвонился пред-ство и они определённо сказали - проблема в блокировках, время решения проблемы неопределенное.

Б) я весной же на эту же тему общался с инженером сервиса своего дилера, который сказал - все интернет соединения Сенсуса идут через защищенный канал к серверам Вольво.

Данную версию подтверждает соглашение о конфиденциальности данных Вольво, которое (первый раз такое вижу) содержит закрытый список лиц имеющих доступ к персонифицированной информации.
 
У меня относительно интернета в машине вообще никаких ожиданий не было, он мне в машине не нужен, а в таком исполнении подавно:)
смешно в эру смарфонов и планшетов делать такую реализацию:) но автопроизводители всегда были консервативны и отсталы
Именно. Городить модем глупость изначальная. Контингент на этой машине в 9 из 10 случаев будет с современным смартом.
В котором есть NFC.
Метка nfc десяток баксов в рознице. Оптом на порядок дешевле.
Что мешало сделать полочку под смарт и разместить там метку?
К машине выдавать qr-код с приложением.
В приложении предусмотреть настройки автовключения. Например, точки доступа, синезуб и т.д.
Положили в нишу смарт, метка считалась, триггер щёлкнул, в трубке включилась раздача интернета.
Уж куда проще!
Реализация в условиях завода 2-3$ со всей проводкой.

Попутно в эту же площадку беспроводную зарядку могли засунуть.
Изящное и работающее решение. Причём, работало бы в ЛЮБОЙ стране и не кидал бы клиентов от оператора к оператору.
Причём, это реально продавать как опцию. И она уьетала бы как горячие пирожки. Не только самоокупилась бы, так ещё и принесла бы 1000% чистого дохода.

Нет, нагородили херни какой-то нерабочей. Бесит.
 
А) я весной дозвонился пред-ство и они определённо сказали - проблема в блокировках, время решения проблемы неопределенное.

Б) я весной же на эту же тему общался с инженером сервиса своего дилера, который сказал - все интернет соединения Сенсуса идут через защищенный канал к серверам Вольво.

Данную версию подтверждает соглашение о конфиденциальности данных Вольво, которое (первый раз такое вижу) содержит закрытый список лиц имеющих доступ к персонифицированной информации.
По пункту б) Михаил, да все нормальные интернет-соединения защищенные, даже когда вы Яндекс открываете - оно тоже зашищено...что и как идет через сервера вольво можно только догадываться, подозреваю, что с этих серверов только ключи получаются и не более...вопрос в другом: проблема есть, решения внятное не дают, а модем сам по себе медленный...вот и всё:)
 
Кстати да, вчера попробовал на шашлыках беспроводную зарядку нового XC 40 , айфон в силиконовом чехле отлично заряжается! Вот наверное и все достоинства информативности в новых Вольво. У нас в 90 ках такой возможности нет
 
Именно. Городить модем глупость изначальная. Контингент на этой машине в 9 из 10 случаев будет с современным смартом.
В котором есть NFC.
Метка nfc десяток баксов в рознице. Оптом на порядок дешевле.
Что мешало сделать полочку под смарт и разместить там метку?
К машине выдавать qr-код с приложением.
В приложении предусмотреть настройки автовключения. Например, точки доступа, синезуб и т.д.
Положили в нишу смарт, метка считалась, триггер щёлкнул, в трубке включилась раздача интернета.
Уж куда проще!
Реализация в условиях завода 2-3$ со всей проводкой.

Попутно в эту же площадку беспроводную зарядку могли засунуть.
Изящное и работающее решение. Причём, работало бы в ЛЮБОЙ стране и не кидал бы клиентов от оператора к оператору.
Причём, это реально продавать как опцию. И она уьетала бы как горячие пирожки. Не только самоокупилась бы, так ещё и принесла бы 1000% чистого дохода.

Нет, нагородили херни какой-то нерабочей. Бесит.
Золотые слова! И это только один из десятка способов нормальной реализации...на дворе эра суперзащишенных эппл/гугл пайев, а они всё модемы городят:) как будто сами инженеры не пользуются современными телефонами и планшетами...объснить можно только одним, разрабатывали систему к 2015 году, зарядили заказ...теперь нужно модернизировать, да и старые головы нужно раздать, да еще и рейсталлинг оправдать:)
 
Кстати да, вчера попробовал на шашлыках беспроводную зарядку нового XC 40 , айфон в силиконовом чехле отлично заряжается! Вот наверное и все достоинства информативности в новых Вольво. У нас в 90 ках такой возможности нет
Я сегодня паурбанк подбирал на али. Так вот увидел интересные вещи. Есть банки уже со встроенной антенной беспроводной.
Да и сами площадки небольшие.
При желании можно придумать куда вкорячить в тоннеле или подлокотнике.
Цена вопроса пара тысяч +установка аккуратная.
Мне не надо, но как идею можно реализовать тем же видеосистемам.
Подиум сделать.
 
Кстати да, вчера попробовал на шашлыках беспроводную зарядку нового XC 40 , айфон в силиконовом чехле отлично заряжается! Вот наверное и все достоинства информативности в новых Вольво. У нас в 90 ках такой возможности нет
Я себе в xc90 поставил беспроводную, настоящую/оригинальную китайскую :) - работает и как держатель телефона тоже:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Золотые слова! И это только один из десятка способов нормальной реализации...на дворе эра суперзащишенных эппл/гугл пайев, а они всё модемы городят:) как будто сами инженеры не пользуются современными телефонами и планшетами...объснить можно только одним, разрабатывали систему к 2015 году, зарядили заказ...теперь нужно модернизировать, да и старые головы нужно раздать, да еще и рейсталлинг оправдать:)
Так наличие сan-шины и блочного пакета в тоннеле и подлокотнике, это решается. Было бы желание.
Они ж вставляют двд в подлокотник или пепельницу в тоннель. Могли бы давно сделать kit для установки у дилера.
Приехал, тебе чик и вставили причандал, прошли блок и все счастливы.
 
Мне не надо, но как идею можно реализовать тем же видеосистемам.
Подиум сделать.
Я по весне с Эдуардом на эту тему обшался, когда у них был...места для нее у нас толком нет, поэтому проще повесить внешний держатель со встроенной беспроводной зарядкой
 
Я по весне с Эдуардом на эту тему обшался, когда у них был...места для нее у нас толком нет, поэтому проще повесить внешний держатель со встроенной беспроводной зарядкой
А какой, кстати, держак висит?
На прошлой я вешал и провод протянул внутри, выходил маленький огрызок под контакт и всё. А тут чёт забил :)
 
Так наличие сan-шины и блочного пакета в тоннеле и подлокотнике, это решается. Было бы желание.
Они ж вставляют двд в подлокотник или пепельницу в тоннель. Могли бы давно сделать kit для установки у дилера.
Приехал, тебе чик и вставили причандал, прошли блок и все счастливы.
Может в вольво пойдем поработаем, ну так, по совместительству...доделаем xc90 до нормального уровня:) идея же вышла с новой платформой хорошая, нужно малёк доработать напильником:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Часто виснет? У меня этот свисток зависает с завидной регулярностью.

В жару тупил слегка, пару раз зависал. Я его в салон перенес, где попрохладнее и все нормально стало. Сейчас опять вернул в багажник.


Это E8372, СИМки любые ест. В Финляндии на неделю купил СИМку Telia за 4 евро - на счете денег больше, интернет получается безлимитный на 7 дней. Свисток использовал и в коттедже и в машине.

Ради интереса ставил финскую симку в модем XC90. Сначала интернет был отличный, а через час все вырубилось - ошибка соединения. На следующий день переставил СИМку в Хуавей.

И эксперименты с глюкавым вольвовским модемом прекратил.
 
А какой, кстати, держак висит?
На прошлой я вешал и провод протянул внутри, выходил маленький огрызок под контакт и всё. А тут чёт забил :)
https://ipitaka.ru/avtomobilnyy-derzhatel-dlya-telefona

Супруга чехол сначала подарила, а потом я случайно под него держатель увидел:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
по пункту б) михаил, да все нормальные интернет-соединения защищенные, даже когда вы яндекс открываете - оно тоже зашищено...что и как идет через сервера вольво можно только догадываться, подозреваю, что с этих серверов только ключи получаются и не более...вопрос в другом: проблема есть, решения внятное не дают, а модем сам по себе медленный...вот и всё:)

андрей, вы прекрасно знаете, что хттп протокол до яндекса и прочих только и в состоянии, что держать в тайне от вашего провайдера логины и список порнухи, а в случае с опера-впн список порнухи не видит ещё и ркн. всё что пошло дальше - расчленяется роботами на атомы, чтобы впаривать вам рекламу по любому доступному случаю (в частности, подискутировав с вами вчера я имею несчастие лицезреть плоды агрессивного маркетинга компании ягуар-лендровер изрыгающиеся даже из пылесоса).

возможно вы правы на счет «только ключей», но судя по тормозам загрузки даже через lte - вольво тупо туннелит, зачищая для третьей стороны данные.
 
Ради интереса ставил финскую симку в модем XC90. Сначала интернет был отличный, а через час все вырубилось - ошибка соединения. На следующий день переставил СИМку в
И эксперименты с глюкавым вольвовским модемом прекратил.
Ну вот, финского оператора связи тоже РКН блокировал:) да уже не смешно даже:)я скоро зауважаю наш РКН
 
Это чего за зверь, просвятите? И его потроллим:)

Ну если не свисток в юсб совать, а полноценный мобильный роутер, Сенсус его определяет как PnP девайс и выводит сообщение о том что готов получать данные с него через шнурок, а не через вайфай.
 
Я себе в xc90 поставил беспроводную, настоящую/оригинальную китайскую :) - работает и как держатель телефона тоже:)

У меня карплэе постоянно, поэтому всегда заряжен.
 
Я с беспроводными зарядками давно, еще со времен Нокиевских Люмий.
Для авто подарили магнитный Qi-зарядник и чехол к нему. Очень удобно - шлепнул телефон на магнит и он заряжается.
image.jpg
Один только минус. В чехле магнитики. Они не дают нормально работать магнитному компасу смартфона. Поэтому приложения, требующие компас, не работают или работают плохо. Навигационные программы, например, часто не отлавливают повороты, тупят с направлением движения.

Ну и карплей у нас пока еще проводной.
 
Я с беспроводными зарядками давно, еще со времен Нокиевских Люмий.
Для авто подарили магнитный Qi-зарядник и чехол к нему. Очень удобно - шлепнул телефон на магнит и он заряжается.
Посмотреть вложение 8623
Один только минус. В чехле магнитики. Они не дают нормально работать магнитному компасу смартфона. Поэтому приложения, требующие компас, не работают или работают плохо. Навигационные программы, например, часто не отлавливают повороты, тупят с направлением движения.

Ну и карплей у нас пока еще проводной.
Сильный магнит ещё и батарейку грохает. И довольно активно воздействует на контроллер батареи.
У меня товарищ в сервисе официальном работал. Так вот отказов в ремонте по гарантии полно, если использовался магнитный держатель.
Никогда не признавайтесь, если спросят, что юзаете магнит :)
В лёгком варианте они не смогут доказать, но если это долго и постоянно делается, то внутри детали намагничены и они это легко показывают вместе с отказом от гарантии...
 
https://ipitaka.ru/avtomobilnyy-derzhatel-dlya-telefona

Супруга чехол сначала подарила, а потом я случайно под него держатель увидел:)
На картинке симпатично. А в машине? Интересует подключение. Я во многом перфекционист :) мечтаю, чтобы провода не торчали или были мало заметные.
Сейчас жду шнурочек Г-образный. Он позволяет не вынимая из прикуривателя зарядку, закрыть шторку :)
Провода протаскивал прям в торпедо и выводил хвостик из воздуховода. Видимая часть была 2см и сам разъём.
 
Сильный магнит ещё и батарейку грохает. И довольно активно воздействует на контроллер батареи.
Это то с чего? Каким образом магнит на батарею влиять может? Что за глупости!

В айфоне один из винтов, крепящих плату, сделан из немагнитного металла, он как раз расположен в районе микросхемы компаса. Можно весь телефон обмагнитить, но как только уберешь магнит - функционал компаса восстановится, потому что намагнититься там нечему. Да и что в том же айфоне можно намагнитить? Корпус - сплав алюминия, плата - текстолит многослойный, много пластика. Из металлического - экраны на плате, не помню, чтобы они магнитились, не проверял...
 
Это то с чего? Каким образом магнит на батарею влиять может? Что за глупости!

В айфоне один из винтов сделан из немагнитного металла, он как раз расположен в районе микросхемы компаса. Можно весь телефон обмагнитить, но как только уберешь магнит - функционал компаса восстановится, потому что намагнититься там нечему. Да и что в том же айфоне можно намагнитить? Корпус - сплав алюминия, плата - текстолит многослойный, много пластика. Из металлического - экраны на плате, не помню, чтобы они магнитились, не проверял...
Я не электротехник, но на поверхности кристаллы экрана, в батареях электролиты и ещё полно всего. Вся схематика не керамическая же.
Насколько помню, во всех инструкциях есть перечеркнутый магнит, нагретая батарея, солнце и т.д.
Спорить не стану, не великий спец в этом. Говорю, что знаю от человека в приёмке офф. сервиса.
 
Я с детства с электроникой. И проф.деятельность с ней связана. И хобби тоже :)

Чтобы оказать какое-то влияние на телефон, магнитным держателем не обойдешься. Там МАГНИТИЩЕ надо. Именно так, и большими буквами :) Это ж физика :)


от человека в приёмке офф. сервиса
Мы ж все знаем, какие сказки нам про машины расказывают подобные специалисты в дилерских центрах :)
 
Я не электротехник, но на поверхности кристаллы экрана, в батареях электролиты и ещё полно всего. Вся схематика не керамическая же.
Насколько помню, во всех инструкциях есть перечеркнутый магнит, нагретая батарея, солнце и т.д.
Спорить не стану, не великий спец в этом. Говорю, что знаю от человека в приёмке офф. сервиса.

Не все так однозначно.
Например, существуют родные чехлы-книжки с магнитами - для автоматической блокировки/разблокировки экрана.
Для Apple Watch есть беспроводные зарядки на магнитах.
При чем чехлы и зарядки для часов бывают с эппловской сертификацией MFI.

Другой вопрос, что китайские производители никакой сертификацией не занимаются. И ставят магниты абы как. Ну и в принципе MFI магнитных чехлов не существует. Было бы возможно - какой-нибудь Belkin уже давно сделал бы
 
Ну и в принципе MFI магнитных чехлов не существует. Было бы возможно - какой-нибудь Belkin уже давно сделал бы
это про чехлы, которые могут заряжать? если да, то зачем они нужны, если это давно встроили в телефон?
 
это про чехлы, которые могут заряжать? если да, то зачем они нужны, если это давно встроили в телефон?

не, я про чехлы со встроенными железными или магнитными пластинами - что бы крепить на магнитные держатели. не видел таких с сертификацией mfi
 
не, я про чехлы со встроенными железными или магнитными пластинами - что бы крепить на магнитные держатели. не видел таких с сертификацией mfi
с сертификацией не заморачивался, использую подаренный вот такой:
https://ipitaka.ru/modeli-telefonov...agcase-dlya-telefonov-apple-iphone-8-i-8-plus
на держателе висит, на беспроводных зарядках заряжается...
 
9311ee83e509f0188f84789257ed346b.jpg


Тезеринг с мобильного роутера.
 
Сегодня на наших тестовых авто проверили - Мегафон не работает. МТС и Билайн работают.
У кого-нибудь есть проблемы с Мегафон или Теле2?
коллеги, мы вам масштаб бедствия обрисовали :), скажите нам что-нибудь как ОД?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху