Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Интернет с телефона

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
У меня и МТС начал криво работать. То работает , то нет. Иногда до 10мин уходят на подключение, либо вообще не подключается. Не понимаю почему волво не договаривается с провайдерами.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Поставил Симку билайн сегодня - работает. Мегафон не работает. МТС с телефона тоже не работает. Удивительно. Билайн самый убогий оператор (
 
но он единственный кто более менее стабильно работает в модеме...
Вот нифига! Я понимаю, что у меня младшая платформа, но онлайн карты как-то работали, а тунеин может работать несколько часов, а потом, заглушил двигатель, пришёл через несколько минут, часов, и всё, не робит В машине проблема... С мтс та же фигня.. Но правда, через роутер...
 
Мегафон не работает, единственный работает Билайн
 
Сегодня на наших тестовых авто проверили - Мегафон не работает. МТС и Билайн работают.
У кого-нибудь есть проблемы с Мегафон или Теле2?
[FONT=&quot]коллеги, мы вам масштаб бедствия обрисовали [/FONT]
smile1.gif
[FONT=&quot], скажите нам что-нибудь как ОД?
Мы всё ждем вашего веского слова или посыла....:)
[/FONT]

P.S.: коллеги, не флудим, ждем отклик M1...
 
[FONT="]коллеги, мы вам масштаб бедствия обрисовали [/FONT][/COLOR][IMG]https://volvocars.club/showthread.php/images/smilies/smile1.gif[/IMG][COLOR=#333333][FONT="], скажите нам что-нибудь как ОД?
Мы всё ждем вашего веского слова или посыла....:)
[/FONT]

P.S.: коллеги, не флудим, ждем отклик M1...
На текущий момент проблема со всеми операторами кроме Билайн. Импортер о проблеме знает, и занимается поиском решения.
 
На текущий момент проблема со всеми операторами кроме Билайн. Импортер о проблеме знает, и занимается поиском решения.

Немного обновилась информация. Сейчас проверили - МТС работает. Теле2 не работает, с Мегафоном проблема есть, но не у всех. По Билайну пока обращений нет.
 
Мтс то работает, то не работает!
 
Мегафон не работает.
 
ну всё, пошли по кругу:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
сегодня теле2 в модеме и мегафон через wifi не работали, так же небыло интернета через wifi от стационарного провайдера(
 
Молодцы M1 воскресили этот tunein. Только правда гад не работает, требует зарегестрироваться. Не понял в машине это надо или в айфоне или ещё где. Вообщем приеду домой под коньячок покумекаю! Вывеска у него сменилась , буду пробовать, ведь это у меня самое дорогое приложение . Оно мне обошлось в 43000 рублей!!! Сегодня по приезду домой открою ветку с описанием за что так дорого получилось!
 
Серьёзно?
Молодцы M1 воскресили этот tunein. Только правда гад не работает, требует зарегестрироваться. Не понял в машине это надо или в айфоне или ещё где. Вообщем приеду домой под коньячок покумекаю! Вывеска у него сменилась , буду пробовать, ведь это у меня самое дорогое приложение . Оно мне обошлось в 43000 рублей!!! Сегодня по приезду домой открою ветку с описанием за что так дорого получилось!
 
А у меня и на Билайне не работает.

Сеть есть, а приложение спит.
 
Косяк на косяке
 
А у меня и на Билайне не работает.

Сеть есть, а приложение спит.

Есть предположение, что лучше не будет. Егор писал, что в MY19 TuneIn более недоступен. Это значит, что в Вольво не смогли побороть глюки этого софта. Сдались.
 
Есть предположение, что лучше не будет. Егор писал, что в MY19 TuneIn более недоступен. Это значит, что в Вольво не смогли побороть глюки этого софта. Сдались.

Тьюн отлично работает через карплей. Намного удобней этого встроенного поделия.
 
Тьюн отлично работает через карплей. Намного удобней этого встроенного поделия.

Жаль что вы только сейчас об этом сообщили. Установка этого приложения у од обошлась мне в кругленькую сумму косвенно конечно, целый лишний день у од и в результате повреждение подменного автомобиля!
 
Жаль что вы только сейчас об этом сообщили. Установка этого приложения у од обошлась мне в кругленькую сумму косвенно конечно, целый лишний день у од и в результате повреждение подменного автомобиля!
А мы вам говорили, забейте на интернет в авто, всё равно не работает:)
 
Тьюн отлично работает через карплей. Намного удобней этого встроенного поделия.

Если уж на то пошло, TuneIn работает и без карплея и без проводов. Запускаете на смартфоне и слушаете через блютус.
Как, впрочем, и другие звуковые программы.

Да, и для этого не обязательно покупать Вольво - в Hundai и KIA блютус тоже работает. А в простых комплектациях можно воспользоваться аудиоразъемом.

Только несколько... обескураживает несоответствие премиального кокпита Вольво и убогой мультимедийной начинки с недоработанным софтом и обрезаным модемом .
Такое чувство, что обманули.
 
Если уж на то пошло, TuneIn работает и без карплея и без проводов. Запускаете на смартфоне и слушаете через блютус.
Как, впрочем, и другие звуковые программы.

Да, и для этого не обязательно покупать Вольво - в Hundai и KIA блютус тоже работает. А в простых комплектациях можно воспользоваться аудиоразъемом.

Только несколько... обескураживает несоответствие премиального кокпита Вольво и убогой мультимедийной начинки с недоработанным софтом и обрезаным модемом .
Такое чувство, что обманули.

Это не чувство, а реальность!
 
Егор писал, что в MY19 TuneIn более недоступен. Это значит, что в Вольво не смогли побороть глюки этого софта. Сдались.
У меня MY2019,машину получал в июне этого года. TuneIn не было изначально и сколько потом не проверял доступность новых приложений - пусто, так и жил, только читая про него на форуме. Но тут после появления карт 1233 проверил - доступен! Скачал/установил одним тыком в машине и пользую: Через пчелиную симку работает, бывают дырки, но в целом терпимо и прикольно :)
 
Подтверждаю.
Всё работает после обнавления карт.
 
Наверное предлагает зарегистрироваться Я дома с компа все сделал. Набросал станций послушать. В машине после входа их увидел. Прикольно. Но у меня тоже работает после заклинаний и то через раз.
 
Надо сделать.
 
Tuneln работает, норм, главное чтобы инет был.
 
Если уж на то пошло, TuneIn работает и без карплея и без проводов. Запускаете на смартфоне и слушаете через блютус.
Как, впрочем, и другие звуковые программы.

Мы сейчас по десятому кругу пойдем…

Честно говоря, лично я считаю, что мультимедия у Вольво сделана лучше, чем у других премиальных брендов. Сама идея платформы с удаленной дистрибуцией приложений прекрасна. То что она пока не получила развития - да бывает, обидно, а возможно это и не нужно.

Я ковырял мультимедийки на всей немецкой тройке, на ягуар-лендроверах: свистелки и перделки там покрасивше и экраны поцветастее, но в плане юзабилити - дно. Модемы там - опциональны и экзотичны, а не стоковое решение как у нас, а ценник минимум +15 при эквивалентной опциональности. Возможно модем вообще мертворожденная идея из досмартфоновой эпохи интернета. А кое у кого, не будем показывать пальцем - карплей идет за некислую абонентскую плату. А тут всё жалуемся, что нам что-то шведы недодали. Если кто-то думает, что производители думают о нас, не питайте иллюзий, все лижут зад китайцам.

Идея карплея вместо стриминга по блютус имеет большой потенциал в части большего удобства и безопасности работы с приложениями, кроме того, судя по описаниям Эппл, платформа позволяет не только управлять приложениями телефона, но и управлять опциями самого автомобиля.
 
Мы сейчас по десятому кругу пойдем…

Честно говоря, лично я считаю, что мультимедия у Вольво сделана лучше, чем у других премиальных брендов. Сама идея платформы с удаленной дистрибуцией приложений прекрасна. То что она пока не получила развития - да бывает, обидно, а возможно это и не нужно.

Я ковырял мультимедийки на всей немецкой тройке, на ягуар-лендроверах: свистелки и перделки там покрасивше и экраны поцветастее, но в плане юзабилити - дно. Модемы там - опциональны и экзотичны, а не стоковое решение как у нас, а ценник минимум +15 при эквивалентной опциональности. Возможно модем вообще мертворожденная идея из досмартфоновой эпохи интернета. А кое у кого, не будем показывать пальцем - карплей идет за некислую абонентскую плату. А тут всё жалуемся, что нам что-то шведы недодали. Если кто-то думает, что производители думают о нас, не питайте иллюзий, все лижут зад китайцам.

Идея карплея вместо стриминга по блютус имеет большой потенциал в части большего удобства и безопасности работы с приложениями, кроме того, судя по описаниям Эппл, платформа позволяет не только управлять приложениями телефона, но и управлять опциями самого автомобиля.
Со всем в целом согласен! По юзабилити у меня к вольво тоже претензий нет, по функциональности подтянутся..., а аппл и гугл будут толкать
 
Нельзя забывать что вольво эту систему скорее всего не будет дальше развивать. С 20мг. предлагают систему на базе андроида.
 
Нельзя забывать что вольво эту систему скорее всего не будет дальше развивать. С 20мг. предлагают систему на базе андроида.
Не важно на чем ядро, важно как её реализуют...создавать и поддерживать свою ОС тяжело и экономически не оправдано, вот они и ищут платформу, а учитывая, что гугл уже заявил, что они разрабатывают замену андроиду, то еще не известно, что будет после 20МЕ:)
 
Зеленого робота поддерживать, разумеется, легче. Программисты в Бангалоре уже радостно трут руки в предвкушении правда, нам эта смена не принесёт ровным счетом ничего - набор приложений всё равно определит автопроизводитель, и бросаться птицами в свиней на стоковом вольвовском планшете мы по-прежнему не сможем. Ну, разве что рут-права на андроид кто-то получит

С моей точки зрения, переход на андроид вызовет больше вопросов. Так, я не представляю себе, каким образом реализовать на его ядре (пусть и линуксовом) жесткий автомобильный real-time наподобие qnx. Утечка памяти, которой славится робот, тоже не внушает оптимизма. Хотя кто знает, может, и допилят. Если гугол будет двигателем и драйвером прогресса, а не Volvo.

Вопрос безопасности и удаленного перехвата управления - отдельная тема (это я к вопросу про управление функциями и опциями автомобиля через CarPlay либо любую иную систему). Я бы не хотел получить подобную точку отказа в системе.
 
А вот я, а у меня :) Сегодня забрал машину с ТО, сделали сервис 2.0, обновили софт. Так вот - Тунец через пчел поет отлично. Тьфу три раза.
 
Случайно, не могу удалить
 
Последнее редактирование:
Вопрос безопасности и удаленного перехвата управления - отдельная тема (это я к вопросу про управление функциями и опциями автомобиля через CarPlay либо любую иную систему). Я бы не хотел получить подобную точку отказа в системе.
Это вы терминатора насмотрелись что ли?:) скайнет - есть, его не может не быть:)
 
Оказывается, отсутсивие интернета в вольво - это борьба то ли вольво, то ли РКН за нашу информационную безопасность, ну всё, можем быть спокойны:)никто не перехватит управление:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
А там пока и перехватывать нечего. Вот сделают М2М интерфейс - тогда и посмотрим.
А пока ни Вольво, ни РКН и не должны заниматься ИБ, поскольку они не ФСТЭК и не 8-ка.
Задача Вольво - обеспечить нормальную работу модема, задача РКН - обеспечивать блокировку ресурсов из согласованного перечня и проверять операторов связи на соответсвие требованиям по блокировке (приветы Вымпелкому :))
 
А там пока и перехватывать нечего. Вот сделают М2М интерфейс - тогда и посмотрим.
А пока ни Вольво, ни РКН и не должны заниматься ИБ, поскольку они не ФСТЭК и не 8-ка.
Задача Вольво - обеспечить нормальную работу модема, задача РКН - обеспечивать блокировку ресурсов из согласованного перечня и проверять операторов связи на соответсвие требованиям по блокировке (приветы Вымпелкому :))
Ух как вас ... я же просто пошутил на тему нашей смиуации с интернетом:) а восьмой центр тут точно не при чем, они хоть и ИБ занимаются, но другой...:)
 
восьмой центр тут точно не при чем, они хоть и иб занимаются, но другой...
приехали :) а крипту кто валидирует? по открытым каналам трафик погоните? я вот написал и задумался - какой длины ключи в voc :)
 
приехали :) а крипту кто валидирует? по открытым каналам трафик погоните? я вот написал и задумался - какой длины ключи в voc :)
Отечественная криптография на иностранных авто, шутите?:)
 
приехали а крипту кто валидирует? по открытым каналам трафик погоните? я вот написал и задумался - какой длины ключи в voc :)

А на кой им ключи от voc сдались? Оно же параллельно стучит офицеру ФСБ через Эру-Глонасс.

Там даже где-то в руководстве написано, как проверить - не спит ли офицер.
 
Отечественная криптография на иностранных авто, шутите?:)

ну была же циска с ГОСТовой :) а так ограничатся нотификацией, конечно .

уже оффтопим, предлагаю закончить, пока не забанили :) тем более по теме мне сказать нечего, я симку из модема выкинул :)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху