Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Интернет с телефона

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Пробки должны показываться лишь когда навигатор установлен на маршрут и обязательно нужна сама настройка этой функции , это левый столбик при раскрытой карте на дисплее. В Питере должен быть трафик!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Пробки должны показываться лишь когда навигатор установлен на маршрут
Вот тут Вы ошибаетесь. Пробки кажет всегда и без маршрута, если конечно активировано в настройках "пробки через инет".
 
Спасибо, сегодня скорректирую настройку.
 
и что даёт интернет по мимо радио -тунел. в краснодарском крае навигация в машине показывала пробки вообще без симки
Без интернета пробки показывает еще менее достоверно, да и цветовое обозначение хромает, если будет небольшая пробка, то цвет уже красный. С интернетом идет разделение статуса загруженности дорог по цвету на красный/желтый/зеленый, и статус обновляется быстрее, чем по радиоканалу...
Кроме навигации, радио и погоды интернет больше практически не для чего не нужен.
НО, я почувствовал разницу качества звучания через TunelIn, обячное радио практически не включаю...
А не пробовали раздавать интернет на ГУ напрямую с телефона, а не через модем? Если интернет есть на смартфоне, то по идее на ГУ то же будет...
 
Через смартфон тоже можно, все эти сервисы тоже работают.
 
Единственно у машины есть наружная антенна которая позволяет принимать более сильный сигнал. Если это в городе и ещё рядом с передающей вышкой, но если это за городом. Вот на фото наглядно в левом верхнем углу один провайдер МТС. Слева уровень в смартфоне, справа автомобильный модем !IMG_5296.JPG
 
Без интернета пробки показывает еще менее достоверно, да и цветовое обозначение хромает, если будет небольшая пробка, то цвет уже красный. С интернетом идет разделение статуса загруженности дорог по цвету на красный/желтый/зеленый, и статус обновляется быстрее, чем по радиоканалу...
Кроме навигации, радио и погоды интернет больше практически не для чего не нужен.
НО, я почувствовал разницу качества звучания через TunelIn, обячное радио практически не включаю...
А не пробовали раздавать интернет на ГУ напрямую с телефона, а не через модем? Если интернет есть на смартфоне, то по идее на ГУ то же будет...

Пробовал, телефон интернет видит, раздаю по wi fi, планшет iPad работает- экран большой- лучше чем телефон, подключается iPad к телефону без проблем. Машина телефон видит, спрашивает : по блютуз или по wi fi, все соединяет, Контакты телефона на экране видно, интернета нет (шарик перечеркнут). То есть через телефон машина не выходит в интернет по любому варианту, от слова совсем. В машинный модем местную симку вставлял - тот же нулевой результат.Я вот и оживился, узнав, что приезжающие в Крым со своими симками к интернету подключаются, вопрос цены роуминга второй, пока ни разу не получилось, в любом варианте по мануалу ; - списывал на санкции, но думаю собака порылась глубже, просто мало владельцев в Крыму и мало приезжающих чтобы отследить проблему : оператор, симка , санкции.
 
Пробовал, телефон интернет видит, раздаю по wi fi, планшет iPad работает- экран большой- лучше чем телефон, подключается iPad к телефону без проблем. Машина телефон видит, спрашивает : по блютуз или по wi fi, все соединяет, Контакты телефона на экране видно, интернета нет (шарик перечеркнут). То есть через телефон машина не выходит в интернет по любому варианту, от слова совсем. В машинный модем местную симку вставлял - тот же нулевой результат.Я вот и оживился, узнав, что приезжающие в Крым со своими симками к интернету подключаются, вопрос цены роуминга второй, пока ни разу не получилось, в любом варианте по мануалу ; - списывал на санкции, но думаю собака порылась глубже, просто мало владельцев в Крыму и мало приезжающих чтобы отследить проблему : оператор, симка , санкции.

Привет, буду в мае может пересечемся!
 
купил usb модем с wifi huawei, к нему купил антенну 4g huawei. симка билайн с тарифом все мое 3 и радуюсь жизни. в 90% 4g или 3g в 10%. всегда стабильный инет в авто.
 

Вложения

  • modem_huawei_e8372_2g_3g_4g_vneshniy_belyy_2.jpeg
    modem_huawei_e8372_2g_3g_4g_vneshniy_belyy_2.jpeg
    17.2 KB · Просмотры: 0
  • antenna_huawei_ds_4g7454w_ts9m3m_1.jpg
    antenna_huawei_ds_4g7454w_ts9m3m_1.jpg
    29.3 KB · Просмотры: 0
Если возможно поподробнее, у меня симка МТС Кубань +7(978) для Крыма это домашний регион, почти год периодически пробую подключить интернет через модем- результат 0, вообще интернета не было ни разу: телефон соединяется с машиной и через блютуз и через wi fi, но видит только Контакты, значок интернета перечеркнут. Честно, мне попытки получить интернет в машине надоели и я списал все на Крым и санкции, а у вас работает. Если возможно уточните как вы подключаетесь: какой оператор, какая симка

Не знаю почему, но МТС Кубань модем в машине не поддерживает. Методом тыка понял, что работает только это. Но сейчас у всех на Volvo проблема с интернетом. https://simferopol.volnamobile.ru/tariffs/tarifnyy-plan-veter/20180430_090557.jpg
 
Спасибо за информацию, попробую воткнуть «волну», по результату расскажу
 
Писал уже, заменил провайдера на Билайн (тариф для модема) и все проблемы ушли. Все в авто работает.
 
купил usb модем с wifi huawei, к нему купил антенну 4g huawei. симка билайн с тарифом все мое 3 и радуюсь жизни. в 90% 4g или 3g в 10%. всегда стабильный инет в авто.
Решение радикальное, правильное, но не по феншую! Всё в машине должно работать штатно. Привет роскомнадзору и Вольво Видимо ip адреса машины, мегафона, Теле2 в чёрном списке. Ждём правильного решения
 
купил usb модем с wifi huawei, к нему купил антенну 4g huawei. симка билайн с тарифом все мое 3 и радуюсь жизни. в 90% 4g или 3g в 10%. всегда стабильный инет в авто.

Я такое поставил год тому назад и действительно лучше работает чем штатный модем. Интернет на много быстрее и стабильнее.
 
Можно ведь и не нагромождать такое, просто раздать всё со смартфона!
 
Можно ведь и не нагромождать такое, просто раздать всё со смартфона!
Поддерживаю! я вообще автоматизировал подключение, завожу авто - смартфон видет подключение по bluetooth и создает точку, глушу авто -отключается bluetooth, точка закрывается...
Просто некоторым нужен интернет во время разговора по телефону - тогда это не их случай....
 
поддерживаю! я вообще автоматизировал подключение, завожу авто - смартфон видет подключение по bluetooth и создает точку, глушу авто -отключается bluetooth, точка закрывается...
просто некоторым нужен интернет во время разговора по телефону - тогда это не их случай....
3g не помню, а lte держит канал во время разговора, по крайней мере когда я говорю, месенжеры принимают
 
Обнаружил отсутсвие интернета в машине: и штатный модем не ловит (Теле2), ни через телефон (Мегафон). При этом телефон сам по себе отлично инет ловит, а когда раздаю его машине, то проблема. Дилеру о проблеме еще не сообщал
 
С 23.04.пользуюсь МТС, до этого год совершенно без проблем был Мегафон. Ни в офисе Мегафона ни од проблему не понимают. Провайдер услугу предоставляет и действительно при установке симки в смартфон интернет есть, од ссылается на борьбу Роскомнадзора с некоторыми сайтами. Вообщем взял МТС , всё пока работает!
 
но самое интересное не это. у меня безлимитный тариф за 650 рублей в месяц по всей россии. оказалось что не так , выезжаешь из домашнего региона и попадаешь на роуминг.(50 рублей за сутки нахождения в роуминге.)я отключил этот роуминг, но при выезде в другую область все интернет приложения работают , за исключением раздачи вай-фая . деньги за роуминг не списываются. подумал значит всё работает от voc, решил вынуть симку из автомобильного модема, но не тут-то было. всё перестало работать, вот что значит искусственный интеллект! а пока всё работает.
 
Обнаружил отсутсвие интернета в машине: и штатный модем не ловит (Теле2), ни через телефон (Мегафон). При этом телефон сам по себе отлично инет ловит, а когда раздаю его машине, то проблема. Дилеру о проблеме еще не сообщал
В Питере beeline работает, от теле2 пришлось отказаться.
 
У меня Теле2 перестал работать вчера. Может это связано с выездом в Ярославскую область. В какой-то момент он пропал и уже не вернулся.
 
Самый дешёвый смартфон (нонейм) работает с любым оператором и везде, а умная машина - нет, танцы с бубном по всей России с подключением, что уж говорить о санкционном Крыме, как то ранее себя успокаивал - это только у нас, а оказывается везде, пропадает желание в штатных настройках интернета в машине, если любой смартфон решает эту проблему проще и быстрее
 
меня ещё очень раздражает отсутствие voc в крыму! и штатная навигация где крым ещё не наш!!! я понимаю шведы не могут противостоять , но китай!!!
 
Вы знаете, Навител решил проблему геополитики изящно: открываешь карту Украины- Крым украинский, на карте России - Крым российский. И овцы целы, и все довольны. Хотите продавать Volvo - решайте проблему, а то в их версии Крым ничей
 
По версии Вольво Крым на Украине.
 
Вы знаете, Навител решил проблему геополитики изящно: открываешь карту Украины- Крым украинский, на карте России - Крым российский. И овцы целы, и все довольны. Хотите продавать Volvo - решайте проблему, а то в их версии Крым ничей
А если через Carplay на машину пустить яндекс навигатор? Будет на мониторе показывать?
 
По версии Вольво Крым на Украине.

В том то и дело, что ни там ни здесь, на Украине voc работает, подъезжая к границе Крыма с Украиной - армянск или Джанкой - обновляется журнал поездок и геолокация маршрута. У меня сейчас пробег 15000, а открываешь voc - там 10500, ездил по делам в Армянск и последний маршрут - в 5 км от границы с Украиной, а дальше связь потеряна и voc тупо засыпает- я это уже проверял несколько раз. Такая же ситуация с Керчью, то есть не важно : ты подъехал к России или к Украине - voc и там и там работает, а Крым мертвая зона (после границы 2-5 км и все). Я о том и говорю, что боится Volvo санкций : пусть voc считает, что я в Украине, навигация же пишет, что в Керчи я пересекаю гос. границу и пытается названия улиц и городов написать на украинском языке- здесь Volvo не отморозилось и хоть какой то вариантой навигации есть, а вот voc не работает (совсем)
 
Надо просто почаще долбить службу поддержки, чтобы быстрее задумались про политику лояльности к российским владельцам Вольво!
 
Надо просто почаще долбить службу поддержки, чтобы быстрее задумались про политику лояльности к российским владельцам Вольво!
им это безразлично, поверьте, будут неспешно ковыряться...мы для них не рынок США, мы жалкие доли процента от него:)
 
Я хоть и не коренной житель Крыма, но довольно хорошо там ориентируюсь. Когда для меня появляется малоизвестный маршрут, я всегда пользуюсь Яндекс навигацией!
 
им это безразлично, поверьте, будут неспешно ковыряться...мы для них не рынок США, мы жалкие доли процента от него:)

На Крым наложены санкции Евросоюзом, санкции это определенные запреты и вольво просто исполняет закон. Им фиолетово то что они сами думают об этом и тем более что мы думаем.
В случае неисполнения получат штрафы и потом санкции, а это банкротство.
 
Нам надо с ними согласиться?
 
Других вариантов нет?
 
Всё теперь интернет под санкциями! Сегодня очередной подарок, нет даже от вай фая!
 
С 23.04.пользуюсь МТС, до этого год совершенно без проблем был Мегафон. Ни в офисе Мегафона ни од проблему не понимают. Провайдер услугу предоставляет и действительно при установке симки в смартфон интернет есть, од ссылается на борьбу Роскомнадзора с некоторыми сайтами. Вообщем взял МТС , всё пока работает!

МТС тоже перестал работать , машина в спб.
 
Правильнее писать , что модем Вольво перестал работать и через МТС тоже
 
Наконец то я не одинок в вопросе подключения к интернету: не подключался и нечего привыкать
 
У меня билайновская симка в модеме, тариф от планшета древний (Хайвей), все работает.
 
Значит под санкции попали избирательно, кому то везёт!
 
До Билайна значит ещё очередь не дошла, а может и не дойдёт!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху