Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Интернет с телефона

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
ещё кто то может подтвердить что билайн в питере работает? у меня уже мтс и мегафон лежит, не хочу третью симку купить просто так.

другая идея: кто-то попробовал vpn на телефоне запустить? работает?
 
Кто-нибудь Йоту пробовал ставить? У меня даже до блокировок Йота не работала. Шкала полная, а глобус перечеркнут.
 
кто-нибудь йоту пробовал ставить? у меня даже до блокировок йота не работала. шкала полная, а глобус перечеркнут.
йота очень четко контролирует раздачу со своих тарифов. т.е. на телефоне будет работать, а при раздаче - нет.
а в машинном модеме и вовсе не должно работать - т.к. модем поддержки lte не имеет, а сетка йопты только 2g и lte.
 
Так он даже 2g не раздавал, а тариф у меня для usb модема, с возможностью раздачи.
 
Кроме этой всей чехарды когда у всех или почти у всех не работают модемы в машинах, есть ещё один нюанс: сим карты телефонных тарифов провайдеры блокируют в модемах и роутерах. Нужен именно интернетный тариф! Так точно знаю у Мегафона и МТС. Уточните у провайдера.
 
Кроме этой всей чехарды когда у всех или почти у всех не работают модемы в машинах, есть ещё один нюанс: сим карты телефонных тарифов провайдеры блокируют в модемах и роутерах. Нужен именно интернетный тариф! Так точно знаю у Мегафона и МТС. Уточните у провайдера.

Получается, что все операторы одновременно очухались и начали блокировку телефонных сим карт в usb модемах? У меня МТС с телефонным тарифом месяц работал без сбоев, до вчерашнего дня.
 
так он даже 2g не раздавал
нет у них интернета в 2g. только связь голосовая.

Получается, что все операторы одновременно очухались и начали блокировку телефонных сим карт в usb модемах?

Да, натурально за это взялись. Тема на 4pda.ru об этом длинная - читать устанешь.
 
Год сидел на телефонном тарифе Мегафона, 19.04.связь оборвалась, поменял на интернетный тариф, тоже связи нет. Купил интернетный тариф МТС порадовался пару недель и теперь ничего нет!
 
вы о чем тут всё?
у меня симка пашет хоть в слоте машины, хоть в трубке, с которой раздаю.
даже две :)
и мегафон, и пчелайн
 
вот прямо сейчас сделал фото. два приложения обновляются

тарифы обычные. поговорить + интернет
cb54a9f5ed422eb4e0a431f2f055eba9.jpg
 
Год сидел на телефонном тарифе Мегафона, 19.04.связь оборвалась, поменял на интернетный тариф, тоже связи нет. Купил интернетный тариф МТС порадовался пару недель и теперь ничего нет!

Аналогично!
 
Что и требовалось доказать, это скорее всего косяк не операторов.
 
ещё кто то может подтвердить что билайн в питере работает? у меня уже мтс и мегафон лежит, не хочу третью симку купить просто так.

другая идея: кто-то попробовал vpn на телефоне запустить? работает?
У меня Билайн работает, 30 минут назад и инет радио и пробки.
 
город Москва. оператор пофигу. все четыре работают, я ж написал всё.

А последний раз когда софт обновляли ? Может дело в софте? У меня обновление с конца января.
 
Кому то везёт, хотя это не значит что это будет и завтра!
 
вот прямо сейчас сделал фото. два приложения обновляются

тарифы обычные. поговорить + интернет
cb54a9f5ed422eb4e0a431f2f055eba9.jpg

Это идёт от внешнего вай фая , не от мобильных провайдеров!
 
это идёт от внешнего вай фая , не от мобильных провайдеров!

да, но это может быть и трубка или мобильный модем (huawei). у меня на пример в модеме мтс, в трубке тоже мтс и в мобильном модеме мегафон. мегафон перестал работать две недели тому назад, но без проблем раздаёт инет на андроид блок и на айпады детей. мтс перестал работать восьмого (во встроенном модеме), но инет раздаёт на другие устройства. только глобус зачеркнут и вольво не хочет.
тоже самое с трубкой (мтс). завтра попробую vpn со трубкой.
 
Так вай фай всё раздаст минуя авто.
 
ничего не понял.
внешний вай ыай это кто такой? :))))

Я думаю, это сим карта в usb флэшку, которая раздаёт WiFi. Интернет идёт через сим карту, но по WiFi, в слоте машины симки нет.
 
А последний раз когда софт обновляли ? Может дело в софте? У меня обновление с конца января.
честно говоря, не знаю.
всегда при заезде к дилеру обновляют.
машина у них была в январе и на днях ставился фаркоп.
ни до, ни после проблем с приём интернета машина не испытывает, тьфутьфутьфу
 
другая идея: кто-то попробовал vpn на телефоне запустить? работает?

не работает, при раздаче через вай-фай , трафик идёт мимо vpn.
Vpn работает только внутри телефона.
 
Я думаю, это сим карта в usb флэшку, которая раздаёт WiFi. Интернет идёт через сим карту, но по WiFi, в слоте машины симки нет.

Сим карта в usb флешку , это тоже самое , что в телефон как точку доступа , или почти тоже самое как в модем авто.
Для удовлетворения любопытства ещё можно к точке доступа ресторана какого -нибудь подключиться , может так заработает.
 
Сим карта в usb флешку , это тоже самое , что в телефон как точку доступа , или почти тоже самое как в модем авто.
Для удовлетворения любопытства ещё можно к точке доступа ресторана какого -нибудь подключиться , может так заработает.

Но в отличие от телефона на много стабильнее ловит сигнал (у меня с двумя антеннами) и в отличие от встроенного модема на много быстрее (LTE cat.3 против 3G).
 
Но в отличие от телефона на много стабильнее ловит сигнал (у меня с двумя антеннами) и в отличие от встроенного модема на много быстрее (LTE cat.3 против 3G).

А куда включена у тебя usb флэшка?
 
вообщем мой итог этого следующий: т.к.автомобильные приложения не работают, то модем можно использовать лишь для раздачи интернета на внешние устройства, приём с внешней антенны сильнее хотя и скорость ограничена 3g. при слабом уровне покрытия это актуально, но где сигнал сильный , лучше раздавать его с телефона, там ведь уже lte.
 
Здесь кто то написал, что по wi fi можно соединиться с сетью кафе или ресторана, вроде по мануалы это в принципе не возможно :

При посещении мастерской вашему механику может потребоваться подключить автомобиль к сети мастерской через Wi-Fi, чтобы выполнить поиск неисправности и загрузить программное обеспечение. При данном типе коммуникации ваш автомобиль подключается только к сети мастерской. И поэтому автомобиль невозможно подключить ни к одной другой сети Wi-Fi, например, у вас дома, кроме специальной сети мастерских.

Машина видит всякие сети wi fi, но как я понял соединяется только к сети сервис дилера
 
Машина видит всякие сети wi fi, но как я понял соединяется только к сети сервис дилера
да, но в нашей стране это не работает (вроде частоты не те, пересекаются со служебными диапазонами), также как и дистанционная диагностика не работает
 
Здесь кто то написал, что по wi fi можно соединиться с сетью кафе или ресторана, вроде по мануалы это в принципе не возможно :

При посещении мастерской вашему механику может потребоваться подключить автомобиль к сети мастерской через Wi-Fi, чтобы выполнить поиск неисправности и загрузить программное обеспечение. При данном типе коммуникации ваш автомобиль подключается только к сети мастерской. И поэтому автомобиль невозможно подключить ни к одной другой сети Wi-Fi, например, у вас дома, кроме специальной сети мастерских.

Машина видит всякие сети wi fi, но как я понял соединяется только к сети сервис дилера

А как же, тогда моя машина подключается к wifi, который я раздаю со своего телефона. Подключать машину к WiFi ресторана и кафе я не пробовал, но не думаю, что будут проблемы. Может у ОД, какой то особенный WiFi позволяющий скачивать обновления и т.п.
 
А вы попробуйте, у меня нет возможности поэкспериментировать, но то , что к сервису в Краснодаре по wi fi подключался точно, хороший вопрос с телефоном: как машина определит "свой-чужой", по логике соединения быть не должно, судя по мануалу. Если возможно, попробуйте подключиться к стороннему wi fi
 
....Может у ОД, какой то особенный WiFi позволяющий скачивать обновления и т.п.
спрашивал у ОД, говорят, что шведы что-то намудрили с WiFi для диагностики, у нас не работает по причине несертифицированности частот, а так в теории можно подъехать к ОД, не заезжая в рем-зону от подъезда почитать коды и либо дальше поехать, либо в рем-зону:)
 
добавлю свои 5 капель: сегодня корпоративный сотовый перешел на мегафон (спам телефон прекрасно работает в lte)...до этого был билайн, который до всех известных блокировок спокойной с телефона раздавал на машину интернет, последний месяц не пробывал, так как без надобности...сегодня попробовал мегафон - машина к телефону подключается также быстро, но интернета нет
 
добавлю свои 5 капель: сегодня корпоративный сотовый перешел на мегафон (спам телефон прекрасно работает в lte)...до этого был билайн, который до всех известных блокировок спокойной с телефона раздавал на машину интернет, последний месяц не пробывал, так как без надобности...сегодня попробовал мегафон - машина к телефону подключается также быстро, но интернета нет
разговаривал с ОД, которые подтвердили, что уже не одну машину облазили, обновляли...интернета нет, все машины и модемы в порядке, официально признана со стороны volvo проблема с облаком/проксированием, которую они пытаются решить...что-то даже про Ростелеком говорили:) итого, всему виной Росхреннадзор:) просили подождать, не кипишить, но если очень горит, то могут принять претензию:)
 
разговаривал с ОД, которые подтвердили, что уже не одну машину облазили, обновляли...интернета нет, все машины и модемы в порядке, официально признана со стороны volvo проблема с облаком/проксированием, которую они пытаются решить...что-то даже про Ростелеком говорили:) итого, всему виной Росхреннадзор:) просили подождать, не кипишить, но если очень горит, то могут принять претензию:)

Да это сразу было понятно;)
 
ну да, но народ же не верит:) обсуждает, уже собрался через "Макдональдс" попробовать выйти из машины в интернет:)

Ага! И в суд на супостатов... без интернета на колесах никак, всех в тюрьму!;)
 
Ага! И в суд на супостатов... без интернета на колесах никак, всех в тюрьму!;)
Егор, тихо, тихо...нас сейчас заклеймят позором за бесчувственность к проблемам авто...каждому свое, кому колодки пищат и пневма бухает - мешают жить, а кому без интернета в машине жизнь не мила...каждому свое:)
 
А мне все зашибись!;)
 
Ну тебя балбес!:) яж уже заказал вторую!!!;)
так она в пути...нет пока машины, нет и интернета в ней :) все нормально ... к ее приходу наверняка все разблокируют, ну и новых косяков для me19 придумают :)
 
надо народу настроение поднять, а то совсем зарубились на тему интернета в машине :)
 
разговаривал с ОД, которые подтвердили, что уже не одну машину облазили, обновляли...интернета нет, все машины и модемы в порядке, официально признана со стороны volvo проблема с облаком/проксированием, которую они пытаются решить...что-то даже про Ростелеком говорили:) итого, всему виной Росхреннадзор:) просили подождать, не кипишить, но если очень горит, то могут принять претензию:)

А вот БМВ как то качает пробки без проблем , да и Мерс тоже с Ростехнадзором ( или роскомнадзором) , это заговор против Китайских авто
 
А вот БМВ как то качает пробки без проблем , да и Мерс тоже с Ростехнадзором ( или роскомнадзором) , это заговор против Китайских авто
информация по пробкам может качаться не только через интернет...:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху