Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Интернет с телефона

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
а куда включена у тебя usb флэшка?

я использую разъём в багажнике. оттуда одна антенна приклеена на левое заднее стекло а другая на правое. при lte всегда лучше использовать две артенны. до роскомнадзора все очень хорошо работал.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Ну не через интернет Вольво тоже качает , но очень не очень, Мерс и БМВ в РФ из штатов везут на них инет работает , это точно их месть Китайцам
 
вольво пускает весь трафик через свои серваки построенные на vpn технологии.... а вот немцы не знаю... если инет идет прямиком - проблем у них не будет!
 
По поводу внешнего вай-фая : у меня без проблем коннектится с роутером дома. Конечно роутер должен быть довольное близко.
 
Я подключил пару недель назад USB модем с WiFi Huawei 4G плюс антенна Huawei 4G, симка Билайн, авто по WiFi ловит инет, все работает, погода обновляется, пробки INRIX кажет, Tunel вещает отлично. Спокойно авто подключается к домашнему WiFi и так же все работает.
 
По поводу внешнего вай-фая : у меня без проблем коннектится с роутером дома. Конечно роутер должен быть довольное близко.

Да у меня тоже подключается к любой сети WiFi и дома и на работе , даже к регистратору, но шарик перечеркнут: соединение есть, а интернета нет. Я именно это хотел выяснить, полагаю , что именно здесь у Volvo блокировка и только через сервер дилера машина выходит в интернет
 
Да у меня тоже подключается к любой сети WiFi и дома и на работе , даже к регистратору, но шарик перечеркнут: соединение есть, а интернета нет. Я именно это хотел выяснить, полагаю , что именно здесь у Volvo блокировка и только через сервер дилера машина выходит в интернет

Ну тогда я просто не понял.
 
А как же, тогда моя машина подключается к wifi, который я раздаю со своего телефона. Подключать машину к WiFi ресторана и кафе я не пробовал, но не думаю, что будут проблемы. Может у ОД, какой то особенный WiFi позволяющий скачивать обновления и т.п.
Фантазия у вас разыгралась... самый обычный вайфай в машине, прекрасно подключается к моей домашней сети. Только вот радости от этого не слишком много -- обновления скачиваются крайне медленно. И проблема на стороне Volvo, а не в скорости сети с нашей стороны.
 
Кстати, я не знаю, обсуждалось ли тут это, но модем в машине 3G. Хотя при продаже дилер уверенно заявлял, что там конечно же 4G/LTE

Выяснял самостоятельно, с помощью SpeedTest'а. А потом, для пущей уверенности, у Мегафона подтверждение получил. Запихнуть в дорогую машину, в 2018 году от Р.Х. такой убогий модем - сильный ход, конечно. Неужели они и в ХС60 и ХС40 такую же шнягу ставят??
 
при покупке год назад мне сразу сообщили что стоит модем 3g, я спросил почему не 4g, мне доходчиво объяснил менеджер: для стабильной работы сузили скорость передачи данных до 3g, ведь даже в городах не везде присутствует высокоскоростной интернет, а за городом и тем паче! для доступной информации прилагаю скрин действий моего интернет тарифа в автомобильном модеме. из города никуда сегодня не выезжал.IMG_5361.JPG
 
при покупке год назад мне сразу сообщили что стоит модем 3g, я спросил почему не 4g, мне доходчиво объяснил менеджер: для стабильной работы сузили скорость передачи данных до 3g, ведь даже в городах не везде присутствует высокоскоростной интернет, а за городом и тем паче!

объяснение, безусловно, шикарное. если не учитывать такой мелочи, что любой модем/телефон 4g в отсутствии высокоскоростной сети, автоматически переходит на 3g, и даже 2g, если нужно :)
 
Телефон конечно более продвинутый девайс, если бы в машине стояла такая продвинутая по характеристикам техника , ценник бы ещё подрос не понятно на сколько. В отличия от бытовых девайсов которые всё таки эксплуатируются в более тепличных условиях. В машине условия не тепличные, скачки температуры , напряжения , тряска и.т. д.
 
Приведу один пример ещё из s 80 , в 2014 году я интересовался возможностью просмотра на мониторе цифрового наземного телевидения, эта опция стоила около 50000 рублей, хотя обычный приёмник для такой же функции дома стоил в среднем 1500 рублей. Вот такая разница.
 
Это выглядит глупой отмазкой, т.к. сейчас операторы активно ставят БС без поддержки 3G. Проще поддерживать два диапазона 2G и LTE. Так дешевле, да и 5G грядет потихоньку. К сожалению, это всего лишь устаревший модем для Volvo, который нуждается в обновлении.
 
всё к сожалению стареет, особенно быстро в компьютерных технологиях! я тоже очень хотел бы чтобы все эти возможности были бы в автомобиле! но есть соотношение цены и качества, 4 мб/сек такая скорость примерно поддерживается в 3g вполне достаточна для обеспечения автомобильных сервисов и раздачи интернета для иных устройств, но и автомобиль это ведь не сервер который стоит на месте, это движущийся объект и по маршруту его движения нет к сожалению такого современного покрытия как бы хотелось нам продвинутым пользователям!
 
это выглядит глупой отмазкой, т.к. сейчас операторы активно ставят бс без поддержки 3g. проще поддерживать два диапазона 2g и lte. так дешевле, да и 5g грядет потихоньку. к сожалению, это всего лишь устаревший модем для volvo, который нуждается в обновлении.
именно. в самом-самом дешёвом и убогом китайском телефоне сейчас есть 4g . разница в стоимости - минимальна, если она вообще есть.

кстати, забавно, но если бы в машине стоял модем 4g, то он сейчас работал бы. я имею в виду блокировки ркн. по крайней мере, у мегафона. не верите - позвоните в абонслужбу и задайте этот вопрос :)
 
всё к сожалению стареет, особенно быстро в компьютерных технологиях! я тоже очень хотел бы чтобы все эти возможности были бы в автомобиле! но есть соотношение цены и качества, 4 мб/сек такая скорость примерно поддерживается в 3g вполне достаточна для обеспечения автомобильных сервисов и раздачи интернета для иных устройств, но и автомобиль это ведь не сервер который стоит на месте, это движущийся объект и по маршруту его движения нет к сожалению такого современного покрытия как бы хотелось нам продвинутым пользователям!
а зачем они поставили дисплей вместо аналоговых стрелочек? ведь стрелочек вполне достаточно, а дисплей явно дороже...
утрируя, я вам десяток таких же вопросов задам. так что, это не причина, и не объяснение.
и по поводу "стареет" -- в 2016 году, на момент выпуска авто, сети 4g по всем крупным городам уже вовсю работали. у нас. а уж у буржуев - и подавно.
 
именно. в самом-самом дешёвом и убогом китайском телефоне сейчас есть 4g . разница в стоимости - минимальна, если она вообще есть.

кстати, забавно, но если бы в машине стоял модем 4g, то он сейчас работал бы. я имею в виду блокировки ркн. по крайней мере, у мегафона. не верите - позвоните в абонслужбу и задайте этот вопрос :)

но во всех машинах с 42 нед. 16г. стоят модемы 4g.
 
у меня машина 18 модельного года, производство - осень 17 года. модем 3g, тем не менее.

а как определили что модем 3g?

был пресс релиз что сейчас (уже давно) у всех lte/4g и в прайс-листе по моему тоже написано lte. модем это часть блока телематики и вряд ли только для россии ставят другой блок с 3g.
 
а как определили что модем 3g?
был пресс релиз что сейчас (уже давно) у всех lte/4g и в прайс-листе по моему тоже написано lte. модем это часть блока телематики и вряд ли только для россии ставят другой блок с 3g.
Стоя на одном месте, погонял Speed Test, напрямую с телефона, и подключившись к WiFi автомобиля. Скриншотов сейчас нет под рукой, но результаты вполне очевидными были.

Потом ещё в Мегафон позвонил, спросил. Они по логам видят, по каким протоколам ты соединяешься.
 
а зачем они поставили дисплей вместо аналоговых стрелочек? ведь стрелочек вполне достаточно, а дисплей явно дороже...
утрируя, я вам десяток таких же вопросов задам. так что, это не причина, и не объяснение.
и по поводу "стареет" -- в 2016 году, на момент выпуска авто, сети 4g по всем крупным городам уже вовсю работали. у нас. а уж у буржуев - и подавно.

я тут ни в коем случае не занимаюсь пиаром производителя! разрешение дисплея, скорость открытия приложений всё конечно уступает новым компам! но бытовая техника всегда будет идти с опережением. по поводу буржуев, покрытие в россии более совершенное, там меньше в процентном отношении базовых станций работающих в диапазоне lte.
 
Даже цифровое наземное Телевидение в России в стандарте Т2, в Европе Т.
 
стоя на одном месте, погонял speed test, напрямую с телефона, и подключившись к wifi автомобиля. скриншотов сейчас нет под рукой, но результаты вполне очевидными были.

потом ещё в мегафон позвонил, спросил. они по логам видят, по каким протоколам ты соединяешься.

но там столько много факторов влияют, что вряд ли на базе этого сказать что модем 3g.
модем 4g тоже работает в режиме 3g, в зависимости от место, загруженности сети итд.
 
ещё раз раскладка трафика работы автомобильного модема, с хорошим покрытием , не выезжая из города. основная скорость трафика 2g!IMG_5363.JPGIMG_5364.JPGIMG_5365.JPG
 
разрешение дисплея, скорость открытия приложений всё конечно уступает новым компам! но бытовая техника всегда будет идти с опережением.

а должно быть наоборот, по идее. за компьютер вы отдаёте 1000$, а за автомобиль - 100 000$. в нашем случае, с гордостью заявлять "а мы тут вам сиденье обтянули кожей с жёппы годовалого ягнёнка, который выпасался на левом склоне горы фудзияма", и при этом запихнуть в машину допотопный уже на тот момент, копеечный модем... ну, как-то странно, на мой взгляд.

зачем они раздачу интернета вообще сделали? кому такой интернет нужен, когда в кармане у тебя лежит на порядок более быстрый?

по поводу буржуев, покрытие в россии более совершенное, там меньше в процентном отношении базовых станций работающих в диапазоне lte.
какие-то у вас устаревшие сведения. в поездках по европе давно уже lte у меня везде был...
 
но там столько много факторов влияют, что вряд ли на базе этого сказать что модем 3g.
модем 4g тоже работает в режиме 3g, в зависимости от место, загруженности сети итд.
Я же написал - сравнивал два модема, грубо говоря. Стоя на одном месте. Вполне корректные условия эксперимента, ящетаю :)

ещё раз раскладка трафика работы автомобильного модема, с хорошим покрытием , не выезжая из города. основная скорость трафика 2g!
В данный момент не совсем корректно сравнивать. Тут проблема с блокировкой РКН накладывается.
 
Никто же не сказал что модем LTE стоит хорошый ;-)

На сколько я знаю (в немецком форуме кто-то разбирал сломаны блок), там модем cat.1, что не на много быстрее 3G.
 
Никто же не сказал что модем LTE стоит хорошый ;-)
На сколько я знаю (в немецком форуме кто-то разбирал сломаны блок), там модем cat.1, что не на много быстрее 3G.

Я обратился в Мегафон, с просьбой прислать логи или что-то в этом роде, где в явном виде будет указан режим работы модема. Ждём-с...
 
Я обратился в Мегафон, с просьбой прислать логи или что-то в этом роде, где в явном виде будет указан режим работы модема. Ждём-с...

Выше я выслал правда по МТС, разница я думаю не будет отличаться!
 
Будет раскладка по Мегафону, обязательно выставляйте, будет интересно.
 
Всем доброго вечера. Сегодня сменил симку МТС в модеме машины на Билайн. Всё пашет как раньше, МТС же сдох неделю назад. Взял тариф для планшетов Всё моё 3. Не сочтите за рекламу.

Речь про Москву
 
Про 4g. Самый простой тест - поставить СИМку от модема Йота. Йота - это только 4G. У меня Йота не заработала, но я на даче экспериментировал - там покрытие очень плохое.
 
Про 4g. Самый простой тест - поставить СИМку от модема Йота. Йота - это только 4G. У меня Йота не заработала, но я на даче экспериментировал - там покрытие очень плохое.

У меня в городе тоже не заработала.
 
Про проблемы с Вольвовским интернетом. Ситуация начинает надоедать.
У меня интернет в Финке отрубился, не смотря на много денег на счете и включенный интернет-роуминг.
Пытался подключить машину через wi-fi к телефону. Безрезультатно:
IMG_4147.JPG
Интересно понять Роскомнадзор ли это. Для этого надо как-то подключить авто через VPN. Если виноват РКН, то через VPN должно все заработать.
 
Про проблемы с Вольвовским интернетом. Ситуация начинает надоедать.
У меня интернет в Финке отрубился, не смотря на много денег на счете и включенный интернет-роуминг.
Пытался подключить машину через wi-fi к телефону. Безрезультатно:
Посмотреть вложение 7335
Интересно понять Роскомнадзор ли это. Для этого надо как-то подключить авто через VPN. Если виноват РКН, то через VPN должно все заработать.

Ну Вольво , то правду не скажет , роскомнадзор удобное объяснение , не все же в финку ездят и могут узнать , что там тоже не работает .
 
Про проблемы с Вольвовским интернетом. Ситуация начинает надоедать.
У меня интернет в Финке отрубился, не смотря на много денег на счете и включенный интернет-роуминг.
Пытался подключить машину через wi-fi к телефону. Безрезультатно:
Посмотреть вложение 7335
Интересно понять Роскомнадзор ли это. Для этого надо как-то подключить авто через VPN. Если виноват РКН, то через VPN должно все заработать.

Тут кто то пробовал через vpn - не работает .
 
Мне тоже кажется, что РКН очень удобное объяснение для вольво. Если бы РКН, тогда точно у всех одинаково не работал.
 
Через vpn может сама вольво не давать для безопасности
 
У меня есть ощущение, что дело в Sim - карте. Когда вчера я сдавал симку МТС, мне менеджер подтвердила, что проблемы с Интернетом могут быть из-за того, что изначально симка была телефонной. В Билайне расспрашивали, как я планирую использовать их симку, на какое устройство ставить. Так это, или нет - не знаю. Но на Билайне всё работает отлично.
 
У меня две симки, МТС и Мегафон, обе отлично работают в мобильных роутерах.
В Вольво ведут себя плохо: сначала интернет полностью был выключен, теперь машинный Wi-Fi раздается нормально, но приложения Volvo не работают (как на фото выше).
Если подключить Volvo к внешнему Wi-Fi через телефон или роутер, то приложения Volvo тоже не работают.
С Билайном не пробовал.
 
У меня с телефона Билайн отлично все работает (приложения,пробки). Проверил только что. 20180512_132349.jpg
 
Блин, а что ж крымчанам делать? Тут только МТС Краснодарский и местные. Билайна нет. Пичалька. Будем ждать - авось исправят.
 
Вообще странно, интернет не работает тольком, а voc работает....
 
вообще странно, интернет не работает тольком, а voc работает....

для voc у них скорее всего другая (своя, из за безопасности) инфраструктура.
я им дам ещё неделю, потом потребую ремонт (какие то блокировки (если они есть) это их проблема, не моя).

вроде все просто, пусть передают инфо в ркм, с пакетами ip которые используют, и ркм их разблокирует.
 
Назад
Сверху