Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Интернет с телефона

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Да ну перестаньте таскать эту инфу столетней давности... Еще три года назад, пока я был убежденным Эппловцем (были все айфоны с 2G до шестерки), тоже такие басни людям рассказывал. Все это такая фигня. Просто используйте аппарат с умом, не ставьте левых приложений из непонятных мест, не делайте root (на айфонах это джейлбрейк), и все у вас будет хорошо, в том числе и с банковскими картами.


P.S. На всех моих айфонах был джейл. Вообще, безопасность ОС это как презерватив, защищает от всякой дряни. Только на Эппле, из коробки, это РТИ (резино-техническое изделие) натянуто по самые глаза, и это сильно ограничивает. На Андроиде же, натянуто как надо, и если не делать попыток его снять или хотя бы приспустить, то из коробки все будет отлично работать. Очень много полезного ПО, которое я использую, на Эппле просто отсутствует, потому что они решили, что вам это не надо. Формально, можно жить и с этим ограниченным набором, и говорить, что мне этого не надо, я не пользуюсь. Пока не попробуешь другого...

Холивар конечно вечный, как дизель с бензом...

У меня и эппл и андройд в гаджетах.Если провести аналогию, то Эппл это очень хороший комфортабельный и современный городской транспорт - метро. Быстрый и безопасный относительно.

Андройд это личный автомобиль, причем повышенной проходимости и это уже не уазик, но и не лакшерри) еще . Еду куда хочу, а не там, где есть рельсы. Дешевле, приватней и конечно это свобода. Да может ломаться, но как и все. Возможен тюнинг и при желании, можно даже сделать амфибию или вертолет из него ))
Это две разные концепции: в одной все решают за тебя, но сухо, безопасно и надежно, другая концепция: я решаю за себя, свобода и инновации, но есть риск ) и не все так надежно
Пишу кстати на макбук про сейчас, но параллельно стоит parallels с windows, не все работает в маке (например консультант и гарант). Телефон однозначно андройд: скорость, легкость подключения к монитору или телевизору, карта встроенная, 2 симки, ударопрочность.

У меня жена регулярно пытается уйти с айфона на андройд, когда видит, что и как у меня работает. Я ей показываю, она восхищается...но когда остается с ним одна у нее все не работает как у меня (ведь нужно разбираться) и она возвращается к айфону, главный аргумент - ПРИВЫЧНО, переживу без инноваций.)))
Но я за конкуренцию, это в итоге работает на нас с Вами!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
у меня и эппл и андройд в гаджетах.если провести аналогию, то эппл это очень хороший комфортабельный и современный городской транспорт - метро. быстрый и безопасный относительно.

андройд это личный автомобиль, причем повышенной проходимости и это уже не уазик, но и не лакшерри) еще . еду куда хочу, а не там, где есть рельсы. дешевле, приватней и конечно это свобода. да может ломаться, но как и все. возможен тюнинг и при желании, можно даже сделать амфибию или вертолет из него ))
это две разные концепции: в одной все решают за тебя, но сухо, безопасно и надежно, другая концепция: я решаю за себя, свобода и инновации!
пишу кстати на макбук про сейчас, но параллельно стоит parallels с windows, не все работает в маке (например консультант и гарант).

но я за конкуренцию, это в итоге работает на нас с вами!
какое отношение данная речь о мнимой свободе имеет к данной теме? у автовладельцев с андроидами лучше интернет в машине работает, свободы больше дает? :)или просто на андроиде можно больше ворованного софта поставить?:)

p.s.: кстати, есть шутка, у кого на мак буке стоят винды, то для них заготовлен отдельный вход в чистилище:)
 
У меня и эппл и андройд в гаджетах.Если провести аналогию, то Эппл это очень хороший комфортабельный и современный городской транспорт - метро. Быстрый и безопасный относительно.

Андройд это личный автомобиль, причем повышенной проходимости и это уже не уазик, но и не лакшерри) еще . Еду куда хочу, а не там, где есть рельсы. Дешевле, приватней и конечно это свобода. Да может ломаться, но как и все. Возможен тюнинг и при желании, можно даже сделать амфибию или вертолет из него ))
Это две разные концепции: в одной все решают за тебя, но сухо, безопасно и надежно, другая концепция: я решаю за себя, свобода и инновации!
Пишу кстати на макбук про сейчас, но параллельно стоит parallels с windows, не все работает в маке (например консультант и гарант). Телефон однозначно андройд: скорость, легкость подключения к монитору или телевизору, карта встроенная, 2 симки, ударопрочность.

У меня жена регулярно пытается уйти с айфона на андройд, когда видит, что и как у меня работает. Я ей показываю, она восхищается...но когда остается с ним одна.6 все не работает у нее так как у меня - нужно разбираться и она возвращается к айфону, главный аргумент - ПРИВЫЧНО, переживу без инноваций.)))
Но я за конкуренцию, это в итоге работает на нас с Вами!
Как говорил Бенжамин Франклин "если между Свободой и Безопасностью вы выберете безопасность, то потеряете и то, и другое"

И в очень многих областях, если не во всех, это изречение до сих пор актуально.
А с американскими товарами или услугами это более, чем актуально :)


Андроид это и свобода, и безопасность. Эппл - безопасность с натяжкой :)
 
какое отношение данная речь о мнимой свободе имеет к данной теме? у автовладельцев с андроидами лучше интернет в машине работает, свободы больше дает? :)или просто на андроиде можно больше ворованного софта поставить?:)

p.s.: кстати, есть шутка, у кого на мак буке стоят винды, то для них заготовлен отдельный вход в чистилище:)

Да хрен его знает какое )) просто поделился
 
Как говорил Бенжамин Франклин "если между Свободой и Безопасностью вы выберете безопасность, то потеряете и то, и другое"

И в очень многих областях, если не во всех, это изречение до сих пор актуально.
А с американскими товарами или услугами это более, чем актуально :)


Андроид это и свобода, и безопасность. Эппл - безопасность с натяжкой :)

Это на правах рекламы?
 
у меня жена регулярно пытается уйти с айфона на андройд, когда видит, что и как у меня работает. я ей показываю, она восхищается...но когда остается с ним одна у нее все не работает как у меня (ведь нужно разбираться) и она возвращается к айфону, главный аргумент - привычно, переживу без инноваций.)))
дочь у меня уже сломалась, насмотревшись у меня всяких фич андроида. перебралась с айфона на htc u11. жена - убежденный старовер, ходит с айфонами строго :)



не все работает в маке
в свое время это поставило точку в моем выборе очередного ноута, и больше я к ним не возвращался.
 
У меня и эппл и андройд в гаджетах.Если провести аналогию, то Эппл это очень хороший комфортабельный и современный городской транспорт - метро. Быстрый и безопасный относительно.
Андройд это личный автомобиль, причем повышенной проходимости и это уже не уазик, но и не лакшерри) еще . Еду куда хочу, а не там, где есть рельсы. Дешевле, приватней и конечно это свобода. Да может ломаться, но как и все. Возможен тюнинг и при желании, можно даже сделать амфибию или вертолет из него ))
Это две разные концепции: в одной все решают за тебя, но сухо, безопасно и надежно, другая концепция: я решаю за себя, свобода и инновации, но есть риск ) и не все так надежно
Пишу кстати на макбук про сейчас, но параллельно стоит parallels с windows, не все работает в маке (например консультант и гарант). Телефон однозначно андройд: скорость, легкость подключения к монитору или телевизору, карта встроенная, 2 симки, ударопрочность.

У меня жена регулярно пытается уйти с айфона на андройд, когда видит, что и как у меня работает. Я ей показываю, она восхищается...но когда остается с ним одна у нее все не работает как у меня (ведь нужно разбираться) и она возвращается к айфону, главный аргумент - ПРИВЫЧНО, переживу без инноваций.)))
Но я за конкуренцию, это в итоге работает на нас с Вами!
Я кстати частенько езжу на метро или комбинирую с машиной - если один и нужен центр, еду на метро с удовольствием, практично
 
андроид это и свобода, и безопасность. эппл - безопасность с натяжкой :)[/quote]

интересный вывод, но не отражающий действительности
 
И да - ТюнИн работает отвратно. То поет без проблем, то жестко виснет на соединении на всех станциях. Билайн.
 
Как говорил Бенжамин Франклин "если между Свободой и Безопасностью вы выберете безопасность, то потеряете и то, и другое"

И в очень многих областях, если не во всех, это изречение до сих пор актуально.
А с американскими товарами или услугами это более, чем актуально :)


Андроид это и свобода, и безопасность. Эппл - безопасность с натяжкой :)
Ну вообще-то андроид - это гугл...он как бы тоже не отечественный и даже не китайский:)
 
дочь у меня уже сломалась, насмотревшись у меня всяких фич андроида. перебралась с айфона на htc u11. жена - убежденный старовер, ходит с айфонами строго :)
в свое время это поставило точку в моем выборе очередного ноута, и больше я к ним не возвращался.

У меня много было разных ноутов, в том числе ультра. Надо признать мак реально по качеству изготовления и всяких фич на голову выше всех остальных, но ценник на ноуты у эпла не адекват, имхо. В целом, если поставить второй операционкой windows туда для некоторых приложений (не все работает на маке, но все работает на win) и разобраться с файловой системой - все становиться очень круто, но здесь нужно заморачиваться. Офис на маке от Майкрософт стоит - большинство использует его. Кстати, годовая подписка на офис на все устройства всего в 800 рублей обошлась +100 гб облака.
 
Вот эти костыли вообще нафиг :) Я опытный извращенец, но не настолько :)
у меня последние 10 лет только родна операционка на мак, что такое винды вспоминаю, когда иногда подхожу к компьютеру помощницы:) с трудом могу себе представить, что что-то на мак не работает...да, есть некоторые нюансы для разработчиков программного обеспечения, но обычным пользователям они безразличны:)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
У меня много было разных ноутов, в том числе ультра. Надо признать мак реально по качеству изготовления и всяких фич на голову выше всех остальных, но ценник на ноуты у эпла не адекват, имхо....
меня в первую очередь интересует качество изготовления, надежность и долговечность...маки очень медленно стареют, очень :) реально пашут до последнего:), а цена...она сопоставима, а зачастую дешевле брондовых виндосувых ноутбуков...уже сравнивали:) аналогичный дэлл, хьюлетт, тошиба будет стоить также..., а все остальные ноуты типа асусов/асеров - это ...овно одноразовое на годик работы:) НО ЭТА ТЕМА ПРО ИНТЕРНЕТ В ВОЛЬВО!:ржака:
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
BAG_Volvo - не соглашусь с вами. В 2008 г. Приобрел iMac и HP desktop (оба на даче сейчас); так вот на HP (винд) работать можно, а iMac тупит по страшному. Софт минимальный офис, почта, видеоредактор и т.д.
 
А в машине ни хрена не работает уже и не парюсь.
 
меня в первую очередь интересует качество изготовления, надежность и долговечность...маки очень медленно стареют, очень :) реально пашут до последнего:), а цена...она сопоставима, а зачастую дешевле брондовых виндосувых ноутбуков...уже сравнивали:) аналогичный дэлл, хьюлетт, тошиба будет стоить также..., а все остальные ноуты типа асусов/асеров - это ...овно одноразовое на годик работы:) НО ЭТА ТЕМА ПРО ИНТЕРНЕТ В ВОЛЬВО!:ржака:

Мак очень надёжный аппарат. Удобно и практично!
 
Да я с вами про мак согласен, и даже отпираться не буду, что там удобно и логично. Но весь мой профессиональный софт (пром.автоматизация) даже близко к маку не лежал. Поэтому, хоть трижды удобно, но мимо кассы. А отсыпать ворох бабла за ноут, чтобы водрузить туда винду - не, я пас. Asus Zenbook мой нынешний, я доволен. Слизан с макбука эйр чуть менее, чем полностью. Работает стабильно и прекрасно.
 
Вот прям мой случай!))) У меня причем стояли винды на iMac ... так что хожу с Тошибой и тащусь!))
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
И не только с контентом.
 
Подскажите какую симку лучше в Москве сейчас поставить, и будут ли работать функции удаленного обогрева и Voc, включая поиск автомобиля, если интернет не будет работать? времени углубляться в изучение сейчас оч. не хватает.
 
Подскажите какую симку лучше в Москве сейчас поставить, и будут ли работать функции удаленного обогрева и Voc, включая поиск автомобиля, если интернет не будет работать? времени углубляться в изучение сейчас оч. не хватает.

1. Любую. Но ОД рекомендуют Билайн. Инет в машине со штатного модема- отстой с любой симкой.
2. Да. Они не связаны с сотовой связью. Там спутник.
 
2. Там спутник.[/QUOTE]

Спутник?
 
на орбите - да, а в машине его искать не надо;) поэтому и связь такая...космическая в штатном модеме...:ржака:
андрей, voc работает не через модем и без sim-карты. используется спутниковый канал, как цезарь-сателит. можешь это найти как в мануале, так и спросив у од.
да. сотовая связь не участвует в жизни voc
 
андрей, voc работает не через модем и без sim-карты. используется спутниковый канал, как цезарь-сателит. можешь это найти как в мануале, так и спросив у од.
да я в курсе, шутил я...сначала про спутник в ответ на вопрос коллеги, а потом про бортовой модем и его качество связи:)
 
да я в курсе, шутил я...сначала про спутник в ответ на вопрос коллеги, а потом про бортовой модем и его качество связи:)
А человек спрашивал серьезно... давайте шутить в Курилке и в отведенных для этого темах. :читай:
 
андрей, voc работает не через модем и без sim-карты. используется спутниковый канал, как цезарь-сателит. можешь это найти как в мануале, так и спросив у од.

да. сотовая связь не участвует в жизни voc

Интересно какой там оператор спутниковой связи из известных мне в условиях города , они не здорово работают а некоторые практически не работают , в цезарь сателлит сотовая связь используется, мне меняли как то симку там ( был мегафон)
 
Система Volvo On Call

Volvo On Call подключена к системам безопасности и охранной сигнализации автомобиля, а также ряду других систем, например, замков и климат-контроля. Для коммуникации с центром обслуживания Volvo On Call в автомобиле имеется встроенный модем и приложение Volvo On Call. Для определения местонахождения автомобиля используется система GNSS (Global Navigation Satellite System).

Систему «Volvo On Call» можно активировать вручную и тем самым связаться с оператором или направить SOS сигнал,а также система может активироваться автоматически в случае срабатывания подушек безопасности и преднатяжителей ремня безопасности. С помощью GSM-канала автомобиль передает тревожный сигнал на пульт оператора «Volvo On Call», одновременно направляются координаты автомобиля, которые фиксируются навигационными системами GPS и ЭРА-ГЛОНАСС. После получения тревожного сигнала оператор связывается с пострадавшим водителем либо в случае, если ответа нет, высылает на место ДТП спасательную группу.

Не будем демагогию разводить, но связь через спутники и VOC рядом не лежали.
 
андрей, voc работает не через модем и без sim-карты. используется спутниковый канал, как цезарь-сателит. можешь это найти как в мануале, так и спросив у од.
да. сотовая связь не участвует в жизни voc

У меня машина на парковке на минус втором этаже. VoC отлично работает. Просветите, это какая частота передатчика спутника должна быть, что бы туда пробиться? :)
FM-радио, например, не работает. Т.е 100 МГц уже не канает. Да и не бывает таких частот на спутниках, там все от гигагерц начинается. Иридиум, например, 1.6 ГГц. А это значит - только прямая видимость.

На самом деле, VoC работает через мобильных операторов. О чем и написано на сайте: “Используя GPS и технологии GSM/3G...”. При активации VoC машина должна находится «в зоне действия мобильной связи» - это тоже в инструкциях.

Спутник для VoC нужен, но не для связи, а для точных координат.

Кстати, когда машина под землей, точность определения координат низкая. Потому как определяется не по спутникам, а по базовым станциям мобильных операторов - через триангуляцию. Точно также как на смартфонах.

А вот какая в VoC симка, цифровая eSIM или обычная - я не знаю. Это вот как раз сервисмены должны знать.
 
Шведская симка там. Партнер - Билайн.
 
Я тут выяснял, пока наши операторы от eSim шарахаются, билайн и мтс наотрез, только мегафон сказал, что тестирует технологию...это я тут выяснял под новые iphone
 
Я тут выяснял, пока наши операторы от eSim шарахаются, билайн и мтс наотрез, только мегафон сказал, что тестирует технологию...это я тут выяснял под новые iphone

На прошлой неделе в новостях слышал, что МТС тоже вроде опыты ставит.

На самом деле как с ЭпплПэем. В России работал уже во всю. Приезжаю в Барсу, захожу в АппСтор, а они и слыхом не слыхивали ни про какой ЭпплПэй.
 
На прошлой неделе в новостях слышал, что МТС тоже вроде опыты ставит.

На самом деле как с ЭпплПэем. В России работал уже во всю. Приезжаю в Барсу, захожу в АппСтор, а они и слыхом не слыхивали ни про какой ЭпплПэй.

Здесь дело в консервативном банковском секторе. Таже фигня в австрии, в прошлом году только еле начали внедрять пэйвейвы и тд. Бюрократия своя везде)
 
Система Volvo On Call

Volvo On Call подключена к системам безопасности и охранной сигнализации автомобиля, а также ряду других систем, например, замков и климат-контроля. Для коммуникации с центром обслуживания Volvo On Call в автомобиле имеется встроенный модем и приложение Volvo On Call. Для определения местонахождения автомобиля используется система GNSS (Global Navigation Satellite System).

Систему «Volvo On Call» можно активировать вручную и тем самым связаться с оператором или направить SOS сигнал,а также система может активироваться автоматически в случае срабатывания подушек безопасности и преднатяжителей ремня безопасности. С помощью GSM-канала автомобиль передает тревожный сигнал на пульт оператора «Volvo On Call», одновременно направляются координаты автомобиля, которые фиксируются навигационными системами GPS и ЭРА-ГЛОНАСС. После получения тревожного сигнала оператор связывается с пострадавшим водителем либо в случае, если ответа нет, высылает на место ДТП спасательную группу.

Не будем демагогию разводить, но связь через спутники и VOC рядом не лежали.

100% !!!
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху