Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Интернет с телефона

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
даже на выделенке инет станции отваливаются, зависит от нескольких факторов (где сервера, нагрузка в данный момент, канал провайдера в данной точке (за мегафон - поддержу). Мужики честно не понимаю нафига вообще инет станции по сотовой слушать, это понты и расстройство от качества приема потока.:ржака:

Я про автомобильный модем. С сотового просто раздать инет.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Докладываю - инет есть, глобус есть, ничего не работает - ни TuneIn не поет, ни обновления не ищутся, нихрена.

Предполагаю, что весь траффик из машины туннелится до серваков Вольво, а туннель этот работает после битвы РКН с Телеграмом только у Пчел, да и то, похоже, по какому то обходному пути.

Отсюда у нас этот проклятый катаклизм.
 
Спасибо. Перейду на флэшки и сd диски, ну и конечно fm.
 
я пока с телефона слушаю, по bt.
 
Поскольку возможности автомобильного модема ограничены лишь применением одного сотового оператора Билайна, а расход трафика уменьшился в разы решил переключится на более дешёвый тариф. Хоть в навигации будет загружаться трафик 350 рублей в месяц не жалко.IMG_5651.JPG
 
Дак Артур тут предлагал 150 гигов за 50 рублей в месяц. Не?
 
Но это скорее без базового тарифа.

Я не обращался к нему, но ведь переключение на этот тариф стоит денежку. У него там была раскладка цен за свои услуги. А так конечно 150 Гб за 50 рублей это не плохо.
 
Ну подключение сколько то стоит на тариф, который уже есть.
 
Дак Артур тут предлагал 150 гигов за 50 рублей в месяц. Не?

Так я ни чего и не предлагаю. Просто в лом платить 600 рублей в месяц за 32 Гб из которых тратишь 2 Гб по причине корявой работы автомобильного модема. Хотел совсем забить на авто модем, но для трафика навигации пусть в машине болтаются 14 Гб за 350 рублей в месяц. Единственно обязательно надо отключить роуминг, а то например при посещении Крыма там уже другие суммы спишут, ну и если за пределы страны конечно тоже.
 
Подожди. Трафик вроде и без инета тащит. У меня нет никакой симки, вообще модем не использую. Трафик кажет.
 
Подожди. Трафик вроде и без инета тащит. У меня нет никакой симки, вообще модем не использую. Трафик кажет.

Надо уточнить, тогда и этих 14 Гигов на надо.
 
Да за переход платишь и потом по 50 руб в месяц и все. 150гб твои . Я подключил и доволен

Если для телефона то можно, а в модем и так нормально. 150 не потратить никогда. А на 300 рублей всего дороже, зато официально.
 
Подожди. Трафик вроде и без инета тащит. У меня нет никакой симки, вообще модем не использую. Трафик кажет.
Без инета не информативный трафик, с большой погрешностью по текущему состоянию пробок...
 
За переход же надо ему платить?
конечно. но сумма услуг через 5-6 месяцев себя окупает и дальше "прибыль" :)
если симка торчит в модеме, ты всё равно за полгода отдашь эти деньги опсосу.
 
конечно. но сумма услуг через 5-6 месяцев себя окупает и дальше "прибыль" :)
если симка торчит в модеме, ты всё равно за полгода отдашь эти деньги опсосу.

Эта не та экономия ради которой надо уходить в серую схему. Вообщем зарабатывайте. В смартфоне у меня всё ок, но к сожалению МТС не работает в модеме Вольво.
 
Эта не та экономия ради которой надо уходить в серую схему. Вообщем зарабатывайте.
Почему «серая»? Законодательство не нарушает.
Зарабатывать надо, это правильно. Но платить 600 руб в год или в месяц при незначительном трафике - есть разница.

Просто в лом платить 600 рублей в месяц за 32 Гб из которых тратишь 2 Гб по причине корявой работы автомобильного модема.
Вот именно

У меня переход на внешний 4G-модем дал существенное улучшение.
Проблемы с TuneIn и раздачей wi-fi сохранились только на участках без связи и с 2G(EDGE)-покрытием, а также в стоячих пробках на участках 3G-покрытия.
Если принимается 4G - отлично работает везде, в плотных пробках TuneIn заикается редко, буквально на секунду и сразу восстанавливается.
Если уверенный 3G и без пробок - тоже нормально работает.

Прирост по скорости на Билайне от Артура я тут уже постил.
В городе (без пробок):
- Volvo 7,8/5,9 (везде бы такой 3G!)
- Huawei 30/13
В деревне:
- Volvo 1,5/0,5
- Huawei 5,0/8,8
Единица измерения - Мбит/с.
 
Айфон справляется на МТС через кар плэй , много музыкальных приложений.
 
Айфон справляется на МТС через кар плэй , много музыкальных приложений.
Карплей себе осенью хочу установить - для навигации. Это в случае если Яндекс заработает под iOS 12.
Хотя провод на телефон - это, конечно, атавизм. Зарядка - беспроводная, крепление - магнитное. И тут опять провода.
 
Карплей себе осенью хочу установить - для навигации. Это в случае если Яндекс заработает под iOS 12.
Хотя провод на телефон - это, конечно, атавизм. Зарядка - беспроводная, крепление - магнитное. И тут опять провода.

Было бы не плохо. А проводок берите короткий. У меня он всегда в машине.
 
Задолбал TuneIn в машине. Если завелся и поехал, то последнее радио без проблем поет, ткнешь в другое - ошибка носителя. Так не всегда, но часто. Задолбало!
 
Задолбал TuneIn в машине. Если завелся и поехал, то последнее радио без проблем поет, ткнешь в другое - ошибка носителя. Так не всегда, но часто. Задолбало!

У меня аналогично. Поэтому для сбережении нервов вообще не слушаю это радио!
 
Будем надеяться что уже окончательно.
 
Задолбал TuneIn в машине. Если завелся и поехал, то последнее радио без проблем поет, ткнешь в другое - ошибка носителя. Так не всегда, но часто. Задолбало!
Тоже самое. Очень плохо написано приложение, сырое и глючное. Ошибка носителя - в 80% случаев.
Через тот же канал wi-fi слушаю TuneIn на телефоне - вообще без проблем
 
Тоже самое. Очень плохо написано приложение, сырое и глючное. Ошибка носителя - в 80% случаев.
Через тот же канал wi-fi слушаю TuneIn на телефоне - вообще без проблем

До проблем с интернетом все работало отлично,наверное нужно подождать ещё немного
 
Мегафон точно работает
 
Хорошие новости!
 
С чего это Вы взяли? Мегафон точно молчит.

Вы на дату моего сообщения не обратили внимания , тогда работал , МТС и сегодня работал , Мегафон не пробовал сегодня
 
Работает только пчилайн, но блин, так фигово, только в городах. Ездил Казань Москва туда сюда, очень печально. Мегафон был на порядок лучше.
 
Сегодня подтвердили что работает только билайн! Их ip росхернадзор не тронул! Инфа из предства...
 
Их ip росхернадзор не тронул

РКН не имеет никакого отношения к пулу IP-адресов Билайна, он высылает операторам предписания блокировать пулы зарубежных адресов. Мегафон и МТС выполнили предписания РКН и загрузили блэк-листы в свои магистральные маршрутизаторы, а Билайн (по раздолбайству, недосмотру или лени) - нет. Потому адрес сервера Volvo, с которого качается маленький конфигурационный файл, и остался открыт в сети Билайн.
 
Назад
Сверху