Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Интернет с телефона

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
то что машина inscription, это сомнению не подвергается.
навигация в машине тоже есть.
вебасто нет, у меня бензин.

но машина тогда не 18г!!
в 18г. это уже не опция, а штатно. раньше voc был в зимнем пакете PRO (чтобы включать вебасто) или отдельная опция.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
но машина тогда не 18г!!
в 18г. это уже не опция, а штатно. раньше voc был в зимнем пакете PRO (чтобы включать вебасто) или отдельная опция.
Так я вроде нигде не утверждал что у меня 18-й мг)). Машина куплена в марте этого года в возрасте 2-х лет.
И в профиле У меня Т5 2016.
Пакет зимний тоже есть, выше я кинул расшифровку, правда кривовато вставилось)
Чтобы далеко не отходить от основного профиля темы добавлю, что интернет После долгих мытарств заработал через телефон с симкой Билайн. Подключена опция 50 ГБ за 50 руб., непубличный тариф Гравитация 140. Ставропольский край.
Ну а с Volvo on Call Похоже мне не судьба.
Мне хотелось только одного, чтобы в машине включался кондиционер за 10 минут до моего прихода с работы. У нас сегодня +34 в тени.
 
VOC не зависит от Комплектации и пакетов с опциями. На бензиновых моторах и на d2 дизелях нет вебасты, она может быть установлена опционально. Включается вебаста и при недостаточной температуре двигателя, чтобы обеспечить комфортную работу климатической установки.
 
VOC не зависит от Комплектации и пакетов с опциями. На бензиновых моторах и на d2 дизелях нет вебасты, она может быть установлена опционально. Включается вебаста и при недостаточной температуре двигателя, чтобы обеспечить комфортную работу климатической установки.

Я помню что VOC как раз был опции на бензиновых машинах когда я купил машину. Но не отдельная опция , а часть Winter Pack PRO (там и было вебасто). На дизельных машинах VOC и вебасто всегда были (как и сейчас на всех машинах).
 
я помню что voc как раз был опции на бензиновых машинах когда я купил машину. но не отдельная опция , а часть winter pack pro (там и было вебасто). на дизельных машинах voc и вебасто всегда были (как и сейчас на всех машинах).

voc появился на всех вольво, с 15 модельного года. или чуть позже. у меня на 14 календарного и 14 модельного года ещё не было.
 
Pro добавляло ещё обогрев задних сидений для дизеля, т.к.вебасто там уже стоял и так. в бензиновых версиях не знаю.
 
Ответ Volvo Car Russia:
Уточнить наличие системы Volvo-on-Call в Вашем автомобиле Вы можете в договоре купли-продажи, который был заключен с официальным дилером Volvo при покупке. Если документы в доступности отсутствуют, наиболее вероятным признаком наличия опции являются функциональные кнопки в автомобиле ("VOC" и "SOS"). Если кнопки отсутствуют, то, вероятнее всего, система не установлена с Завода и в этом случае связь с автомобилем через мобильное приложение будет невозможна. Установка соответствующего оборудования, к сожалению, производится только в заводских условиях при сборке автомобиля на конвейере.
 
Ответ Volvo Car Russia:
Уточнить наличие системы Volvo-on-Call в Вашем автомобиле Вы можете в договоре купли-продажи, который был заключен с официальным дилером Volvo при покупке. Если документы в доступности отсутствуют, наиболее вероятным признаком наличия опции являются функциональные кнопки в автомобиле ("VOC" и "SOS"). Если кнопки отсутствуют, то, вероятнее всего, система не установлена с Завода и в этом случае связь с автомобилем через мобильное приложение будет невозможна. Установка соответствующего оборудования, к сожалению, производится только в заводских условиях при сборке автомобиля на конвейере.
А вы не знали что ВКР работают гении?
 
Ответ Volvo Car Russia:
Уточнить наличие системы Volvo-on-Call в Вашем автомобиле Вы можете в договоре купли-продажи, который был заключен с официальным дилером Volvo при покупке. Если документы в доступности отсутствуют, наиболее вероятным признаком наличия опции являются функциональные кнопки в автомобиле ("VOC" и "SOS"). Если кнопки отсутствуют, то, вероятнее всего, система не установлена с Завода и в этом случае связь с автомобилем через мобильное приложение будет невозможна. Установка соответствующего оборудования, к сожалению, производится только в заводских условиях при сборке автомобиля на конвейере.
естественно. я ж говорил, ВОК намертво соединен с одним из блоков в машине. Доустановить нереально.
Это не отдельный блочок и кусок проводки, иначе это была бы туфта, легко вскрываемая. А сигналка Вольво вкупе с наличием ВОК считается одной из самых проблемных для угона. Круче только Мерс с его тройным ключом.
 
естественно. я ж говорил, ВОК намертво соединен с одним из блоков в машине. Доустановить нереально.
Это не отдельный блочок и кусок проводки, иначе это была бы туфта, легко вскрываемая. А сигналка Вольво вкупе с наличием ВОК считается одной из самых проблемных для угона. Круче только Мерс с его тройным ключом.

Если стоит бескоючевой доступ, то какой ключь уже не важно, угоняют репитором, транслируя сигнал родного ключа:), но об этом не надо думать иначе так можно дойти до паранои:)
 
если стоит бескоючевой доступ, то какой ключь уже не важно, угоняют репитором, транслируя сигнал родного ключа:), но об этом не надо думать иначе так можно дойти до паранои:)

но voc все равно не могут отключить, и поэтому если угоняют, тогда только на запчасти. использовать машину не возможно
 
но voc все равно не могут отключить, и поэтому если угоняют, тогда только на запчасти. использовать машину не возможно
70% машин угоняют на запчасти, особенно современные...это на тайотах можно vin поменять и хоть как-то ездить, а дорогих европейцев замучаешься перешивать по всем блокам, проще распилить на части
 
Все ушли в криминальные дебри.
 
Если стоит бескоючевой доступ, то какой ключь уже не важно, угоняют репитором, транслируя сигнал родного ключа:), но об этом не надо думать иначе так можно дойти до паранои:)
от этого у меня есть механика и вторая блокировка сторонней сигналкой :)
 
от этого у меня есть механика и вторая блокировка сторонней сигналкой :)

В 90 е я консультировался у одного авторитета в этой области, на предмет сохранности авто от угона. Ответ такой: защиты нет , если нужно , сядут вместе с тобой и сам всё откроешь и покажешь.
 
В 90 е я консультировался у одного авторитета в этой области, на предмет сохранности авто от угона. Ответ такой: защиты нет , если нужно , сядут вместе с тобой и сам всё откроешь и покажешь.
ну мы не обсуждаем мушку на стволе :)
есть менее криминальный способ, но ощвучивать его на форумах не стану :)

да и у нас не крузак для дагов или чеченов, у нас попроще (но получше, мягко говоря :))
Мне Вольво нравится именно за комплекс свойств. Уютно, мягко, презентабельно и нахер не уперлись гаишникам и криминалу, ттт :)
 
Задолбал меня вольвовский недомодем. В городе 3g неплохой, но в пробках, считай, нет инета. За городом инет появляется как подарок. TuneIn затыкается и молчит, пробки в телефоне не обновляются.
Из 150 Гб трафика за две недели потратил меньше двух...

В общем, взял Huawei e8372, включил в багажнике.

Вот замеры в Москве без пробок, центр города.
Модем Вольво (очень неплохой результат для 3g, обычно раз в 7 медленнее скорость):
8260c493e4a225b67e3080dd6bca97d8.jpg


Huawei 4G (большая разница!)
e4064fe27eaa646e71f35fbc888e0e44.jpg


В пятницу и воскресенье буду в пробках стоять, отпишусь по результатам
 
Задолбал меня вольвовский недомодем. В городе 3g неплохой, но в пробках, считай, нет инета. За городом инет появляется как подарок. TuneIn затыкается и молчит, пробки в телефоне не обновляются.
Из 150 Гб трафика за две недели потратил меньше двух...

В общем, взял Huawei e8372, включил в багажнике.

Вот замеры в Москве без пробок, центр города.
Модем Вольво (очень неплохой результат для 3g, обычно раз в 7 медленнее скорость):
8260c493e4a225b67e3080dd6bca97d8.jpg


Huawei 4G (большая разница!)
e4064fe27eaa646e71f35fbc888e0e44.jpg


В пятницу и воскресенье буду в пробках стоять, отпишусь по результатам

Модем может и не плохой но радио интернетное постоянно виснет и громкость скидывается на ноль. Вообщем если только для трафика навигации нужна эта симка в машине.
 
....а вообще usb есть в подлокотнике
 
А вы попробуйте воткнуть туда модем и ездить
У меня модем в телефоне, его втыкать не надо:) правда я не знаю, что мешает это сделать, если этот usb дает достаточно питания, если питания мало для внешнего модема, то да...
 
Питания там достаточно, я подключал туда модем, все работает. Я тоже не понимаю, в чем неудобство?
 
Тогда, не спорю.
 
Наверное в v60cc это не удобно:)
Более чем! Под локтем. Как у вас не знаю, но думаю не намного удобнее..
Вообще, инженеров Вольво я бы повесил за одно место Понятие эргономика, для них Очень своеобразное
 
На xc90 вполне удобно. Разъём в подлокотнике и абсолютно не мешается, даже если вставить модем, подлокотник спокойно закрывается.
 
На xc90 вполне удобно. Разъём в подлокотнике и абсолютно не мешается, даже если вставить модем, подлокотник спокойно закрывается.
Тогда вам повезло Ну понятно, 60 ка это не премиум сегмент
 
А если просто со смартфона раздать?
Вот с новыми Volvo все как-то так.
Встроенный модем есть. Но 3g. —> В результате - покупка роутера или раздача с телефона.
Интернет-радио есть. На программа напрочь кривая, не может восстановить вещание после разрыва. —> Запускаем TuneIn на телефоне и прекрасно слушаем через blutooth.
Экран шикарный есть. Но навигатор совершенно непотребный. Не могут шведы Яндекс встроить, ладно. Но хотя бы TomTom или iGo? Никак. Весь мир пользуется картами Teleatlas, Navteq и NNG. У Volvo невнятный HERE. —>Значит запускаем навигатор на телефоне. Или того хуже - вкорячиваем колхозный блок с Андроидом.

В принципе, и на более дешевых машинах можно все через телефон делать. И колхоз вкорячивать.
Но от новых Volvo как-то ждешь другого уровня. Ожидания от шикарной приборки не соответствует качеству софтовой начинке.
 
Вот с новыми Volvo все как-то так.
Встроенный модем есть. Но 3g. —> В результате - покупка роутера или раздача с телефона.
Интернет-радио есть. На программа напрочь кривая, не может восстановить вещание после разрыва. —> Запускаем TuneIn на телефоне и прекрасно слушаем через blutooth.
Экран шикарный есть. Но навигатор совершенно непотребный. Не могут шведы Яндекс встроить, ладно. Но хотя бы TomTom или iGo? Никак. Весь мир пользуется картами Teleatlas, Navteq и NNG. У Volvo невнятный HERE. —>Значит запускаем навигатор на телефоне. Или того хуже - вкорячиваем колхозный блок с Андроидом.

В принципе, и на более дешевых машинах можно все через телефон делать. И колхоз вкорячивать.
Но от новых Volvo как-то ждешь другого уровня. Ожидания от шикарной приборки не соответствует качеству софтовой начинке.
Ура, не я один критикую volvo:)
 
Спасибо. Сейчас в дорогу, проверю как айфон справляется с Tuneln. Загрузил его , он активен и в кар плей.
 
А мои комментарии почему подкалывате?
 
Тут критика очень уместна!

Но когда в машине был Мегафон, я таких проблем вообще не замечал. Ездил много и не только по мегаполисам. Билайн постоянно рвёт соединение. 32 Гб в месяц за 600 рублей мне не надо, проплачен пакет до 02.07.в запасе ещё 31.37 Гб. Глобус не перечёркнут ни когда , а сервисы постоянно глючат.
 
Весь мир пользуется картами Teleatlas, Navteq и NNG. У Volvo невнятный HERE
Как активный пользователь iGo смею возразить - карты Телеатласа всегда были дрянь какая-то, компания HERE насколько я знаю, как раз и выкупила Navteq (и NNG вроде тоже, но могу ошибаться, там как-то сложно все). TomTom на мой взгляд странная картография - белых пятен на карте Европы у них много, причем в странных местах, я уж молчу про Россию. Так что картооснова от Here - это отличный вариант, который минимум раз в квартал обновляется, и карты после каждого обновления порядочно прибавляют в размерах.

Вопрос только в том - какую картооснову покупают автопроизводители дня встроенной навигации. У Форда всегда было отставание минимум 3 года. На картах F5 (2016) была картооснова Navteq 2013, на F6 (2017) - начало 2015. Карт F7 Фордоводы походу уже не дождутся. Похоже цена за картооснову разная, в зависимости от года. Вот и экономят черти на нас.

По поводу модема и TuneIn согласен, хоть бы кэш увеличили. И то польза бы была. Очень расстраивают заикания.
 
С телефона TuneIn идет со вставками рекламы и качество 320 kbps недоступно. А на Вольво премиум подписка.
 
С телефона TuneIn идет со вставками рекламы и качество 320 kbps недоступно. А на Вольво премиум подписка.

За премиум просят 749 рублей и неделю дают потестить бесплатно. Только за какой период просят эту денежку.
 
А куда включил?
В розетку 12В, взял USB-вдаптер (Xiaomi 3.6A), в него USB-шнурок-удлинитель 30 см. Это что бы не сломать ничего. Пока просто так болтается, но потом хочу найти липучку-самоклейку, роутер и шнурок будут на стенке в нише держаться.
 
С телефона TuneIn идет со вставками рекламы и качество 320 kbps недоступно. А на Вольво премиум подписка.
У меня с телефона TuneIn без рекламы.
Для этого я использую на телефоне тот же логин, что и на Volvo.
Теперь в избранное могу станцию добавить через телефон. Включаю TuneIn на Sensus-e - станция уже в моем списке.
Похоже, премиальная подписка и на телефоне теперь :)
Только такая особенность появилась - на автомобиле добавить станцию в избранное, похоже, нельзя. Только через телефон.
 
Так что картооснова от Here - это отличный вариант, который минимум раз в квартал обновляется, и карты после каждого обновления порядочно прибавляют в размерах.

HERE на данный момент используют BMW, Mercedes, Audi, VW, Jaguar, Landrover, Porsche, Volvo и другие. Кто тогда весь мир?
Да, точно. Nokia купила Navteq, сделали из него ХЕРЕ, а BMW, Даймлер и VAG купили HERE у Нокии.
Значит я был не прав, похоже, это сейчас одна из лучших картооснов. Просто на Россию они, видимо, совсем забили. Выхода нет - остается только Яндекс на телефоне :)
 
Да, точно. Nokia купила Navteq, сделали из него ХЕРЕ, а BMW, Даймлер и VAG купили HERE у Нокии.
Значит я был не прав, похоже, это сейчас одна из лучших картооснов. Просто на Россию они, видимо, совсем забили. Выхода нет - остается только Яндекс на телефоне :)
Я поставил вторую систему на андроиде.
Ездил тут попутешествовать. Родные карты вели черти как. Что было ожидаемо. Включил привычный яндекс, загрузил туда карты и вуаля - спокойствие и наглядно всё на большом экране.
В городе часто включаю на телефоне - это быстрей иногда. А когда за город или между городами или в другом городе, то пресловутая вторая система. Очень удобно, что бы там не говорили.
 
Назад
Сверху