Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Интернет с телефона

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Просто на Россию они, видимо, совсем забили. Выхода нет - остается только Яндекс на телефоне :)
Россия тоже хорошо обновляется. Еще раз говорю - в машине все зависит от того, какого года картооснову купил производитель. Они же все конвертят в свой формат, что чтоб никто не вздумал бесплатно обновиться самостоятельно :)
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
У меня с телефона TuneIn без рекламы.
Для этого я использую на телефоне тот же логин, что и на Volvo.
А регался где? В машине? Я аккаунт ввел телефонный, который у меня сто лет как есть.
 
У меня с телефона TuneIn без рекламы.
Для этого я использую на телефоне тот же логин, что и на Volvo.
Теперь в избранное могу станцию добавить через телефон. Включаю TuneIn на Sensus-e - станция уже в моем списке.
Похоже, премиальная подписка и на телефоне теперь :)
Только такая особенность появилась - на автомобиле добавить станцию в избранное, похоже, нельзя. Только через телефон.

Раздача только в одни руки.
 
В общем, взял Huawei e8372, включил в багажнике.
...
В пятницу и воскресенье буду в пробках стоять, отпишусь по результатам

Как обещал, докладываю результаты двухчасовой пробки с роутером Хуавей..
При наличии 4G TuneIn почти не заикается, а если заикается, то потом сам восстанавливает вещание. При 3G - все как прежде: если TuneIn вылетел, то все, «ошибка носителя».
Интернет - есть все время, кроме мест, где только 2G.

В деревне тоже все лучше стало.
Вот замер через модем Volvo:
7aabb8003ddb15fd06ee2241c19ace3c.jpg


А это через Хуавей:
632f45326d92e04503479773b1a9a7f5.jpg


Еще сейчас читают иностранные форумы вольвоводов. Англичане пишут, что у большинства такая же как у нас ситуация со скоростью. Но один мужик написал, что с СИМ-картой Vodafon у него скорость поднялась до 30/20 MBps.
Поэтому я задумался, ведь 4G форматов довольно много, может, iавтомобильный модем Volvo поддерживает конкретные форматы 4G? Если SIM ему не нравится, то он переключается на 3g?
 
add6072297c2355c2aa3eceeae26f39d.jpg
c293f157a70eb5ceb154e912770bd07c.jpg
3483b9d27f13bfb00f9085ddbd005440.jpg


Вот так у меня. Сам модем спрятан под полом.
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
ниче не знаю :)
сейчас спецом в андроида поставил этот спиднет. Подключился по вифи к модему машины, где билайновская карта на пресловутые 150Гб.
Пинг 28-35мс, скорость 6/5Мб.
Потом запустил скачивание карт для яндекса на 537Мб.
Замерил скорость второй раз. Модем разделил потоки почти пополам.
3/2Мб

Радио мне за глаза хватает без тюна разного :)
Если не хватает билайна, включу раздачу с мегафона. Для повседневки хватает. Сиду читаю и диву даюсь скока заморочек от интернет зависимости :)))
С нами в дороге была вторая машина. Они поставили тоже модем, симку и радовались 4ж.
Потом их 30Гб кончились, а на вопрос "чего увидели и узнали интересного" ответ повис в воздухе тишиной :)))
 
а тем кто на билайн не переходит есть варианты инет в машине?
 
Поэтому я задумался, ведь 4G форматов довольно много, может, iавтомобильный модем Volvo поддерживает конкретные форматы 4G? Если SIM ему не нравится, то он переключается на 3g?

Там LTE Cat 1
 
У кого CarPlay есть - могут ставить iOS 12 beta, качать бета яндекс или Гугл-карт и использовать. Яблоки разрешили использование сторонних навигаторов в ios12.
 
У кого CarPlay есть - могут ставить iOS 12 beta, качать бета яндекс или Гугл-карт и использовать. Яблоки разрешили использование сторонних навигаторов в ios12.

Я уже пробовал, но в бете ещё не работает.
 
Я уже пробовал, но в бете ещё не работает.

Только бету iOS установить недостаточно. Нужна тестовая среда TestFlight, и линк-приглашение на тестирование собственной беты карт от вендора- гугла, яндекса или вейз. И что-то мне подсказывает, что споры про навигацию скоро прекратятся :) и коробки с андроидом тоже не нужны будут.
 
Слишком сложно для меня. Жду сентября.
 
iOS 12 выйдет
 
Будет повод вернуться
 
У кого CarPlay есть - могут ставить iOS 12 beta, качать бета яндекс или Гугл-карт и использовать. Яблоки разрешили использование сторонних навигаторов в ios12.
А в Вольво CarPlay проводной или беспроводной?
 
Надоело с мтс возиться, поставил симку билайна и все заработало!!!
677C12D6-2A0E-4F37-8255-AB297D2960BC.jpeg
 
Все равно не понятно, что вольво мешает догавариватся с мегафоном и с МТСом.

Или точнее не понятно зачем вообще надо догавариватся.
 
Надоело с мтс возиться, поставил симку билайна и все заработало!!!
Посмотреть вложение 7832

2 июля истекает оплата за месяц Билайна , проплачивать не стану. Нормально tuneln не работает да и другие сервисы подвисают. Может заработает Мегафон когда нибудь. А пока нет , так и обойдусь пока.
 
При нормальном интернете в машине тратил около 12 Гб в месяц. Сейчас и до двух не дотянул.IMG_5625.JPG
 
2 июля истекает оплата за месяц Билайна , проплачивать не стану. Нормально tuneln не работает да и другие сервисы подвисают. Может заработает Мегафон когда нибудь. А пока нет , так и обойдусь пока.
Мы вот тоже с корпоративного билайна сбежали на корпоративный мегафон, на голову лучше работает...но сколько мне нервов стоило убедить уйти с билайна:) кстати, теперь мне говорят, что мегафон еще и дешевле стал конторе обходиться:)
 
интересно как обстоят дела с интернетом в машинах 19 my xc60 & xc40. там ведь уже есть возможность 4g. работают они с симками мегафона?
 
Мы вот тоже с корпоративного билайна сбежали на корпоративный мегафон, на голову лучше работает...но сколько мне нервов стоило убедить уйти с билайна:) кстати, теперь мне говорят, что мегафон еще и дешевле стал конторе обходиться:)
Мегафон стал дешевле и понятней в плане начислений. Как раз думаем сваливать от красных :)
 
Пока работает только пчелоком.
 
Поставил модем LTE с WiFi в машину. Симку воткнул тот же Билайн. Нифига никакой разницы не увидел - так же заикается TuneIn, все те же ошибки носителя. Обидно.
 
Поставил модем LTE с WiFi в машину. Симку воткнул тот же Билайн. Нифига никакой разницы не увидел - так же заикается TuneIn, все те же ошибки носителя. Обидно.

Плохо конечно. Но не попробуешь не поймёшь!
 
Поставил модем LTE с WiFi в машину. Симку воткнул тот же Билайн. Нифига никакой разницы не увидел - так же заикается TuneIn, все те же ошибки носителя. Обидно.
Сам интернет сервис и отдельные станции (зависит от формата потока) - вносят задержки. Возможно менее прожорливую станции выберите
 
Сам интернет сервис и отдельные станции (зависит от формата потока) - вносят задержки. Возможно менее прожорливую станции выберите

Прожорливые или нет станции , работают некорректно к сожалению.
 
ASB9, да я уж все потыкал... И где 320 kbps поток и где 96. Все одинаково.
 
Печалька.
 
ASB9, да я уж все потыкал... И где 320 kbps поток и где 96. Все одинаково.

Машина возможно не все форматы (кодеки) потока понимает, скорость вторична. Пришли фото станции, кто пользует tunein - вам проверят на других машинах. Я только дома сетевой тюнер юзаю
 
ASB9,
Зачем? Как у других работает мне не интересно :) Мне б у себя пошустрее. Для себя вывел, что билайн во внешнем LTE модеме и в модеме машины, на качество работы TuneIn не влияет :) Вечером попробую то же самое, но с симкой другого оператора во внешнем модеме.
 
ASB9,
Зачем? Как у других работает мне не интересно :) Мне б у себя пошустрее. Для себя вывел, что билайн во внешнем LTE модеме и в модеме машины, на качество работы TuneIn не влияет :) Вечером попробую то же самое, но с симкой другого оператора во внешнем модеме.

Обязательно поделитесь. Я пробовал раздавать с айфона с симкой МТС, глобус перечеркнут. Но это больше месяца назад было, возможно произошли изменения за это время.
 
ASB9,
Зачем? Как у других работает мне не интересно :) Мне б у себя пошустрее. Для себя вывел, что билайн во внешнем LTE модеме и в модеме машины, на качество работы TuneIn не влияет :) Вечером попробую то же самое, но с симкой другого оператора во внешнем модеме.
все работает без задержек, вчера проверил. Через билайн модем машиныDA2AA1DC-43C0-4017-BC3A-8D285C5F0CD0.jpeg
 

Вложения

  • DA2AA1DC-43C0-4017-BC3A-8D285C5F0CD0.jpeg
    DA2AA1DC-43C0-4017-BC3A-8D285C5F0CD0.jpeg
    1.3 MB · Просмотры: 0
asb9,
мы живем немножко в разных местах. и связь у нас разная.
 
Я бы не стал грешить на модем. Здесь проблема скорее в базовых станциях оператора.
 
Вот именно, когда работал Мегафон, целый год проблем не было.
даже на выделенке инет станции отваливаются, зависит от нескольких факторов (где сервера, нагрузка в данный момент, канал провайдера в данной точке (за мегафон - поддержу). Мужики честно не понимаю нафига вообще инет станции по сотовой слушать, это понты и расстройство от качества приема потока.:ржака:
 
ASB9,
Потому что тех станций, что я слушаю, в эфире нет.

Да и идут некоторые в 320 kbps.
 
Поехал тестить другого оператора во внешнем модеме.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху