Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Интернет с телефона

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

jackbut

Участник Клуба
Регистрация
26 Мар 2017
Сообщения
36
Реакции
0
Ваш город
Москва
XC-90 NEW
Ваше имя
Евгений
Всем добрый вечер, не подскажите сегодня после обеда перестал подключаться интернет в машине. Перепробывал два разных телефона и никак! Утром все было хорошо. Не посмотрите у кого как сейчас, может на серверах что то или опять глюки с машиной. Глобус перечеркнутый, связь телефона с машиной есть.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Я в теме о глюках хс90 new описывал свои аналогичные траблы. У меня был встроенный модем, но суть та же - перечеркнутый глобус и полное отсутствие инета в машине. При этом машина не подключалась к инету даже через заведомо рабочую wifi-точку или сопряженный телефон. Вердикт - к ОД, пусть смотрит блок телематики.
 
Всем добрый вечер, не подскажите сегодня после обеда перестал подключаться интернет в машине. Перепробывал два разных телефона и никак! Утром все было хорошо. Не посмотрите у кого как сейчас, может на серверах что то или опять глюки с машиной. Глобус перечеркнутый, связь телефона с машиной есть.

Попробуйте отрубить Аккум в багажнике на 10-15 минут. Уверен поможет.
 
У меня позавчера тоже пробле а была. Вчера все ок и пришли новые обновления.
 
Аналогичная проблема , интернета нет при подключении через разные телефоны , сначала перестал работать через мегафон , потом через теле 2 , записался к дилеру
 
Всем добра!
После посещения од раскажи, что за фигня. Модем авто видят все устройства,кроме самой машины(перечёркнутый значёк) и так уже четвёртый день! Печалька!
 
Был записан на сегодня к ОД, они позвонили и сказали , что приезжать не надо так как помочь ничем не смогут , проблема носит массовый характер , обращений много , решения нет . Они общались с Вольво , Вольво наличие проблемы пока не подтвердило , сообщила , что все работает.
 
Это ответ службы поддержки Вольво по данному вопросу , клиентоориентированность прямо зашкаливает
Благодарим Вас за обращение в компанию Volvo.

По Вашему запросу сообщаем:

Компания Volvo Car Russia не занимается обслуживанием и ремонтом автомобилей, а также подбором и реализацией запасных частей и аксессуаров.

Все работы проводят наши официальные дилеры, рекомендуем Вам обратиться к ним за консультацией по обозначенному вопросу.
 
нужно успокоиться, скорей всего вопрос в повышение контроля за европейским и американским трафиком нашими роскомнадзором (читай организацией на 3 буквы). войнушка информационная идет
а местная вольво - это вообще непонятная лавка, сколько вопросов не задавали, не помню ни одного нормального и конкретного ответа. либо мы этим не занимаемся, либо идите к дилеру
 
нужно успокоиться, скорей всего вопрос в повышение контроля за европейским и американским трафиком нашими роскомнадзором (читай организацией на 3 буквы). войнушка информационная идет
а местная вольво - это вообще непонятная лавка, сколько вопросов не задавали, не помню ни одного нормального и конкретного ответа. либо мы этим не занимаемся, либо идите к дилеру
Самое дурное представительство в РФ из всех марок, можно что-то сложное решить только когда ОД начинает напрямую общаться со шведами...
 
вы попробуйте с представительством vag пообщаться, та же песня.
 
вы попробуйте с представительством vag пообщаться, та же песня.

Возможно , но надо сказать , что это вроде как поддержка Вольво , какой в ней смысл если ответ идите к дилеру , поддержка ведь для повышение лояльности и как следствие продаж
 
По интернету да , Вольво свой глюк решит рано или поздно надо подождать . Смарт телевизоры Самсунг как то подключаются к интернету и показывают , как и иные устройства , а вот планшет Вольво ( назовём это так) глючит , так что не только в последних событиях в сфере интернета здесь дело
 
По интернету да , Вольво свой глюк решит рано или поздно надо подождать . Смарт телевизоры Самсунг как то подключаются к интернету и показывают , как и иные устройства , а вот планшет Вольво ( назовём это так) глючит , так что не только в последних событиях в сфере интернета здесь дело
Причем здесь планшет/экран и в чем он глючит?
 
Причем здесь планшет/экран и в чем он глючит?

Я специально в скобках написал ( про планшет) понятно что это глюки не планшета как такового , они выше описаны.
 
Да и нет планшета у Вольво. У неё дисплей , который является устройством ввода вывода , вычислительной системы , которая и глючит . Может как раздут Китайцы постарались , хотя телефоны свои они до ума довели
 
не согласен с мнением выше, превосходно все базовые функции машины работают через это дисплей. все лаконично и быстро работает. то что происходит с инет в машине - это внешняя проблема вероятно. на моем хс90-17 до настоящего времени вообще не было сбоев с инет. бывает достаточно редко - двойная перезагрузка системы, но почему-то на дальних поездках.
для примера посмотрите тест-драйвы нового туарега и увидите как хорошую идею, можно обгадить избыточностью и торможением.
 
не согласен с мнением выше, превосходно все базовые функции машины работают через это дисплей. все лаконично и быстро работает. то что происходит с инет в машине - это внешняя проблема вероятно. на моем хс90-17 до настоящего времени вообще не было сбоев с инет. бывает достаточно редко - двойная перезагрузка системы, но почему-то на дальних поездках.
для примера посмотрите тест-драйвы нового туарега и увидите как хорошую идею, можно обгадить избыточностью и торможением.
Все знают, что у меня много вопросов к авто, но к экрану и интерфейсу их нет...только при первом запуске подтормаживает, но это понятно...
 
У меня тоже перестало работать((( отключилось 19 апреля((
 
Все знают, что у меня много вопросов к авто, но к экрану и интерфейсу их нет...только при первом запуске подтормаживает, но это понятно...

Понятно , что здесь тема не про экран , а про то , что на Вольво интернет глючит , что там в Туареге глючит это проблемы их владельцев . Причины этих глюков внешние или не внешние , толком ни кто не знает . Иные мобильные устройства , например смартфоны , работать продолжают , не смотря на внешние причины , которые устроил Роскомнадзор если конечно в этом у Вольво причина.
 
Следует обратить внимание на название темы дискуссии , она не про экран конечно , а про интернет с телефона
 
Два дилера точно отказались диагностировать модем/авто, сказали что проблема известна, volvo с ней пытается разобраться, но пока не получается. Может надо всем писать и звонить в поддержку, и тогда решат эту проблему.
 
Подключай симку МТС, всё заработает. Я около недели мучился, был МегаФон. Хотя до этого год вообще с ним не было проблем! Я поставил себе безлимит за 650 рублей в месяц.
 
------ Исходное сообщение --------

От: Volvo Car Russia CRM

Дата: 25.04.18 16:31 (GMT+03:00)

Кому:

Тема: Ответ от Volvo Car Russia на Ваш запрос на сайте www.volvocars.ru


Уважаемый Юрий.

Благодарим за обращение в нашу компанию.

По Вашему запросу сообщаем:

В связи с решением Роскомнадзора в РФ заблокирован доступ к большому кол-ву IP адресов.

Некоторые адреса, используемые в системах Вольво, тоже попали в этот список.

Ведется работа по преодолению трудностей, созданных по решению Роскомнадзора.

Спасибо

С уважением,

Volvo Car Russia

Линия Volvo: 8 800 700 00 20

www.volvocars.ru
 
Вероятно еще и от региона пользования авто зависит. МТС у меня тоже не работает.
 
Вероятно еще и от региона пользования авто зависит. МТС у меня тоже не работает.

У меня в СПБ модем автомобиля с картой МТС интернет грузит возможно временно.
 
Надеюсь что не временно.
 
------ Исходное сообщение --------

От: Volvo Car Russia CRM

Дата: 25.04.18 16:31 (GMT+03:00)

Кому:

Тема: Ответ от Volvo Car Russia на Ваш запрос на сайте www.volvocars.ru


Уважаемый Юрий.

Благодарим за обращение в нашу компанию.

По Вашему запросу сообщаем:

В связи с решением Роскомнадзора в РФ заблокирован доступ к большому кол-ву IP адресов.

Некоторые адреса, используемые в системах Вольво, тоже попали в этот список.

Ведется работа по преодолению трудностей, созданных по решению Роскомнадзора.

Спасибо

С уважением,

Volvo Car Russia

Линия Volvo: 8 800 700 00 20

www.volvocars.ru

Предположение подтверждено
 
У меня вот такой безлимит по всей России за 650 рублей в месяц.Скорость до 4 мб/сек , 3G быстрее не поддерживает. У нас такой 3G и стоит в машинах.
fcacfbe6d9b269d9a3fb29b8e3a18f68.jpg
 
В Крыму и Севастополе, за услугу интернета будут снимать ежесуточно денежку, мне озвучили сумму в 50 рублей за сутки. Так что необходимо или иметь всегда положительный баланс или отключить услугу на время пребывания в Крыму!
 
Предположение подтверждено

У меня тоже такой ответ есть , не знаю как кому , но мне не понятно , если заблокированы ip адреса , то по идее не будет работать ни через модем автомобиля ни через телефон в качестве модема . В моем случае через телефоны интернета нет , через модем автомобиля есть . Если подключится сначала через модем автомобиля , то после этого и через телефоны работает. Что то не факт , что тут не только в блокировках дело.
Есть анекдот
Было время когда Бен Ладен рассылал письма с сибирской язвой. Муж домой приходит и говорит , что вот сволочь какая и ему письмо прислал . Жена в ужасе - сибирская язва ?
Муж- успокойся , сиф...
 
В Крыму и Севастополе, за услугу интернета будут снимать ежесуточно денежку, мне озвучили сумму в 50 рублей за сутки. Так что необходимо или иметь всегда положительный баланс или отключить услугу на время пребывания в Крыму!

Или купить в Крыму пакет Волна за 300р. У меня в машине только он работает по Крыму. 300р уже на счету. Как раз 300р интернет в месяц и стоит.
 
Последнее редактирование:
В Спб Билайн работает, тариф для модема. Теле2 пришлось заменить, не хочет работать
 
В Крыму в январе этого года , у меня ещё тогда работал Мегафон в модеме, так много ободрали в роуминге за интернет. Будьте внимательнее все модемные и ноутбуковские тарифы кроме фиксированной денежки ещё и обдирают за роуминг. И не обязательно это Крым или Севастополь. Выехал за пределы домашнего региона и опс денежка тю- тю!!!
 
И поэтому возможно если стоит в модеме симкарта другого региона, может и это вызывать проблемы с перечёркнутым глобусом!
 
Всем добра!Заезжал к од по вопросу работы модема. Посмотрели-результат тот же, что и ответ представительства.
Читал на форуме, что билайн в модеме пока работает, заехал-купил симку. Поменял симку мегафона и вуаля ! Третий день без проблем и скорость и качество гораздо выше.
 
Всем добра!Заезжал к од по вопросу работы модема. Посмотрели-результат тот же, что и ответ представительства.
Читал на форуме, что билайн в модеме пока работает, заехал-купил симку. Поменял симку мегафона и вуаля ! Третий день без проблем и скорость и качество гораздо выше.

На счёт качества и скорости у меня большой вопрос в нашем регионе
 
Всем добра!Заезжал к од по вопросу работы модема. Посмотрели-результат тот же, что и ответ представительства.
Читал на форуме, что билайн в модеме пока работает, заехал-купил симку. Поменял симку мегафона и вуаля ! Третий день без проблем и скорость и качество гораздо выше.

В следующий раз будет бан...
 
Шеф,за что?
Ни какой рекламы-только факты. Задалбал этот интернет!
 
Шеф,за что?
Ни какой рекламы-только факты. Задалбал этот интернет!
За полуматерные выражения... меня мегафон давно достал и я года 2 назад ушел в мтс, но я не матерюсь на форуме :ded:
 
Согласен. Сори.
 
Или купить в Крыму пакет Волна за 300р. У меня в машине только он работает по Крыму. 300р уже на счету. Как раз 300р интернет в месяц и стоит.

Если возможно поподробнее, у меня симка МТС Кубань +7(978) для Крыма это домашний регион, почти год периодически пробую подключить интернет через модем- результат 0, вообще интернета не было ни разу: телефон соединяется с машиной и через блютуз и через wi fi, но видит только Контакты, значок интернета перечеркнут. Честно, мне попытки получить интернет в машине надоели и я списал все на Крым и санкции, а у вас работает. Если возможно уточните как вы подключаетесь: какой оператор, какая симка
 
В январе этого года ездили с сынулей в Крым . В авто модеме был Мегафон. В Краснодарском крае проблем с интернетом на было. Приехали в Крым первые дни работал , потом перестал. Причина была банальной, просто в роуминге ушёл в минус.
 
а симка стоит обычная, не модемная? и что даёт интернет по мимо радио -тунел. в краснодарском крае навигация в машине показывала пробки вообще без симки, работал voc, а в крыму voc не работает- считает, что в украине, но здесь (крыму) украинские операторы не работают: подъезжаешь к границе в армянске, сразу обновляется журнал поездок, геолокация.
 
в крыму voc не работает, я тоже обратил на это внимание. звонил на линию вольво, объяснение глупое , мы работаем над этим вопросом. и навигатор штатный тоже показывает, что крым украинский. это чисто политика! со временем всё изменится!
 
А все таки что даёт интернет ? В смысле какие функции кроме радио?
 
Погода, геопозицию можно раздать, векипедия и ещё несколько пунктов. Трафик в навигации, не во всех регионах. Ну и можно обновить эти разделы. Так же можно раздать вай фай на 8 устройств. Наружная антенна вытягивает лучше сеть,чем смартфон в бардачке.Я слушаю радио и посматриваю на погоду.
 
Поставил МТС, интернет появился, но пробки только по ради
 
Всем, привет. Терпеливо ждал, когда заработает симка Мегафона, но воз и ныне там. Купил вчера сим карту Билайн, сразу появился инет и скорость мне, кажется, выше, чем у Мегафона.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху