Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Интернет с телефона

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
О! Интернет зависимые опять активизировались :)))
Давайте по надцатому кругу напишите у кого какая симка не стала работать :)))

Причём тут зависимые?Пробки не показывает на навигаторе без инета , вот и не удобно . Что за чудаки в Вольво не могут решить вопрос уже полгода
 
Причём тут зависимые?Пробки не показывает на навигаторе без инета , вот и не удобно . Что за чудаки в Вольво не могут решить вопрос уже полгода
Я с трубки раздаю пробки :)
Прекрасно работает.
Билайн в лучшем своём виде выдаёт 15-17Мбит, а мегафон 70 в этом же месте.
Смысла в этом глюкавом модеме нет.
 
Я с трубки раздаю пробки
Прекрасно работает.
Билайн в лучшем своём виде выдаёт 15-17Мбит, а мегафон 70 в этом же месте.
Смысла в этом глюкавом модеме нет.

Мегафон в питере точно не работает (как и мтс), независимо сим в модеме или в смартфоне.
 
Есть вопросик, а Ростелеком на базе Теле2 кто-нибудь пробывал?
 
Везде по разному. Где как ввелись в эксплуатацию. Но по возможности вводятся вместе.
 
Пчела пашет, отдувается за всю компанию.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
И ещё... качество сигнала на пчеле... лучше модем, телефон, usb модем-роутер?
 
и ещё... качество сигнала на пчеле... лучше модем, телефон, usb модем-роутер?

если у вас пчела в смартфоне то раздавайте . у меня корпоративный mtc в айфоне , в машине юзаю билайн, не нравится но я смирился.
 
Добрый день всем! На сегодня уже выяснено, что интернет работает через Билайн, МТС и МГТС(работает со сбоями). А через Мегафон и Теле2 не работает. Volvo связалось с этими двумя операторам, ждём от данных операторов комментариев, как будут какие-либо изменения сообщим.
 
Добрый день всем! На сегодня уже выяснено, что интернет работает через Билайн, МТС и МГТС(работает со сбоями). А через Мегафон и Теле2 не работает. Volvo связалось с этими двумя операторам, ждём от данных операторов комментариев, как будут какие-либо изменения сообщим.

Через МТС в спб не работает тоже
 
Коллеги, доброго дня, если честно я вообще не понимаю как работает инет в машине. В моем (тяжелом?) случае, не работает "Погода" и "Тьюин". До недавнего времени работало все на Би, потом на МТС, потом как у всех пропало. Пытался подключать iphone в режим модема - эти проги не работают, модем от мегафона, который раздает Wi-Fi - то же не работают. В бортовой системе стоит симка мегафона, сегодня ехал на работу и будучи подключенным к бортовому вифи я намерил тестом вот такие удивительные вещи. Раньше, тест определял исходящий сервер как мегафон, нынче как ростелеком, и ближайший, раньше брал, ну край СПб, но, обычно, то что поближе - 100-150 км по РФ, нынче вообще в Норвегию занесло - никогда такого не было.
IMG_0142.JPG
IMG_0143_p.png
 
Speedtest берет всегда разные сервера, это ничего не значит.
 
Speedtest берет всегда разные сервера, это ничего не значит.

Вы меня не поняли, я говорю, что [FONT=&quot]Speedtest всегда верно определяет исходящий сервер, и показывает его. А сегодня он Мегафон определил как Ростелеком. Вот например недавний тест через бортовую сеть от МТС - все красиво. Я к тому что где-то сбой и не верно определяется. Не спец - не могу об этом рассуждать, просто опираюсь на факты.
[/FONT]
IMG_0144p.png[FONT=&quot]
[/FONT]
 
Коллеги, доброго дня, если честно я вообще не понимаю как работает инет в машине. В моем (тяжелом?) случае, не работает "Погода" и "Тьюин". До недавнего времени работало все на Би, потом на МТС, потом как у всех пропало. Пытался подключать iphone в режим модема - эти проги не работают, модем от мегафона, который раздает Wi-Fi - то же не работают. В бортовой системе стоит симка мегафона, сегодня ехал на работу и будучи подключенным к бортовому вифи я намерил тестом вот такие удивительные вещи. Раньше, тест определял исходящий сервер как мегафон, нынче как ростелеком, и ближайший, раньше брал, ну край СПб, но, обычно, то что поближе - 100-150 км по РФ, нынче вообще в Норвегию занесло - никогда такого не было.
Посмотреть вложение 8861
Посмотреть вложение 8862

Уже много раз обсуждали , мегафон не работает сейчас, и мтс тоже. Причём не важно модем в машине или раздача с телефона. Только Билайн стабильно. Я заменил симкарту мегафона на билайн и все отлично.
 
Розетка в багажнике не работает ногда машина выключенна. У меня там уже второй год модем HUAWEI работает без проблем (я ещё две антенны подключал)

А что это за антенны? На самоклейке? Я Алиэкспресс перекопал - не нашел приклеивающиеся и с кабелями.
 
Уже много раз обсуждали , мегафон не работает сейчас, и мтс тоже. Причём не важно модем в машине или раздача с телефона. Только Билайн стабильно. Я заменил симкарту мегафона на билайн и все отлично.
Я в курсе, и я не об это я спрашиваю.
 
Внесу немного сумятицы :)

Провел некоторое время на американско-канадском сайте любителей Volvo: forums.sweedspeed.com
Там народ тоже озабочен выбором правильной SIM-карты. Их GSM-операторы AT&T и T-Mobile тоже играют тарифми и скоростями.

Если посмотреть сообщения осени-зимы 2017, все как у нас: массовые жалобы на ограничение в 3G и низкую скорость.

В этом году. Выяснилось, что все модели XC90 MY17 и MY18 оборудованы LTE-модемами. Скорость встроенного модема 60-70 Mbps - “как в iPhone”.

Более того, с этого года Volvo в штатах продает машины с триальным двухмесячным LTE-контрактом AT&T.

Для замены СИМ-карты они, насколько я понял, должны звонить в Volvo и перепривязывать новую SIM-карту к своему VIN.

Вот такая история. Детали тут (инглиш):
https://forums.swedespeed.com/showthread.php?544826-New-SIM-card

Что думаете?
 
Внесу немного сумятицы :)

Провел некоторое время на американско-канадском сайте любителей Volvo: forums.sweedspeed.com
Там народ тоже озабочен выбором правильной SIM-карты. Их GSM-операторы AT&T и T-Mobile тоже играют тарифми и скоростями.

Если посмотреть сообщения осени-зимы 2017, все как у нас: массовые жалобы на ограничение в 3G и низкую скорость.

В этом году. Выяснилось, что все модели XC90 MY17 и MY18 оборудованы LTE-модемами. Скорость встроенного модема 60-70 Mbps - “как в iPhone”.

Более того, с этого года Volvo в штатах продает машины с триальным двухмесячным LTE-контрактом AT&T.

Для замены СИМ-карты они, насколько я понял, должны звонить в Volvo и перепривязывать новую SIM-карту к своему VIN.

Вот такая история. Детали тут (инглиш):
https://forums.swedespeed.com/showthread.php?544826-New-SIM-card

Что думаете?

На мой взгляд это подтверждает , что басни которые рассказывает Вольво про блокировки РКН к жизни не имеют отношения, скорее всего это коммерческий вопрос и интерес, ну а покупателю не сложно Билайн подключить , часть конечно будет не довольна , но Вольво и не стремиться сделать всех довольными , так как машина средненькая
 
...... но Вольво и не стремиться сделать всех довольными , так как машина средненькая
средненькая?:) ну всё, сами напросились...сейчас начнется и за средненькую придется ответить перед форумчанами:)
 
Ага... сговор с билайном за откат на подключении! :ржака:
 
средненькая?:) ну всё, сами напросились...сейчас начнется и за средненькую придется ответить перед форумчанами:)

Так по кой простите ... фиг ездить на средненькой!
 
Так по кой простите ... фиг ездить на средненькой!
ну на что пока хватает денег, на том и ездим...средненькая и недорого (намного лучше хёндэ), как в шутке - мыши плакали, но продолжали жрать кактус :танец:
 
ну на что пока хватает денег, на том и ездим...средненькая и недорого, как в шутке - мыши плакали, но продолжали жрать кактус :танец:

Ну да с таким красивым именем наверное всё средненькое и недорогое.
 
купил билайн всёМоё - безлимит! ничёёёёёё не работает - кто подскажет как этим чудом воспользоваться? может это только для планшета или моб.? И пока ещё не вчитался в мануал - подскажите люди добрые что делать с этим чудом?)))))
 
Есть тарифы которые не подходят для модема. Может в этом дело.
 
Есть тарифы которые не подходят для модема. Может в этом дело.

Да нет таких... там просто не будет работать вовсе а не галимо... кстати у вас пинг 67 - это мрак, а 8 мб можно поймать под вышкой- а вот в кило от нее такие данные как у вас- конец вещания.
 
Да нет таких... там просто не будет работать вовсе а не галимо... кстати у вас пинг 67 - это мрак, а 8 мб можно поймать под вышкой- а вот в кило от нее такие данные как у вас- конец вещания.
Егор, при активации симки на мобильнике приходят какие-то настройки.....а как вставил в модем в авто - показывает что есть сеть - но даже после ввода пароля для подключения....не даёт соединения вообще.
 
Так по кой простите ... фиг ездить на средненькой!

Ну так и стоит в основном без движения почти и не езжу , если после БМВ без перерыва сесть, то как то грустно . Сделал глупость когда купил и это признаю. И отсутствие или глюки с интернетом это ерунда по сравнению с отсталыми движками и ходовой
 
Ну так и стоит в основном без движения почти и не езжу , если после БМВ без перерыва сесть, то как то грустно . Сделал глупость когда купил и это признаю. И отсутствие или глюки с интернетом это ерунда по сравнению с отсталыми движками и ходовой
Тут даже меня переплюнули :) даже я не готов согласиться в полной мере:)
 
Тут даже меня переплюнули :) даже я не готов согласиться:)

Ну так , это был просто честный ответ на заданный вопрос, но это наверное лучше не в этой ветке обсуждать , тут тема про неработающий интернет
 
Ну так и стоит в основном без движения почти и не езжу , если после БМВ без перерыва сесть, то как то грустно . Сделал глупость когда купил и это признаю. И отсутствие или глюки с интернетом это ерунда по сравнению с отсталыми движками и ходовой
Тут мой личный ответ простой, если вы на момент покупки volvo могли потратить на новый авто + 1 - 1,5 млн.рублей к цене volvo, а также на регулярное обслуживание у ОД в 1,5 - 2 раза больше, то вы купили не тот автомобиль:)
 
Тут мой личный ответ простой, если вы на момент покупки volvo могли потратить на новый авто + 1 - 1,5 млн.рублей к цене volvo, а также на регулярное обслуживание у ОД в 1,5 - 2 раза больше, то вы купили не тот автомобиль:)

Я купил тот!))) который хотел, а не который «надо» :)
 
Я вчера тоже купил билайн. Поставил, все работает, но заметно хуже чем Мегафон или мтс.
 
Ну так и стоит в основном без движения почти и не езжу , если после БМВ без перерыва сесть, то как то грустно . Сделал глупость когда купил и это признаю. И отсутствие или глюки с интернетом это ерунда по сравнению с отсталыми движками и ходовой

Надо исправлять ошибку и получать удовольствие от вождения!
 
Тут мой личный ответ простой, если вы на момент покупки volvo могли потратить на новый авто + 1 - 1,5 млн.рублей к цене volvo, а также на регулярное обслуживание у ОД в 1,5 - 2 раза больше, то вы купили не тот автомобиль:)

Я не очень понял, если Вы про Вольво , то точно не тот и зря , хорошо он не один и есть ещё на чем ездить , н . Вольво точно не худший из имеющихся на рынке , он скажем так один из худших в премиум сегменте.Неизвестно правда , кто и за какие заслуги ее туда отнёс , думаю дилеры .
Про ТО я что то не понял на БМВ цены на ТО точно не выше , да стоимость авто плюс минус одинаковая , но это значения к качеству мало имеет
 
Я не очень понял, если Вы про Вольво , то точно не тот и зря , хорошо он не один и есть ещё на чем ездить , н . Вольво точно не худший из имеющихся на рынке , он скажем так один из худших в премиум сегменте.Неизвестно правда , кто и за какие заслуги ее туда отнёс , думаю дилеры .
Про ТО я что то не понял на БМВ цены на ТО точно не выше , да стоимость авто плюс минус одинаковая , но это значения к качеству мало имеет

По-моему последнее качество у БМВ было лет 15 назад?!?
 
По-моему последнее качество у БМВ было лет 15 назад?!?

Вряд ли , были у меня служебные в то время и БМВ и Вольво , БМВ была и тогда лучше, если седаны сравнивать , универсал Вольво не имел возможности лично сравнить. А так были Вольво седаны в служебном автопарке и позднее которые 80 , они в то время были не лучше Ниссан Теана по потребительским качествам .
Я никому своё мнение не навязываю , признаю что из моих машин это не лучшая мягко говоря и купил ее зря , думал сильно изменилась в лучшую сторону. Дизайн хорош, подвеска перестала быть пробойной как раньше , но по прежнему валкая с кренами, связка коробка двигатель , туповатая , давить на медальку надо глубже и сильнее , можно перечислять много и долго.
Если есть возможность надо сесть поездить день , на БМВ , Ауди или Мерседесе, а на следующий день на Вольво поездить и можно будет сделать вывод свой личный.
Но в этой теме это офтоп , лучше переместить это обсуждение в тему глюки Вольво . На сём откланиваюсь
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху