Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Интернет с телефона

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
У меня вообще tunein требует обновления и не хочет этого делать. Поэтому вся надежда на M1 , возможно они в понедельник заставят его обновиться и наконец заиграть в полную силу. У меня Билайн проплаченный до конца сентября, глобус не перечёркнут!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Билайн пашет...
 
В модеме симка мегафон, инет раздаёт все работает!приложения в машине нет!
 
пару дней уже не работает сим карта мегафон которая стоит в авто

Сегодня на наших тестовых авто проверили - Мегафон не работает. МТС и Билайн работают.
У кого-нибудь есть проблемы с Мегафон или Теле2?
 
Сегодня на наших тестовых авто проверили - Мегафон не работает. МТС и Билайн работают.
У кого-нибудь есть проблемы с Мегафон или Теле2?
Проблем нет, так как все забили на глючную и медленную функциональность:)
 
мегафон не работает
 
Подключался к офисному wi-fi сразу все заработало! Опять сотовый оператор тупит (мегафон долбаный)
 
Спасибо за поддержку с мегафоном. Пока не актуально менять симку не буду ;)
 
Для решения потребуется второе закрытие сезона :))) через годик :)))

Хотелось бы чтобы побыстрее. А то придётся доставать из загашника кассетник и ручку на которой буду перематывать зажёванную кассету.
 
Хотелось бы чтобы побыстрее. А то придётся доставать из загашника кассетник и ручку на которой буду перематывать зажёванную кассету.
Не решаемо это всё. Модем ацтой полный. Я б на месте Вольво для собственного имиджа заменил его по отзыв ной на современный, а не 10ти летний древний как г мамонта.
 
не решаемо это всё. модем ацтой полный. я б на месте вольво для собственного имиджа заменил его по отзыв ной на современный, а не 10ти летний древний как г мамонта.
нет у них никакого понимания имиджа...могли бы бесплатно не менять, так как мне например он не нужен, но могли бы акцию устроить за разумные деньги для желающих. но я у вольво ни одной стоящей акции не видел, а вот lr постоянно устраивает и реально привлекает клиентов негарантийных машин, но это всё от бедности вольво
 
Рассмотрим ситуацию, когда допустим интернет через телефон работает и ничего не заблокировано РКНом
Рассмотрим iPhone

1) Телефон подключен по bluetooth, на телефоне стоит галка раздавать в режиме модема, в машине включена опция использовать общее интернет подключение bluetooth - в этом случае все ок - глобус не перечеркнут
2) Телефон подключен по кабелю в разъем usb, через данный разъем можно пустить только музыку и если не использовать в дополнении к этому пункту пункт 1, то интернета не будет, хотя в инструкции написано, что интернет через кабель USB должен передаваться
3) Телефон подключен по кабелю в разъем carplay, в данном случае bluetooth сразу отрубается в телефоне и пункт 1 не работоспособен, в данном случае спасает раздача в режиме модема через wi-fi и подключением машины к этой точке доступа, а если чисто по кабелю в режиме carplay, то также интернет не работает.

В связи с этим вопрос, кому-нибудь по кабелю удалось "завести" интернет?
 
У меня не обновляется tunein, в понедельник записан к вам будем решать.
Скорее всего РКНом заблокирован IP через который обновляется сам tunein, и не важно разблокированы IPшники через которые машина изначально инициализирует все приложения или нет.
 
У меня сегодня и перестал через МТС работать (у меня модем), мегафон уже неделю не работает.
 
Скорее всего РКНом заблокирован IP через который обновляется сам tunein, и не важно разблокированы IPшники через которые машина изначально инициализирует все приложения или нет.

Завтра узнаю. Пусть пытается диагност од.
 
Рассмотрим ситуацию, когда допустим интернет через телефон работает и ничего не заблокировано РКНом
Рассмотрим iPhone

1) Телефон подключен по bluetooth, на телефоне стоит галка раздавать в режиме модема, в машине включена опция использовать общее интернет подключение bluetooth - в этом случае все ок - глобус не перечеркнут
2) Телефон подключен по кабелю в разъем usb, через данный разъем можно пустить только музыку и если не использовать в дополнении к этому пункту пункт 1, то интернета не будет, хотя в инструкции написано, что интернет через кабель USB должен передаваться
3) Телефон подключен по кабелю в разъем carplay, в данном случае bluetooth сразу отрубается в телефоне и пункт 1 не работоспособен, в данном случае спасает раздача в режиме модема через wi-fi и подключением машины к этой точке доступа, а если чисто по кабелю в режиме carplay, то также интернет не работает.

В связи с этим вопрос, кому-нибудь по кабелю удалось "завести" интернет?
А зачем, если есть синезуб и вайфай?
Я вообще этот подлокотник открываю редко, флешку поставить.
Охота вам туда с трубками то лазать, шнуры тыкать... Сел в машину, ткнул Раздать вифи и поехал. Дело на 10сек пока масло мотор разгоняет.
 
Рассмотрим ситуацию, когда допустим интернет через телефон работает и ничего не заблокировано РКНом
Рассмотрим iPhone

1) Телефон подключен по bluetooth, на телефоне стоит галка раздавать в режиме модема, в машине включена опция использовать общее интернет подключение bluetooth - в этом случае все ок - глобус не перечеркнут
2) Телефон подключен по кабелю в разъем usb, через данный разъем можно пустить только музыку и если не использовать в дополнении к этому пункту пункт 1, то интернета не будет, хотя в инструкции написано, что интернет через кабель USB должен передаваться
3) Телефон подключен по кабелю в разъем carplay, в данном случае bluetooth сразу отрубается в телефоне и пункт 1 не работоспособен, в данном случае спасает раздача в режиме модема через wi-fi и подключением машины к этой точке доступа, а если чисто по кабелю в режиме carplay, то также интернет не работает.

В связи с этим вопрос, кому-нибудь по кабелю удалось "завести" интернет?
Зачем всем этим заниматься, если машина должна интуитивно-понятно выходить в интернет, машина - не атомная станция, зачем её гнать в интернет для вторичных функций через какие-то загадочные шведские сервера...если мой телефон прекрасно выходит в интеренет, если он прекрасно раздает иным устройствам интернет, то почему нашу машину он не устраивает?:) шведские программисты/разработчики изобрели какую-то ерунду ... и теперь сами не знают как обойти, а учитывая ничтожность продаж в России им просто эта проблема побоку....поэтому лично я забил болт на интернет в этом авто, так же как и на шумку, и на бухающую пневму...это не лечится
 
зачем её гнать в интернет для вторичных функций через какие-то загадочные шведские сервера
за безопасностью! Твоя машина сама рулит и тормозит... а значит может и обратное! Телефон не может тебя убить подхватив из сети гадость - а авто - легко! Не задумывался над этим?
 
за безопасностью! Твоя машина сама рулит и тормозит... а значит может и обратное! Телефон не может тебя убить подхватив из сети гадость - а авто - легко! Не задумывался над этим?
Задумывался, но для сервисных функций и функций безопасности - это оправдано, поэтому там всё через vida и од, а для вторичных пользовательских функций нет...это косяк архитектуры и не более того, так же как и рудимент в виде 3G модема:)...и не надо гипотез и заговора по вопросам безопасности, voc при этом при всём работает...:)а через него при желании тоже можно гадости устроить

Поэтому - это просто косяк вольво и РКН здесь принципиально не при делах
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Другого ответа и не ждал :)
Да потому что софт и иб - это наш бизнес, а вольво тут ничего не изобрела и славно....разберутся, но позже, россия не в приоритете со своими инцидентами/проблемами по техподдержке...мы с тобой их представительство хорошо знаем:)
 
Чести ради, могли бы просто разослать всем своим клиентам информационное письмо, где корректно сказать о проблеме и поблагодарить за терпение, пока они решают, но нет...6 месяцев тишины, но рассылки о партнерах клуба и новости о новых моделях приходят регулярно:) это их тоже не красит
 
А почему все время идёт разговор о «ничтожности продаж»?

Россия - это примерно 8-10% Европейских продаж. А в пересчете на количество авто производства Вольво на душу населения - пропорция такая же как в Штатах. Если смотреть распределение продаж по странам, то Россия входит то ли в пятерку, то ли в десятку крупнейших покупателей.

Что до темы передачи данных - модем передает геопозицию в привязке к конкретной машине, Вольво логично не хочет рисков передачи этих данных третьей стороне.

Извиняться Вольво не за что - они ничего не ломали. При этом, когда я звонил в представительство - они извинялись и говорили, что решают проблему, но это может занять продолжительное время.

Беспроблемный он-колл работает при посредничестве билайна. Посему стабильная работа на билайновских симках скорее всего не случайность.
 
за безопасностью! Твоя машина сама рулит и тормозит... а значит может и обратное! Телефон не может тебя убить подхватив из сети гадость - а авто - легко! Не задумывался над этим?
Это уже параноя :)
Модем в машине намного менее защищённый, нежели моя трубка.
Так что я бы крепко подумал что опасней юзать.
 
Что до темы передачи данных - модем передает геопозицию в привязке к конкретной машине, Вольво логично не хочет рисков передачи этих данных третьей стороне.
.
Это-то здесь причем?:)давайте не будем искать объяснений неработоспособности банальной функции...
 
Это-то здесь причем?:)давайте не будем искать объяснений неработоспособности банальной функции...

А давайте вы сбросите настройки системы до заводских, а потом при инициализации откажитесь выразить согласие с «лицензионным соглашением» и посмотрим что будет.

Функция работает. Не работает передача данных в соответствии с местными законами. Обвиняя в неработоспособности третью сторону вы встаете в ту же позицию, что и РКН, мотивирующий веерные блокировки пособничеством третьей стороны.
 
Настигла такая же проблема , пропал интернет, причём без разницы из какого источника, и модем в машине , и с телефона. Правильно я понимаю, что решения пока нет ?
 
Настигла такая же проблема , пропал интернет, причём без разницы из какого источника, и модем в машине , и с телефона. Правильно я понимаю, что решения пока нет ?

Когда настигла? Какой оператор? Что значит «пропал интернет»? Данные не качаются или глобус зачеркнут?

Есть еще отдельный случай, когда идет профилактика на серверах Вольво и через несколько часов все заработает.
 
А давайте вы сбросите настройки системы до заводских, а потом при инициализации откажитесь выразить согласие с «лицензионным соглашением» и посмотрим что будет.

Функция работает. Не работает передача данных в соответствии с местными законами. Обвиняя в неработоспособности третью сторону вы встаете в ту же позицию, что и РКН, мотивирующий веерные блокировки пособничеством третьей стороны.
Коллега, мне как пользователю от этого как легче становится? Вы кого защищаете?:) функция заявлена, функция то работает, о не работает...точка
 
Настигла такая же проблема , пропал интернет, причём без разницы из какого источника, и модем в машине , и с телефона. Правильно я понимаю, что решения пока нет ?
Как показала практика, решения нет:)
 
Когда настигла? Какой оператор? Что значит «пропал интернет»? Данные не качаются или глобус зачеркнут?

Есть еще отдельный случай, когда идет профилактика на серверах Вольво и через несколько часов все заработает.

В машине модем с симкой мегафона , но машина интернет не видит, хотя можем раздаёт вай-фай и телефон через это же подключение - интернет видит. Раздал инет с телефона, подключил по вай-фай, машина интернет все равно не видит.
Но ещё у меня загружаются обновления карт с флешки, это может влиять ?
 
Когда настигла? Какой оператор? Что значит «пропал интернет»? Данные не качаются или глобус зачеркнут?

Есть еще отдельный случай, когда идет профилактика на серверах Вольво и через несколько часов все заработает.

Увы, дорогой наш друг проблема не решается с апреля месяца! А вы профилактика на сервере
 
Да недавно он работал через мобильного оператора а по wi-fi и сейчас все в порядке
 
Проблема однозначно на стороне Вольво! Разные опосы, разные варианты подключения! То работает, то нет...
 
Коллега, мне как пользователю от этого как легче становится? Вы кого защищаете?:) функция заявлена, функция то работает, о не работает...точка

Я, как вы любите тут про себя говорить, объективен.
 
В машине модем с симкой мегафона , но машина интернет не видит, хотя можем раздаёт вай-фай и телефон через это же подключение - интернет видит. Раздал инет с телефона, подключил по вай-фай, машина интернет все равно не видит.
Но ещё у меня загружаются обновления карт с флешки, это может влиять ?

Попробуйте симку билайна.
 
Проблема однозначно на стороне Вольво! Разные опосы, разные варианты подключения! То работает, то нет...
причем тут вольво, у которой ресурсы заблокировали???? давайте мозг включать. кто из операторов смог обойти блокировки, кто не смог. тут ркн во всем виноват, непрофессионально отработали
 
причем тут вольво, у которой ресурсы заблокировали???? давайте мозг включать. кто из операторов смог обойти блокировки, кто не смог. тут ркн во всем виноват, непрофессионально отработали
Ну не согласен.. Билайн симка в машине то работала, то нет.. Мтс внешний роутер, то работает, то нет? Теле2 с телефона, не работает вообще!?
 
Ну не согласен.. Билайн симка в машине то работала, то нет.. Мтс внешний роутер, то работает, то нет? Теле2 с телефона, не работает вообще!?
Это нормально. Разными маршрутами идет трафик. В одном маршруте есть блокировка, а в другом нет. Ничего удивительного, особенно учитывая криворукость РКН.
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
Ну не согласен.. Билайн симка в машине то работала, то нет.. Мтс внешний роутер, то работает, то нет? Теле2 с телефона, не работает вообще!?

У меня и с роутера и с модема с симкой билайна работает всегда.

Из претензий к Вольво - длительное время установки соединения с сервером, порой 10-15 минут.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху