Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

лифт v90cc

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

VanyaV90CC

Участник Клуба
Регистрация
3 Дек 2017
Сообщения
176
Реакции
28
Ваш город
Москва
V90CC T5
Ваше имя
Иван
Вот задумался есть ли такая возможность и если да, то как это сделать?

На сколько можно поднять без ущерба для шрусов и подвески?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
а я вот задумался... а с какой целью? нужна машина выше - xc90 отлично подойдет... в версии cc отлично сочитаются легковуха/кроссовер, это сильная сторона. делать из cc что то иное - лучше купить что-то иное... имхо канеш!
 
Вот задумался есть ли такая возможность и если да, то как это сделать?

На сколько можно поднять без ущерба для шрусов и подвески?
В первую очередь будет ущерб управляемости и комфорту
 
в первую очередь будет ущерб управляемости и комфорту
если комфорт вырастет, а управляемость ухудшиться до уровня xc70 меня на 100% устроит.

вопрос был задан не флуда ради. 20 см под днищем за 10 тыс пробега я не обнаружил...
 
если комфорт вырастет, а управляемость ухудшиться до уровня xc70 меня на 100% устроит.

вопрос был задан не флуда ради. 20 см под днищем за 10 тыс пробега я не обнаружил...
Пострадает и комфорт, и управляемость...вам ранее коллега написал, вы купили машину, не отвечающую вашим потребностям:)
поставите проставки, будет не флуд, а «колхоз»:)...свесы короче не станут:)
 
пострадает и комфорт, и управляемость...вам ранее коллега написал, вы купили машину, не отвечающую вашим потребностям:)
поставите проставки, будет не флуд, а «колхоз»:)...свесы короче не станут:)
откуда такая уверенность? есть опыт лифта на v90cc?

а если нет, просьба не флудить!

мне надо всего 20-30 мм...а какие у меня потребности - это моё дело!

машина меня полностью устраивает, другие просьба не предлагать.
 
откуда такая уверенность? есть опыт лифта на v90cc?

а если нет, просьба не флудить!

мне надо всего 20-30 мм...а какие у меня потребности - это моё дело!

машина меня полностью устраивает, другие просьба не предлагать.
"колхоз" - дело добровольное:), успехов...
 
Не понял что это такое ...
не флудите, а почитайте форум и по ссылке, а также открытые источники:)
есть комплект усиленной подвески на xc70, судя по всему шведы выпустили аналогичную историю для v90cc
 
не флудите, а почитайте форум и по ссылке, а также открытые источники:)
есть комплект усиленной подвески на xc70, судя по всему шведы выпустили аналогичную историю для v90cc
Флудите Вы!

Мне нужен лифт всего авто, а не усиление зада.
 
а я вот задумался... а с какой целью? нужна машина выше - xc90 отлично подойдет... в версии cc отлично сочитаются легковуха/кроссовер, это сильная сторона. делать из cc что то иное - лучше купить что-то иное... имхо канеш!
Не смотря на название нет тут никакого кроссовера....владельцы СС меня думаю поддержат..
 
не смотря на название нет тут никакого кроссовера....владельцы сс меня думаю поддержат..
У жены xc-60, преимуществ в проходимости не заметил. Клиренс авто естественно влияет на проходимость, но +2 см ничего не решат. если есть задачи преодолевать легкое бездорожье - купите покрышки, которые для этого предназначены.
 
У жены xc-60, преимуществ в проходимости не заметил. Клиренс авто естественно влияет на проходимость, но +2 см ничего не решат. если есть задачи преодолевать легкое бездорожье - купите покрышки, которые для этого предназначены.
Нечего добавить!!! :спасибо:
 
Флудите Вы!

Мне нужен лифт всего авто, а не усиление зада.
Вы немного не в теме.
Никакого усиления нет. Есть police версия подвески. В двух вариантах - нивоматы и без них.
Она дает упругость и всеядность. Едешь как по рельсам, минимум раскачки, глотает все швы.

То, что Вы хотите получить, это отдельный тюнинг пакет. Поставить иные пружины и амортизаторы недостаточно.
Это тянет за собой серьезное изменение продольных углов вращения ШРУСов и полной перекалибровке датчиков продольного и поперечного ускорения. Иначе dtsc с ума сойдет.
Плюс другие опорные подшипники, перекалибровка рулевой рейки и т.д. и т.п.

Подобным тюнингом занимаются всерьез. Переделка потянет примерно на 350-500 тысяч рублей и выше в зависимости от желаемого итога. Самый простой вариант в виде запчстей тянет на 150-200 + работа по воплощению.

Разумеется, это не заводское и гарантия слетит целиком на весь авто, т.к. без переделки отдельных блоков подвески и перепрошивки множества электронных блоков не обойтись.

На выходе проучается симпатичный авто. Я такой хс70 видел. Но игрушка дорогая и штучная.
Потребности для этого авто не представляю, для таких целей есть крузак 200.
 
Потребности для этого авто не представляю, для таких целей есть крузак 200.

можно "Прадо" - подешевле, но об этом уже все сказали, а в ответ нас обвинили во "флуде", поэтому готовьтесь и Вы:)
 
можно "Прадо" - подешевле, но об этом уже все сказали, а в ответ нас обвинили во "флуде", поэтому готовьтесь и Вы:)
не, в 200 есть хотя бы гамек на комфортное перемещение.
а Прадо это вообще ведро деревянное, уничтожитель позвонков.
 
Вы немного не в теме.
Никакого усиления нет. Есть police версия подвески. В двух вариантах - нивоматы и без них.
Она дает упругость и всеядность. Едешь как по рельсам, минимум раскачки, глотает все швы.

То, что Вы хотите получить, это отдельный тюнинг пакет. Поставить иные пружины и амортизаторы недостаточно.
Это тянет за собой серьезное изменение продольных углов вращения ШРУСов и полной перекалибровке датчиков продольного и поперечного ускорения. Иначе dtsc с ума сойдет.
Плюс другие опорные подшипники, перекалибровка рулевой рейки и т.д. и т.п.

Подобным тюнингом занимаются всерьез. Переделка потянет примерно на 350-500 тысяч рублей и выше в зависимости от желаемого итога. Самый простой вариант в виде запчстей тянет на 150-200 + работа по воплощению.

Разумеется, это не заводское и гарантия слетит целиком на весь авто, т.к. без переделки отдельных блоков подвески и перепрошивки множества электронных блоков не обойтись.

На выходе проучается симпатичный авто. Я такой хс70 видел. Но игрушка дорогая и штучная.
Потребности для этого авто не представляю, для таких целей есть крузак 200.
Спасибо, интересно.

Но мне надо все 2-3 см.

Вопрос - требуется ли прошивка блоков и станет ли плохо шрусам если лифт будет 2-3 см?
 
У жены xc-60, преимуществ в проходимости не заметил. Клиренс авто естественно влияет на проходимость, но +2 см ничего не решат. если есть задачи преодолевать легкое бездорожье - купите покрышки, которые для этого предназначены.
Вот интересный Вы человек. Откуда Вы знаете что мне решат или нет?

Для моих задач надо 2-3 см. 2 см мин, 3 см макс!
 
Как забанить BAG_Volvo чтобы он больше не писал в моей теме?
 
Трусы на лямках
 
487b55e39ce1b473be485a821c5b1192.jpg
В Инстаграм увидел, есть умельцы, есть!))))
 
При желании и умении можно что хочешь сделать 1099389.jpg1305547222_ih2l8v6wxal5.jpg
 
ёперный театр! и никакой нагрузки на родные шрусы! за их отсутствием :)
 
Так была же восьмерка тарзан ))) и волгу на уаз платформу ставили ))
 
Трусы на лямках
Я так понимаю Вы тут технически прошаренный человек по этой подвеске.

Второй вопрос Вам: эта полицейская подвеска - сзади пружины ставятся параллельно рессорам? Или рессора удаляется?
 
предположу, что на машину с пневмой это не установить.
а пружины передние только меняются.
 
предположу, что на машину с пневмой это не установить.
а пружины передние только меняются.

С подключаемым задним в грязь на больших колёсах??? Вы серьезно??

Хотя справедливости ради - да, пожалуй потребуется лишь пружины спереди и программирование пневмы)
 
пневма и так имеет сносный режим оффроуда
если Ваня ищет лифтинг, то у него нет пневмы
 
пневма и так имеет сносный режим оффроуда
если Ваня ищет лифтинг, то у него нет пневмы
На v90cc пневма только сзади и она не = пневме на xc90...эта история взамен старых нивоматов на xc70
 
Странно все набросились, если есть желание почему не реализовать?
откуда такая уверенность? есть опыт лифта на v90cc?

а если нет, просьба не флудить!

мне надо всего 20-30 мм...а какие у меня потребности - это моё дело!

машина меня полностью устраивает, другие просьба не предлагать.
 
Странно все набросились, если есть желание почему не реализовать?
Почему набросились? Тема как тема. Я собирался поднять хс70. Тему изучал плотно. В итоге забил. Потому как я решал не проходимость, а другое.
Все доступные мне тогда машины были низкие или валкие в высоком кузове. Из двух зол я выбрал низкую хс70. Но мне нужна обзорность побольше и внешне интересно получалось. Но цена этого была в четверть машины :)
Поднять на 2-3см можно и не спрашивая. Проставками. И покататься. Если dtsc не будет дурить, то думать над пружинами, вставками.
Volvohot мне подняли v40cc вставками. Стало симпатично и бордюры "пропали" :)
 
  • Мне нравится
Реакции: AV&T
Подниму тему)
Кто-нибудь пробовал в v90 поставить подвеску от v90cc? С какими трудностями можно столкнуться?
Авто передано жене возить детей и сразу возникла потребность в бОльшем дорожном просвете, да и зима скоро, снега бывает много порой).
Думается, это более простой и бюджетный вариант, чем просто приобретение cross country в аналогичном состоянии взамен своей.
Police подвеска, вроде как, прирост просвета не даёт. Проставки без глобальных доработок дают не больше 2см, да и колхоз это.
 
Машины идентичны, думаю проблем не должно быть…
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Who Read This Thread (Total Members: 1)

Назад
Сверху