Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Жор масла дизель д-3

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
А что понимать машина берет масло с новья и апетит у нее растет сейчас пробег 175000 масло ест за пробег (15000 примерно 5-6литров)масло 5 /30 все везде сухо и чисто мотор недымит
А какое масло используете ?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Купить новую и через год продать смысл (начал с официалами разбиратся вынесли бумагу что 400-500грам на 1000 км это норма)как у ауди и бмв фолик Б-6 там МНОГО У КОГО ЖРЕТ
 
Я и непарюсь просто машину буду менять вот думаю наверное это будет не вольво если не у одного меня такие проблемы
 
Я и непарюсь просто машину буду менять вот думаю наверное это будет не вольво если не у одного меня такие проблемы
Вольво явно не бери. Масла не напасёшься. Солярис или Веста. Масло вообще не берут. Сам вольво не люблю. :)
 
Ну тут неправы как машина мне она нравится но это первый автомобиль который немного усложняет понятие нового автомобиля я думал ну подшибнички чтонибудь по ходовой но никак не мотор
 
Я в ахуе. Сначала из за своей глупости губят мотор, потом хают машину))) у меня т6 прошёл 400 к. Откапиталил только потому что быстро езжу и пробег уже серьёзный. И даже на 400к жор был не более 500 гр на 10к. А масло 0-30.и это с двумя турбинами
 
Я в ахуе. Сначала из за своей глупости губят мотор, потом хают машину))) у меня т6 прошёл 400 к. Откапиталил только потому что быстро езжу и пробег уже серьёзный. И даже на 400к жор был не более 500 гр на 10к. А масло 0-30.и это с двумя турбинами
Степан, поаккуратней с матом.
 
В чем глупость раскажи
Ну если я не ошибаюсь, то ты приобрёл авто на пробеге 20к,и уже тогда был нереальный жор масла. Но реакции на это не было. Вот в этом глупость. Просто забил. Ну не ужели это не напрягало?
 
0-30сначало и лилось но только жрет его гораздо больше
если с нов я такой жор. Ну так это уже большой сигнал, что нужно срочно что то делать или менять авто или кому то предьявлять по этому поводу. Про 0-30 я сказал что бы усилить удивление. Пробег 20к и 400к большая разница. Турбина везде кушает масло где то больше где то меньше бензин или дизель. Но явно не такие количества
 
– Говорил я Шарику "Купи себе валенки!" А он пошел и кеды купил! Они, говорит, красивше!(Матроскин)
 
  • Мне нравится
Реакции: Shum
0-30сначало и лилось но только жрет его гораздо больше
Жаль вы далековато, а у меня не те обстоятельства. С удовольствием бы посмотрел на чудо авто ко орое ест масло вёдрами и не дымит и не имеет протечек, чудес же такого рода точно не бывает)
 
Была гранд витара бензинка 450 пробег отдал даже не капиталил имею боксер дизель под 300 сейчас пробег масло от замены до замены
 
А притензии предявляли они вынесли оф бумагу что фирма вольво допускает жор масла попробуйте с дилером посудитесь
 
Была гранд витара бензинка 450 пробег отдал даже не капиталил имею боксер дизель под 300 сейчас пробег масло от замены до замены
Я в СПб. И проблем сейчас писец, работу потерял,жене машину купил) у самого акпп умерла. Денег ноль. Сижу в шоке немного))))
 
Понятно разберем самому причина интересна и дизель нет смысла капиталить там бензиновый мотор расточен до того что даже гильзы лопаются а блок дилеры за 500тыр предлогают проще контрактник воткнуть
 
А притензии предявляли они вынесли оф бумагу что фирма вольво допускает жор масла попробуйте с дилером посудитесь
Ну пускай бы ставили на стенд и смотрели допуски вольво и реальный жор, как вариант. Ну или скидывать её по бырому, потому что с таким жором это ведёт к банкротству))))))))))))))))
 
Понятно разберем самому причина интересна и дизель нет смысла капиталить там бензиновый мотор расточен до того что даже гильзы лопаются а блок дилеры за 500тыр предлогают проще контрактник воткнуть
Не совсем понял. У вас дизель, и его не точят? Могу ошибаться но гильзы меняються, как на газеле.)))))) (
 
Некакое банкротство ненаступилоб потомушто из запчастей с таким пробегом только 2 передние стойки с опорниками и колодки
 
Там родные трескаются
О как, ясно тогда. Я просто только бензиновые люблю и большого обьема, что ауди что вольво меньше 2,8 турбо не было. Ну только гильзы заново ставить. А контрактные это кака. Кот в мешке. Тем более если их в 10 году перестали делать.
 
Почему в 10 году машина 12 года по вину 13 2 литра дизель 136 лошадок в томто и дело что вроде как говарят что там проблема поставить потомушто они совсем тонкие получаются незнаю сам не мотоиист наднях узнаю если найдется причина тогда отпишусь я поэтому и спрашиваю я один такой или это было серийно
 
у меня d4, купил в феврале с пробегом 130, сейчас 150. масло менял два раза, долива ноль от замены до замены уровень. сопливиься патрубок вентиляции картера(общая болячка). масло ликви молли 0-30.
 
Да там болезнь сопливится на фильтр у д 4 он немножечко другой про жор масла на дизеле все говарят что вольво неест но у меня исключение спасибо чтоответели
 
Вольво явно не бери. Масла не напасёшься. Солярис или Веста. Масло вообще не берут. Сам вольво не люблю. :)

Приедем с Димой с разных сторон и покажет тебе , это как ты не любишь Вольво!ржака.
 
Я думаю такой угар масла должен быть заметен при работе. 5 литров между заменой У меня на прошлой машине даже с учетом подтекающего поддона такого не было.
 
5 литров вообще катастрофа, хотя можно масло не менять, всегда свежее.
 
Прямо чудеса.
Однозначно или продавать или заморачиваться с ремонтом, эздить дальше нельзя. Прогрессия развивается и добром это не кончится
 
Я неверю что это только у меня при звонке в обухов мастера говарили что на маслосьемных кольцах могут полопатся пружинки а недымит потомушто катализатор с сажевым работают скоро разберем увидим
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху