Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Кто где заправляется?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Muheriego

Мегамозгоклюй
Регистрация
19 Окт 2015
Сообщения
2,298
Реакции
735
Ваш город
Москва
XC60
Ваше имя
Макс
Если такая тема была прошу не бить)
В общем надоело что постоянно по мелочи накалывают на ГПН, решил попробовать заправляться дизелем на Роснефти.
На ГПН конечно бонусная программа хорошая, но ролики про то как из пистолета топливо не течет, а счётчик тикает встречается часто. Да и сам видел как мужику в жип, литров 150 якобы поместилось, мужик сильно ругался за это.
А где и чем заправляетесь вы?

П.с. Егор, если стоит прикрутить опрос, не сочти за труд, я в этом деле не селен(
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Если такая тема была прошу не бить)
В общем надоело что постоянно по мелочи накалывают на ГПН, решил попробовать заправляться дизелем на Роснефти.
На ГПН конечно бонусная программа хорошая, но ролики про то как из пистолета топливо не течет, а счётчик тикает встречается часто. Да и сам видел как мужику в жип, литров 150 якобы поместилось, мужик сильно ругался за это.
А где и чем заправляетесь вы?

П.с. Егор, если стоит прикрутить опрос, не сочти за труд, я в этом деле не селен(
Татнефть. Зимой танеко, летом обычный. Иногда транс азс. Разницы нет. Лукойл и газпром обхожу стороной - после них зимой не завестись.
 
Про лукойл и газпром - ерунда, обычное нормальное топливо, нарваться можно где угодно
 
Я норм заводился после ГПН 6 зим подряд. Авто ночует на улице.
По информации от людей кто где заправляется и поймём кому люди больше доверяют, а кому доверять не стоит)
 
Я заправляюсь только на Лукойл. До вольвы ездил на астре дизельной с мультиджетом девять лет, ни разу не было чтобы не завелась. антигелями и пр. волшебными чудо-присадками не пользуюсь принципиально
 
Дизель - Lukoil, Shell, Statoil. По ощущениям кажется Statoil лучше, Как ТО двигатель ровнее работает, но это только ощущения. После BP Как ТО тарахтит.
 
Очень долго был клиентом Лукойла. После истории с водой в дизтопливе (история не моя, была в прессе) и проблемах с бензинчиком Экто-95 с последующим разводом со стороны службы качества Лукойла (моя личная история) обхожу их за много километров. Много лет прошло, но такое не забывается.
Бензин в Форды лил BP, много лет - по отзывам своего механика «топливная система как новая».

С дизелем такого опыта нет, по инерции продолжил заправляться на BP. Начитался отзывов вольвовчан на разных форумах, рейтинг в голове сложился - первое место Shell, второе Agip, дальше не помню. BP и ТНК были отправлены форумчанами в конец рейтинга.

Вот после BP заправился я на Shell. Два раза. Да тарахтит вроде бы меньше. Но двигатель стал обороты крутить. Там где с BP я разгонялся легко и без истерик, Shell требует повышенных оборотов. На 300-500 об выше примерно. При одинаковой динамике. А езжу я достаточно спокойно.

Я понимаю, это все субъективно очень, любой химик-нефтяник эти аргументы разобьет в пух и прах. Но вот такие мои наблюдения.

Я еще разок на Shell заправлюсь, посмотрю. Потом опять на BP вернусь. Может марку топлива с зимы на лето поменяли, мало ли что.

Если выводы останутся прежними, вернусь на BP. Ну да, тарахтит, так это ж дизель :)
 
Как я понимаю, BP = ТНК = Роснефть..., я на Роснефть не ногой, после того, как лично менял свечи на бензиновом моторе после Роснефть, а отец в прошлом году чистил фарсунки, менял свечи после BP...
У Shell, как я понимаю, своего топлива в нашей стране нет по определению, поэтому для меня остаются Лукойл и ГПН, которые с полным циклом, а вообще на форуме есть ветка, в которой наш коллега работая с большим автопарком написал подробно о всех наших азс:)

антигели лил, лью и буду лить в переходный период ноябрь/декабрь, чтобы не попасть с летней соляркой + вожу баночку зимой с собой на всякий случай, так как любим покататься по стране
 
Поэтому в пределах мособласти считаю, что по дизелю - любые крупные сетевые азс, массовых проблем давно нет, а по осени народ на дизелях как правило по первой из-за своей глупости замерзает:)
 
Звправляюсь дизелем на Лукойле . За зиму никаких проблем не было. Мотор тарахтит ровно)
 
Татнефть Танеко
 
Shell и иногда на Роснефть, Газпром не ногой.
 
Друзья, вы бы хоть указывали какое топливо...ну и почему не ногой на определенные заправки...интересно же)
 
Долгое время был клиентом Газпрома, заправлялся 95Gdrive, но у авто начал подтраивать двигатель. После консультации у дилера перешёл на Shell. Посмотрю как пойдут с ними дела :)
 
Всем привет. Дизель в 99% это Shell-я доволен, в Москве. В путешествиях по России - ГПН или Роснефть. Сильной разницы между этими заправками я не заметил. А вот от ЛУКойла держусь подальше.
 
Дизель. Уже 5 лет только Лукойл.
 
Дизель, Кириши. Полет вери гуд!
 
АЗС "Трасса" за городом, в Москве "Газпром нефть" Аи-95
 
Покатался я тут на майских... 4 полные заправки.

В моем рейтинге лучшее дизтопливо - финское Neste. Работу двигателя почти не слышно стало. Энергоемкость отличная, легко катался по проселочным дорогам по горкам, тянул превосходно, обороты 1600, редко до 1900. Цена, конечно, кусачая, 1.34 евро за литр. Т.е. 100 рублей за литр, 7 тысяч руб за бак.

На этих же горках питерский Shell завывал и крутил обороты...

До Питера катился на московском Shell, чуть пошумнее двигатель, тянет ощутимо слабее.

Питерский Shell чуть хуже московского оказался, вообще непонятное топливо, не тянет.

Вернулся в Москву, по дороге израсходовал весь финский Neste, залил BP. Московский BP после финского топлива выглядит неплохо, едет чуть хуже, но не намного Вот только двигатель стало слышно, даже на холостых оборотах стрекочет.

Мне интересно, ведь финны, скорее всего, солярку у нас покупают. Вопрос - с какого завода.
 
Фины нефть покупают:), а местные/приграничные фины ездят к нам за водкой и топливом:)
 
ВР и Глюкойл самые "громкие" соляры. Давно подметил. Лью газпром ттт.
 
Несте раньше покупала топливо на Киришском НПЗ и добавляла туда свои присадки , был период когда они возили топливо из Финляндии по другой цене конечно. По мнению ОД различных производителей авто качество их топлива мало отличается от иных. ОД Вольво несколько лет назад не рекомендовали заправлять дизельные машины их топливом из-за , как и ягуар в своё время рекомендовал скорее Лукойл. Но это сами понимаете понимаете могут быть ходы маркетинговые . Лично не сталкивался с проблемами после заправки на Несте , знакомые сталкивались . В общем по сути обычная заправка стала
 
Не рекомендовали из-за вредных по их мнению присадок
 
Дополню , что приграничные финны ездят к нам за бензином , очереди на границе из них не маленькие , заправляются на несте и на ЛУКойле так там рядом особо нет больше известных брендов
 
Заправился в Ярославле дизтопливом на Shell. По ощущениям - очень неплохая энергоемкость у топлива, ехали вчетвером, динамика была превосходной.
Получается, что московский Shell другой? В Москве после Shell машина, обычно, становися ленивой, более вялой.
 
Shell в Москве начал продавть V-POWER DIESEL
Кто-нибудь знает какой НПЗ им делает V-Power?

Питерцы, подскажите - как вам?
У вас эта марка давно продается.
 
Татнефть танеко
 
Shell в Москве начал продавть V-POWER DIESEL
Кто-нибудь знает какой НПЗ им делает V-Power?

Питерцы, подскажите - как вам?
У вас эта марка давно продается.

Я искал в инете (не особо рьяно) и ничего толком не нашел, пишут, типа, в Москве с московского НПЗ.

У меня Шелл под домом, поэтому в большинстве случаев заправляюсь там. Дизельный V-Power появился у нас пару недель назад, поскольку он безальтернативный, заливаю теперь его. Ничего ни хорошего, ни плохого сказать не могу. Слишком много сторонних факторов наложилось. Субъективно кажется, что расход чуть упал - машинный комп этого пока не подтверждает.
 
Гпн. На мкаде, между дмитровкой и алтушкой, внутренний круг.
 
А что насчёт Роснефти думаете? По дизелю интересно.
 
В Тамбовской области заправился по 42 рубля, разницы с волгоградским Лукойлом особо не почувствовал. На чеке ООО Тамбовнефтепродукт. Допуск по температуре -5.
 

Могу подтвердить про дизель V-Power.
Двигатель стрекочет тише. Не бесшумно, но «швейная машинка» превратилась в урчание.
Динамика стала лучше.
Отзывчивость на педальку в режиме Dynamic вообще отличная. С 60 до 100 прям очень
 
29288CCE-1FE3-458B-A7AD-2383E339A255.jpeg
А вот ребята офигели слегка, вам не кажется?
 
Совершенно офигевшие!
 
Да уж, 50,5 за литр дизеля это перебор конечно, но скоро и на ГП будет такая же, а на шелл 55))
 
У нас 46.05 за литр на Газпромнефть зимнее дизельное топливо.
 
Я наверно не правильный какой-то, но я не знаю по чем заправляюсь. Лью до полного, плачу картой с -10% на топливо и уезжаю.
Ну как-то так...
 
Я наверно не правильный какой-то, но я не знаю по чем заправляюсь. Лью до полного, плачу картой с -10% на топливо и уезжаю.
Ну как-то так...

Правильный. Я тоже по карте - 10% , плюс бонусы привилегий Газпромнефть. Но всегда хочется чтобы цифры на стелле АЗС показывали меньшую цифру.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху