Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Дергается при интенсивном разгоне.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Roman055

Участник Клуба
Регистрация
24 Мар 2018
Сообщения
21
Реакции
7
Ваш город
Республика Башкортостан
S80 T5
Ваше имя
Roman
Ребята всем привет
Помогите с проблемой,не слишком часто но бывает последние 2 дня при нажатии педали почти полностью машина иногда начинается прям будто захлебываться и тормозить и потом набирать скорость,бывает даже приходится остановиться потому что дергается ,заглушишь и все нормально
Если ездить в спокойном режиме такого не наблюдается ,вот так не дай бог на трассе при обгоне ...
Что делать и куда смотреть?
Всем спасибо .
2007 год,2,5Т 200лс,пробег 81.000
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Бензонасос?
 

Да вот тоже на него думаю,плюс может быть ещё топл фильтр,либо сеточка
В выходные еду в сервис и буду копаться,хотелось бы услышать мнения куда смотреть конкретно
Бензонасос первый под подозрением
 
Да вот тоже на него думаю,плюс может быть ещё топл фильтр,либо сеточка
В выходные еду в сервис и буду копаться,хотелось бы услышать мнения куда смотреть конкретно
Бензонасос первый под подозрением
У меня сейчас похожая ситуация, в горку вообще почти не разгоняется. На хх вибрация ощутимая на кузов. Форсунки давно чистили, фильтр топливный сколько прошел? Чтобы насос зря не снимать, давление заметьте для начала в магистрали до фильтра. Я вот с чистки форсунок начну, если эффекта не будет, тогда насос.
 
У меня сейчас похожая ситуация, в горку вообще почти не разгоняется. На хх вибрация ощутимая на кузов. Форсунки давно чистили, фильтр топливный сколько прошел? Чтобы насос зря не снимать, давление заметьте для начала в магистрали до фильтра. Я вот с чистки форсунок начну, если эффекта не будет, тогда насос.

В горку идёт хорошо,на счёт остального не знаю ,только взял машину два дня как,она очень долго стояла в гараже и не ездила ,около трёх месяцев ещё блин и на почти пустом баке
 
В горку идёт хорошо,на счёт остального не знаю ,только взял машину два дня как,она очень долго стояла в гараже и не ездила ,около трёх месяцев ещё блин и на почти пустом баке
Тогда вероятнее засорение, уточните у предыдущего хозяина, когда что делалось и менялось. А так сначала фильтр, потом насос смотреть...
 
Тогда вероятнее засорение, уточните у предыдущего хозяина, когда что делалось и менялось. А так сначала фильтр, потом насос смотреть...

Полчаса назад заглох на перекрёстке слава богу никто не ехал,нажал на запуск завелась с полпинка как ни в чем не бывало
Надеюсь насос ещё жив.
 
У вас бензин в баке есть?
 
Было такое, но в жару, при скорости 170 начало дергаться, за бортом было 32 градуса, остановился , остыл , поехал 120 все нормально, больше никогда такого не было
 
Было такое, но в жару, при скорости 170 начало дергаться, за бортом было 32 градуса, остановился , остыл , поехал 120 все нормально, больше никогда такого не было

Дергаться так как будто первую скорость включаешь на 170?
 
Дергаться так как будто первую скорость включаешь на 170?

Ну секунд на 5-7 вообще тяга пропадала, потом подхватывала,на педаль давишь , а толку 0 и так пока не остановился, на обочине постоял минут 5 завёл и заглох, потом ещё минут 20 постоял и все нормально, до сих пор не повторялось, пинков и рывков нет, пробег 181 aisin tf-80
 
Всем спасибо нашли причину,это оказался датчик давления топлива,сняли его и машина стала совсем другая ,резвая и бодрая)
И дёрганья прекратились вот уже около 5 дней все хорошо тьфу тьфу тьфу
 
Почему-то раньше не видел темы... у меня такое было на машине при пробеге 14000. Там ещё какой-то фильтр к баку крепят. Но у меня движок тупо троил. И даже 150 км на таком проехал)
 
Ребят, напишите поподробнее , плз, какие ошибки, как диагностировали, я уже 5 т.км. с этим троением и тупизмом катаюсь:-(
 
Надо заказ-наряды поискать, у меня 2 года назад было. Найду напишу че кого.
 
Ребят, напишите поподробнее , плз, какие ошибки, как диагностировали, я уже 5 т.км. с этим троением и тупизмом катаюсь:-(

Вот нашёл распечатку диагностики 2 года назад.... не, почему приложение не позволяет добавить фото?
 
блин как то сложно вставить отредактировать и т.д. =) короче не пинайте, вот заказ-наряды из независимости ровн 2-х леиней давности, точнее распечатка диагностики. как мне на тот момент рассказывали, это распространенная проблема на s60, типа фильтра адсорбера не хватает, они его по рекомендациям завода (инженеров вольво) вколхоживают, и типа все нормально. кстати такой фильтр на xc60 изначально имеется.
 
блин как то сложно вставить отредактировать и т.д. =) короче не пинайте, вот заказ-наряды из независимости ровн 2-х леиней давности, точнее распечатка диагностики. как мне на тот момент рассказывали, это распространенная проблема на s60, типа фильтра адсорбера не хватает, они его по рекомендациям завода (инженеров вольво) вколхоживают, и типа все нормально. кстати такой фильтр на xc60 изначально имеется.
Спасибо, интересно, хотя и не уверен, что у меня тоже самое...
 
блин как то сложно вставить отредактировать и т.д. =) короче не пинайте, вот заказ-наряды из независимости ровн 2-х леиней давности, точнее распечатка диагностики. как мне на тот момент рассказывали, это распространенная проблема на s60, типа фильтра адсорбера не хватает, они его по рекомендациям завода (инженеров вольво) вколхоживают, и типа все нормально. кстати такой фильтр на xc60 изначально имеется.
Кстати, а чек на приборке не горел?
 
Кстати, а чек на приборке не горел?

Горел ещё как, адским пламенем! Поэтому и подключение к компу сразу показало что и где неисправно. А вот когда у меня крякнулась заслонка наружного воздуха, комп Ее показать почему то не смог. При этом климат в машине мне устроил баню.... в итогу в независимости 4 дня машину ковыряли искали с тестером что где и как. Электрик довольно адекватен был на тот момент:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху