Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • ВНИМАНИЕ!!! Никогда не отправляйте деньги вперед не проверенным продавцам!!! На форуме есть люди в разных городах, можно попросить связаться, посмотреть. В конце концов можно воспользоваться сервисом Avito.Доставка. Ребята, будьте аккуратны, никто не застрахован от мошенничества!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

хочу заказать себе колёса в сборе на xc90ii из германии в иматру с такс фри, стоит ли?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Centrum

Участник Клуба
Регистрация
4 Мар 2018
Сообщения
27
Реакции
10
Ваш город
Sankt Peterburg
XC90, XC60
Ваше имя
Ya
Наткнулся на сайт wheeloutlet.com. Прикинул на свой авто колеса в сборе (диски, шины и датчики давления), получается если откатывать европейский НДС и забирать колеса в финке, то выходит вполне неплохо.

4x Alutec W10 polar-silber 9.0x20" 5/108 ET35,0 Nabe[63,4] Traglast[815]
4x Hankook Ventus ST RH06 275/45 R20 Summer 109 V 72/2/C/C/C1
1x Adhesive Weights (Silver)
4x IntelliSens UVS4030

Gesamtsumme: 1.962,23€ inkl. Mwst(24%): 379,79€

То есть примерно 1600 евро за четыре колеса.
Стоит ли?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Стоит ли что? Вы же наверно прикинули и наши цены на аналогичный товар, прежде чем полезли по забугорным сайтам? Вот вы и скажите нам - стоит ли? :закатик:
 
Написал узнать мнение более опытного народа. Разверну вопрос в вопросы.
1. Производитель дисков Alutec, кто-нибудь сталкивался? Норм?
2. Вылет ET35 у дисков и резина 275/45 - при ET49 у оригинала, судя по сайтам. Встанет без проблем?
3. Датчик давления неоригинал, кто-то имел дело с такими? Шьются нормально?
4. Резину выбрал Hankook Ventus ST RH06, недорого и сердито. Или доплатить и взять получше типа Michelin Latitude Sport 3 XL?
 
1. Откатывать европейский НДС - это как? Речь о такс-фри или о чем?
2. Кто и как повезет колеса из финки?
3. Что с нашей таможней?

Это просчитывалось?
 
на оригинальных r20 et 38.5.20171026_092503.jpg
 
1. Откатывать европейский НДС - это как? Речь о такс-фри или о чем?
При продаже за пределы Евросоюза с товаров можно откатить НДС. На это и рассчитываю. У меня есть знакомые товарищи, которые мне с этим помочь обещали.
2. Кто и как повезет колеса из финки?
3. Что с нашей таможней?
Я сам скатаюсь на машине, мне недалеко, всего 200 км. Тем более иногда катаемся в Финку просто так. Цена вопроса если ехать специально: страховка и бензин = пара-тройка тысяч.Через нашу таможню провоз бесплатно, при условии наличия в машине ещё одного человека, так как есть лимит в 1500 евро на человека и 50 кг. Если едут два гражданина и более в одной машине, вопросы таможенники не задают.
 
4. Резину выбрал Hankook Ventus ST RH06, недорого и сердито. Или доплатить и взять получше типа Michelin Latitude Sport 3 XL?
Лично я бы купил: 1) Нокиан, 2) Пирелли или 3) Мишлен, причем именно в такой последовательности. Мишлен будет самый комфортный, но с ним нужно аккуратнее с боковиной.
 
При продаже за пределы Евросоюза с товаров можно откатить НДС. На это и рассчитываю. У меня есть знакомые товарищи, которые мне с этим помочь обещали.

я знаю только про такс-фри, возврат НДС практика распространенная, но ее суть подразумевает подтверждение факт вывоза товара из страны, наверное вашим друзьям виднее раз утверждают, что можно реализовать.
 
я знаю только про такс-фри, возврат НДС практика распространенная, но ее суть подразумевает подтверждение факт вывоза товара из страны, наверное вашим друзьям виднее раз утверждают, что можно реализовать.
Да, декларацию проштамповать надо на финской границе. Это будет фактом вывоза, после чего компании вернут НДС.
 
Да, декларацию проштамповать надо на финской границе. Это будет фактом вывоза, после чего компании вернут НДС.
Тогда есть смысл привезти, дизайн дисков на вкус и цвет, брэнд дисков ранее известный, где их физически сейчас делает не знаю
 
Тогда есть смысл привезти, дизайн дисков на вкус и цвет, брэнд дисков ранее известный, где их физически сейчас делает не знаю
Что-то из дисков выбор не очень большой, поэтому возьму эти, а резину тогда поменяю на Nokian zLine SUV, она не намного дороже.
Проверну задуманное - отпишусь.
2018-04-04_22-42-44.png
 
Для справки, если брать в РФ:
Диск - 20350 * 4 = 81400 рублей.
Резина - 15000 * 4 = 60000 рублей.
Датчики давления оригинал - 5000 * 4 = 20000 рублей.
ИТОГО: 161400 рублей или 2284 евро, не включая сборку колёс.
 
Вопрос с таможней можно подробнее? Как наши отнесутся к 4 колёсам в багажнике? Не заставят идти по «красному коридору»?
Забугорским то понятно - от них вывозят, им все равно
 
Вопрос с таможней можно подробнее? Как наши отнесутся к 4 колёсам в багажнике? Не заставят идти по «красному коридору»?
Забугорским то понятно - от них вывозят, им все равно

Они норм отнесутся и к 8 колесам. Ограничение есть по цене - 1500 евро на человека и по весу - 50 кг. на человека.
 
Что-то из дисков выбор не очень большой, поэтому возьму эти, а резину тогда поменяю на Nokian zLine SUV, она не намного дороже.
Проверну задуманное - отпишусь.
Посмотреть вложение 6920
Дизайн конечно старый, с ним bmv и lr давно экспериментировали, но это дело вкуса
 
Занимательная математика...
Вес шины вашего размера около 16 кг, т.е. *4=60...70 кг
Вес диска так же около 17 кг (устредненно), т.е. *4= 68 кг

А дальше получается на двоих в машине данный вес уже выше таможенного, нужно как минимум 3 человека в автомобиле.
 
Занимательная математика...
Вес шины вашего размера около 16 кг, т.е. *4=60...70 кг
Вес диска так же около 17 кг (устредненно), т.е. *4= 68 кг

А дальше получается на двоих в машине данный вес уже выше таможенного, нужно как минимум 3 человека в автомобиле.

Да, 4 колеса будут больше 100 кг. Но скорее всего, таможеннику будет не очень интересно связываться со взвешиванием колёс. Если только попадётся очень идейный.
 
Получил инвойс, если кому интересно.
2018-04-09_10-08-46.png
Там внизу ещё секретки за 33 евро и датчики давления за 144 евро на все колёса. Итого 1.740,19 €.
 
Мда, с такими темпами роста евро проще будет купить в РФ. Если конечно поставщики не подровняют быстро свои ценники.
 
Резину бери 275 50 20.
45 низковата
На том сайте 50 дают только с 255, а она не так смотрится, как 275. А 275 идут только с 45. Так что тут выбор ограничен.
Да и дилер может расстроиться, что шины не разрешенного размера.
 
Информация для тех, кто вдруг захочет купить в wheeloutlet себе колеса.
Они очень неспешные ребята: срок поставки (отправки в указанный пункт назначения) для полных колес 6-12 рабочих! дней после получения предоплаты. Это при условии, что всё есть в наличии.
 
вся гейропа неспешная :)
 
В общем, уже больше месяца катаюсь на новых дисках.
Старые 18", кстати, продаю в соответствующей теме.

Для истории.
Отправили колеса по адресу в Иматре, всё было ОК. Пришли запаллеченные, также каждое колесо (я покупал в сборе) было обмотано плёнкой.
Поехали вдвоём с товарищем через границу. Таможенник увидев колёса (а они огромные), попробовал поднять колесо и, не подняв, отправил на взвешивание. Оказался перевес в 18 кг на человека. Предложили оплатить по 4 евро за кг перевеса и без протокола поехать дальше. Что и было сделано. В итоге колеса стали на 120 евро дороже.
Приехал, поставил. Подошли идеально, как заводские. Только пришлось со старых колес переставлять крышку с эмблемой Вольво, на родных была надпись Alutec, не комильфо с такими ездить.

В общем-то всё. Колёса норм, резина Nokian тоже неплохая. Обошлись дешевле, чем если бы покупать тут, но, честно говоря, не стоит это того.
 

Вложения

  • IMG-b00685f43dd65ae6dd7a6f65ce03da1d-V_3.jpg
    IMG-b00685f43dd65ae6dd7a6f65ce03da1d-V_3.jpg
    1 MB · Просмотры: 0
А, да. Забыл написать, что датчики давления можно было не брать, машина измеряет его через связь с абс, так что теперь у меня лишние датчики в колёсах.
 
Назад
Сверху