Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Летняя резина

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Михаил 1980

Участник Клуба
Регистрация
23 Ноя 2017
Сообщения
95
Реакции
28
Ваш город
Вельск
XC90 2,5 (1G)
XC 90 2.5T
Ваше имя
Михаил
Друзья, скоро лето,задумался о приобретении нового летнего комплекта. Выбор между Michelin latitude sport 3 и Nokian hakka black suv 2, у кого какие мысли? И кто вообще на чем катает?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Мichelin Latitude Sport 3 мне очень нравится: управляемость, тихая. На hakka black не ездил (у Егора, если не ошибаюсь, стояла...)
 
Друзья, скоро лето,задумался о приобретении нового летнего комплекта. Выбор между Michelin latitude sport 3 и Nokian hakka black suv 2, у кого какие мысли? И кто вообще на чем катает?
Я катался на такой летней хакке первого поколения на xc70, после стокового континенталя. Отличная резина и дешевле мишлена
 
У меня Мichelin Latitude Sport 3 Green. Гудит собака после зимней или у меня с ощущениями не то. А у коллеги по машине Мichelin Latitude Sport 3 Aкустик. Говорит что тихая и не нарадуется. Может в Green дело? IMG_0248.jpg
 
Последнее редактирование:
Я катался на такой летней хакке первого поколения на xc70, после стокового континенталя. Отличная резина и дешевле мишлена

Смущает износостойкость по отзывам.
 
Смущает износостойкость по отзывам.
Не слушайте никого, всё нормально с износостойкостью, хорошая резина. У меня это были вторые летние нокиан, первые были на другой машине - нокиан хакка SUV, но на xc70 их не было в нужном размере и модель была уходящая уже...
У хаки блэк большой индекс скорости, но не жесткая, отлично держит сухую дорогу (Конти 4х4 контакт не любил жару), не всплывает вообще, по шуму вполне комфортная...и дешевле континента и мишлена была.
Если бы сейчас искал шоссейную летнюю резину, то купил бы её же.
 
У нокиан она норм! Вот контики и мишки мне на сезон;)
Конти спорт контакт 5 - да, на сезон, мишлена на пару сезонов внатяг хватит:)
поэтому я перешел на летние либо нокиан, либо пирелли...кстати, они еще и дешевле выходят:)
 
А я вот такую вчера напялил ContiCrossContact LX2

Screenshot_20180405-205843_Chrome.jpg
 
Я уже неделю катаюсь на лете. Родной Контик прошёл 20 и начал стираться. Сейчас поставил Nitto 421. До этого четыре сезона на Nitto 420 на гранд черокки. Не шумная, дорогу держит Супер!!! Не ВСПЛываеТ!!! Не дорогая, чисто Японская резина. Рекомендую
 
Я уже неделю катаюсь на лете. Родной Контик прошёл 20 и начал стираться. Сейчас поставил Nitto 421. До этого четыре сезона на Nitto 420 на гранд черокки. Не шумная, дорогу держит Супер!!! Не ВСПЛываеТ!!! Не дорогая, чисто Японская резина. Рекомендую

Спасибо! Учту!;)
 
А мне порекомендовали на лето Kinforest KF550. Отзывы хорошие (по описаниям - как Лёха по Nitto пишет). Пару дней катаю - пока радуют. Основательне потестчу - напишу...
 
Мне в лучшем случае грозит переобуться недели через две, снегу еще по шею.:-/
 
Переобулся на лето , выбор был между нокиан и Мишлен , купил Мишлен спорт3 , по ощущениям резина очень комфортная , мягкая , а вот с зимний шипованные Мишлен , который был на высоте в зиму , разочаровал при шиномонтаже , первый сезон , а больше половины шипов нет ! Причем большая часть не вылетела , а сломанны !!(((
 
Переобулся на лето , выбор был между нокиан и Мишлен , купил Мишлен спорт3 , по ощущениям резина очень комфортная , мягкая , а вот с зимний шипованные Мишлен , который был на высоте в зиму , разочаровал при шиномонтаже , первый сезон , а больше половины шипов нет ! Причем большая часть не вылетела , а сломанны !!(((
Да, к шипованному мишлену у меня тоже есть вопросы. На LR стоял, за 4 года ни одного шипа не потерял, купил в декабре на xc90 такой же, пока жду летнюю, но на передних колесах есть потери шипов...шины 17-ого года. Замечаний как к зимним шинам нет никаких.
 
Переобулся на лето , выбор был между нокиан и Мишлен , купил Мишлен спорт3 , по ощущениям резина очень комфортная , мягкая , а вот с зимний шипованные Мишлен , который был на высоте в зиму , разочаровал при шиномонтаже , первый сезон , а больше половины шипов нет ! Причем большая часть не вылетела , а сломанны !!(((

У Michelin был массовый брак по шипам на производстве пару лет назад. Они это признали и меняют на новые. Советую обратиться к их официальному представителю (Tyre Plus).
 
Спасибо , попробую , но чек врядли сохранился
 
добрый вечер. влился в ваши ряды. вопрос по теме резины. размер 235/55r17 подойдёт вместо 65-ой. не будет ли слишком низко и жёстко?
 
У Michelin был массовый брак по шипам на производстве пару лет назад. Они это признали и меняют на новые. Советую обратиться к их официальному представителю (Tyre Plus).
Страна производства шины имеет значение ?
 
Да, к шипованному мишлену у меня тоже есть вопросы. На LR стоял, за 4 года ни одного шипа не потерял, купил в декабре на xc90 такой же, пока жду летнюю, но на передних колесах есть потери шипов...шины 17-ого года. Замечаний как к зимним шинам нет никаких.
Такая же фигня с мишленом. Отдал не перошиповку. На 4 колесах 350 шипов вставили
 
Уточните плиз
Что за перешиповка и где это делают
Перешиповка - это когда тебе восстанавливают шипы на покрышках, те что вылетели заменяют на новые или все полностью - по желанию. Делают много где - достаточно спросить у яндекса.
 
Я делал там где летние шины купил. Шинсервис, интернет магазин. Уверяют что новые шипы служат дольше чем родные. 25 рублей за один шип берут. Если интересно то фотки новых шипов сделаю на неделе, колеса на работе храню.
Вот есть фотка издалекаIMG-1c906e835b32ab52677724b7cd7409ee-V.jpg
 
Извиняюсь , что пост о летней резине перерос в зимнюю
 
Да, к шипованному мишлену у меня тоже есть вопросы. На LR стоял, за 4 года ни одного шипа не потерял, купил в декабре на xc90 такой же, пока жду летнюю, но на передних колесах есть потери шипов...шины 17-ого года. Замечаний как к зимним шинам нет никаких.
Вчера машину помыл, покрутил колеса не снимая, пока потерял 1 шип на передних, через неделю переобуюсь на лето и скажу точно. Поэтому пока вопросы к мишлен снимаю:)
 
Да там другая беда, они в 99% не вылетели а просто поломались.
Фик с ними, уже сделано. Вылетят так вылетят
 
Да там другая беда, они в 99% не вылетели а просто поломались.
Фик с ними, уже сделано. Вылетят так вылетят
Ну попробывать стоит, либо превратить шипованную резину в липучку:)
 
Завтра отдаю на рекламацию , сказали через месяц ответят , посмотрим что получится , отпишусь
 
Переоделся после зимы на штатный континенталь не помню какой модели на 50 дисках... Это ужас... У меня зимняя липучка от мишлен была в разы тише... Теперь думаю что покупать...
 
Да уж Т9... Конечно же переобулся и не 50 а 20
 
Переоделся после зимы на штатный континенталь не помню какой модели на 50 дисках... Это ужас... У меня зимняя липучка от мишлен была в разы тише... Теперь думаю что покупать...
Мишлен летний - самый тихий, но континенталь тоже хороший, но шумнее
 
Машину купил в феврале 23, была на 17 дисках родных, зима. Нашёл диски бу. 18 оригинал, немецкие борбет за 18 рублей к-т, купил резину новую 235/50/18 мишлен примаси 3. Прокатился немного, ощущения позитивные, вроде тихо и упруго едет, все по другому, доволен.
Фотка процесса перекидывания, сзади лето, спереди зима.
d140d79e5f84e2aaf1864b4d3d03cb07.jpg
 
На хс70 18е прикольно смотрятся :)
 
Вчера позвонили с Мишлена , поменяли все 4 шины , меня ожидает новый комплект резины
 
Поздравляю, это круто! Все таки мишлен порядочно поступил.
Без вопросов признали косяк?
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху