Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

В Москве стали воровать зеркала на xc90 II

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Unclenick

Участник Клуба
Регистрация
7 Ноя 2017
Сообщения
48
Реакции
12
Ваш город
Москва
XC90 II
Ваше имя
Николай
[FONT=&quot]У меня в ночь со среды на четверг с хирургической аккуратностью вытащили зеркала. [/FONT]
[FONT=&quot]Думаю, после того, как страховая компания оплатит ремонт, нанесу гравировку на зеркальную поверхность.[/FONT]
[FONT=&quot]Как думаете, есть смысл таким же образом защитить фары?[/FONT]

901bd37e14e997661bc9cecf3f13c819.jpg
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Зеркальные элементы... интересно, а они отдельно деталируются?

Думаю, после того, как страховая компания оплатит ремонт, нанесу гравировку на зеркальную поверхность.
Как думаете, есть смысл таким же образом защитить фары?
Я думаю это ваще не от чего не защищает...
 
зеркальные элементы... интересно, а они отдельно деталируются?


я думаю это ваще не от чего не защищает...

видимо да, снято очень аккуратно, провода от bliss целые, царапин почти нет.

виртуозно.
страховой комиссар сказал, что в ингосстрахе это второй случай.
 
Вынимают присосками для переноски стекол. У на на Лексусах одно время воровали.
 
а сигнализация и Voc почему не сработали? интересно для чего воровать зеркала и что это идиот (кто снял) будет с ним делать???
90х не так много еще
 
Зеркало снимается линейкой за 5 секунд
 
Ну воровали же фары на Туарегах и Каенах. Омыватели фар на Аккордах и многое что другое.
Я, кстати, не удивлюсь, если и под заказ сняли.

а сигнализация и Voc почему не сработали? интересно для чего воровать зеркала и что это идиот (кто снял) будет с ним делать???
90х не так много еще
 
ну, не так давно у меня был фольксваген туарег. я пережил два воровства фар, благо что машина была застрахована.
на третий раз их тросиком привязали к кузову, нанесли маркировку vin-номера и тросик как-то соединили с сигналкой.
третьего раза не последовало.

вот я и думаю, если нанести vin на зеркала, то смысл их снимать исчезает.

я думаю это ваще не от чего не защищает...
 
вот я и думаю, если нанести vin на зеркала, то смысл их снимать исчезает.
нет. не исчезает. В Первой Передаче был репортаж... легко покупают люди у которых нет каско а фары стыбрили!
 
Надо прицениться, а почем вообще зеркальный элемент...странная история, на мерседесах раньше целиком зеркала снимали - это я могу понять, а отдельно только зеркальный элемент странно, не сильно ходовая история, зеркало при аварии целиком сворачивают, отсюда и спрос, расколоть один зеркальный элемент сложно мне кажется... мне кажется - это штучная история
 
Последнее редактирование:
Соболезную! Зеркала снимаются под заказ... Сначала заказ, потом воровство...Чтоб им пусто было крысам(
 
у меня была аналогичная история на glc, ночью прямо перед подъездом аккуратно сняли зеркальные элементы, даже проводку не повредили. что интересно, когда сидел у следака, он попросил оценить ущерб, залез в инет, а там по парт номеру только зеркало в сборе, в протоколе в общем указали полную стоимость. по факту страховая согласовала только элементы, т.к. у од выяснилось, что они меняются отдельно. может быть на вольво такая же история:фигзнает:. но в целом беготни и канители было много, месяца полтора ушло на согласования и ремонт, при том, что машина была застрахована по вип программе ингосса. если одна машина в семье, очень не удобно, т.к. без зеркал не поедешь. в общем сочувствую очень, не буду сквернословить в сторону воров в великий праздник!
 
у меня была аналогичная история на glc, ночью прямо перед подъездом аккуратно сняли зеркальные элементы, даже проводку не повредили. что интересно, когда сидел у следака, он попросил оценить ущерб, залез в инет, а там по парт номеру только зеркало в сборе, в протоколе в общем указали полную стоимость. по факту страховая согласовала только элементы, т.к. у од выяснилось, что они меняются отдельно. может быть на вольво такая же история:фигзнает:. но в целом беготни и канители было много, месяца полтора ушло на согласования и ремонт, при том, что машина была застрахована по вип программе ингосса. если одна машина в семье, очень не удобно, т.к. без зеркал не поедешь. в общем сочувствую очень, не буду сквернословить в сторону воров в великий праздник!
Нужно было не ждать месяц, а купить у ОД зеркальные элементы, а со страховой взять деньгами...не тот случай, чтобы ждать
 
Нужно было не ждать месяц, а купить у ОД зеркальные элементы, а со страховой взять деньгами...не тот случай, чтобы ждать
Думаю вы правы, но как говорится, хорошая мысля приходит опосля.
 
у меня была аналогичная история на glc, ночью прямо перед подъездом аккуратно сняли зеркальные элементы, даже проводку не повредили. что интересно, когда сидел у следака, он попросил оценить ущерб, залез в инет, а там по парт номеру только зеркало в сборе, в протоколе в общем указали полную стоимость. по факту страховая согласовала только элементы, т.к. у од выяснилось, что они меняются отдельно. может быть на вольво такая же история:фигзнает:. но в целом беготни и канители было много, месяца полтора ушло на согласования и ремонт, при том, что машина была застрахована по вип программе ингосса. если одна машина в семье, очень не удобно, т.к. без зеркал не поедешь. в общем сочувствую очень, не буду сквернословить в сторону воров в великий праздник!

Спасибо, вы всё понимаете
 
спасибо, вы всё понимаете
да конечно неприятная история:(
у моего коллеги 2 года назад мерседес без amg колес оставили - это совсем жестко, целая песня была аккуратно с кирпичей снять...
 
да конечно неприятная история:(
у моего коллеги 2 года назад мерседес без amg колес оставили - это совсем жестко, целая песня была аккуратно с кирпичей снять...
колеса понятно... цена одного даже б.у. с амг обвеса тянет на 40-50р.
а тут копеечная деталь - не понимаю вообще
 
а тут копеечная деталь - не понимаю вообще
В том то и вопрос, что не понятно, кому сдались...мне кажется, что это просто хулигантство, может кто хозяину решил насолить:(
 
Точно, может это парковочные войны?

Нет, к счастью парковочных войн у нас нет. Гадостей тоже людям не делаю. Мне сложно представить, чтобы для того, чтобы мне что-то продемонстрировать надо так серьёзно заморочиться и так аккуратно снять зеркала. Более простым решением было бы порезать шину, исцарапать краску или выбить стекло.
 
колеса понятно... цена одного даже б.у. с амг обвеса тянет на 40-50р.
а тут копеечная деталь - не понимаю вообще

Копеечная деталь - это 42 тысячи рублей за два зеркальных элемента
8798c5fc376bf56285c90aaef7143f93.jpg
 
Как понимаю это зеркало целиком, а не зеркальный элемент.
Повезло что аккуратно сняли, на хс60 было время зеркала с корпусами снимали, проводку просто обрезали...вот это было попадалово.
 
Как понимаю это зеркало целиком, а не зеркальный элемент.
Повезло что аккуратно сняли, на хс60 было время зеркала с корпусами снимали, проводку просто обрезали...вот это было попадалово.
это цена только за зеркальный элемент
 
Шакалы
 
У меня в ночь со среды на четверг с хирургической аккуратностью вытащили зеркала.
Думаю, после того, как страховая компания оплатит ремонт, нанесу гравировку на зеркальную поверхность.
Как думаете, есть смысл таким же образом защитить фары?
Сочуствую.
Зеркальные элементы действительно снимаются очень быстро, и никакая сигнализация не сможет их защитить, даже если поставить дополнительную.
Датчик удара\наклона\качения не сработает, т.к. на кузов нет сильного воздействия.
Гравировка будет хорошим подспорьем, т.к. меченые детали воруют редко.
Фары на новом ХС90 снять очень небыстро и непросто, поэтому в особенной защите они не нуждаются.
 
Сочуствую.
Зеркальные элементы действительно снимаются очень быстро, и никакая сигнализация не сможет их защитить, даже если поставить дополнительную.
Датчик удара\наклона\качения не сработает, т.к. на кузов нет сильного воздействия.
Гравировка будет хорошим подспорьем, т.к. меченые детали воруют редко.
Фары на новом ХС90 снять очень небыстро и непросто, поэтому в особенной защите они не нуждаются.

Спасибо!
 
вообще неплохо оставлять регистратор, который в режиме парковки может срисовать такую мразь.
 
вообще неплохо оставлять регистратор, который в режиме парковки может срисовать такую мразь.
и эта мразь посмотрит сама свои фотки, а регик будет бонусом :)
 
У меня в ночь со среды на четверг с хирургической аккуратностью вытащили зеркала.
Думаю, после того, как страховая компания оплатит ремонт, нанесу гравировку на зеркальную поверхность.
Как думаете, есть смысл таким же образом защитить фары?

Посмотреть вложение 6934
чем закончилась история, и почем нынче зеркальные элементы?
 
история ещё не закончилась. жду направление на сервис. зеркала с поддержкой блисс около 42 тысяч рублей за пару... однозначно буду гравировку vin делать.
 
IMG_0392.JPG
А у меня с корнем вырвали))
 
Да не, на вандалов не похоже, даже осколков не было
 
Да не, на вандалов не похоже, даже осколков не было
Да уж, уроды! Я еще как-то могу понять угонщиков ради наживы, но таких никогда не пойму, хуже только засранцы с гвоздями, которые по бортам чертят...
 
e120a7a42667999adf4483939063e0e8.jpg


Ну вот и закончилась эпопея с моими зеркалами. Как мне сказал ОД история с кражами зеркал ещё не стала массовой, но тенденция нехорошая. Воруют только зеркала с функцией BLISS, они дорогие. Страховой каждый зеркальный элемент обошелся в 32 тысячи с учётом скидки.
Так как универсального лекарства нет, я сделал маркировку на зеркала. Наклеивается трафарет, буквы обрабатываются кислотой. При движении надпись не мешает, затемнение работает. Если будет интересно - дам координаты фирмы.

Но всё равно пожелаю всем - пусть ваши колесницы это всё обойдет стороной.
 
e120a7a42667999adf4483939063e0e8.jpg


Ну вот и закончилась эпопея с моими зеркалами. Как мне сказал ОД история с кражами зеркал ещё не стала массовой, но тенденция нехорошая. Воруют только зеркала с функцией BLISS, они дорогие. Страховой каждый зеркальный элемент обошелся в 32 тысячи с учётом скидки.
Так как универсального лекарства нет, я сделал маркировку на зеркала. Наклеивается трафарет, буквы обрабатываются кислотой. При движении надпись не мешает, затемнение работает. Если будет интересно - дам координаты фирмы.

Но всё равно пожелаю всем - пусть ваши колесницы это всё обойдет стороной.

Почем маркировка?
 
2500 с выездом к клиенту
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху