Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Фара-стробоскоп

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

drevoborod

Участник Клуба
Регистрация
20 Май 2016
Сообщения
27
Реакции
9
Ваш город
Москва
XC90
Ваше имя
ALEKSEY
Доброго всем дня!
Уже более двух лет у моего автомобиля есть такая неисправность: периодически начинает мигать правая фара. Вся, целиком, т.е. и ближний, и дальний свет. Промежутки времени между проявлением проблемы могут быть совершенно случайные. Например, может не мигать час, а потом полминуты мигать как стробоскоп. А потом опять замигать через 10 минут. После того, как происходит это мигание, обычно появляется ошибка -57 Bulb failure.
Что пробовал:
- менять лампы;
- менять разгонный блок ксеноновой лампы (ещё до того, как понял, что мигают обе одинаково - и ближний, и дальний, т.е. и ксенон, и галогенка).
Обращался в 3 (!) сервисных центра (два из них - из наших клубных, один в Москве, другой в Питере), но безрезультатно - все разводят руками и говорят, что "проблема воспроизводится нестабильно, ничего не можем сделать". Во время последней поездки на ремонт выяснилось, что обгорают контакты ламп, что, видимо, является следствием проблемы.
Как мне объяснили, фарой в целом управляет электронный блок, который должен выдавать постоянный ток. У меня есть подозрение, что блок этот работает некорректно, или проблема в проводке.
Итак, вопрос: знает ли кто-нибудь хорошего автоэлектрика, предпочтительно - в Питере? Который сможет взять, блин, тестер с осциллографом и потестировать напряжение на фаре в течении часа при разных оборотах двигателя, а также проверить и заменить при необходимости проводку и/или электронный блок? Для меня стало неожиданностью, что в хороших сервисных центрах нет штатных электриков!
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Обнаружил, что 5 лет назад завёл эту тему, про которую давно забыл, поэтому немного некропостинга :) Проблема давно решена - просто поменяли патрон лампы на оригинальный. Там стояло какое-то китайское говно - видимо, спасибо предыдущему владельцу, хотя зачем оно там было установлено, мне непонятно.
 
Назад
Сверху