Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Давление картерных газов (Help me!)

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Viktor89

Новичок
Регистрация
9 Апр 2018
Сообщения
14
Реакции
3
Ваш город
Надым
V50
Ваше имя
Виктор
доброго времени суток, столкнулся с проблемой избыточного давления в картере, в свечные колодцы давит масло (и не просто давит а прям выталкивало до самого капота) также из заливной горловины идет дымка. трубка из клапанной крышке которая идет к воздушному фильтру замерзала(была вода) может кто сталкивался и даст совет. двигатель b4184s11. Замерять компрессию буду только завтра вечером
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
А вентиляцию то смотрели ?
 
А вентиляцию то смотрели ?
Завтра или же на днях буду вскрывать. Просто поблизости нет авто сервисов которые мне что либо сказали или же взялись за это(не хотят колупаться, любят делать что-то конкретное ) а сам я не спец. Вентиляция на моторе b4184s11 находится же под впускным коллектором?
 
Доброго времени суток, снял я вентиляцию картеравентиляция.jpg клапан забит, на стенках есть немного присохшего масла(или что то на него похожего) залил в клапан химию до утра(но есть запасной)
Были небольшие проблемы со снятием впускного коллектора, смотрел видео как его снять(на видео с ним мучились) оказалось очень легко. Завтра буду снимать поддон, хочу добраться до поршней.
 
Удачи. Меня через месяц ожидает это)).
 
Доброго времени суток, сегодня был снят поддон поддон.jpg так же нашел там кусочек стекла (это двигатель с другой машины, мне его ставили специалисты, говорили что "все перетрясли все ОК" в прочем не важно)стекло.jpg
По тихонько приближаюсь к поршням, делаю как пишут в интернете. Зафиксировал по меткам распредвалы распредвал.jpg
Долго мучился с болтом на шкиве коленвала (пока не сварил нормальный ключ для нее, трещотка очень сильно гнулась) Приступил к снятию боковой крышке на двигателе крышка.jpg думал что все открутил но увидел в последний момент что еще есть один болтик за помпойболтик.jpg (на фото плохо его видно) завтра сниму ролик и продолжу.двигло.jpg
 
Рисковый парень. Получается не плохо. А зачем в движок полез?
 
Рисковый парень. Получается не плохо. А зачем в движок полез?

Я стараюсь все делать с помощью интернета, спрашиваю у знакомых, и таким образом разбераю (так же все фотографирую, чтобы собрать ) Избыточное давление в картере, выдавливало масло в свечные колодци,весь двигатель в масле, и сильно жрет масло. Вот добираюсь до поршней. Комрессию не мерил.Вентиляцию картера почистил клапан начал снова шевелиться. И хочу поменять кольца, вкладыши чтобы спать спокойно. Летом ехать в отпуск на ней)) мало ли что, еще нашёл косяки(натежитель менять надо,левую подушку или опору двигателя, резинка надорвана)
 
Я тоже все сам, на выходных амортизаторы передние поменяю и пыльники на приводах ( внутренний один смазку разбросал). По ВКГ планирую только маслоуловитель заменить а саму коробку помыть.
 
Я тоже все сам, на выходных амортизаторы передние поменяю и пыльники на приводах ( внутренний один смазку разбросал). По ВКГ планирую только маслоуловитель заменить а саму коробку помыть.

Красава! Это дело хорошее) мне ещё много чего надо будет сделать) удачи во всех начинаниях!
 
Доброго времени суток! Сегодня снял цепь ГРМ

цепь ГРМ.jpg

Достал коленвалы! Все открутил, записал как стояли вкладыши(постель) И воля

Головка целинд&#10.jpg поршня.jpg


Дали мне очень хорошую химию, оттирает все масляные пятна, грязь. Всем рекомендую

химия.jpg

Если кто знает хорошую химию пишите (Мне покупали за 300 рублей флакончик)
 
Доброго времени суток! УРА товарищи, причина нашлась избыточного давления в картере, 3 поршня из 4 были надломаны между кольцами(Слава Богу что зеркала были целы, ни царапин ни чего).4 поршень был установлен уже с дефектом. Буду заказывать поршня, цепь, натяжитель, успокоитель, резинки часть есть у меня еще надо будет до заказать. Когда начнется сборка не знаю, но как начну напишу и так же буду выкладывать фото. поршень 1.jpgпоршень1.1.jpgПоршень 4.jpgпоршня..jpg
 

Вложения

  • поршня.jpg
    поршня.jpg
    158 KB · Просмотры: 0
Хорошо «спецы» движок перетряхнули…
 
На кол сажать надо!
 
Доброго времени суток, не так давно собрали двигатель в кучу!) заказывал новые поршня, кольца на них (пальцы шли в месте с поршнями) все удовольствие стоило мне 17.400. так же заказывал прокладки, цепь, натяжитель и тд.(28.000) Поршня в шатуны устанавливали нагревая сам шатун, оказалось что это не так сложно)) установили кольца согласно схеме найденной в интернете. Сделали самопальный обжим для поршней(чтобы установить их в цилиндр) Поставили головку цилиндров и с помощью [FONT=Arial, Helvetica, sans-serif]Динамометрического ключа затянули голову (затяжка тоже шла с помощью схемы найденной в книге эксплуатации Mazda) И оставалось накинуть только навесное,цепь,ролик помпы, кондиционер, поддон, масло заборник.Заранее все металлические части смазали маслом. Купили дешевого но хорошего масла для опкатки. В итоге: ремонт затянулся только из за долгой доставки запчастей,все элементы отмыл с помощью керхера, собрали двигатель мы грубо говоря за 2 дня, при запуске двигателя не бло посторонних шумов, скрежетов (немного подымила но через 10 минут работы перестало), на фотографии со схемой колец 3 этап не верен!!!!!!
Я уже проехал 600 км пока ни каких жалоб нет. ОГРОМНОЕ СПАСИБО хочу сказать своему другу Александру за помощь! [/FONT]
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg6.jpg7.jpg8.jpg9.jpg10.jpg11.jpg
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 2, Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху