Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Замена лобового стекла.

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Mobideer

Участник Клуба
Регистрация
19 Янв 2017
Сообщения
298
Реакции
113
Ваш город
Москва
XC90 White Owl
Ваше имя
Максим
Отвёз свою красавицы в Инчкейп на 29 км МКАД на замену лобового стекла.

Направили из страховой. Выбор у Альфастраха небольшой: Инчкейп, Обухов, Фаворит в Коптево.

Выбрал Инчкейп, надеюсь сделают качественно.

 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Отвёз свою красавицы в Инчкейп на 29 км МКАД на замену лобового стекла.

Направили из страховой. Выбор у Альфастраха небольшой: Инчкейп, Обухов, Фаворит в Коптево.

Выбрал Инчкейп, надеюсь сделают качественно.

Это в их интересах, чтобы не переделывать:)
 
мне тоже от Альфы там делали
сделали нормально))

но с Альфой есть лайфхак - приезжаешь в Инчкейп на магистральной и оформляешь все документы там
и ребятам машину в работу забирают у себя))
 
Подскажите, а камеру калибровать при замене обязательно? Или если разъемы не разъединяют и стекло оригинал, то все нормально будет?
 
Подскажите, а камеру калибровать при замене обязательно? Или если разъемы не разъединяют и стекло оригинал, то все нормально будет?

Калибровать камеру это что за зверь?
 
Калибровать камеру это что за зверь?

Типа точная ее настройка...
Я х.з. но если ее отключать при замене, то точно надо.
мне сказали, что если стекло оригинал и провода не выдергивать то не нужно ничего калибровать
 
Кто сказал?
 
Подскажите, а камеру калибровать при замене обязательно? Или если разъемы не разъединяют и стекло оригинал, то все нормально будет?
Ничего не нужно калибровать. Оригинал встает в те же разьемы и все, менял тоже ранее.
кстати од сами не делают а везут в спец. стек. сервис. В таком и делал за 2.5 т. руб за пару часов работы. Стекло с подогревом и стоит дорого
 
Со всем согласен кроме того, что ОД куда-то везут))))) что в Мадоре, что в Незаледеости ПРИ мне срезали в ставили!;)
 
Со всем согласен кроме того, что ОД куда-то везут))))) что в Мадоре, что в Незаледеости ПРИ мне срезали в ставили!;)

А герметик у ОД нормальный появился наконец- то или на что попало лепят?
 
У нормальных ОД и руки и герметик нормальный...:)
 
Поменял стекло, не калибровал, вроде ничего не поменялось, хотя субъективно кажется что машина чуть правее держится в полосе теперь:( буду наблюдать
 
Ничего не нужно калибровать. Оригинал встает в те же разьемы и все, менял тоже ранее.
кстати од сами не делают а везут в спец. стек. сервис. В таком и делал за 2.5 т. руб за пару часов работы. Стекло с подогревом и стоит дорого
По регламенту вроде при замене нужна калибровка камеры. Не знаю что будет если не калибровать.
 
я поменял не в од. разницу пока не заметил. не буду советовать, лучше уточните в вольво или у од
там клемы сетки подогрева стекла подключаются и все, далее стандартно на герметик сажают.
 
Проехал уже 800 км после замены, все отлично, калибровка требуется наверно, если ошибки есть и что-то пошло не так...
Если стекло оригинал, то не стоит париться
 
Записался на замену в Автополе (СПБ), но пока не понятно, заменят сразу или нет. Просто едет одно стекло, но никто не знает под резерв это стекло или нет.
Придётся приехать и тогда посмотрят, свободно стекло или нет. Странно!

Стоит 66т. и 6т. за работу (через страховку не хочу, так как через 10 дней я в отпуск и боюсь что бюрократия не успевает).
 
Записался на замену в Автополе (СПБ), но пока не понятно, заменят сразу или нет. Просто едет одно стекло, но никто не знает под резерв это стекло или нет.
Придётся приехать и тогда посмотрят, свободно стекло или нет. Странно!

Стоит 66т. и 6т. за работу (через страховку не хочу, так как через 10 дней я в отпуск и боюсь что бюрократия не успевает).

Стекла меняют без согласования! Это день-два.
 
Записался на замену в Автополе (СПБ), но пока не понятно, заменят сразу или нет. Просто едет одно стекло, но никто не знает под резерв это стекло или нет.
Придётся приехать и тогда посмотрят, свободно стекло или нет. Странно!

Стоит 66т. и 6т. за работу (через страховку не хочу, так как через 10 дней я в отпуск и боюсь что бюрократия не успевает).

Обидно дарить этим страховым жуликам такие суммы. А если повреждение стекла не сильное, то можно отложить эту замену на потом. Вернётесь и произведёте замену по возвращению домой, а перед отъездом оформите направление на замену стекла.
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Стекла меняют без согласования! Это день-два.

Точно? У нас Ресо и наш ответсвенны за автохозяйство туда звонил и потом мне сказал что за 10 дней можно не успеть.
 
Точно? У нас Ресо и наш ответсвенны за автохозяйство туда звонил и потом мне сказал что за 10 дней можно не успеть.

Менял 2 или 3 раза по Ингосу. Сначала меняли- потом согласовывали. В полисе было оговорено замена стекол без справок.
 
Обидно дарить этим страховым жуликам такие суммы. А если повреждение стекла не сильное, то можно отложить эту замену на потом. Вернётесь и произведёте замену по возвращению домой, а перед отъездом оформите направление на замену стекла.

Если сколы и звездочки, и не всегда паутины - сейчас это восстанавливают (поймал щебень - восстановили, цена вопроса в моем случае была 2 тыс.р). Если без каско - то это вариант
 
Может это связан тем, что мы корпоративный клиент и что у нас франшиза.
Так и я такой же. Франшизу платишь напрямую стекольщикам, после получения направления.
 
Ну да, ещё раз звонил в ресо, получил номер дела и в пятницу поеду в автополе. Главное чтобы стекло было (у меня с проекции).
 
Ну да, ещё раз звонил в ресо, получил номер дела и в пятницу поеду в автополе. Главное чтобы стекло было (у меня с проекции).
У вас просто без подогрева:)
 
У вас просто без подогрева:)

Сказали что с проекции не стандарт. По этому и дороже. Стандарт 3хххх, с проекции 6хххх, а с обогревом 7хххх.

Обман ? Мне все равно, страховка платит.
 
Сказали что с проекции не стандарт. По этому и дороже. Стандарт 3хххх, с проекции 6хххх, а с обогревом 7хххх.

Обман ? Мне все равно, страховка платит.
только цифры 24, 37, 39 (проекция). это стекло. работа вряд ли дороже 5-6р
 
только цифры 24, 37, 39 (проекция). это стекло. работа вряд ли дороже 5-6р

Значит стекло с проекции должен стоить 39.000 руб. и не больше? За работу сказали 6.000 руб. .
 
искал весь интернет и получил следующий номер: 31486009 . это стекло для hud, оригинал вольво.
 
Хочу поделиться своей историей с заменой лобового стекла.

По дороге на юг словил камень в нижний левый край лобового стекла.
Последствия - почти моментальная трещина на пол стекла.
Решил на долго не откладывать и по приезду в Москву сразу же его заменить.
Найти стекло оказалось не проблема. Решил ставить оригинал, чтобы потом еще не платить за калибровку камеры у ОД.

Вдруг кому пригодится, номер для заказа лобового стекла с подогревом - 31468008, в интернете можно найти за 34 т.р. (в Экзисте оно же 45 т.р.). В багажник XC90 влезает только без коробки.
Само стекло менял в Байкал-сервис (м.Кантимировская). Стоимость замены 3,5 т.р. По времени часа 2.

Сразу же после замены все заработало как обычно без каких-либо проблем - Pilot Assist, CitySafety и т.п.
Однако где-то недели через две на трассе заметил, что реальная скорость отклоняется от заданной в Pilot Assist на 4-5 км/ч, но это происходит не всегда. Особо не придал этому значения.

На днях съездил к ОД на очередное ТО, где мне залили последние обновления и буквально в этот же день вечером вылезла ошибка ESC, через день еще одна ошибка - CitySafety. После этого перестал работать PilotAssist и адаптивный круиз.

Поехал сново к ОД. На диагностики выявили отклонения в работе радара, а из-за него и все последующие ошибки. Радар откалибровали, ошибки почистили, денег за работу не взяли, сослались, что возможно был какой-то глюк во время обновления :). Сейчас вроде все хорошо.

Вывод: после замены лобового стекла надо обязательно калибровать камеру, даже если сначала все работает и нет никаких ошибок на приборке. Машина все видит :очки: .
Со временем ошибки накапливаются, что приводит к отказу различных систем, отвечающих за безопасность. Хорошо, что у меня это случилось не далеко от дома, а не в дороге за 1000 км.
 
Последнее редактирование:
Новый 90й?
Там всё просто. После замены надо обязательно ехать к дилеру. Они ставят галку калибровки и всё, дальше машина сама себя калибрует. Платить за эту операцию заменщикам стекла нет смысла.
Стоимость галочки у ОД индивидуальная. Можно и бесплатно поставить :)
 
Новый 90й?
Там всё просто. После замены надо обязательно ехать к дилеру. Они ставят галку калибровки и всё, дальше машина сама себя калибрует. Платить за эту операцию заменщикам стекла нет смысла.
Стоимость галочки у ОД индивидуальная. Можно и бесплатно поставить
Так на старом вроде и не было таких функций)
У заменщиков стекла вряд ли будет дилерское оборудование, чтобы поставить такую галку.
Стоимость галки у ОД не узнавал, но в щедрость дилера я не очень верю.
Как правило все эти работы регламентируется какими-нибудь н/ч.
 
Так на старом вроде и не было таких функций)
У заменщиков стекла вряд ли будет дилерское оборудование, чтобы поставить такую галку.
Стоимость галки у ОД не узнавал, но в щедрость дилера я не очень верю.
Как правило все эти работы регламентируется какими-нибудь н/ч.
Если к ОД заранее относиться как к враждебной силе, то да, выкатят пару нормочасов, включая мойку :)
А если нормально разговаривать, то механик выходит на площадку и машина с галочкой калибровки покидает од, даже без заезда в боксы :)

Читаю и каждый раз удивляюсь своему ОД. И подменки дают, и скидку хорошую на работы, и колеса открутить помогают прям на улице перед парадный входом :) и коробку поменяли за 8 часов до конца гарантии :)
Извиняюсь за лирическое отступление :)
 
Если к ОД заранее относиться как к враждебной силе, то да, выкатят пару нормочасов, включая мойку :)
А если нормально разговаривать, то механик выходит на площадку и машина с галочкой калибровки покидает од, даже без заезда в боксы :)

Читаю и каждый раз удивляюсь своему ОД. И подменки дают, и скидку хорошую на работы, и колеса открутить помогают прям на улице перед парадный входом :) и коробку поменяли за 8 часов до конца гарантии :)
Извиняюсь за лирическое отступление :)

А кто ваш дилер?
 
Вспоминаю 12 стульев : «А, я понял - вы хотите чтобы я работал даром!» А так уровень развития у людей разный. Но как же себя надо вести, чтобы тебе откровенно гадили)
 
Кто-нибудь знает, существуют ли у страховщиков какие-либо параметры относительно повреждения стекол, например: 10 см трещина - замена полностью, 3 см трещина ремонт.
 
Кто-нибудь знает, существуют ли у страховщиков какие-либо параметры относительно повреждения стекол, например: 10 см трещина - замена полностью, 3 см трещина ремонт.

У нормальных страховых только замена.
 
Что мешает сдклать трещину больше?
Если есть каско и при первичном осмотре стекло было без повреждений-то заменят без проблем, и скорее всего без справок.
Кто-нибудь знает, существуют ли у страховщиков какие-либо параметры относительно повреждения стекол, например: 10 см трещина - замена полностью, 3 см трещина ремонт.
 
Что мешает сдклать трещину больше?
Если есть каско и при первичном осмотре стекло было без повреждений-то заменят без проблем, и скорее всего без справок.
страховые согласовывают замену стекла даже при наличии скола/звездочки, но всегда ли это нужно, если скол/звездочка не мешает обзору и не ползет, то зачем менять заводское стекло? затрется дворниками или отпескоструится от времени и пробега, тогда можно и поменять
 
Нет, нужна трещина не меньше ..... см, читайте правила страхования.
страховые согласовывают замену стекла даже при наличии скола/звездочки, но всегда ли это нужно, если скол/звездочка не мешает обзору и не ползет, то зачем менять заводское стекло? затрется дворниками или отпескоструится от времени и пробега, тогда можно и поменять
 
Нет, нужна трещина не меньше ..... см, читайте правила страхования.
я же написал, что скол/звездочка = маленькая трещина, моя страховая это согласовывает, а для вашей возможно и молотком или кипяточкоп нужно трещину расширять:) а то, что сколы краски на капоте и аналогичные щербинке на стекле - это не страховой случай, а следы эксплуатационного износа - это очевидно:)
 
Ну вы же сами не будете красить каждый скольчик на капоте.... подождете чего-то бОльшего и покрасите все вместе, верно?

Так и со стеклом - мешает - сделайте трешину больше и поменяйте, не мешает - катайтесь дальше, все равно стекло больше 3х лет обычно не ходит -затирается.

Верно?
я же написал, что скол/звездочка = маленькая трещина, моя страховая это согласовывает, а для вашей возможно и молотком или кипяточкоп нужно трещину расширять:) а то, что сколы краски на капоте и аналогичные щербинке на стекле - это не страховой случай, а следы эксплуатационного износа - это очевидно:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху