Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Уводит машину в лево при торможении

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

Matvey

Участник Клуба
Регистрация
15 Апр 2018
Сообщения
48
Реакции
9
Ваш город
Россия , Санкт-Петербург
ХС90
Ваше имя
Матвей
Доброго дня, есть проблема не могу понять, что случилось. При торможении машину уводит в лево. При этом все системы работают , диски тормозные новые по кругу, суппорта были проверены и обслуженны, жидкость заменена полностью. Подскажите куда можно заглянуть.
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
ну если при торможении... то только туда и смотреть....
 
Разобрался с данной проблемой. Все дело в передних саленблоках передних рычагах менять надо на оригинальные , так как лемфердер использует очень маркую резину. Меняем все четыре по два саленблока на сторону.Тормозная система не причём.
 
Спасибо за отзыв!
 
Разобрался с данной проблемой. Все дело в передних саленблоках передних рычагах менять надо на оригинальные , так как лемфердер использует очень маркую резину. Меняем все четыре по два саленблока на сторону.Тормозная система не причём.

Можно по подробнее, что не так с лемфердером?
 
Стояли оригинальные саленблоки , со временем подорвалась и отслоилась резина. Саленблоки которые вышли из строя были дальние по ходу движения на передних рычагах. Купил лимфердер запрессовали по натяну и положению в рычаге , как положено. Через некоторое время машина стала не управляема при торможении и удержании сваливалась в лево, а руль поворачивало в право. Сделал сход не помогло машина едет прямо. Подумал что тормозная система . Все суппорта проверил заменил жидкость полностью все направляющие смазал все ходит ,как по маслу замерил давление и усилие сжатие суппортов все в норме. А оказалось что это саленблоки задние у них резина имеет другую плотность и по этому рычаг не держит и болтается. Заменил все четыре на оригинал проблема ушла. Спросил у продавцов и у ремонтников , сказали что саленблоки лимфердер перестал изготавливать сам и отдал другому производителю под своей маркой. Что касается рулевых тяг и наконечников с шаровыми опорами и стойками стабилизаторов все в норме, а вот с производством саленблоков произошли изменения. Мне показали новый саленблок лимфердер и новый рычаг без установленных саленблоков входит в отверстия без усилия от руки. Хотя должен заходить на 1,5 мм и дальше под усилие пресса устанавливаться. Так что качество саленблоков пострадало. Может со временем от рекламаций восстановят. Все дело в резине. Слишком мягкая для данного узла повести.
 
Я в сборе поставил два передних рычага лемфердер, не стал что то выпресовывать, около 5т.км проехал, вроде норм, но я ставил рычаги в сборе лемфердер, может они их пропорционально делают))))) полет нормальный, жалоб нет, хотя в сервисе мне тоже говорили что они около 20 т.км ходят, вот и посмотрим)
 
Могу пожелать удачи, мне пришлось добраться до этой проблемы длинным путём, но зато все проверил и провёл профилактику многих систем.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху