Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • Гость не забудь, получить скидки в Компаниях - Партнерах ты сможешь при условии предъявления Клубной (Дисконтной) карты! Заказать Клубный Комплект с картой можно ТУТ
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

улучшение звука в новом volvo xc90

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
А есть кто-то на форуме со штатной опциональной системой Harman/Kardon в XC90? Как звук?
 
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
а есть кто-то на форуме со штатной опциональной системой harman/kardon в xc90? как звук?

если любите хороший саунд , то не пожалейте на b&w. конечно разница в 140000 рублей влияет на выбор, но зато в последствии вы не будете терзать себя о том что пожалели.
 
если любите хороший саунд , то не пожалейте на b&w. конечно разница в 140000 рублей влияет на выбор, но зато в последствии вы не будете терзать себя о том что пожалели.
люблю, но не за такие деньги :)) к тому же 90% времени езжу не один, да и когда один езжу, громко включаю раз в полгода максимум, поэтому интересует скорее насколько сочно h/k звучит на умеренной громкости.

уже заказал с h/k, ну значит первый буду))
 
Harman/Kardon, тоже звучит достойно. Не b&w конечно, но думаю не разочаруешься.

Н/К специализируется на аппаратуре звуковоспроизводящей а БиВни на акустике. Но в нашем случае используют инженерные решения по звуку в авто и даже и не знаю кто круче, обе конторы красавцы на рынке со своими шедеврами.
Думаю Н/К сделает достойный звук, как она его видит.
 
Н/К специализируется на аппаратуре звуковоспроизводящей а БиВни на акустике. Но в нашем случае используют инженерные решения по звуку в авто и даже и не знаю кто круче, обе конторы красавцы на рынке со своими шедеврами.
Думаю Н/К сделает достойный звук, как она его видит.
Полностью согласен.
 
я ни когда при покупке предыдущих машин не заказывал топовой музыки, т к её разницы почти не замечал и за премиум саунд не переплачивал, но когда заказывал эту машину затестил две разные системы у од , правда на xc 90 вплоть до посадки аккумулятора.поразился настолько что не поскупился. ну в вашем случае если вы уже заказали, то и потестите уже у себя. главное не жалеть потом.
 
люблю, но не за такие деньги :)) к тому же 90% времени езжу не один, да и когда один езжу, громко включаю раз в полгода максимум, поэтому интересует скорее насколько сочно h/k звучит на умеренной громкости.
уже заказал с h/k, ну значит первый буду))
Харман ставят как топовый в xc40, зайдите в салон и послушайте, наверняка в од такие стоят в шоуруме
 
Н/К специализируется на аппаратуре звуковоспроизводящей а БиВни на акустике. Но в нашем случае используют инженерные решения по звуку в авто и даже и не знаю кто круче, обе конторы красавцы на рынке со своими шедеврами.
Думаю Н/К сделает достойный звук, как она его видит.
У хармана никогда не было шедевров в автозвуке, хорошие, но не более, одноко есть подозрение, что в компоектации с b&w стоит хармановский усилитель....и да, ради прикола для информации, харман нанчем - это самсунг:)
 
Спасибо и любопытства ради: что используют обладатели B&W в качестве источника музыки?

Компакт-диск - вряд ли. Это опция, которую уже вряд ли заказывают.
FLAC - тоже не думаю, велик объем хранимой фонотеки.
Остаётся mp3 с флешки или через Bluetooth и радио.

Какой битрейт у mp3?
 
У хармана никогда не было шедевров в автозвуке, хорошие, но не более, одноко есть подозрение, что в компоектации с b&w стоит хармановский усилитель....и да, ради прикола для информации, харман нанчем - это самсунг:)

Это все вкусовщина, более того у Н/К никогда не было шедевров в акустике, как и у бивней шедевров ни в источниках ни в усилителях, точнее даже обычных хороших.
Тут используется опыт инженеров, акустику возьмут чьюто и интегрируют её в систему.
У самых именитых фирм нет по автоакустике ничего!!! И они не парятся по этому. А у кого есть, это просто дополнительный способ зарабатывания денег, рынок есть? Ну и надо откусить часть пирога на имени. Для меня музыка в авто это аналогично прослушиванию крутой системы на пероне курского вокзала. Но они пытаются оптимизировать звучание для условий гудящей железной коробки с остеклением и со страшной геометрией.
А про Самсунг, это обычное дело, деньги косоглазых а все остальное без изменений. Вольво то кто? Хавал или кто там? Ну и вот.
 
Ну а чтобы ещё улучшить эффект, надо зашумить двери.
 
Спасибо и любопытства ради: что используют обладатели B&W в качестве источника музыки?

Компакт-диск - вряд ли. Это опция, которую уже вряд ли заказывают.
FLAC - тоже не думаю, велик объем хранимой фонотеки.
Остаётся mp3 с флешки или через Bluetooth и радио.

Какой битрейт у mp3?
Разница между стоком и b&w такова, что достаточно даже радио.
 
люблю, но не за такие деньги :)) к тому же 90% времени езжу не один, да и когда один езжу, громко включаю раз в полгода максимум, поэтому интересует скорее насколько сочно h/k звучит на умеренной громкости.

уже заказал с h/k, ну значит первый буду))
А причём тут громкость? Баурс звучит сочно и точно. Он подогнан под этот кузов. Любая другая хотя бы с похожими характеристиками будет дороже.
Ибо Вольво один раз настроили и далее конвеер. А частная установка это подбор и настройка. Это недёшево, мягко говоря.
 
А причём тут громкость? Баурс звучит сочно и точно. Он подогнан под этот кузов. Любая другая хотя бы с похожими характеристиками будет дороже.
Ибо Вольво один раз настроили и далее конвеер. А частная установка это подбор и настройка. Это недёшево, мягко говоря.

Ибо вольво вложило в бивни большие деньги а частный подбор у нас основан не на инженерных знаниях а опыте установщиков, потому как у нас этому не обучают. Я я уверен что в слепом тесте вы не отличите штатный бауерс, настроенный через меню и самопальная система за «другие деньги». А если и услышите разницу то поймёте что она не стоит этих денег.
Естественно в тесте конфигурация должна быть эдентичной.
 
B&W без шумки, тот же h/k только дороже))
 
Спасибо и любопытства ради: что используют обладатели B&W в качестве источника музыки?

Компакт-диск - вряд ли. Это опция, которую уже вряд ли заказывают.
FLAC - тоже не думаю, велик объем хранимой фонотеки.
Остаётся mp3 с флешки или через Bluetooth и радио.

Какой битрейт у mp3?

Вот то же интересно. Купят бауэрсов и давай мп3 гонять и про качество рассуждают... пипец... это как на мазератти дрова возить на дачу.
Извините за резкость, но мне смешно.
Флак это минимум а флешки есть и по 60 гигов, хватит.
 
Ибо вольво вложило в бивни большие деньги а частный подбор у нас основан не на инженерных знаниях а опыте установщиков, потому как у нас этому не обучают. Я я уверен что в слепом тесте вы не отличите штатный бауерс, настроенный через меню и самопальная система за «другие деньги». А если и услышите разницу то поймёте что она не стоит этих денег.
Естественно в тесте конфигурация должна быть эдентичной.
Да я не меломан, чтобы найти гармоники :)))
Я по другим областям знаю что такое спецпродукт, заточенный под конкретную вещь.
Но и как двигаются звуковые волны представляю и потому уверен, что подоьранное под кузов будет всегда лучше, чем просто поставленной и как-то там подкрученное.
Не знаю сколько денег бауэрс добавить, но если речь про 140 тысяч... то это фигня и за эти деньги ничего подобного никто не соберёт. Специалисты, способные собрать подобное, знают себе цену и за сто рублей не полезут.
 
Ну да, для радио конечно стоит заплатить 210к
Каждому свое :) Для меня разница очевидна даже в режиме радио (хотя кто сказал, что будет Только радио? ) , хоть и не меломан. И за 200р ничего подобного вы на получите.
 
У нас все специалисты доморощенные, там профессионалы со спецобоазованием, вот в принципе и вся разница и на выходе у специалистов в основном «ладакалина» тонированная на дисках, с светодиодными лентами и с прямотоками. Бинго!
Вот честно, не хотелось бы кого обидеть, простите если что
 
У нас все специалисты доморощенные, там профессионалы со спецобоазованием, вот в принципе и вся разница и на выходе у специалистов в основном «ладакалина» тонированная на дисках, с светодиодными лентами и с прямотоками. Бинго!
Вот честно, не хотелось бы кого обидеть, простите если что
Автозвук - это отдельная история и на рынке есть ачень толковые аудиостудии с работой которых не одна стоковая система не сравнится и у коллег есть глубокое заблуждение, что в машине нельзя сделать хороший звук - можно, но будет дорого:)
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху