Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

D4 2.4 2015 гв какое масло лучше?

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
Мощный пост!!!:супер:
 
Косячнул,сорри, хотел вопрос задать ,да что-то пошло не так)
 
Завтра то 120 000 км , делаю не у од , купил авто три месяца назад, до меня использовали shell Helix ultra 0w30 на станции предлагают Castrol.говорят в качестве разницы нет,зато дешевле и типа Вольво рекомендует Согласиться или нет? Как то может повлиять смена марки масел на износостойкость и работу ДВС?
 
Завтра то 120 000 км , делаю не у од , купил авто три месяца назад, до меня использовали shell Helix ultra 0w30 на станции предлагают Castrol.говорят в качестве разницы нет,зато дешевле и типа Вольво рекомендует Согласиться или нет? Как то может повлиять смена марки масел на износостойкость и работу ДВС?

повлиять может только если Кастрол палёный тебе продадут!))
 
А как понять паленое или нет масло?
 
А что насчёт сравнения shell и Castrol? Какие рекомендации? Или если непалёное ,то Castrol будет норм?
 
А что насчёт сравнения shell и Castrol? Какие рекомендации? Или если непалёное ,то Castrol будет норм?
если ваша машина 120 000 км проехала на "Шелл", то зачем менять на "Кастрол"? Я бы менять не стал...хлопотно это, потому как по хорошему нужно промыть, неизвестно что там отмоется после 120 000 км...если точно известно предыдущее масло и оно соответствует по характеристикам данному мотору, то зачем его менять на иную марку?
Только из-за того, что данная СТО специализируется на "кастроле"? Так проще свое масло привезти или СТО поменять:) Кстати, теперь вольво официально допустило к использованию у ОД "шеллл"...меня спрашивали при замене, что хотите, то и зальем, на выбор - оригинал, Кастро, Шелл...

p.s.: ничто не мешает "шеллу" оказаться паленым:)
 
Я на кастрол езжу и доволен. 0w30 допуск А5В5. Допуск обязательно смотри
 
Я на кастрол езжу и доволен. 0w30 допуск А5В5. Допуск обязательно смотри
А5в5 это не допуск, а вторая классификация. Эдакий вариант для экологов. Для старых моторов без насоса переменной мощности "по запросу" я использовал а3в4 или с3. Они меньше изнашивают двигатель.
 
О стандарте

Изначально в мире существовала спецификация API (American Petroleum Institute). Однако иные условия эксплуатации автомобилей в Европе, постоянное развитие технологий, конструктивные отличия от американских машин вынудили производителей создать свои допуски моторных масел. В 1996 году вышла первая редакция стандартов европейской ассоциации. Вскоре стандарт стал международным.

В 2004 году классификация изменилась. Если ранее стандартизация проходила отдельно под дизельные и бензиновые двигатели, то начиная с 2004 г. марки масел объединили. Появились допуски АСЕА А1/В1, АСЕА А3/В4 и т. д. Первая пара буква/цифра значит уровень характеристик бензинового мотора, вторая — дизельного. Масла, применимые только для дизелей или только для бензиновых ДВС (например, АСЕА А3, АСЕА А5 или АСЕА В5), на сегодня не выпускаются.



Sent from my SM-J320F using VolvoCarsClub mobile app
 
А5в5 это не допуск, а вторая классификация. Эдакий вариант для экологов. Для старых моторов без насоса переменной мощности "по запросу" я использовал а3в4 или с3. Они меньше изнашивают двигатель.
малонагруженных дизелей

А1/В1 — составы для бензиновых и дизельных ДВС, в которых предусмотрен продленный интервал замены масла. Обеспечивают низкое трение при высокой температуре и скорости сдвига до 3,5 МПа/с.

А3/В3 — смазки для высокопроизводительных бензиновых моторов, дизелей легковых машин. Предназначены для продленного интервала замены, использования на протяжении всего года, обеспечения нормальных условий работы ДВС в тяжелых для него условиях эксплуатации.

АСЕА А3/В4 — для двигателей с непосредственным впрыском топлива. Заменяют масла A3/B3. Продукция класса АСЕА А3/В4 является энергосберегающей, снижает расход горючего.

АСЕА А5/В5 — для высокопроизводительных дизелей, бензиновых двигателей. Обеспечивают низкий коэффициент трения при высоких температурах, высокой скорости сдвига. Можно применять вместо смазок класса АСЕА А3/В4.



Sent from my SM-J320F using VolvoCarsClub mobile app
 
Копипастить не надо, я всё это знаю.

Если вы ещё не поняли, то Классификация по апи и допуск производителя авто это разные вещи.
А5в5 придумана в угоду экологии. Скорость сдвига у неё хуже, чем а3в4.
Поэтому А5в5 можно смело заменить на а3в4 для двигателей предыдущего поколения.
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху