Что нового?
  • Форумчане Российского Клуба владельцев VOLVO рады приветствовать нового посетителя нашего сайта! Это Ваш первый визит и вы еще не прошли процедуру регистрации (или вы не выполнили вход). Это минутное дело, которое откроет Вам целый мир общения в кругу единомышленников! Не поленитесь, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ на форуме и вступайте в Клуб! Давайте дружить и общаться!
  • УВАЖАЕМЫЕ ОДНОКЛУБНИКИ! НАСТОЯТЕЛЬНО ПРОШУ ВАС ВОЗДЕРЖАТЬСЯ ОТ ПУБЛИКАЦИЙ ПО ПОЛИТИЧЕСКИМ ТЕМАМ. ВСЕ ПОСТЫ НА ТЕМУ СВО И ПОЛИТИКИ БУДУТ УДАЛЯТЬСЯ! МЫ АВТОКЛУБ, ДЛЯ ОБСУЖДЕНИЯ ПРОИСХОДЯЩИХ СОБЫТИЙ ПРОШУ ВАС ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫЕ РЕСУРСЫ. НАДЕЮСЬ НА ВАШЕ ПОНИМАНИЕ!!!

Начальная коррозия в дверях

Едем на природу, айда с нами! Не упусти возможность побывать на Клубном выезде!
►всего 1500₽ за авторамки, шильд, наклейку, визитки, дисконтную карту на скидку у Партнеров!◄

BAG_Volvo

Banned
Регистрация
15 Дек 2017
Сообщения
7,643
Реакции
3,363
Ваш город
Москва
Разные были авто, XC 70 MY13, XC 90 MY18, а сейчас англичанин
Ваше имя
Андрей
Коллеги, всем привет! Спешу вас "обрадовать", партнеры нашего клуба залезли тут на днях внутрь двери нашего прекрасного авто и вот что обнаружили...за скромным кусочком виброизоляции. Да, да...это начальный момент коррозии, из-за конденсата, который скопился под наклеенным слоем, а все потому, что виброизоляция сначала была наклеена, а потом покрашена дверь...большой привет технологам и сборщикам данного авто! Это правая передняя дверь!
 

Вложения

  • 8e996006-5c44-45dd-9d8d-f87e19c18bb4.jpg
    8e996006-5c44-45dd-9d8d-f87e19c18bb4.jpg
    118.7 KB · Просмотры: 3
  • 71b03d47-83ed-4915-b428-ea5b6f4bb7af.jpg
    71b03d47-83ed-4915-b428-ea5b6f4bb7af.jpg
    107.6 KB · Просмотры: 4
  • f3f485a5-50c1-492d-ab7a-8840d4710e16.jpg
    f3f485a5-50c1-492d-ab7a-8840d4710e16.jpg
    233 KB · Просмотры: 3
Покушаем, потусуем, поиграем в дартс на призы! Айда с нами!
В остальном к дверям претензий нет, все покрашено и обработано хорошо, но под штатными кусочками виброизоляции явление интересное...а интересное оно тем, всегда ли была такая технология сборки и окраски, и если всегда так было с 2015 года, то сколько протянет железо вольво без вмешательства:)
 
вот ..лять, похоже у меня левая (водительская) дверь и пошла...

мужики проверьте если у кого также есть, отпишитесь.
 
и проявилось примерно в той плоскости как на фото...
 
вот ..лять, похоже у меня левая (водительская) дверь и пошла...
мужики проверьте если у кого также есть, отпишитесь.

езжайте к ОД, пусть не только снаружи, но и внутри смотрят...а где, теперь вы знаете, причем внутри нужно разрезать оригинальную виброизоляцию...можно и пальчиком потыкать, там пузырек будет...

но на самом деле не факт, что на сквозь прошла...поэтому не думаю, что это ваш случай...вообще ребята сказали, что такая история встречается...лексусы были замечены
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
...я машину в декабре из салона забрал, половина зимы на лицо...так сказать с изнанки:) в моем случае вовремя заметили, но я подумываю задние двери не зашумливать, а доехать потом до ОД и вынести мозг если там также:)

кстати, всем ОД, которые читают форум большой привет! ждите гостей:) и обратите на данную историю внимание
 
Была у меня мысль предложить поменять родительский 90 2013 года на новый 90, так вот читаю за его косяки и почему то вообще желания нет брать новый вольво
 
Была у меня мысль предложить поменять родительский 90 2013 года на новый 90, так вот читаю за его косяки и почему то вообще желания нет брать новый вольво
зря:) у старого xc 90 свои косяки, как у любой машины...это вы еще косячных машин не видели:) купите француза, который подороже - вот это забава после 50 ткм:)
 
я так понимаю, если за полтора года ничего не вылезло, можно выдыхать :)
 
я так понимаю, если за полтора года ничего не вылезло, можно выдыхать :)
Да и вздыхать не надо сильно, двери вскрывать бежать к ОД точно не надо...ну так, иметь ввиду.
когда они так стали клеить и красить в странной последовательности не понятно, всегда или не давно не известно:)
в целом двери внури прокрашены хорошо, даже внизу есть антикор...косяк только в местах под маленькими квадратиками штатной виброизоляции, косяк сборки по сути
 
зря:) у старого xc 90 свои косяки, как у любой машины...это вы еще косячных машин не видели:) купите француза, который подороже - вот это забава после 50 ткм:)

Я уж лучше ВАЗ куплю чем француза, у моего друга был как то ситро с5 на гидре или пневме, не суть, я 2 раза пытался покататься с ним, итог 1, через 15-20 минут я спал, больше я в эти изобретения не садился
 
B15665BD-F0D8-43B0-9AD7-9A0157BA26C9.jpeg
Повреждение ЛКП. После майских подключу своего ОД, возможно претензию сделаем. Отпишусь
 
Посмотреть вложение 7228
Повреждение ЛКП. После майских подключу своего ОД, возможно претензию сделаем. Отпишусь
У моей супруги на ауди такая ерунда на заднем крыле, попал камушек на трассе МСК - Минск, под точкой от камня вздуло также краску...иголкой ковырнул, корозии на точке не было, подумал, подумал....мокнул спичку в краску, тыкнул и забил:)прошел год, все также, без изменений, если специально не искать, то не увидеть, но машина белая:)
 
Я в шоке. Ожидал такре на наших жигулях, но ни как не на машине за 5 миллионов. Вольво вроде погружает кузова в цинковый расплав при оцинковке. Как могла появиться коррозия на оцинкованной детали за столь короткое время? Такое впечатление что вообще на оцинкована дверь.
Еще владельцы пишут, что облезает краска в задних арках в месте крепления амортизатора. У кого-нибудь тут такое было?
 
Я в шоке. Ожидал такре на наших жигулях, но ни как не на машине за 5 миллионов.
рекомендую обратить внимание на MB G-класс старше 5 лет, не крашенных после коррозии не найдете..., а там иная даже стартовая цена:)
там ржавеет всё...от рамки лобового стекла, до задней двери, может в новому кузове наконец победят:) ...а вот ржавых xc90 я еще не видел, а с дверями - так это современная тенденция, у всех так стало:)
 
Коллеги, всем привет! Спешу вас "обрадовать", партнеры нашего клуба залезли тут на днях внутрь двери нашего прекрасного авто и вот что обнаружили...за скромным кусочком виброизоляции.

авто 2017 дизель правая задняя дверь краска в одном месте вспучилась диаметр копейка. Отправили запрос на завод. Ждём.
 
коллеги, всем привет! спешу вас "обрадовать", партнеры нашего клуба залезли тут на днях внутрь двери нашего прекрасного авто и вот что обнаружили...за скромным кусочком виброизоляции.

авто 2017 дизель правая задняя дверь краска в одном месте вспучилась диаметр копейка. отправили запрос на завод. ждём.

то что вы увидели через три года, всё раньше появляется. я это увидел ещё в 17 году при установке шумки.
 
Уже год проскочил. Подскраску подобрал по коду. Подкрасил точку и все, пока ок

Авто уже было не гарантийное? Или не стали бодаться с дилером?
У меня Вольво Карс признало гарантийным случаем и предложило покрасить дверь. После этого действия авто становится крашенным и цена падает. Ещё и не известно, что там под заводской краской. Причина то не известна. Пройдёт гарантия и ....
 
  • Мне нравится
Реакции: ASB9
Спасибо за инфу. А у вас как проявилось? Экспертизу как проводили с ВК?
Мне умные люди в од порекомендовали если корозия полезет - то восстановят очаг, заполируют.
так пока больше нет нареканий
 
поделитесь пож относительно состояния ЛКП под ручками дверей ваших машин. я был очень удивлен. несмотря на сервисные акции - вставки под ручки, имеет место повреждения лкп двери при эксплуатации. обратите внимание на вашу машину, особенно сейчас!!!
 
Андрей, куда конкретно смотреть? Фото есть?
 
Где вставки наклеены, рядом с ними ручка тупо бьет по корпусу двери и выбивает краску. Вот такая опа. Случайно увидел. Надо что-то колхозить, типа мебельных наклеек...
 
Где вставки наклеены, рядом с ними ручка тупо бьет по корпусу двери и выбивает краску. Вот такая опа. Случайно увидел. Надо что-то колхозить, типа мебельных наклеек...

Гляну завтра...
 

Сейчас тему просматривают (Всего: 1, Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху